А гусачек не он? Блин в телефоне просто не рассмотрел дежа в голове набросок. Для экономии газа и учитывая фруктовое сырье как я понял ты хочешь выгнать за один раз. Проблема в пектинах. Вот их в смысле головы ты и хочешь сразу отогнать. Только думаю РК на втором кубе может захлебнуться. Скоко кил вдуваешь? Вот и повторюсь что выдувать из второго куба головы нужно через КТ. Если в нем хотя бы 4тарелки уже пастеризация . А уж с него воду на общественные нужды. Только крантики хорошие понадобятся. Где то так.
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
11.5K 2.9K
Отв.6761 15 Февр. 15, 20:39 (через 7 мин)
Угу. Прямоточник нагревает до 83. Зачем? Еслидушить головы то гуда им деваться по мере накопления в колене? Там тогда нужно делать дырку и какунить шняжку для отделения тела.
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.6762 15 Февр. 15, 20:44 (через 6 мин)
Вот их в смысле головы ты и хочешь сразу отогнатьВиктрыч, 16 Февр. 15, 18:33
угу
Скоко кил вдуваешь?Виктрыч, 16 Февр. 15, 18:33
около 9-12 примерно от Т и ветра зависит)) горелка 18 кВт экранирована.
Только думаю РК на втором кубе может захлебнутьсяВиктрыч, 16 Февр. 15, 18:33
во-во тоже так думаю)))
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.6763 15 Февр. 15, 20:49 (через 5 мин)
им деваться по мере накопления в колене? ТВиктрыч, 16 Февр. 15, 18:39
через деф. в отбор.
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.6764 15 Февр. 15, 20:58 (через 10 мин)
Скоко кил вдуваешь?Виктрыч, 16 Февр. 15, 18:33
да это не важно, если нагревать СС отдельно тут может и не захлебнется)))
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
11.5K 2.9K
Отв.6765 15 Февр. 15, 21:03 (через 5 мин)
Ааа. А то на фото обрезано. В принципе оказывается все есть. Остается только баланс крантиков охлажжения срегулировать. И есть сомнения адекватности работы ТК в качестве эпюрационной. Классический способ предполагает греть низ навстречу пару. И охлаждать верх. Поэтому пас.
alextron
Кандидат наук
ekb
393 60
Отв.6766 15 Февр. 15, 21:48 (через 46 мин)
Изготовление собственно КТ:nedelew, 15 Февр. 15, 18:06
отличная работаПрактические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.. Каким видом пайки пользовался? Не увидел узлов отбора, как собираешься фракции отбирать? Провел испытания: какие показатели, параметры? Какие собираешься лабораторные работы проводить?
БайбаК
Профессор
Изумрудный
4.6K 1.1K
Отв.6767 15 Февр. 15, 22:03 (через 15 мин)
И есть сомнения адекватности работы ТК в качестве эпюрационной.Виктрыч, 16 Февр. 15, 19:03
точно, хотя попробовать ни кто не запретит, весна не за горами)))
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.6768 15 Февр. 15, 22:06 (через 3 мин)
Коля это же не непрерывный у тебя процесс? Теплый СС в бачок надоился и потом на отрыв голов запускается кубовым способом
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6769 16 Февр. 15, 00:03
мягкий припой
20150215_042154. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
проверка 20150215_124139. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
после опрессовки не течет. но гимор с мягким еще тот...
Jollier
Профессор
Тула
6.7K 1.8K
Отв.6770 16 Февр. 15, 00:04 (через 2 мин)
мягкий припойalexeyT, 16 Февр. 15, 00:03
ура, Вождь, с нами!!!
nedelew
Магистр
Екатеринбург
201 136
Отв.6771 16 Февр. 15, 07:26
Получилось наконец-то загрузить видео.По-порядку:увеличение подаваемой мощности и проверка температуры сверху КТ.Верхний термометр не касается стенок.ПТН-головоспирт 95.В коротком КТ с трубками фвн 13мм-210 мл,в длинном с трубками фвн 8мм-400 мл.Спирт из связи с атмосферой не выпрыгивает,но видно пузыри в кружке с водой,куда опущена трубка связи с атмосферой. А завтра-послезавтра узнаем как поведет аппарат в сборе при перегонке СС(хочу попробовать головы отобрать при пониженном давлении ПТН,как делал Alexx-8888)
Пав
Профессор
Самарская обл.
2.1K 639
Отв.6772 16 Февр. 15, 08:16 (через 51 мин)
nedelew, КТ, как видно из видео, у тебя один, но трубки в нем разные по диаметру??
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6773 16 Февр. 15, 08:18 (через 2 мин)
Пав, вроде 2... в одном ф13, в другом ф8...
nedelew
Магистр
Екатеринбург
201 136
Отв.6774 16 Февр. 15, 11:59
Два,в одном ф13,в другом ф8.Испытывал по отдельности(вдруг что-нибудь пойдет не так.Даже спрятался в санузел(чтобы только кафель кругом) и огнетушитель приготовил . Вопрос к специалистам:заморачиваться со спиртом(нет дома в таких количествах чистого) или пойдет головоспирт пока? 20150215_205253. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. Это он в сборе с холодильником(пришлось,ради соблюдения стиля сделать такой КТ(только с водой внутри трубок) Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации. Пы.сы.А как в следующий раз избавиться от иностранных надписей между видео?
сообщение удалено
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.6775 16 Февр. 15, 12:01 (через 2 мин)
головоспиртnedelew, 16 Февр. 15, 11:59
вверх а вниз - самогон можно
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.6776 16 Февр. 15, 12:01 (через 1 мин)
Бывает денежное дерево, а это бражное Шедевр современного искусства. Можно выставляться на выставках и аукционах, ну а потом Сотсбиз и долгожданное богатство!
nedelew
Магистр
Екатеринбург
201 136
Отв.6777 16 Февр. 15, 12:02 (через 2 мин)
Вниз хотел его разбавить до 50-55 % ?
nedelew
Магистр
Екатеринбург
201 136
Отв.6778 16 Февр. 15, 12:09 (через 7 мин)
Че-то я сцу пока брагу на нем перегонять.Брага густая,кукурузная,надо паром.Наверное все-таки второй перегон сделаю на нем.
breee3Модератор
Хабаровск
2.9K 1.1K
Отв.6779 16 Февр. 15, 13:41
как в следующий раз избавиться от иностранных надписей между видеоnedelew, 16 Февр. 15, 18:59
копируй в ютюбе не "код для встраивания", а "URL видео". эту ссылку вставляй в тег