Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Московская встреча "ЗИМА2012".

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 33 9
Третий Академик МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.160  31 Окт. 12, 22:34
Если сам будешь дегустировать, и тебе хватит всего ещё двух-трёх крепких ребят, знатоков водки, для коллегии, нет проблем. Значит я ранее недопонял, а ты недообъяснил. Потому что отвлекать большее количество народа - значит сильно снизить качество остальных мероприятий, только поэтому я и спорю.

Летом, когда все на одной поляне, приходится рвать глотку, чтобы зазвать народ дегустировать. Как правило, первая половина проходит более-менее оживленно. Вторая половина дегустаций, когда более крепкие напитки, проходит при остром дефиците дегустаторов. На предстоящей встрече это определенно будет ещё сложнее, ввиду разнесенного размещения участников. Судя по результатам прошлой зимы, некоторые группы оценивали всего двое человек, что не есть хорошо.

Собирается довольно много народа, иметь подготовленный план действий необходимо.
Если я всё верно понял, ты самостоятельно собираешь образцы, самостоятельно группируешь и оцениваешь своей коллегией. Уже заявленные образцы легко поделить пополам. В таком случае, будет два конкурса: традиционная народная дегустация, и оценка подготовленной коллегией. Сравнить результаты будет интересно.

Советую: 1.продумать процесс и здесь заранее найти помощников, чтобы не тратить время на месте.
        2.подготовить однотипную стеклянную посуду в количестве, соответствующему количеству образцов
        3.найти человека, который в тайне от коллегии проведет шифровку и дозировку образцов
       
Жду рецензию. Как всё согласуем, дадим объявление.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.161  31 Окт. 12, 22:56, через 23 мин
На прошлой зимней встрече я сам учавствовал почти во всех дегустациях, и то только потому, что Андрею хотелось помочь хоть чем то))
Ты совершенно прав - дегустаторов не дозваться было!!! Но не из-за разнесенности - основная тусовка в большом корпусе была ОЧЕНЬ плотной - а из-за желания активного общения в реале увлеченных до крайности взаимообщением коллег!
Физиологически дегустировать совсем несложно, хмеля почти нет. Психологически труднее - столько интересного пропускаешь в общении, пока пригубляешь/размышляешь.

По поводу советов
1. Это стандартная процедура совершенно, откатанная и на всречах в том числе))
2. Спасибо, это действительно важная деталь, несмотря на кажущуюся "мелочь". Прилечу в столицу - куплю.
3. Это без проблем, жена обучена в последние годы до автоматизма))

По поводу дегежа образцов - действительно, для дегустационных испытаний можно бутылку и на пять частей поделить, а уж на две - точно)))
Собрать образцы тебе централизованно проще, однако я тоже подключусь к этому прямо завтра же.
Сравнить результаты пары комиссий - действительно прикольно жутко, выявится ли фактор обьективности, или все же нет?

Окончательное решение на месте примем, если чемпионат будет неудобен в мейнстриме встречи - отменим коллегиально, и приз перенесем в состязание восьмерки.
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.162  01 Нояб. 12, 09:10
Борис,я рад,что решили выставлять водки.Моё мнение,что зимняя кухня(соления,копчения,сало,щи-борщи и тп)просит водки.К тому добавлю,что с удовольствием приму участие в дегустации  ,ну и с закусью чё-нито придумаем.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.163  01 Нояб. 12, 09:18, через 9 мин
E1510, принимается. ))
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.164  01 Нояб. 12, 10:14, через 56 мин
Андрюха, чемпионат так и задуман, чтобы начиная с полуфинала (4 образца, потом 2 в финале) дегустировать вдумчиво, грамм по 30-50, с перерывом между дозами минут по 5-10, и между полуфиналом и финалом час, скажем...(именно это я и хотел предложить, солидарен с тобою стопроцентно).

Времени еще полно, чтобы заявиться и прислать водку "из загашника"!
А то что ты не приезжаешь - так потому и против, стопудово)))

Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.165  01 Нояб. 12, 10:56, через 42 мин
Предлагаю устроить отдельный конкурс по водке. Отдельную дегустацию, группами по 4 экземпляра. Потом четвертьфинал, полуфинал и финал. Наберем 12 или 16 образцов (можно и казенку включить) и устроим отдельный водочный чемпионат)))
Образцы принимаются от любого желающего, в количестве одной бутылки.игорь223, 31 Окт. 12, 19:00
супер, я за!
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.166  01 Нояб. 12, 13:05
если всё-таки решим водки пробовать,то лучше если будут для этого стеклянные рюмки.Запах пластмассы убивает водочные вкус и аромат.Готов взять на себя тему
Третий Академик МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.167  01 Нояб. 12, 15:08
Оплатил сегодня бронь, 30 мест на двое суток. Условия без изменений. Далее, по набору очередной шестерки.

Для быстрого въезда на территорию, всем приезжающим, независимо от времени пребывания

СООБЩИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ НОМЕРА АВТО

                  ДО 23 НОЯБРЯ !!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.168  01 Нояб. 12, 15:27, через 19 мин
ОБЪЯВЛЕНИЕ.

В связи с объявленным Игорем223 конкурсом, снимается ограничение по количеству образцов и срокам приемки заявок по водке. Игорем будет собрана комиссия из любителей и знатоков водки, которая вслепую коллегиально выберет победителя. Им же объявлена премия победителю.

Уже заявленные образцы принимают участие в общем потоке дегустаций, и в дегустации коллегией, которую соберет Игорь. Вновь заявленные образцы с сего момента участвуют только в конкурсе Игоря.

Также, возможно, будет добавлено несколько интересных промышленных образцов (в разумном количестве), которые получат оценку, но в премировании не участвуют. Прошу предлагать.


E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.169  02 Нояб. 12, 09:29
предлагаю казёнку на выбор:СТОЛИЧНАЯ(кристалл),ДУДКА(кристалл),фИНЛЯНДИЯ(финляндия).Могу все,но не много ли получится,голосуйте.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.170  02 Нояб. 12, 09:34, через 6 мин
Столичной достаточно, думаю.
Я привезу наверное Серого Гуся, из разряда премиальных водок - опять же интересно как они расположатся в рейтинге нашего чемпионата)))
карпай Доктор наук Ступино 727 270
Отв.171  02 Нояб. 12, 10:03, через 29 мин
(можно и казенку включить)игорь223, 31 Окт. 12, 19:00
А дегустаторов не жалко? А то я недавно пробывал таковую: органолептика - отлично, а валит наповал.
карпай Доктор наук Ступино 727 270
Отв.172  02 Нояб. 12, 10:08, через 6 мин
СУПЕР!НО Я ДИКО ПРОТИВ!Такая идея(и приз) не должны раствориться одним из событий встречи(типа походя).Да и во-первых:Это начинает подвигать главную тему встречи-хлебное вино,во-вторых:если бы знать заранее,то в категорию "водка"заявилось бы намного больше участников,в третьих:возможно,ради такого кто-то бы даже специально на встречу приехал.Я думаю,водочный чемпионат надо устраивать.rofad, 01 Нояб. 12, 09:59
Полностью согласен с этим постом!!
И еще организаторам не забудте про СВОИ замечания к Московской встречи 2011.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.173  02 Нояб. 12, 10:55, через 48 мин
не забудте про СВОИ замечаниякарпай, 02 Нояб. 12, 10:08
Стараемся. Но встреча не для нас, а для участников, должны учесть все пожелания.

Поясню насчет конкурса Игоря, ибо сам не сразу врубился. Подмигивающий
Это не тот вариант, когда дегустируют все желающие. Это будут делать три-четыре человека, которых выберет он сам. Образцы будут максимально обезличены, в одинаковой посуде под номерами. И времени у них на это будет целая суббота, с утра до вечера.
nickofgod Специалист Moscow 101 42
Отв.174  02 Нояб. 12, 15:04
Чемпионат по водке всецело поддерживаю!
Дегустировать надо конечно из стекла или керамики.
Число дегустаторов ИМХО лучше увеличить для удаления субъективизма.
Привезти Абсоюта?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.175  02 Нояб. 12, 15:09, через 5 мин
Вези, на месте разберемся что включать в состав водочной команды.

В дегустационную комиссию входишь?
Думаю, входишь)) - не пробуя многих водок, никогда не поймешь какая она должна быть, правильная водка!
nickofgod Специалист Moscow 101 42
Отв.176  02 Нояб. 12, 15:12, через 4 мин
Вхожу, ибо водка мой любимый напиток Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.177  02 Нояб. 12, 15:18, через 7 мин
Ну вот, пока состав дегустаторов

игорь 223
Ксюша
Е1510
Никофгуд

будут еще желающие - допишу тут же. Если кого забыл - напомните))

Заявки и образцы все же лучше Третьему отправляйте, у него это лучше моего получится.
Те, с кем я по образцам в личке общаюсь - отправляйте образцы мне, только не мешкая. Заберу все с собою, и на месте "сольем коллекции".
МОСКАЛЬ Специалист москва 114 37
Отв.178  02 Нояб. 12, 15:32, через 14 мин
Очень хочется поучаствовать в составе дегустаторов ,к сожалению до собственной рекатификации не дорос. Могу привезти - премиум: Гуся ,абсолют,белое золото .
Третий Академик МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.179  02 Нояб. 12, 15:33, через 1 мин
будут еще желающие - допишу тут же.игорь223, 02 Нояб. 12, 15:18
Мне то оставь народу Подмигивающий