Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 35 19
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.360  26 Янв. 14, 23:50
Слова "On-time Delivery 60 days" говорят о том, сколько будет идти товар? У Online Store 221188 никто не заказывал?
Дима473, 26 Янв. 14, 22:32

Если это время доставки в секундах, то совсем неплохо. Укладываются в 3 дня.
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщение удалено
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.361  27 Янв. 14, 00:26
Если это время доставки в секундах, то совсем неплохо. Укладываются в 3 дня.
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Александр956, 26 Янв. 14, 23:50
Ладно, успокоил. Завтра пойду терзать почту, с калькулятором в руках.
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.362  27 Янв. 14, 00:56, через 30 мин
Колегги, ну серьезно, хочется узнать и что-то там планировать? "Приготовление самогона в особо крупных размерах...карается заключением вплоть до ..."
Птиц Кандидат наук Калуга 349 115
Отв.363  27 Янв. 14, 07:04
Слова "On-time Delivery 60 days" говорят о том, сколько будет идти товар?Дима473, 26 Янв. 14, 22:32
Подведи мышку к этим словам и появится пояснение. Если товар не дойдет за это время, то возвратят деньги.
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.364  27 Янв. 14, 07:54, через 50 мин
Да, кастрюля как у Долмана, "не индукционная", но столщиной дна 9мм? Кастрюля сделана из более тонкого материала, 1-1.5 мм. Дормидонт у своей (и у моей, как я надеюсь), намерил 2.5, но верится с трудом в 2.5. Как мерил, он не рассказал. Краников уже 3? Пипка слива продукта из холодильника короткая, но с удлинителем? и много пакетиков, интересно, что в них? Зато, у тебя самый большой, размер колена с дефлегматором - 64 см, для бака 45 л.  
Дима473, 26 Янв. 14, 22:05
Свою кастрюлю (геометрический объем - 33 литра + проверено по водомеру) мерил за неимением кронциркуля, обычным штангелем - колумбиком на месте развальцованного/раскатанного края.
Кстати, из таобайского описания по сноске: http://www.aliexpress.com/...1498232556.html
поясняется : Heating: can be used for electromagnetic furnace, gas stove, gas stove, coal, firewood and all can be used for the heating mode can be.
И картинка приваренного двойного днища показана как есть.
На других вариантах, емкости с толщиной стенки 1мм - это штампованный вариант с капсюльным дном, которое не подходит на эту самую "electromagnetic furnace" - индукционку.
Следует учитывать, что магнитное дно - это приваренный к основному, немагнитному - пятак, который при нагреве "electromagnetic furnace" передает тепло дальше.  Стоит учитывать также вес пустой - 5кг , при этом вес более тонкостенного варианта, думаю что будет полегче.
И еще об индукционках: - в природе существует чудесная примочка - магнитный диск для индукционной плиты: http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=372985946-11-72&n=21 тока ценник у него конский - 1250р за "волшебный" железный блин сручкой, но так ведь можно использовать самодельный из обычного "сыромятного" чермета... ИМХО Подмигивающий
 А по части пыток наших почтовиков - пустой номер! им нужен идентификационный № почтового отправления, который можно получить у китайских консультантов, или на автоматической страничке более культурного Ибея или т.п. аукциона.
Простой вопрос - "где моя посылка, которая отправлена в прошлом году?" на них не подействует, увыс-с-с!
doloman Студент Ростов на Дону 12 2
Отв.365  27 Янв. 14, 13:53
Стоит учитывать также вес пустой - 5кг , при этом вес более тонкостенного варианта, думаю что будет полегче.Дормидонт, 27 Янв. 14, 07:54
у меня 25л весит 4кг без крышки + 0.5кг крышка
но ведь можно использовать самодельный из обычного "сыромятного" чермета...Дормидонт, 27 Янв. 14, 07:54
Пробовал алмазный диск для болгарки 220 мм вонь стояла жуткая кастрюля очень плохо грелась из за не плотного прижатия. для себя сделал вывод или делать эл.печь из 3х чугунных блинов или тэн аристоновский(резьбовой) 3квт приваривать заодно и барботер подключить можно
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.366  27 Янв. 14, 15:06
На других вариантах, емкости с толщиной стенки 1мм - это штампованный вариант с капсюльным дном, которое не подходит на эту самую "electromagnetic furnace" - индукционку.
Следует учитывать, что магнитное дно - это приваренный к основному, немагнитному - пятак, который при нагреве "electromagnetic furnace" передает тепло дальше.  Стоит учитывать также вес пустой - 5кг , при этом вес более тонкостенного варианта, думаю что будет полегче.Дормидонт, 27 Янв. 14, 09:54
На моем китайском дистилляторе кастрюля с тонким капсульным дном, даже шов можно рассмотреть в 4-5см от дна, но на индукции работает нормально. Нужно будет магнитом проверить "трубу" кастрюли и приваренную капсулу.
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.367  27 Янв. 14, 17:03
Стоит учитывать также вес пустой - 5кг , при этом вес более тонкостенного варианта, думаю что будет полегче.
Дормидонт, 27 Янв. 14, 07:54
Вот кастрюлька http://posuda-online.ru/model/00000011027. 6,35 кг за всего-то 10 л. Какой толщины у нее стенки, интересно. А вес такой 30 л-й, с брагой? Каждый раз "брать тяжелый вес".
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.368  27 Янв. 14, 17:31, через 29 мин
..даже шов можно рассмотреть в 4-5см от дна...
ironman, 27 Янв. 14, 15:06
Может быть, мм?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.369  27 Янв. 14, 19:21
Может быть, мм?Дима473, 27 Янв. 14, 19:31
Нет, не может быть, а так и есть. Кастрюля такая делается из отрезка трубы с диаметром кастрюли, а потом к этой трубе с одного торца приваривается штамповка типа сковородки - это дно кастрюли. В моей кастрюле шов приваренного днища ровно три сантиметра от дна.
Вот на фото, если приглядеться, то виден шов, который потом сточили и подшлифовали.
kastriylya.jpg
Kastriylya. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Что интересно кастрюля не магнитится и тоненькое дно тоже, но на индукционке РАБОТАЕТ!!!  Шокированный
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.370  28 Янв. 14, 09:57
Вот кастрюлька http://posuda-online.ru/model/00000011027. 6,35 кг за всего-то 10 л. Какой толщины у нее стенки, интересно. А вес такой 30 л-й, с брагой? Каждый раз "брать тяжелый вес".
Дима473, 27 Янв. 14, 17:03
Вес куба, заряженного на 2/3 объёма действительно не маленький, но для мужика вполне подъёмный и коль такое дело, поясню - я  заявил свой вес в 5 кг основываясь на фото по ссылке: http://www.aliexpress.com/...1498232556.html
где как раз изображен мой вариант - фото на эл. весах и хорошо показан приваренный к днищу магнитный пятак. Дома я её не взвешивал просто за ненадобностью... но, ежлив кому шибко интересно, могу взвесить на бытовых 120 кг пружинных весах, потому как боюсь раздавить маленькие кухонные, электронные весы, которые уже раз ремонтировал после перегруза. Упс.
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Что интересно кастрюля не магнитится и тоненькое дно тоже, но на индукционке РАБОТАЕТ!!!  :o
ironman, 27 Янв. 14, 19:21
Дык... то блуждающие токи Фуко!  
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.371  28 Янв. 14, 20:32
Очень жаль, что теперь не подходит для индукционки. Очень рассчитывал на это - хотел 3,5 кВт купить. Хорошо, что не купил заранееRaidez, 26 Янв. 14, 21:03
заказ
А почему ты решил, что не подходит? Ты ж, вроде, заказ еще не получил? У Дормидонта с пятаком и Айронмэна со сковородкой все работает с индукционкой, вроде.
Raidez Студент Москва 22 8
Отв.372  28 Янв. 14, 23:24
заказ
А почему ты решил, что не подходит? Ты ж, вроде, заказ еще не получил? У Дормидонта с пятаком и Айронмэна со сковородкой все работает с индукционкой, вроде.

Дима473, 28 Янв. 14, 20:32

Ну doloman писал, что не подходит. А у меня похожая кастрюля, только 45л, а не 25. Вряд ли китаец кастрюли разного производства покупает.
В любом случае, когда придет - попробую...
beral Студент Тимашевск 36 6
Отв.373  29 Янв. 14, 17:02
Не удивлюсь ,если из всех нами заказанных аппаратов мы не найдем одинаковых ......
Raidez Студент Москва 22 8
Отв.374  03 Февр. 14, 22:46
Пришло наконец-то... Небольшая вмятина на холодильнике.
Толщина стенок кастрюли - 1 мм. Крышки - 0,6 мм.
Дно магнитится, но индукционки под рукой нет, чтобы проверить.
CIMG1921.JPG
CIMG1921.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
CIMG1925.JPG
CIMG1925.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
CIMG1926.JPG
CIMG1926.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
doloman Студент Ростов на Дону 12 2
Отв.375  04 Февр. 14, 07:19
Похож на мой
beral Студент Тимашевск 36 6
Отв.376  05 Февр. 14, 20:01
А мой "арестовала" таможня .Посылку видел но мне ее не отдали. Отправитель не предоставил на посылку необходимых сведений .


А какой диаметр крышки на 45 литровой кастрюле ?
Raidez Студент Москва 22 8
Отв.377  06 Февр. 14, 17:02
Чуть подробнее сказу про общую стоимость и доставку.
Покупал через посредника cssbuy. Способ доставки - самый дешевый у них - CN-RU Express (он же Ruston Express). Везут через Владивосток.
Стоимость 1го кг - 137 юаней, остальные по 40 юаней.
Посылка 14.3 кг. Везли 35 дней.
Стоимость:
в юанях
[ ( 829(аппарат 45л) + 20(дост. по китаю) ) * 1,07 (6% комиссия посредника, 1% страховка) + 697(доставка) ] * 1,03 (комиссия paypal) = 936 + 718 = 1654 юаней
в рублях на момент покупки
5148 + 3949 = 9100 руб.

А мой "арестовала" таможня .Посылку видел но мне ее не отдали. Отправитель не предоставил на посылку необходимых сведений . А какой диаметр крышки на 45 литровой кастрюле ?beral, 05 Февр. 14, 20:01

да... не повезло.
крышка ~40см.
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.378  11 Февр. 14, 19:10
Вот и мой аппараттец пришел. Такой же, как у всех, получивших в последнее время, а не как у
Дормидонта, к сожалению. Доставили быстро, за 20 дней. Но. Избит и изнасилован нещадно. Кастрюля
вся в мелких вмятинках от ударов содержимым изнутри. Одна вмятина большая, глубиной ок. 1 см и ф 6-7 см нанесена ударом снаружи, кто-то где-то нехило так ее метнул мускулистыми руками, или сбросил
с большой высоты, подозреваю, что это был россиянин. Известно, что китайцы не отличаются силой и
крепким телосложением, и, кроме того, бережно относятся к чужому имуществу. Все это неудивительно,
с товароми в таких упаковках у нас расправляются на раз ибо снаружи кастрюли - только картонная
коробка, причиндалы внутри, завернуты в китайские газеты (будет что почитать, когда буду гнать на
новом аппарате), кроме основного холодильника, завернутого во что-то типа пенки или поролона, жутко
вонючее. Он целый, хотя, похоже, изначально сделан как-то криво. Кстати, наружные стенки его
тонкие, патрубки немного "гуляют" и, если пользоваться грубыми жесткими шлангами, конструкция долго
не протянет, в месте вварки тонких патрубков в тонкий кожух. Крышка пропеллером, защелки загнуты
спиралями. Коробочка для ареометров вся поломанная и треснутая, но, ареометры целы, поразительно!
Все внутри в пенопластовом крошеве, т.е. был куда-то вложен некий защитный пенопластовый вкладыш,
превратившийся непонятно во что к концу путешествия, как ягоды в блендере перемолотый содержимым
кастрюли. в общем, зрелище не для слабонервных, и это за свои-то, отнюдь не лишние бабосики! Как
говорится, "слезы чуть не брызнули из глаз моих"... Китайцы тоже удумали: завернули все добро в
газетки, положили в кастрюльку, надели кольцо и защелкнули крышку. Все это поместили в картонную
коробку, заклеили скотчем и послали... куда? в Россию!!! Наивные люди, я был о них лучшего мнения.
Это все бы поместить в прочный металлический контейнер, а лучше еще и залить каким-нибудь
компаундом, эпоксидкой, например. И то не факт, что дойдет целым, с нашими то почтовиками и их
мастерством, которое они никогда не пропьют. короче, крышка в процессе отстегнулась, отстегнутые
застежки повредили себя, кастрюлю и прокладку, вырвались из коробки и проткнули пп мешок типа
сахарного , в который все это было бережно "упаковано" уже нашей почтой, похоже, так как его злобно
отобрали при выдаче посылки в отделении, со словами "мешок я вам не отдам!". Похоже, для них это
была самая ценная часть моей посылки.
Сварка везде аргон, не ахти какой, но видал и хуже. Нержавейка, явно, не лучшего качества,
резковато пахнет, нанюхивал после "санитарного" перегона воды. Из всего магнитятся кожух
холодильника, защелки и, что не понравилось, швы (не сами трубки) вварки трубок основного
охладителя, на выходе к разъемам.  
Крышка хлипкая, с трудом выдерживает вес аппарата в горизонтальной компоновке. Точно не выдержит,
прогнется, когда рубашки наполнятся водой, но я не стал пробовать. Нужно все это чем-то надежно
подпирать, не апельсинкой, мандаринкой или лаймой, пытался понять, вглядываясь в картинки
соблазнителей-продавцов. Теперь знаю точно: никакой фрукт не выдержит вес прибора, будет выжат и
уничтожен. Опора Дормидонта, регулируемая по высоте, удачное решение, но дорога, зараза, потому как
является лабораторной приблудой. Стали делать 2 дырки в крышке, пришлось закрыть их латунными
краниками, что не есть гуд, больше, пока, нечем, а гнать хочется. Нафига было лишнее сверлить. кому
надо, сам справится, даже не китаец. "Блин", или "сковородка" дна отстает с одной стороны от
кастрюли, щель ок. 2 мм. В общем, кастрюля и крышка - отстой. Винты кламповых хомутов не хотели
крутиться, перенарезал резьбы. Внутренний объем по верхний срез намерил 28 литров по формуле, если
учесть закругления у дна, будет и того меньше. Похоже, это та же кастрюля, что другие продавцы
называют 25-литровыми. Общий вес посылки 11.58 кг, а не 15, как указано, и оплачена, между прочим,
доставка.
Короче, потратил субботу, 12 рабочих часов на приведение в божеский вид, рихтовку и правку всего и
вся. Хорошо, удалось выправить Большую Вмятину, не повредив шва между сковородкой и цилиндром. Было
стремно, тк шов не выглядел суперпрочным, говененько выглядел, то снаружи затертые пустоты, то
внутри, заполненные  сработанным абразивом или окалиной, но выдержал мои силовые
воздействия....Вообще, много всего странного, противоречащего логике и привычке, НО, ведь, "держит"
и работает! Толщина стенок кастрюли, ведь, чуть меньше 1 мм, никак не 2.5, 1.5 и 1.0. 0.9, скорее
всего. Опробоал, быстро перегнал 22 л классической браги, все нормально, нигде не сифонит,
порадовали разнообразие режимов и производительность, 2.5 л/час точно есть на большой конфорке моей
газовой плиты. Резерв по мощности, имхо, есть, только давай нагрев, утепляй и т.п. Заставить брагу
плеваться на максимальном нагреве не удалось даже при горизонтальной, с наклоном вниз сборке, хотя
брага была не выстоявшаяся, на старом аппарате я такую бы гнал максимум на трети нагрева, при том
же наполнении бака. Не радуют кастрюля с крышкой, кожух холодильника и садизм  перевозчиков.  
Так что, и мне, как писали коллеги выше, "не повезло", но по-своему. Элементы лотереи присутствуют
в полной мере, тем, кто еще только собирается заказывать, советую хорошо подумать на тему, оно им
это все надо или где. Можно еще подумать о том, чтобы посылать продавцам пару кубов какой-нибудь
дешевой древесины, березы, например, или осины, в обмен на упаковку подобных изделий хотя бы в
деревяшки. Из остатков китайцы наделают кучу элитной мебели, или гробов для своих особо нервных
покупателей, внакладе не останутся, наши же риски засады снизятся.
Уфф, много написал. Но, отписался, обещание выполнил. Так же, оставил отзыв на сайте продавца, в
назидание потомкам и из врожденной вредности.
Raidez Студент Москва 22 8
Отв.379  11 Февр. 14, 20:36
Помыл я свой аппарат. Заодно решил проверить герметичность. Давление нагнетал ртом Подмигивающий Думаю для нашего дела это достаточно.
Трубы отлично держат давление.
А вот куб разочаровал - в качестве прокладки между крышкой и кастрюлей используется сил. трубка, разрезанная вдоль и как-то склеенная. Эту прокладку пробовал в двух положениях:
1) Как на первой картинке. Крышка легко одевается/снимается, но воздух сифонит из всех щелей, даже сильно надувать не надо.
2) Как на второй картинке (прокладка смещена во внутрь). Крышка очень туго одевается и снимается. Обычно прокладка слетает после открывания куба. Но давление до поры, до времени держит. При увеличении давления из-за своих габаритов (45л кастрюля) и своей небольшой толщины крышка начинает подниматься (куб как бы надувается), пока с какого-нибудь конца не откроется окончательно. 4 зажима маловато.
Во втором положении прокладки будет нормально. Но может силиконовым герметиком пройдусь дополнительно по крышке.

Дима473, да уж, я переживал из-за своих маленьких вмятинок, а тут такое. У меня сварен хорошо, патрубки не гуляют. С клампами тож порядок.
Сварка везде аргон, не ахти какой, но видал и хуже. Нержавейка, явно, не лучшего качества,
резковато пахнет, нанюхивал после "санитарного" перегона воды. Из всего магнитятся кожух
холодильника, защелки и, что не понравилось, швы (не сами трубки) вварки трубок основного
охладителя, на выходе к разъемам.
Дима473, 11 Февр. 14, 19:10
Начал проверять швы. А оказалось что это не швы, а все клампы чуть-чуть магнитятся. Китайская экономия...
Как я понял, это не очень страшно. В китайской нерже никеля по-минимуму для стандарта 304.
Скоро ко мне приедут ещё клампы из китая. Тоже из 304 - проверю. А в следующий раз лучше из 316 закажу.
CIMG1935.JPG
CIMG1935.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
CIMG1938.JPG
CIMG1938.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.