Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 35 25
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.480  27 Апр. 14, 23:56
А_Дмитрий,   Не сравнивал, но думаю что шелухи нужно меньше, чем орехов, т.к. площадь контакта с продуктом у 1 единицы веса шелухи больше чем у единицы веса, да наверное и объема, орехов.  Почаще проверяй. Если настоится больше, чем нужно, понемногу добавляй в новый продукт. Посмотри в разделе настойки.

Исправление. Я хотел сказать не  о шелухе, а о скорлупе кедровых орехов.  Но на шелухе тоже делают настойки.
сообщение удалено
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.481  28 Апр. 14, 15:10

Можете предложить доработку этого узла?
Пока работаю с тем что есть.

А_Дмитрий, 27 Апр. 14, 18:18
Вряд-ли получится разобрать этот узел для замены гофры или модернизации содержимого, да наверное оно и не стоит всех этих манипуляций с ножовками и паяльниками, хотя как знать и если есть время+желание+материалы, то тут простор для фантазии.
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
А_Дмитрий Студент Москва 35 2
Отв.482  28 Апр. 14, 16:27
Вряд-ли получится разобрать этот узел для замены гофры или модернизации содержимого, да наверное оно и не стоит всех этих манипуляций с ножовками и паяльниками, хотя как знать и если есть время+желание+материалы, то тут простор для фантазии.
Дормидонт, 28 Апр. 14, 15:10
Я рассматриваю вариант замены этого узла на другой, знать бы у кого есть такое же клам соединение. Не встречали?
beral Студент Тимашевск 36 6
Отв.483  28 Апр. 14, 17:24, через 57 мин
http://www.mistertao.com/beta/pages/item/18882096325.html
http://www.mistertao.com/beta/pages/item/15533650886.html
http://www.mistertao.com/beta/pages/item/19088676208.html

я тут брал
А_Дмитрий Студент Москва 35 2
Отв.484  28 Апр. 14, 17:27, через 4 мин
Наверное не совсем корректно выразился - думаю менять не кламп, а весь верх, т.е. присобачить ректификационную колонну к китайскому баку, у которого выход на крышке кламп.
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.485  29 Апр. 14, 16:25
А_Дмитрий,
По поводу модернизации/трансформации - посмотри и поспрошай тут: [Аппарат-конструктор из китайской нержавейки 304 на таобао]
А_Дмитрий Студент Москва 35 2
Отв.486  29 Апр. 14, 16:27, через 2 мин
А_Дмитрий,
По поводу модернизации/трансформации - посмотри тут: http_://[Аппарат-конструктор из китайской нержавейки 304 на таобао]
Дормидонт, 29 Апр. 14, 16:25
Огромное спасибо! А то я на форуме не очень ориентируюсь Грустный
Дормидонт Кандидат наук Нерюнгри 327 203
Отв.487  02 Мая 14, 10:46
Я рассматриваю вариант замены этого узла на другой, знать бы у кого есть такое же клам соединение. Не встречали?
А_Дмитрий, 28 Апр. 14, 16:27
гарный прямоточник: http://oet.osell.com/ProductDetail.aspx?iid=36736950358 но  видел его только в комплекте и если верить китайской писанине D-76mm  при длине 800мм . Интересно, есть другие размеры/диаметры и продадут-ли его в отдельности от кастрюль и коленьев?  ???
А вот "пузатый" холодильник который можно подключить к системе ч/з дополнительное колено подходящего диаметра : http://oet.osell.com/productdetail.aspx?iid=38034223481
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.488  02 Мая 14, 17:52
гарный прямоточник:Дормидонт, 02 Мая 14, 10:46
А я - к сему приглядываюсь.
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

http://russian.alibaba.com/...-620887200.html
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.489  02 Мая 14, 21:48
А_Дмитрий, Александр956 
Друзья, объясните, пожалуйста, о чем шла речь: "шелуха, мульча". Вообще-то, это мусор от пальм и окружающей среды, используется после обработки-очистки (не в Россиии) для изготовления матрацев, субстратов, дешевых наполнителей для фильтров от крупного г-на, и т.п. Там целлюлоза гольная с мусором. Что там можно вытянуть в настой? Да во дворе травки нащипать, ароматней будет, может и полезней. Аромат там в нутре ореха и я не понял, о чем идет речь вообще.
А_Дмитрий, "безобразный* вид ничего не значит, многие заталкивают эти гофры в дешевые пластиковые сантехнические-канализационные трубы и ничего, гонят. Там тоже внешний вид на любителя, зато все доступно и своими руками.
А, у тебя нержавейка + готовое решение, почуйствуй разницу. Материал в основе и сварке, скорее всего одинаковый во всех моделях, твой вариант ничуть не хуже, по производительности и по результату, а, может, и лучше. Нет смысла бошку менять, получишь тот же производительный и эффективный китайский ДистиллятоР. Разве что, мыть его чуть посложнее, а чего его  мыть-то особо, с сахарной все само промоется, а с другими промоешь лимонкой и содой. Тут разные нюансы, кому что, твой внешне не понравился, а мне мой меньше нравится тем , что у него сварных швов на порядок больше, 9х2=18 трубок, контактирующих с продуктом вварено на двух фланцах, чем они и чего там понаварили, и внешне мне эти швы не нравятся, и корродируют они малек. Так что, гофра с ее 2-мя швами не есть зло, несмотря на отвратную внешность. 
Насчет напаривать-наванивать, ты бы не торопился, это и конечный продукт можно настоять. Попробуй со своего аппа получить просто сэм, пусть литраж будет меньше, чем у профи, но чтоб он ТЕБЕ ПОНРАВИЛСЯ, без улучшений.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.490  02 Мая 14, 22:12, через 25 мин
Дима473, Спасибо за вопрос.  Я исправил сообщение. Речь шла о скорлупе орехов, а не о шелухе.
Salvador_spb Студент Санкт-Петербург 25 8
Отв.491  08 Мая 14, 11:42
День добрый,
решил свой самоварчик ( h_ttp://[сообщение #11586262] ) поменять на более производительный. Ставлю бражку 20-50 литровыми боченками и запарился выгонять 50 л. бочку в 5 подходов.
Перечитал ветку, приглядел такой h_ttp://www.ebay.com/itm/291132686258. 25 литров. Переспросил продавца, уверил что на индукционке будет работать. Планирую использовать в вертикальной сборке. Привлекло наличие подобия сухопарника, и возможность укрепления на охлаждаемой вставке. Пока еще не прикупил, собираю финансы по сусекам Улыбающийся
вопросы к обладателсям данной конструкции или опытным теоретикам Улыбающийся :
Как эксперименты с добавлением всякого пахучего в сухопарничек? Наполнителем типа шариков использовали что-нибудь?
(на сайте писали что туда можно и уголь класть, но мне кажется это фигня, лучше готовый продукт перегнать через уголь, или я не прав?  )
Использование Краников верхний\нижний дают плюс качеству продукта?
Проскакивала по форуму идея в колону щетки железные напихать по подобию РК, стоит ли заморочиться, хотя бы ради эксперимента?


А_Дмитрий Студент Москва 35 2
Отв.492  08 Мая 14, 12:21, через 39 мин
Salvador_spb
Я не то чтобы опытный, но подобный агрегат имею
samkit.jpg
Samkit. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Сейчас, такой брать бы не стал. Но у меня и задачи поменялись - спирт хочу получать и гнать немного побыстрее Улыбающийся
Про свой аппарат скажу, что кастрюля хороша, а остальное... так себе - неаккуратные швы, магнитная "нержавейка", непонятный охладитель, еще менее понятные крантики в сухопарнике. В общем для новичка работы непочатый край Улыбающийся
Уголь класть я пока не пробовал, т.к. мне кажется толку будет мало - паром выгонится из угля все, что туда попало вначале. Попробую лучше туда положить медную мочалку. По результатам отпишу.
То что китайцы предлагают туда чего-нибудь пахучее положить, в плюс записать не получается - мы с Александр956 разобрали выше, процесс будет неконтролируемый по концентрации этого пахучего.
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.493  24 Мая 14, 16:11
Salvador_spb, я сделал 5 перегонок на этом "китайце" с кубом 25 л., на газу. выявленные недостатки:
1. латунные краны 1/8", те что на крышке, почернели и шар внутри покрылся ржавчиной, буду ставить нержовае заглушки
2. прокладка силиконовая между крышкой и кастрюлей-кубом неудобная, ее приходится растягивать и удерживать при застегивании крышки, буду делать новую
по известной тут технологии
3. резьбы на клампах я все прогонял заково из-за заусенцев
4. насос я использовал только первый раз, схема с ведром только для варианта без водопровода
5. нужно обязательно утепление куба, и серьезное, иначе нагревается вся кухня
6. есть местами пятнышки ржавчины на швах, но такие пятнышки есть и на ХД4, они легко смываются, их природа мне непонятна
аппаратом я доволен, делаю не нём СС, а далее работаю с ХД4. автоматику к этому аппарату никакую не надо, все просто.
жаль, что у Игоря223 нет кубов с такими крышками, которые можно полностью открывать и мыть...
аппарат из предыдущего поста непонятно как работает, ИМХО не стоит такое брать
-AntiStatik- Студент Набережные Челны 12
Отв.494  01 Июня 14, 15:21
Стоит ли покупать данный аппарат? Подскажите пожалуйста.
1.jpg
1.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
2.jpg
2.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
КонстантинН Магистр Владивосток 261 44
Отв.495  01 Июня 14, 16:03, через 42 мин
Народ, а какая-нибудь насадка у китайцев есть? Я имею ввиду для колонны.
Дима473 Специалист Москва 116 19
Отв.496  04 Июня 14, 03:29
5. нужно обязательно утепление куба, и серьезное, иначе нагревается вся кухняAndrey_33, 24 Мая 14, 16:11
Не только поэтому. На этих аппаратах с большими баками без утепления сложно стабилизировать процесс для медленного ("покапельного") отбора голов. Особенно, при вертикальной сборке.

Стоит ли покупать данный аппарат?-AntiStatik-, 01 Июня 14, 15:21
Пожалуй, да. Внешний вид конструкции обещает зверскую производительность и малый расход воды. Минус, что термометр в баке, а не в верхней части колена. Но, легко решаемо.
Mihael Highdweller Новичок Абакан 3 1
Отв.497  15 Июня 14, 23:58
-AntiStatik-, а где такой продают? Ссылочку можно?
-AntiStatik- Студент Набережные Челны 12
Отв.498  16 Июня 14, 00:37, через 39 мин
гарный прямоточник: ht*p://oet.osell.com/ProductDetail.aspx?iid=36736950358 но  видел его только в комплекте и если верить китайской писанине D-76mm  при длине 800мм . Интересно, есть другие размеры/диаметры и продадут-ли его в отдельности от кастрюль и коленьев?Дормидонт, 02 Мая 14, 10:46
Чуть выше.
prapor35 Студент Коломна 10
Отв.499  19 Июня 14, 14:32
не айс
сообщение удалено