Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Второе блюдо на говяжьем фарше

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 3 3
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.40  11 Апр. 13, 15:19
Лара66, а если томатов нема. как лучше модифицировать?
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.41  11 Апр. 13, 15:45, через 27 мин
У меня мои кончились, я покупала.
Чапай думает.. Строит глазки Шокированный  Непонимающий
Может быть наколоть вилкой помидорки и залить по уши кипящим томатным соком? Укутать и, когда остынут - будет похоже?
Лучше, наверно в магазине посмотреть..
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.42  12 Апр. 13, 01:46
Вот хороший рецепт из говяжьего фарша (хотя, признаться, фарш может быть любым). Правда этот рецепт как-то боком прошел. Но, поверьте, очень вкусно.
[СОТЭ]
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.43  14 Апр. 13, 11:11
SKEET55
Не поверишь - такое блюдо готовил в микроволновке, когда холостяковал,
правда зелени хорошо добавлял.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.44  14 Сент. 13, 14:52
Сейчас в Питере.
Попробовал что-то аналогичное, но плюс тушеная капуста, нарезанная ромбиками.
В принципе, не-плохо, если-бы мяса по-больше (риса и лука не пожалели).
сообщение удалено
РомариоAgro Кандидат наук Стольный Град Московский 341 132
Отв.45  21 Июня 15, 14:42
незнаю в какую тему выложить, фоток нет и отдельную тему создавать не хочется

Мясной Бюрек

Считаю, что это блюдо тоже заслуживает отдельного упоминания, в нём нет ничего выдающегося, но всё же оно достойно внимания))
блюдо турецкое, но часто встречается и в восточно-европейской кухне в том или ином виде, а может и ещё где...

берём:
300грамм говядины, уменя был килограмм, поэтому я всё умножал на 3, но здесь всё же буду придерживаться изначального рецепта
тесто слоёное бездрожжевое - 400грамм, в идеале его тоже надо приготовить самому, но я всё таки не настолько терпеливый кулинар, поэтому приобрёл тесто в ашане))
сыр твёрдый - 80 грамм, я использовал гауду
лук и моркву по одному корешку,
яйцо куриное - 1шт.,
вода минеральная слабогазированная, типа боржом - 50мл.,
кефир 3,2% - 100мл.,
масло растительное, соль, перец молотый...

мясо порезать кубиками, лук нарезать мелко, морковь натереть и пережарить на растительном масле, всё пропустить через мясорубку, полученный фарш поперчить и посолить по вкусу
тесто раскатать, присыпав мукой, но не очень тонко, нарезать кружки, ну или квадраты, что милее...
выложить их на противень смазанный маслом, сверху положить фарш, потом опять тесто и опять фарш,можно сделать несколько слоёв(всё зависит от количества заготовки), но сверху должно быть тесто.
далее смешиваем кефир, яйцо, минералку и соль, можно чуть взбить венчиком, и выливаем сверху на каждую слоёнку, смесь также заполняет и пространство между слоёнками - не страшно))
ставим в духовку на 30 минут и запекаем при 170-180 градусах
трём сыр
через 30 минут посыпаем слоёнки тёртым сыром и ставим ещё на 10 минут, что бы сыр расплавился..
всё...
Приятного аппетита!!!