БайбаК, как-то не логично охлаждать, а потом греть. При этом не прибавляя даже доли ТТ. И не рекуперируя энергию, только теряя...
Аквалюб
Профессор
Хмао-Югра
3.4K 1K
Отв.6741 15 Февр. 15, 15:31 (через 20 мин)
БайбаК, Второй КТ-холодильник отключи - сними. На его место поставь паропровод-нержегофру , её подключи к мокропарнику. Пар пройдя основной КТ через нержегофру попадает в мокропарник, от туда попадает на РК установленную на мокропарник. Просто весь полученный сэм будет сливаться не в отдельную ёмкость , а обезглавленный оставаться в мокропарнике, который не потребуется отдельно греть. Да , второй КТ-холодильник в этой схеме лишний.
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
11.5K 2.9K
Отв.6742 15 Февр. 15, 15:41 (через 11 мин)
Еще вспомнил офигенный для кого то недостаток этой системы: отсутствует привычны писюн из которого так и хочется и постоянно пробовать. Я сначала крантик в паропровод хотел врезать. Но подумав а нафига я буду ночью к нему пробираться. Работаю по температуре. Допустим первый отгон 98 стоп. Второй допустим 93 и минимум мощности. Проснулся банку поменял. Не проснулся утром дожал.
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.6743 15 Февр. 15, 16:42
На четыре года раньше регистрации?DIMA1965, 14 Февр. 15, 20:56
обсуждалось не на страницах форума, позже твоей ссылки. Напиши Сергею 1972-му, переспроси. Он человек вежливый - подтвердит.... Ко всему я, наверное, единственный кто делал коническую царгу. Сам-то что нибудь делал??
nedelew
Магистр
Екатеринбург
201 136
Отв.6744 15 Февр. 15, 17:26 (через 45 мин)
А я хочу похвастаться.Испытал свои КТ на воде.Наснимал фоток про изготовление и видео про испытания(только видео не могу загрузить почему-то,пишет,что разорвана связь)
Никишка
Студент
Владивосток
32 3
Отв.6745 15 Февр. 15, 17:30 (через 5 мин)
ну хоть фоты давай
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.6746 15 Февр. 15, 17:36 (через 6 мин)
Схемку бы карандашикомВиктрыч, 16 Февр. 15, 13:06
Dsc08029. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. что то подобное)))
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.6747 15 Февр. 15, 17:38 (через 2 мин)
nedelew, видео тут маленькое только можно,(((я гружу через "ютуб"
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.6748 15 Февр. 15, 17:40 (через 2 мин)
Второй КТ-холодильник отключи - сними. На его место поставь паропровод-нержегофру , её подключи к мокропарнику.Аквалюб, 16 Февр. 15, 13:31
де нет второго ребята КТ не тот о котором говорим 3 месяца другой дистиллятор на 50 кВт.)))
20150205_164601. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150205_185822. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.20150205_220857. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.20150205_220943. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150205_220956. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
Никишка
Студент
Владивосток
32 3
Отв.6750 15 Февр. 15, 17:57 (через 9 мин)
Чистить заебешсо
nedelew
Магистр
Екатеринбург
201 136
Отв.6751 15 Февр. 15, 18:06 (через 9 мин)
Изготовление собственно КТ: 20150206_121336. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150205_142632. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150205_142612. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150205_142606. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150206_121336.jpg[/file].homedistiller.ru/images/12600/20150205_142606.jpg] Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.20150209_222125. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.20150209_222140. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150210_114154. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150210_114154. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150211_214517. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150211_214522. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150211_214529. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150211_214544. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150211_214616. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150211_214616. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150212_141308. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. Испытания-фото(расскажите как вставить видео через ютуб,плз) 20150215_133355. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150215_133758. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150215_133848. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150215_134357. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150215_152950. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. 20150215_153002. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
11.5K 2.9K
Отв.6752 15 Февр. 15, 18:08 (через 3 мин)
БайбаК, Все равно чето туплю. Куб нарисованый подающий? Если нет чем тогда занимается КТ? Вроде как против шерсти тогда работает!? Напрашивается КТ нахлобучить на куб с брагой. А то что из него вылезет гофрой либо как в тот что справа. На нем колонна нарисована? Вот пусть головы и отсекает. Может кубик придется утеплить. А
Никишка
Студент
Владивосток
32 3
Отв.6753 15 Февр. 15, 18:10 (через 3 мин)
nedelew, при таких диаметрах трубок проще одну зае"енить) Трубу в трубе и всио.
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.6754 15 Февр. 15, 18:35 (через 26 мин)
Все равно чето туплю.Виктрыч, 16 Февр. 15, 16:08
Забудь про свою схему...вот КТ как дистиллятор Dsc08030. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. с него выходит СС и горячая 83 гр. вода. далее СС попадает в прямоточник который работает раком , не на охлаждение , а на нагрев СС водой которая используется для охлаждения КТ, понятно. Нагретый СС попадает в другой куб! на котором стоит колонна насадочная. этот второй куб ни чем не греется в него просто течет горячий СС. Тот что на фото, это на рисунке обозначен как КТ.Dsc08029. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
11.5K 2.9K
Отв.6755 15 Февр. 15, 19:10 (через 35 мин)
Т.е КТ работает холодильником и вукреплении не учавствует? Я же подразумевал что он должен работать за что бьется Алексей! дык остается его заменить куском трубы а сам КТ нахлобучить на второй куб. Пусть головами и занимается. Похоже у тебя струя в палец если так КТ используешь. Только вот нафига? Пропустил все во второй куб а в нем и разруливаешься с голлвами. При помощи КТ раз мощи немеряно.
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.6756 15 Февр. 15, 19:42 (через 33 мин)
Пропустил все во второй куб а в нем и разруливаешься с голлвами.Виктрыч, 16 Февр. 15, 17:10
Да нет сивуху я так не отрублю((( все равно дробный надо делать, а так вода на улицу горячая течет пусть хоть головы отбирает.)) все есть переделки минимальны только прямоточник нужен
vodila
Профессор
Санкт-Петербург
3.2K 527
Отв.6757 15 Февр. 15, 19:51 (через 9 мин)
вода на улицу горячая течетБайбаК, 15 Февр. 15, 19:42
Баню общественную открой. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
11.5K 2.9K
Отв.6758 15 Февр. 15, 20:04 (через 14 мин)
БайбаК, дык из твоего фото КТ с отрубании сивухи не занимается.Ее фильтрует первая утепленная труба. Не соображу зачем утеплена и что у нее внутри. Но именно по ней двигаясь вверх сэм и отделяется от сивухи. А когда загибается вниз конденсируется КТ. Работаюм в качестве мощного холодильника. Нафига тогда допхолодильник тоже непонятно. Наверное КТ не справляется. Как версия. В общем все толковые мысли кончились. Начинай сначала.
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.6759 15 Февр. 15, 20:17 (через 13 мин)
Не соображу зачем утеплена и что у нее внутриВиктрыч, 16 Февр. 15, 18:04
Ни чего нет ,утеплена чтобы не работала как пленочная, на большой мощи эффекта нет. Дист. построен для быстрой перегонки сезонного сырья стоит на малом кубе, на фото.
Нафига тогда допхолодильник тоже непонятноВиктрыч, 16 Февр. 15, 18:04
Ты про что? прямоточник не охлаждает , а нагревает СС до 83 Т. Dsc08031. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. заморочился по тому что вода горячая течет мимо если не надо брагу ставить то потери . ладно голову не забивай))) разберемся.