Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Линукс как альтернатива

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 21 14
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.260  19 Июня 13, 21:05

Да все бы не плохо в линуксах, но вот эксперименты на работе по внедрению... ну выявляют проблемы. То grub не загрузит ОС, то прога какая рандомно отвалиться.
hodok78, 16 Июня 13, 10:37
обновления чаще ставь сырые, будет чаще отваливаться Грустный на продакшене лучше не экспериментировать
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.261  19 Июня 13, 21:13, через 9 мин
обновления чаще ставь сырые, будет чаще отваливаться Грустный на продакшене лучше не экспериментировать
fhz, 19 Июня 13, 21:05
Обновления ставлю рекомендуемые. Вот новые машины придут, посмотрю кого еще на линь перевести можно. Ну а там будем посмотреть.
parker10 Студент Белфаст 26
Отв.262  23 Июня 13, 20:42
поставил убунту. виндой почти не пользуюсь.
counter strike. steam тоже в линуксе появился. да и так игры есть болеменее нормальные
Priest2005 Кандидат наук сделан в СССР 419 70
Отв.263  24 Июня 13, 03:49
Ставил я и убунту и кубунту и федору и PClinux и-все со временем поломал.
Линукс как альтернатива
Линукс как альтернатива. Современные технологии. Общение по интересам.
За-то за это время научился кое-как с линуксами обращатся,и удалось opensuse(на кедах) со всеми прибамбасами(кто ставил-знает) поставить-про винду уже давно забыл.(про минт-мои комп его просто ненавидит-пытался я и оригинальныи,и сборки разные зарядить-результат идентичен,после первои перезагрузки полныи пипец и кирдык-даже вспоминать нехочется,скока натрахался-хорошо,жестких дисков было тады 2-на одном LEX-PEX,другои постоянно накрывался из-за моих маневров с минтами))
Но,в общем-я линкусом доволен поуши-и хорошие аналоги виндовских прог есть и ненадо постоянно что-то "ломать",в том числе саму винду-и телик через комп  на плазме смотрю-потихоньку все удалось сотворить.
Это не так уж сложно,и шо нам главное? За безплато,ведь Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Пы-Сы,Ubuntu Satanic нравилась мне-жалко,неприжылась тогда,на новом(относительно)компе..
vdb Специалист Москва 157 17
Отв.264  24 Июня 13, 20:38
Я лет 15 последних работал под FreeBSD (это то, на чем PlayStation работает), и дома её активно использовал.
Однако сейчас вне работы в основном на Windows 7, ибо хочется и полноценного видео, и ТВ, и прочие флэши с дот.комами и AVR студиями.
Всё это и BSD/Linux возможно, и иной раз это даже интересно (кто ж не любит квесты), но что-то поднадоело.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.265  25 Июня 13, 06:23
vdb, какие у тебя проблемы с мультимедиа в линуксе))))
Если б ты действительно не гнул тут пальцы, а работал в никсах 15 лет - то для тебя вообще никаких проблем бы небыло ни с авр ни с чем еще)))
Продолжай ездить по ушам, хочу еще послушать твой треп)))
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.266  25 Июня 13, 08:11
Да.нестыковочка.Фряха от линя не сильно отличается(ядро беркли,диски по-другому обозначены,стек попроще).Проблемы могут быть с железом,но стаж 15 лет ?
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.267  25 Июня 13, 11:21
 
Линукс как альтернатива
Линукс как альтернатива. Современные технологии. Общение по интересам.
vdb Специалист Москва 157 17
Отв.268  25 Июня 13, 19:23
vdb, какие у тебя проблемы с мультимедиа в линуксе))))
Если б ты действительно не гнул тут пальцы, а работал в никсах 15 лет - то для тебя вообще никаких проблем бы небыло ни с авр ни с чем еще)))
Продолжай ездить по ушам, хочу еще послушать твой треп)))
amater, 25 Июня 13, 06:23
А их особо и нет, кроме неработающего тюнера, сетевого сканера, и много ещё чего, по мелочи.
Конечно, заставить xawtv показывать картинку можно было, но всё это работало кое-как, lirc вообще не работал.
А прежде чем обвинять других, найди-ка мне, умный ты наш, поддержку BSD или хотя бы Linux для этого продукта: http://www.atmel.com/microsite/atmel_studio6/ (твои слова, мол "проблем бы небыло ни с авр").
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.269  25 Июня 13, 19:29, через 7 мин
найди-ка мне, умный ты наш, поддержку BSD или хотя бы Linux для этого продукта: http://www.atmel.com/microsite/atmel_studio6/ (твои слова, мол "проблем бы небыло ни с авр")vdb, 25 Июня 13, 21:23
Я не умный ваш, но не пойму какие проблемы? Полистай здесь и найдешь для линукс и даже исходники
http://www.atmel.com/tools/studioarchive.aspx
vdb Специалист Москва 157 17
Отв.270  25 Июня 13, 19:33, через 4 мин
Да.нестыковочка.Фряха от линя не сильно отличается(ядро беркли,диски по-другому обозначены,стек попроще).Проблемы могут быть с железом,но стаж 15 лет ?
fhz, 25 Июня 13, 08:11
Да вы уху поели, что ли? Улыбающийся НЕ СИЛЬНО отличается? Вы вообще устройство BSD, чуть-чуть глубже, чем "диски по-другому обозначены" - знаете? Без обид только: не хочется этот форум в филиал сральника LOR превращать.
Кстати, "но стаж..." - совсем даже не означает, что мне нравится сидеть ночами или выходными и что-то дописывать/допиливать, чтобы какое-то железо заработало нормально.
И если в детстве это ещё было интересно, то теперь - нахрен мне оно надо? Не пишет epson поддержку сканера для unix - их проблемы.

Да и сейчас, в некоторых случаях (в моем, например) современные версии VMWare даже удобнее, чем живая система на реальном железе.
vdb Специалист Москва 157 17
Отв.271  25 Июня 13, 19:35, через 3 мин
Я не умный ваш, но не пойму какие проблемы? Полистай здесь и найдешь для линукс и даже исходники
http://www.atmel.com/tools/studioarchive.aspx
ironman, 25 Июня 13, 19:29
Не вижу, носом тыкните?
Только ремарка: я не проблем ищу, чтобы потом писькой махать, мол, смог MSVC под Linux запустить, а просто комфортной и спокойной работы.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.272  25 Июня 13, 19:49, через 14 мин
Не вижу, носом тыкните?vdb, 25 Июня 13, 21:35
Может еще и установить?
Поиск знаешь? Жмешь там Ctrl+F и ищешь "Linux", там все версии, если нужно - найдешь где тыкнуть для скачивания.
vdb Специалист Москва 157 17
Отв.273  25 Июня 13, 20:06, через 18 мин
Может еще и установить?
Поиск знаешь? Жмешь там Ctrl+F и ищешь "Linux", там все версии, если нужно - найдешь где тыкнуть для скачивания.
ironman, 25 Июня 13, 19:49
Нет, ну было голословное утверждение, что AVR Studio есть под Linux и в подтверждение была дана ссылка.
Лично я по этой ссылке AVR Studio для Linux не наблюдаю, поэтому и попросил уточнить - а где, же, собственно?
Получается, бла-бла-бла, уж извините? Или просто ошибся и спутал голый toolchain с IDE ?

Да и вообще, к чему такой тон?
Обижаться на "найди-ка мне, умный ты наш" не стоит: во-первых, это не вам, во-вторых, привычка у меня такая - отвечать в том же саркастическом тоне, в котором было и исходное сообщение.
Может человеку так привычнее общаться, а совсем даже не с целью задеть кого-то. Мы же не на LOR или, прости, хосспади, на каком нибудь RSDN, куда люди последнее время ходят лишь бы посраться?
Priest2005 Кандидат наук сделан в СССР 419 70
Отв.274  25 Июня 13, 20:17, через 12 мин
 Смеющийся"(это то, на чем PlayStation работает)"-это уже показатель уровня развития мозгов ,ИМХО,
но,кажысь,просто не так понял я... Смеющийся
vdb Специалист Москва 157 17
Отв.275  25 Июня 13, 20:32, через 15 мин
"(это то, на чем PlayStation работает)"-это уже показатель уровня развития мозгов ,ИМХО,
но,кажысь,просто не так понял я...
Priest2005, 25 Июня 13, 20:17
http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_4
Прочитайте первый абзац.
Может я просто выразился не очень красиво, просто написал, для представления, что это не какая-то раритетная ОС, типа OS/2 (терминалов на которой, впрочем, тоже огромное количество).
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.276  25 Июня 13, 21:03, через 32 мин
Нет, ну было голословное утверждение, что AVR Studio есть под Linux и в подтверждение была дана ссылка.vdb, 25 Июня 13, 22:06
Не ну бля глаза разуть можно? Это что?
AVR32 Studio 2.6 for Linux
(318346918, updated September 2010)
AVR32 Studio 2.6 for Linux (x86_64)
(328344911, updated September 2010)
версия не самая последняя, но toolchain свежие есть. Для винды новая версия вышла и значит для линукса скоро будет.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.277  25 Июня 13, 21:11, через 8 мин
ironman, Linux - форева  Windows - аццтой !!  Смеющийся
vdb Специалист Москва 157 17
Отв.278  25 Июня 13, 21:12, через 2 мин
Не ну бля глаза разуть можно? Это что?версия не самая последняя, но toolchain свежие есть. Для винды новая версия вышла и значит для линукса скоро будет.
ironman, 25 Июня 13, 21:03
Вот я для того ремарку и написал, что в данном вопросе я предпочту комфорт, а не преодолевать какие-то неудобства, только лишь бы работать под Unix.
Это раньше было интересно, всё ново...

Это не то что не самая последняя версия, это достаточно старая версия.
Да и ссылку я давал всё таки на другой продукт. Современная IDE основана на MSVS, которого просто нет под Linux.
Я, конечно, согласен, что можно и vim с gcc и avrdude пользоваться, и это действительно возможно, если цель - любыми способами сидеть под Unux, но это не будет называться "никаких проблем с авр".

Так что не надо "да бля", не надо.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.279  25 Июня 13, 21:51, через 39 мин
Современная IDE основана на MSVS, которого просто нет под Linux.vdb, 25 Июня 13, 23:12
Конечно нет, т.к. MSVS это продукт мелкомягких. Но IDE не может быть основана на MSVS, просто есть плагин интеграции, т.к. не кривя душой MSVS сама по себе очень удобная IDE, не спорю ))) Но просто ты вопрос поставил ребром, что нет авр студии для линукса, а она есть! И не важно какой версии, т.к. выполняет то, что требуется и без MSVS, под которую похоже и пришлось выпускать новую версию авра для винды.