Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практические эксперименты alexeyT.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 166 167 168 169 170 171 172 ... 868 169
Vladl Доктор наук Красноярск 750 211
Отв.3360  09 Дек. 14, 18:24
mekkaod, так и подталкиваешь меня выложить сырую идею. Я считаю не обязательным сразу отсекать и хвосты, а вот от промежуточных избавиться разом вместе с головами.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.3361  09 Дек. 14, 18:27, через 3 мин
capsolo, На обычной кубовой первой перегонке примерно столько же остается в кубе - лень воду порожняком гонять)) Обычное дело!!)) . А с неисправимыми хвостами и изиками еще больше теряем. Нормальный так, что результат для КТ..
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3362  09 Дек. 14, 18:34, через 7 мин
mekkaod, я не думаю что до конца зимы ,все что здесь наметили ,закончат и отшлифуют ,давай дождемся правильного ГХ ,И ПОСТЕПЕННО , понимножку
час полистал воспоминания на форуме ,тема с 2008 года висит ,а движения только здесь \хотя база конечно там \, но там нет практических результатов ,,все остонавливала тиория ,а здесь они есть
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3363  09 Дек. 14, 18:46, через 12 мин
mekkaod, Костя ,ты слишком революционно подходишь к идее ,я например в гх не жду тех нулей что ты получаешь на своей колонне ,но к примеру ниже чем в  хорошем бренде меня бы устроило на первых порах ,ну а про головы я не говорю
ЭТО ОДИН МАРШРУТ ,НУ А ПРО  самонастройке системы ,ты сам все сказал
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3364  09 Дек. 14, 18:55, через 10 мин
Asus,УБЕРИ ,не красиво ,это каждому из нас наклеить можно ,нас всех прет от идей ,  А идея Кости ,заслуживает внимания ИХМО  но не сейчас ,рано через пять ступеней прыгать ,хотя может и не пригодится ,
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.3365  09 Дек. 14, 19:09, через 14 мин
Март, да он про себя выставил картинку))) Пусть ему, потешится...))))
сообщение удалено
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.3366  09 Дек. 14, 19:18, через 10 мин
mekkaod, По моему у того же Циганкова есть абзац в коем упоминается что при 94% спирта промежуточные не пролезают. За цифрь не ручаюсь на память не зафиксил. Закладку поставил. Электронную. А бобик сдох. По новой галопом пока не найду. Т.е. через 6 может и пролезут. а через 8?
сообщение удалено
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.3367  09 Дек. 14, 19:53, через 35 мин
Asus, уважаемый!! Свои мысли выкладывать нельзя - ересь, на авторитетов ссылаться нельзя?? Что можно?? Что ты конкретно хочешь??
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.3368  09 Дек. 14, 20:03, через 11 мин
Виктрыч, без Цыганкова известно всем, что промежуточные отсекаются внизу колонны РК. Выше четвертой ТТ их почти нет - следы. Отсечение промежуточных в итоге зависит от удерживающей способности насадки. Но вся хитрость в том, что тут (в КТ) разделение происходит немного по другим принципам. В РК ТМО - равноценный процесс. Тут не равноценный!! Т.е. через границу фаз пар-жидкость в сторону жидкости с конденсацией энергии приходит больше, чем в сторону пара. Поэтому тут Крект не совсем соблюдается, и про ТТ неуместно. Потому что по жидкости концентрация как на третьей ТТ (условно), а пар над жидкостью, как над 13-й...
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.3369  09 Дек. 14, 20:05, через 2 мин
 Пав, спасибо, по непрерывке у меня уже давно вопросов нет, БРУ моя работает, я доволен и тема не о том.
Ещё я уверен, что практически все видели ту картинку что я выложил, но 80% понятие не имеют о чём она.
Возясь со спиртовой непрерывкой я провёл десятки экспериментов добиваясь того что изложено, к примеру у Циганковых, в части разделения примесей. 2 куба три колонны 8 перистальтических насосов гирлянда термометров, регуляторы мощности - вот плата за качественный отбор пастеризованного спирта.(и ещё есть куда...)
А тут - уникальная технология саморегуляции, не вся только начало, не хотелось бы не продумав концепцию, слюняво радоваться.
Леша мастер эксперимента(имел с ним дело - респект), другие ему под стать, но!!!, что вы делаете, что имеете - какая перспектива?
Идея саморегулирующегося фильтра в безнасадочном плёночном режиме - работает , это даже не начало пути, это всего лишь проверка работоспособности инструмента. Инструмент работает, где и как им будем фильтровать, какова резонансная частота, он у нас интегрирующий или дифференцирующий, какого порядка? А можно ли собрать полосовой?(потому что для отбора промежуточных нужен именно полосовой).
Те кому нравится вонь шотландского виски могут этими вопросами не заморачиваться.
А я интересуюсь, потому, что или вернее когда, я увижу эффективность КТ соизмеримую с тарельчатой колонной я смогу выкинуть свой комп и все насосы, термометры и все регуляторы (ну кроме мощности))) и собрать Такую непрерывку по спирту что не стыдно будет людям посоветовать(а не так как сейчас).
сообщение удалено
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.3370  09 Дек. 14, 20:08, через 4 мин
 Asus, Да наоборот же. Если весь прогон идет за 90 насколько я понял фигли переживать! Ну пролезет пару молекул. Дык вся эта химия и определяет органолептику.
Вкус горького миндаля нравится? Дык это цианистый калий. (Фраза из ПТБ на участке гальваники где каждая ванна через одну с ним. Плавали. Помним. Гы)
Я про то что если чуток поднапрячься и уже дозировать промежуточные. Фурфурол вон хлебом пахнет. И что теперь его не употреблять? Здоровеньким помереть?
сообщение удалено
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.3371  09 Дек. 14, 20:12, через 4 мин
Пав, Да кто бы спорил. Вы же букет хотите сохранить. Глядишь и я ченить сварганю на этих принцыпах. В своем видении.
сообщение удалено
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.3372  09 Дек. 14, 20:30, через 19 мин
Все очень интересно, правда!!!
Все господа теоретики))) моё время))
отказался от идеи сыпать солод в брагу по совету старших товарищей)))
Собрал "не правильную" колонну линас
в кубе "грязное" вино будем получать основу для виноградной водки
Лаб раб.№ 5
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.3373  09 Дек. 14, 20:40, через 10 мин
Хочу опытной и лично осмысленной конкретики, .Asus, 09 Дек. 14, 20:06
Кто тебе не дает осмыслить и лично набраться опыта??
я интересуюсь, потому, что или вернее когда, я увижу эффективность КТ соизмеримую с тарельчатой колонной я смогу выкинуть свой комп и все насосы, термометры и все регуляторыmekkaod, 09 Дек. 14, 20:05
Это типа, техзадание?? Все всё должны бросить и бежать выполнять его?? Присоединяйся, у тебя есть база для экспериментов и изготовления образца для опыта у тебя не проблема!! А "сидеть с ложками за столом и ждать готовый образец", как говаривал Запал - это все умеют...
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.3374  09 Дек. 14, 20:41, через 2 мин
моё время))БайбаК, 09 Дек. 14, 20:30
Опять хрен уснешь... Отписывайся чаще!!
сообщение удалено
Alexmor 55 Специалист Москва 172 42
Отв.3375  09 Дек. 14, 21:05, через 24 мин
Собрал "не правильную" колонну линасБайбаК, 09 Дек. 14, 20:30
Николай... Ты бы хоть объяснял ,где -что у тебя прикручено ,цель лаб. работы . Пав и Алексей знают... Другим тоже хочется знать...Али фотку агрегата скинь на ЭТУ лаб.р-ту .
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.3376  09 Дек. 14, 21:06, через 1 мин
Пав, База есть, только от денег теперь нет, да и электричество только по рецепту)))
Никто ничего бросать не должен и бежать куда-то тоже. Но я точно знаю, что любой эксперимент должен быть тщательно продуман и его результаты задокументированы. И ещё я знаю что ведро может быть цилиндрическое и овальное и квадратное - любое, а вот трубки в вашем КТ должны быть такими, чтоб пар успевал весь сконденсироваться и снова переиспариться и по возможности два раза иначе всё это мышиная возня и ждать до утра.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.3377  09 Дек. 14, 21:14, через 9 мин
иначе всё это мышиная возня и ждать до утра.mekkaod, 10 Дек. 14, 19:06
вчера 40 л. браги за 4 часа 18 мин. перегнал, где возня?
головы пошли, запах явно виногрдрадный, убавил до мин. нагрев.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.3378  09 Дек. 14, 21:18, через 4 мин
Речь о тебе, у меня всё работает перед глазами.Видящий видит, а слепой только слышит.Жаль мне людей, которых ты введёшь в заблуждение, но каждый стоит того, кому верит без испытания опытом.Asus, 09 Дек. 14, 20:58
Изложи конкретно претензии?? Чем я ввожу в заблуждение людей?? А то уже неинтересно..
сообщения удалены (2)
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.3379  09 Дек. 14, 21:31, через 13 мин
Читай выше неоднократно сказанное,Asus, 09 Дек. 14, 21:25
нет, ты уважаемый сформулируй точно, процитируй, где я заблуждаюсь, выложи свои доказательства моих заблуждений... А так... Эти твои бла-бла надоели!!