Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 35 22
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.420  05 Марта 14, 15:41
Совет тем, кто собирает аппарат к работе. Средний краник, практически служащий заглушкой, изначально, разумеется, не затянут. Затягивайте его аккуратно, у него юбочка, где грани, очень тонкая. Я, похоже, чуть перетянул, она треснула. Пришлось колхозить другую заглушку. А, лучше сразу посадить на герметик и слегка затянуть. Но, не ФУМ, для него там короткая резьба, проверено, увы. 
сообщение удалено
Raidez Студент Москва 22 8
Отв.421  05 Марта 14, 16:04
2. Краники на крышку имеют силиконовые прокладки. С внутренней стороны крышки, где затягиваются гайки, их нет. Нужны ли они там? Если,латунная прокладка,пойдет?
igor8, 04 Марта 14, 15:15

2. Правильным вариантом будет прокладка между краником и крышкой, а не между гайкой и крышкой. Хотя возможно оба варианта будут герметичны. А вообще лучше найти способ заделать эти дырки, т.к. латунь начинает чернеть от паров спирта. Врядли это хорошо.
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.422  05 Марта 14, 17:00, через 57 мин
Правильным вариантом будет прокладка между краником и крышкой, а не между гайкой и крышкой.Raidez, 05 Марта 14, 16:04
Не думаю, ширина гайки больше, чем у верхнего закругленного фланца краника. А кольцо склонно к выдавливанию.
Заглушить бы эти 2 дырки чем-нибудь нержавеющим, по размеру, это да. И попроще, прошу поделиться, кто придумал.
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.423  05 Марта 14, 19:19
Пузатый змеевик и второй холодильник - направление подсоединения играет роль? (скажем, повернуть их наоборот, сверху вниз или снизу вверх).igor8, 04 Марта 14, 15:15
Вообще-то, уточни вопрос. "Пузатый змеевик", который, на самом деле, прямоточный холодильник, всегда в конце, в любом положении. "Пузатый", потому что толще предохладителя (который всегда "перед"). порядок сборки один - сначала тонкий, потом пузатый.
Raidez Студент Москва 22 8
Отв.424  05 Марта 14, 21:23
Не думаю, ширина гайки больше, чем у верхнего закругленного фланца краника. А кольцо склонно к выдавливанию.
Заглушить бы эти 2 дырки чем-нибудь нержавеющим, по размеру, это да. И попроще, прошу поделиться, кто придумал.

Дима473, 05 Марта 14, 17:00
Просто в твоем случае есть шанс прохода пара через резьбу.

Вообще-то, уточни вопрос. "Пузатый змеевик", который, на самом деле, прямоточный холодильник, всегда в конце, в любом положении. "Пузатый", потому что толще предохладителя (который всегда "перед"). порядок сборки один - сначала тонкий, потом пузатый.
Дима473, 05 Марта 14, 19:19
Я из-за слова "змеевик" подумал об этом аппарате
http://item.taobao.com/...;id=20887788188
Теперь то я понимаю, что ошибся. В этом аппарате нельзя перепутать верх и низ.
В нашем же вообще нет змеевика.
Volk7 Новичок Северодвинск 6 1
Отв.425  12 Марта 14, 23:17
Касаемо запасных прокладок - не помешает иметь по одной штучке прозапас, как-то видел в разделе "силикон" и цена-то смешная 35р за прокладку под крышку d-350mm и 5-6р за d-63mm, но вот чета потерял ссылки и сейчас не могу найти на этих китайских развалах, там сам черт ногу сломит пока найдешь нужную хохряшку... Так, что ежели кто увидит - дайте ссылку, плиз!Дормидонт, 23 Янв. 14, 12:11
Может это h_ttp://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w4004-3338226646.3.JpM3Gn&id=27118660565 в ссылке лишний пробел (рейтинг маловат)
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.426  13 Марта 14, 09:34
стал счастливым обладателем китайского дистиллера на 25 л, как у Дормидонта, планирую использовать для перегонки браги на СС, а далее использовать ХД4.
distiller_25l.jpg
Distiller_25l. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

аппарат в целом аккуратно сделан, есть несколько несерьезных вмятин, к кубу приварено магнитное дно, но я буду работать на газу(комфорка 3 кВт) , еще есть косяк - крышка толщиной 1 мм маловато, крышка немного прогибается под тяжестью холодильника и особенно когда он наполняется водой, поэтому нужна подставка. насос из комплекта слаб, надо мощнее
Volk7 Новичок Северодвинск 6 1
Отв.427  13 Марта 14, 12:58
Вопрос к знатокам.
Какой все-таки китайский аппарат лучше приобрести? (Таобао не пугает ;-))
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.428  13 Марта 14, 13:19, через 21 мин
Volk7, это вопрос из серии "С ЧЕГО НАЧАТЬ"
так вот лучше начни с изучения сайта Игоря и первый аппарат у него лучше взять, и техподдержка оперативная и качество на уровне и по цене приемлемо
beral Студент Тимашевск 36 6
Отв.429  13 Марта 14, 19:44
стал счастливым обладателем китайского дистиллера на 25 л, как у Дормидонта, планирую использовать для перегонки браги на СС, а далее использовать ХД4.
distiller_25l.jpg
Distiller_25l. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

аппарат в целом аккуратно сделан, есть несколько несерьезных вмятин, к кубу приварено магнитное дно, но я буду работать на газу(комфорка 3 кВт) , еще есть косяк - крышка толщиной 1 мм маловато, крышка немного прогибается под тяжестью холодильника и особенно когда он наполняется водой, поэтому нужна подставка. насос из комплекта слаб, надо мощнее
Andrey_33, 13 Марта 14, 09:34

у Дормидонта другой ....У тебя как у нас Улыбающийся
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.430  14 Марта 14, 08:39
beral, учи матчасть! у Дормидонта на фото (пост 175, стр. 9) или у Raidex (пост. 375, стр. 19) средняя труба включена в режиме укрепления (вертикально) для возврата части флегмы (низкокипящей), а у меня в режиме дополнительного охлаждения, чтобы весь пар охлаждать и все приемную ёмкость ))))
У тебя (пост 325, 338, стр. 17) какие то непонятные мне дополнительные конструкции в аппарате, поэтому я не стал такой брать.
beral Студент Тимашевск 36 6
Отв.431  14 Марта 14, 18:29
beral, учи матчасть! у Дормидонта на фото (пост 175, стр. 9) или у Raidex (пост. 375, стр. 19) средняя труба включена в режиме укрепления (вертикально) для возврата части флегмы (низкокипящей), а у меня в режиме дополнительного охлаждения, чтобы весь пар охлаждать и все приемную ёмкость ))))

Andrey_33 → я имел в виду , что у Дормидонта другая кастрюля .
А собрать  аппарат можно по разному Улыбающийся
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.432  16 Марта 14, 15:51
После иных постов моск сломаецца, пока поймешь, что автор хотел выразить...
beral, не учи матчасть, знаешь ты эту часть, мать ее. 
beral Студент Тимашевск 36 6
Отв.433  16 Марта 14, 18:14
Да я знаю , что знаю все отличия аппаратов данной серии (конечно до будущей модернизации Улыбающийся  )
Но если  как пишет  Andrey_33 еще и еще выучить эту часть , то  от полученных мной знаний стану супер мега изучивший эту часть Улыбающийся .Но думаю что это мне не надо .......
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.434  16 Марта 14, 18:37, через 24 мин
beral, не обижайся за матчасть, я думал ты о высоком (укрепляющие колонны, связь с атмосферой), я же не знал что ты про кастрюлю
beral Студент Тимашевск 36 6
Отв.435  16 Марта 14, 20:12
о высоком (укрепляющие колонны, связь с атмосферой)
Жду не дождусь лета , чтобы проверить высокую укрепляющую часть с атмосферой Улыбающийся.
Самогон гоню только на фруктах и ягодах ....
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.436  19 Марта 14, 13:42
Вопрос к знатокам.
Какой все-таки китайский аппарат лучше приобрести? (Таобао не пугает ;-))
Volk7, 13 Марта 14, 12:58
Volk7, Определяйся со своими хотелками/объёмами, выкладывай на обозрение заинтересовавшие варианты, а народ поделится впечатлениями, подскажет и направит на путь истинный. Испытанных в работе аппаратов уже много, у каждого наряду с плюсами есть и свои минусы, а посему - "Ищите да обрящите" (с)
Volk7 Новичок Северодвинск 6 1
Отв.437  20 Марта 14, 13:25
Volk7, Определяйся со своими хотелками/объёмами, выкладывай на обозрение заинтересовавшие варианты, а народ поделится впечатлениями, подскажет и направит на путь истинный. Испытанных в работе аппаратов уже много, у каждого наряду с плюсами есть и свои минусы, а посему - "Ищите да обрящите" (с)
Дормидонт, 19 Марта 14, 13:42
У меня аппарат уже давно есть такой h_ttp://item.taobao.com/item.htm?id=9015046439
Друг решил приобщиться к самогоноварению и просил заказать ему. Заказан такой h_ttp://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.1y92Sn&id=26644056325
TomBeer Новичок Riga 3
Отв.438  25 Марта 14, 00:57
Заказывал зимой с товарищем вот такой аппарат - h_ttp://www.aliexpress.com/store/product/DIY-Moonshine-Ethanol-Stainless-8-Litre-Spirits-alcohol-Distillation-Boiler-Home-Brewing-equipment-English-Russian-Manual/221188_1342361924.html
Для пробы, так сказать. Пришёл, разобрали, промыли, налили водички продистиллировать и запах у воды получился после прогона жуть. Толи металлический, толи химически-металлический не понятно. Решили что дело в хреновых швах и хреновой промывки. Оставили крышку в хлорном растворе на пару дней, на швах образовалась ржавчина. В общем, промыли после хлорной ванны, протерли, решили ещё раз продистилировать - результат тот же самый. Брагу перегонять забоялись, пришлось использовать старенький кухонный вариант на 4 литра с воздушным охлаждением. А аппарат так и лежит, не знаем чего с ним делать.

Прочитав ветку, сперва очень захотелось приобрести аппарат как у Дормидонта, но к концу темы уже как-то стрёмно. Тем более у того же продавана. Теперь сижу и ломаю голову, стоит заказывать или нет, нашел у другого, абсолютно тоже самое - h_ttp://www.aliexpress.com/store/product/Large-capacity-home-wine-brewing-device-brewing-equipment-25L-litres-distillation-Boiler-English-Manual/613150_1191114622.html
Видимо продавцы разные, производитель тот же самый.

В целом, назревает 2 вопроса:
* чем помыть аппарат, что-бы он был готов к работе
* стоит ли заказывать такой вот на 25 литров?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.439  25 Марта 14, 01:02, через 5 мин
чем помыть аппарат, что-бы он был готов к работеTomBeer, 25 Марта 14, 00:57
Брагу перегони, хотя бы не много, потом скажешь чем пахнет сс.