Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ставрополье, ты здесь?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 67 41
crazy fog Магистр Светлоград ,Ставропольский край 201 84
Отв.800  08 Окт. 16, 09:06
Андрей РСО,
Ребята кто перечислил взнос с карты Ирина Александровна С.НепонимающийАндрей РСО, 06 Окт. 16, 21:01
Это мой взнос
Андрей РСО Специалист Моздок 164 16
Отв.801  08 Окт. 16, 09:58, через 53 мин
crazy fog, принял☺

Добавлено через 6мин.:

Ребята сделал бронь в рыбацкой деревне на 15 октября с 10.00 3котедж наш на сутки 😊😊😊
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.802  08 Окт. 16, 21:53
Эт хорошо! 
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы. Региональные форумы.
Андрей РСО Специалист Моздок 164 16
Отв.803  09 Окт. 16, 19:28
Что то все замолчали... Рассказывайте кто что возьмет из напитков на встречу?🍸🍸🍸
crazy fog Магистр Светлоград ,Ставропольский край 201 84
Отв.804  10 Окт. 16, 10:10
Рассказывайте кто что возьмет из напитков на встречу?🍸🍸🍸Андрей РСО, 09 Окт. 16, 19:28
Ну у меня из зерновых есть кукурузный,солодовый и ржаной.А из фруктовых грушовый,вишневый,может и черешневый остался надо посмотреть.Есть еще абсент,самбука.Ну а ликеры я думаю не нужны,сам делаю но только для дам,сам особо не люблю сладкое.Ну и пива сортов 5 есть
Андрей РСО Специалист Моздок 164 16
Отв.805  10 Окт. 16, 10:16, через 7 мин
У меня только пива пару сортов и настойка вишневая.
Anhupeban Бакалавр Ессентуки 53 8
Отв.806  10 Окт. 16, 11:05, через 50 мин
Мужики, я вообще на "голяках". Только поставил вино, да брагу на чачу. Никак не успеть Грустный Сам по себе, я вообще пью немного, а потому могу выступить в качестве внештатного дегустатора Улыбающийся

И ещё, если всё-таки есть настроение сделать встречу поинтереснее, то к четвергу-пятнице мне нужен список того, что будет привезено из напитков. Если какие-то напитки будут совпадать по категориям (настойки, фруктовые дистилляты, пиво и проч.), то можно организовать простенькую пробу-дегустацию "вслепую", с дальнейшим определением победителя. Ну и от него, как водится, рецепт в "ветку".  Также, кто захочет на встрече сможет рассказать о своём пути в этом деле, с чего начинал, почему и т.п. Будет интересно послушать...

Добавлено через 2мин.:

P.S. И, кстати, Whitecoal    ты случайно не с Белого угля? Улыбающийся Я тут живу неподалеку.
Палыч747 Студент Буденновск 18
Отв.807  10 Окт. 16, 11:58, через 53 мин
Всем привет! Из своего могу привезти Чачу и дистиллят 2-й перегонки на дубовой щепе. Теперь есть ряд вопросов:
Предлагаю сгруппировать проблемные вопросы и подготовить по ним краткие доклады,на себя могу взять вопросы по основному оборудованию продающемуся в ВК и сайтах (дистилляторы и БК от СС,Ректифай ,Борисыча и др,примерное сравнение цен и информацию по спецам занимающимся самостоятельным иготовлением данных товаров.
Кто возьмется за доклады по автоматике,подготовке ингридиентов для настоек,способам приготовления виски и др?
Есть ли такие кто приедет в Ессентуки с семьями? мои напросились, беру с собой будут гулять по паркам пока я буду на встрече - можем их состыковать пускай вместе гуляют.
Я поклонник чая из самовара,у меня есть дровяной самовар могу взять с собой.
Пишите в форуме пожелания.
Anhupeban Бакалавр Ессентуки 53 8
Отв.808  10 Окт. 16, 12:56, через 59 мин
Палыч747, идея интересная, но как мне кажется это больше формат конференции, скажем так, встречи, когда участники настроены на обучение и т.п. Я думаю, что более оптимально будет рассказать какие-то вещи в непринужденной манере, задать вопросы друг другу. Конкретной информации полно на форуме, а тут важнее какие-то моменты обсудить вживую Улыбающийся

Чай - это здорово!



Добавлено через 2мин.:

P.S. Насчёт своих не знаю, но если что у жены есть права, 3 места в машине будет. Я останусь, а она может кого-то взять от деревни и отвезти в тот же парк.
Андрей РСО Специалист Моздок 164 16
Отв.809  10 Окт. 16, 14:23
Я бы своих взял. Но у жены на службе не получается. За слепую дигустацию ЗА!!! Для начала познакомимся а там и тема появится для разговора...

Добавлено через 20мин.:

Ребята прозвучал вопрос по поводу 150р.с человека. Я думаю каждый сам за себя оплатит т.к. не хватит на продукты и прочие расходы. Как Вы на это смотрите?
Палыч747 Студент Буденновск 18
Отв.810  10 Окт. 16, 15:31
Андрей,нормально,на месте и разберемся.
Андрей РСО Специалист Моздок 164 16
Отв.811  10 Окт. 16, 17:07
За самовар я тоже ЗА!!!
Anhupeban Бакалавр Ессентуки 53 8
Отв.812  10 Окт. 16, 17:47, через 40 мин
По рыбалке:  300 рублей - "билет рыбака", плата за одну удочку. Разрешается на вынос до 3 кг бесплатно (+ то, что можно съесть на территории). Выше 3 кг - по 180 руб. за кг. Вариант неплохой, если кто-то захочет порыбачить. Судя по отзывам, там зарыблено неплохо...

awa78 Кандидат наук Пятигорск 455 101
Отв.813  10 Окт. 16, 17:56, через 9 мин
Anhupeban, удочка своя, или там прокат снастей есть? А так я бы детство вспомнил, дюже детстве рыбалку любил...

Добавлено через 2мин.:

Господа,  а с закусками и покушать, какие мнения?
Андрей РСО Специалист Моздок 164 16
Отв.814  10 Окт. 16, 18:43, через 48 мин
Давайте для начала по мясу с ориентируемся. Я предлагаю свинину и баранину. Ваши предложения?
awa78 Кандидат наук Пятигорск 455 101
Отв.815  10 Окт. 16, 19:01, через 18 мин
Андрей РСО, я за, но может кто курицу или рыбу только ест? Движухи мало, слышу троих только..сколько нас собралось то, окончательно? А те-же овощи, зелень, попить, сыр и т.д? Можно все конечно на месте решить, но лучше бы чуть заранее...поделились бы что кто сможет привезти, апиративнее бы за стол сели 😉
Палыч747 Студент Буденновск 18
Отв.816  10 Окт. 16, 19:19, через 19 мин
Андрей РСО, я за, но может кто курицу или рыбу только ест? Движухи мало, слышу троих только..сколько нас собралось то, окончательно? А те-же овощи, зелень, попить, сыр и т.д? Можно все конечно на месте решить, но лучше бы чуть заранее...поделились бы что кто сможет привезти, апиративнее бы за стол сели 😉awa78, 10 Окт. 16, 19:01
Поддерживаю,что то народ молчит....Может организаторам прикинуть стол самим и вывесить на форуме - если до среды никто ничего нового не  предложит,то молчание знак согласия,а то так до 15 не соберемся.
Кстати по самовару если везти то определяйтесь по чаю чтобы организаторы его закупили,и просьба к местным привезти 15 числа немного дров с фруктовых деревьев.
Anhupeban Бакалавр Ессентуки 53 8
Отв.817  10 Окт. 16, 19:37, через 18 мин
Наверное, надо если кто что не ест или есть особые пожелания, то пусть отписываются сюда.
Андрей взял на себя мясо. В субботу утром докупить овощей, зелени, того же сыра. Я привезу уголь для мангала, посуду, воду.
Насколько я понял, по финансам расклад такой - 3000 - мясо, 2500- коттедж, 1000 - овощи, зелень, сыр, 500 - уголь, посуда, вода
Поэтому сильно не развернёшься, не возбраняется захватить из дома по баночке огурцов, закрутку какую-другую и т.п.

Если кто-то возьмёт удочку, то возможно на столе появится и рыба.

Палыч, могу привезти дров с абрикоса, недавно обрезал. Есть ещё черешня засохшая - могу напилить, но не знаю, пойдет или нет.

Добавлено через 2мин.:

P.S. Чай тоже видимо придётся наскрести по сусекам, но сколько его нам там надо?


Добавлено через 2мин.:

Awa, Андрей сказал, что вкинулись 7 человек, то есть без Терека все, кто собирался с самого начала.
awa78 Кандидат наук Пятигорск 455 101
Отв.818  10 Окт. 16, 19:42, через 6 мин
По чаю, пришла посылка из поднесной, могу взять разных видов по немного. ..но сам еще в них ни бум-бум...
Anhupeban Бакалавр Ессентуки 53 8
Отв.819  10 Окт. 16, 19:48, через 7 мин
Awa, под самовар, наверное чёрный индийский со слоником Улыбающийся

Добавлено через 2мин.:

assam1.jpg Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы
assam1.jpg Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы. Региональные форумы.