Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 30 31 32 33 34 35 33
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.640  28 Янв. 16, 19:36
Китайцы ещё веселей сделали
http://m.aliexpress.com/item/32380256189.html
сообщения удалены (3)
Titoeto96 Магистр Нижний Тагил 272 166
Отв.641  21 Марта 16, 16:02
imag0209.jpg
Imag0209. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Достался мне китайский дистиллятор за недорого, без куба, да он мне были не нужен, куб у меня свой (на колесиках). Перегонять нужно было  сразу большой объем браги 250 литров и утилизировать 9 кв. Воду конечно расходует , ну так и 9 кв.это не спичками греть. В целом хочу сказать при подаче литров 5  холодной воды  в минуту  один дефлегматор с 9 кв. не справился, начал парить , пришлось подключать к водному контуру дополнительную царгу. С дополнительной все хорошо, сс прохладный, скорость отбора 100 грамм за 22 секунды. Нужно на подачу воды резьбу приварить, а то как то шланги на хомуты не удобно цеплять. Ничего сверхестественного от дистиллятора не ждал, работает предсказуемо. За ту цену которая сейчас на эти аппараты брать не стал бы, но если он есть, то всем и устраивает.
Skie Бакалавр СПб 55 6
Отв.642  13 Апр. 16, 01:18
Titoeto96, кинься ссылкой на агрегат, хочется подробности посмотреть.
Titoeto96 Магистр Нижний Тагил 272 166
Отв.643  13 Апр. 16, 07:08
Skie, Дружище тебе ссылку, где  дистиллятор покупал? Покупал на форуме на барахолке. В этой ветке на ст. 30 у  Юкона такой и еще наверно у 5, а тот агрегат , что на колесах сам смастерил, переделал. Есть вопросы отвечу.
Nextmobile Новичок Сочи 3
Отв.644  18 Апр. 16, 22:01
Здравствуйте уважаемые знатоки. Давно уже у меня вот такой дистиллятор, Рисунок 1. В принципе все устраивает, но хочу попробовать другие. Выбор остановил на 4х. 1й как я понял улучшенная модель моего еще и 15ти литровый вроде как Рисунок2. 2й вроде как еще круче, и можно даже 25 литровый взять, плюс он же и емкость для браги с гидрозатвором Рисунок3  3й вроде как уже ратификационная колонна, как я понял Рисунок4 4ый какой то для меня вообще навороченный  Какой посоветуете брать? Или не стоит менять шило на мыло? Ссылки к сожалению вставить не могу, ибо новичек Грустный
Рисунок1.jpg
Рисунок1.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Рисунок2.jpg
Рисунок2.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Рисунок3.jpg
Рисунок3.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Рисунок4.jpg
Рисунок4.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Рисунок5.jpg
Рисунок5.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.645  18 Апр. 16, 22:07, через 7 мин
 Nextmobile, смотря что и в каких объемах производишь.
Nextmobile Новичок Сочи 3
Отв.646  18 Апр. 16, 23:28
Чисто для себя, ну родственникам иногда задариваю, друзьям, но явно не в промышленных маштабах... Просто в мой влазит 6 литров браги за раз, а бак для браги 30 литров, приходится 5 раз его гонять, + повторная перегонка...
Titoeto96 Магистр Нижний Тагил 272 166
Отв.647  19 Апр. 16, 08:55
Nextmobile, 5 на котором ты остановил выбор, я пользуюсь. Пользуюсь не промышленных масштабах, просто бак большой, а остальное все тоже самое. Утилизируется в целом 9 кв. энергии, а если подавать 1-2 кв. то достаточно думаю будет струйки воды тонюсенькой. Качество алкоголя, что на 1, что на 4 будет одинаковый. Выбирай по цене, больше обрати внимание думаю на бак. Его объем, качество, возможность греть на газу либо индукционной печке, возможность в дальнейшем врезать ТЭН. Да и с курсом доллара цена их не столь привлекательна, как раньше. Может отечественный приобрести лучше.  
Nextmobile Новичок Сочи 3
Отв.648  19 Апр. 16, 11:42
Спасибо за консультацию, а что из отечественных посоветуете? Бюджет до 13000 рублей
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.649  19 Апр. 16, 14:18
Nextmobile, если ректификация в светлом будущем не планируется, то можно и 4. если планируется, то 5.

бюджет маловат. лично я смотрю только аппараты на клампах. их легко модернизировать.  сварщиков поищи рядом, тогда уложишься.
в порядке приоритетов я бы выбирал
1) объем бака
2) клампы
3) восходящая часть не менее 0.5 метра, лучше метр (но это дешевле тут сварить)

тэны думаю сам сможешь врезать?
Titoeto96 Магистр Нижний Тагил 272 166
Отв.650  19 Апр. 16, 17:02
Nextmobile, Просчитался у меня как на 5 картинке дистиллятор. Почитай в темах выбор аппарата. Есть барахолка, есть покупка. Определись с желаемым результатом, бюджет имеешь.  По опыту, у многих форумчан железа лишнего полно и лежит без дела. Дашь объявление с твоими требованиями,  дальше как в песне: ждать , надеяться и верить. 

Добавлено через 1дн. 2ч. 59мин.:

работа дистиллятора
ardula Студент Москва 17 1
Отв.651  31 Авг. 16, 00:29
Приветствую, господа. А не в курсе ли, есть ли возможность приобрести дистиллятор, как у товарища *Дормидонт*, но без куба? На алиэкспрессе только с кубами продается.
Petrovich69 Кандидат наук Тверь 451 254
Отв.652  31 Авг. 16, 08:13
На Рутаобао можно по отдельности взять и дешевле.
ardula Студент Москва 17 1
Отв.653  31 Авг. 16, 18:54
На Рутаобао можно по отдельности взять и дешевле.
Petrovich69, 31 Авг. 16, 08:13
Часов 5 сидел, кидал разные запросы и листал страниц по 60. Что странно, такая колонна вылезала всего раза 4 и то, только в комплекте с кубом.
test357 Новичок Черкесск 4
Отв.654  03 Сент. 16, 12:55
Привет всем! Может кому будет интересно. Купил ~4 года назад аппарат одной из самых первых конструкций. Пользуюсь до сих пор. При перегоне качественного сырья (например домашнего вина) выдает качественный продукт. Минус у него что крышка прижимается весом холодильника, поэтому чтобы задействовать сухопарник (что позволяет в один прогон из вина получить финишный напиток) приходится наливать в холодильник воду и закольцовывать его трубкой.
2.jpg
2. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

3.jpg
3. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

1.jpg
1. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

4.jpg
4. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Вопрос, как думаете , есть смысл затолкать нерж.мочалку (ака насадка панченкова) в то, что здесь работает в качестве коротенькой царги?
4.jpg
4.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
1.jpg
1.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
2.jpg
2.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
3.jpg
3.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.655  03 Сент. 16, 13:01, через 6 мин
А в какое, простите, место насадку тут заталкивать ? ? ?
test357 Новичок Черкесск 4
Отв.656  03 Сент. 16, 13:37, через 37 мин
А в какое, простите, место насадку тут заталкивать ? ? ?Newocelot, 03 Сент. 16, 13:01
Вот в эту дырку Улыбающийся
5.jpg
5.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.657  03 Сент. 16, 13:41, через 5 мин
 Смеющийся
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.658  03 Сент. 16, 14:33, через 52 мин
Titoeto96, пообщался  я с китайцами, предложил им продать без котла вот этот аппарат (кажется у тебя речь идет точно о таком ), согласились цену обозначили 175 дол.США. доставка бесплатно, думаю не дорого для такого красавца,  кто, что думает посоветуйте. фото аппарата  без котла выставляю смотрите.
45L-Distiller-Bar-Househol  .jpg
45L-Distiller-Bar-Househol .jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
test357 Новичок Черкесск 4
Отв.659  03 Сент. 16, 16:07
Вопрос, как думаете , есть смысл затолкать нерж.мочалку (ака насадка панченкова) в то, что здесь работает в качестве коротенькой царги?test357, 03 Сент. 16, 12:55
Идея в том чтоб отказаться от внешнего сухопарника. В стоковом варианте идет довольно вонючий самогон и слабый самогон при первом перегоне.Царга фактически не работаоает изза малой высоты.  Приходится делать второй перегон. Или же как сделал я - подключать сухопарник. В варианте с внешним сухопарником качество намного лучше - но дистиллятор используется просто как куб, т.к. его родной змеевик в холодильнике не используется абсолютно, верхний холодильник просто исполняет роль груза, удерживающего крышку. Так вот  и вопрос - если затолкать в "царгу" мочалку даст ли это эффект, аналогичный внешнему сухопарнику?