Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практические эксперименты alexeyT.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 335 336 337 338 339 340 341 ... 868 338
breee3 Модератор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.6740  15 Февр. 15, 15:11
БайбаК, как-то не логично охлаждать, а потом греть. При этом не прибавляя даже доли ТТ. И не рекуперируя энергию, только теряя...
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.6741  15 Февр. 15, 15:31 (через 20 мин)
БайбаК, Второй КТ-холодильник отключи - сними. На его место поставь паропровод-нержегофру , её подключи к мокропарнику. 
Пар пройдя основной  КТ через нержегофру попадает в мокропарник, от туда попадает на РК установленную на мокропарник. Просто весь полученный сэм будет сливаться не в отдельную ёмкость , а обезглавленный оставаться в мокропарнике, который не потребуется отдельно греть. Да , второй КТ-холодильник в этой схеме лишний.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.6742  15 Февр. 15, 15:41 (через 11 мин)
Еще вспомнил офигенный для кого то недостаток этой системы:  отсутствует привычны писюн из которого так и хочется и постоянно пробовать. Я сначала крантик в паропровод хотел врезать. Но подумав а нафига я буду ночью к нему пробираться. Работаю по температуре. Допустим первый отгон 98 стоп. Второй допустим 93 и минимум мощности. Проснулся банку поменял. Не проснулся утром дожал.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 639
Отв.6743  15 Февр. 15, 16:42
На четыре года раньше регистрации?DIMA1965, 14 Февр. 15, 20:56
обсуждалось не на страницах форума, позже твоей ссылки. Напиши Сергею 1972-му, переспроси. Он человек вежливый - подтвердит.... Ко всему я, наверное, единственный кто делал коническую царгу. Сам-то что нибудь делал??
nedelew Магистр Екатеринбург 201 136
Отв.6744  15 Февр. 15, 17:26 (через 45 мин)
А я хочу похвастаться.Испытал свои КТ на воде.Наснимал фоток про изготовление и видео про испытания(только видео не могу загрузить почему-то,пишет,что разорвана связь)
Никишка Студент Владивосток 32 3
Отв.6745  15 Февр. 15, 17:30 (через 5 мин)
ну хоть фоты давай
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.6746  15 Февр. 15, 17:36 (через 6 мин)
Схемку бы карандашикомВиктрыч, 16 Февр. 15, 13:06
dsc08029.jpg
Dsc08029. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

что то подобное)))
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.6747  15 Февр. 15, 17:38 (через 2 мин)
nedelew, видео тут маленькое только можно,(((я гружу через "ютуб"
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.6748  15 Февр. 15, 17:40 (через 2 мин)
Второй КТ-холодильник отключи - сними. На его место поставь паропровод-нержегофру , её подключи к мокропарнику.Аквалюб, 16 Февр. 15, 13:31
де нет второго ребята КТ не тот о котором говорим 3 месяца другой дистиллятор на 50 кВт.)))
nedelew Магистр Екатеринбург 201 136
Отв.6749  15 Февр. 15, 17:49 (через 10 мин)
Изготовление дефлегматоров для ПТН.Холодный палец-маленький КТ:
[img width=120 height[url=https://cdn.homedistil.ru/fs/1502/15/12600.239564.jpg]http://
 Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
=120]https://cdn.homedistil.ru/th/1502/15/12600.239556.jpg[/img][/url]

20150205_164601.jpg
20150205_164601. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150205_185822.jpg
20150205_185822. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
20150205_220857.jpg
20150205_220857. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
20150205_220943.jpg
20150205_220943. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150205_220956.jpg
20150205_220956. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.




Никишка Студент Владивосток 32 3
Отв.6750  15 Февр. 15, 17:57 (через 9 мин)
Чистить заебешсо
nedelew Магистр Екатеринбург 201 136
Отв.6751  15 Февр. 15, 18:06 (через 9 мин)
Изготовление собственно КТ:
20150206_121336.jpg
20150206_121336. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150205_142632.jpg
20150205_142632. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150205_142612.jpg
20150205_142612. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150205_142606.jpg
20150205_142606. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150206_121336.jpg[/file].homedistiller.ru/images/12600/20150205_142606.jpg]
 Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
20150209_222125.jpg
20150209_222125. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
20150209_222140.jpg
20150209_222140. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150210_114154.jpg
20150210_114154. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150210_114154.jpg
20150210_114154. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150211_214517.jpg
20150211_214517. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150211_214522.jpg
20150211_214522. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150211_214529.9.jpg
20150211_214529. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150211_214544.jpg
20150211_214544. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150211_214616.jpg
20150211_214616. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150211_214616.jpg
20150211_214616. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150212_141308.jpg
20150212_141308. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

Испытания-фото(расскажите как вставить видео через ютуб,плз)
20150215_133355.jpg
20150215_133355. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150215_133758.jpg
20150215_133758. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150215_133848.jpg
20150215_133848. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150215_134357.jpg
20150215_134357. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150215_152950.jpg
20150215_152950. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

20150215_153002.jpg
20150215_153002. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.





Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.6752  15 Февр. 15, 18:08 (через 3 мин)
БайбаК,
Все равно чето туплю. Куб нарисованый подающий?
Если нет чем тогда занимается КТ? Вроде как против шерсти тогда работает!?
Напрашивается КТ нахлобучить на куб с брагой. А то что из него вылезет гофрой либо как в тот что справа. На нем колонна нарисована? Вот пусть головы и отсекает. Может кубик придется утеплить. А
Никишка Студент Владивосток 32 3
Отв.6753  15 Февр. 15, 18:10 (через 3 мин)
nedelew, при таких диаметрах трубок проще одну зае"енить) Трубу в трубе и всио.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.6754  15 Февр. 15, 18:35 (через 26 мин)
Все равно чето туплю.Виктрыч, 16 Февр. 15, 16:08
Забудь про свою схему...вот КТ как дистиллятор
dsc08030.jpg
Dsc08030. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
с него выходит СС и горячая 83 гр. вода. далее СС попадает в прямоточник который работает раком , не на охлаждение , а на нагрев СС водой которая используется для охлаждения КТ, понятно. Нагретый СС попадает в другой куб! на котором стоит колонна насадочная. этот второй куб ни чем не греется в него просто течет горячий СС.
Тот что на фото, это на рисунке обозначен как КТ.
dsc08029.jpg
Dsc08029. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.6755  15 Февр. 15, 19:10 (через 35 мин)
Т.е КТ работает холодильником и вукреплении не учавствует? Я же подразумевал что он должен работать за что бьется Алексей! дык остается его заменить куском трубы а сам КТ нахлобучить на второй куб. Пусть головами и занимается. Похоже у тебя струя в палец  если так КТ используешь. Только вот нафига? Пропустил все во второй куб а в нем и разруливаешься с голлвами. При помощи КТ раз мощи немеряно.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.6756  15 Февр. 15, 19:42 (через 33 мин)
Пропустил все во второй куб а в нем и разруливаешься с голлвами.Виктрыч, 16 Февр. 15, 17:10
Да нет сивуху я так не отрублю((( все равно дробный надо делать, а так вода на улицу горячая течет пусть хоть головы отбирает.)) все есть переделки минимальны только прямоточник нужен
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.6757  15 Февр. 15, 19:51 (через 9 мин)
вода на улицу горячая течетБайбаК, 15 Февр. 15, 19:42
Баню общественную открой. 
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.6758  15 Февр. 15, 20:04 (через 14 мин)
БайбаК, дык из твоего фото КТ с отрубании сивухи не занимается.Ее фильтрует первая утепленная труба. Не соображу зачем утеплена и что у нее внутри. Но именно по ней двигаясь вверх сэм и отделяется от сивухи. А когда загибается вниз конденсируется КТ. Работаюм в качестве мощного холодильника. Нафига тогда допхолодильник тоже непонятно. Наверное КТ не справляется. Как версия. В общем все толковые мысли кончились. Начинай сначала.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.6759  15 Февр. 15, 20:17 (через 13 мин)
Не соображу зачем утеплена и что у нее внутриВиктрыч, 16 Февр. 15, 18:04
Ни чего нет ,утеплена чтобы не работала как пленочная, на большой мощи эффекта нет.
Дист. построен для быстрой перегонки сезонного сырья стоит на малом кубе, на фото.
Нафига тогда допхолодильник тоже непонятноВиктрыч, 16 Февр. 15, 18:04
Ты про что? прямоточник не охлаждает , а нагревает СС до 83 Т.
dsc08031.jpg
Dsc08031. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

заморочился по тому что вода горячая течет мимо если не надо брагу ставить то потери . ладно голову не забивай))) разберемся.