Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практические эксперименты alexeyT.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 336 337 338 339 340 341 342 ... 868 339
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.6760  15 Февр. 15, 20:33
А гусачек не он? Блин в телефоне просто не рассмотрел дежа в голове набросок.
Для экономии газа и учитывая фруктовое сырье как я понял ты хочешь выгнать за один раз. Проблема в пектинах. Вот их в смысле головы ты и хочешь сразу отогнать. Только думаю РК на втором кубе может захлебнуться. Скоко кил вдуваешь?  Вот и повторюсь что выдувать из второго куба головы нужно через КТ. Если в нем хотя бы 4тарелки уже пастеризация .   А уж с него воду на общественные нужды. Только крантики хорошие понадобятся. Где то так.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.6761  15 Февр. 15, 20:39 (через 7 мин)
Угу. Прямоточник нагревает до 83.
Зачем? Еслидушить головы то гуда им деваться по мере накопления в колене? Там тогда нужно делать дырку и какунить шняжку для отделения тела.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.6762  15 Февр. 15, 20:44 (через 6 мин)
Вот их в смысле головы ты и хочешь сразу отогнатьВиктрыч, 16 Февр. 15, 18:33
угу
Скоко кил вдуваешь?Виктрыч, 16 Февр. 15, 18:33
около 9-12 примерно от Т  и ветра зависит)) горелка 18 кВт экранирована.
Только думаю РК на втором кубе может захлебнутьсяВиктрыч, 16 Февр. 15, 18:33
во-во тоже так думаю)))
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.6763  15 Февр. 15, 20:49 (через 5 мин)
им деваться по мере накопления в колене? ТВиктрыч, 16 Февр. 15, 18:39
через деф. в отбор.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.6764  15 Февр. 15, 20:58 (через 10 мин)
Скоко кил вдуваешь?Виктрыч, 16 Февр. 15, 18:33
да это не важно, если нагревать СС отдельно тут может и не захлебнется)))
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.6765  15 Февр. 15, 21:03 (через 5 мин)
Ааа. А то на фото обрезано. В принципе оказывается все есть. Остается только баланс крантиков охлажжения срегулировать.
И есть сомнения адекватности работы ТК в качестве эпюрационной. Классический способ предполагает греть низ навстречу пару. И охлаждать верх. Поэтому пас.
alextron Кандидат наук ekb 393 60
Отв.6766  15 Февр. 15, 21:48 (через 46 мин)
Изготовление собственно КТ:nedelew, 15 Февр. 15, 18:06
отличная работа
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
. Каким видом пайки пользовался? Не увидел узлов отбора, как собираешься фракции отбирать?  Провел испытания: какие показатели, параметры? Какие собираешься лабораторные работы проводить?
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.6767  15 Февр. 15, 22:03 (через 15 мин)
И есть сомнения адекватности работы ТК в качестве эпюрационной.Виктрыч, 16 Февр. 15, 19:03
точно, хотя попробовать ни кто не запретит, весна не за горами)))
capsolo Профессор Зелик 5.2K 1.6K
Отв.6768  15 Февр. 15, 22:06 (через 3 мин)
Коля это же не непрерывный у тебя процесс? Теплый СС в бачок надоился и потом на отрыв голов запускается кубовым способом
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 24.1K 9.2K
Отв.6769  16 Февр. 15, 00:03
мягкий припой

20150215_042154.jpg
20150215_042154. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.


проверка
20150215_124139.jpg
20150215_124139. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.


после опрессовки не течет.
но гимор с мягким еще тот...
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.6770  16 Февр. 15, 00:04 (через 2 мин)
мягкий припойalexeyT, 16 Февр. 15, 00:03
ура, Вождь, с нами!!!
nedelew Магистр Екатеринбург 201 136
Отв.6771  16 Февр. 15, 07:26
Получилось наконец-то загрузить видео.По-порядку:увеличение подаваемой мощности и проверка температуры сверху КТ.Верхний термометр не касается стенок.ПТН-головоспирт 95.В коротком КТ с трубками фвн 13мм-210 мл,в длинном с трубками фвн 8мм-400 мл.Спирт из связи с атмосферой не выпрыгивает,но видно пузыри в кружке с водой,куда опущена трубка связи с атмосферой.








А завтра-послезавтра узнаем как поведет аппарат в сборе при перегонке СС(хочу попробовать головы отобрать при пониженном давлении ПТН,как делал Alexx-8888)
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 639
Отв.6772  16 Февр. 15, 08:16 (через 51 мин)
nedelew, КТ, как видно из видео, у тебя один, но трубки в нем разные по диаметру??
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 24.1K 9.2K
Отв.6773  16 Февр. 15, 08:18 (через 2 мин)
Пав, вроде 2...
в одном ф13, в другом ф8...
nedelew Магистр Екатеринбург 201 136
Отв.6774  16 Февр. 15, 11:59
Два,в одном ф13,в другом ф8.Испытывал по отдельности(вдруг что-нибудь пойдет не так.Даже спрятался в санузел(чтобы только кафель кругом) и огнетушитель приготовил Смеющийся.
Вопрос к специалистам:заморачиваться со спиртом(нет дома в таких количествах чистого) или пойдет головоспирт пока?
20150215_205253.jpg
20150215_205253. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.

Это он в сборе с холодильником(пришлось,ради соблюдения стиля сделать такой КТ(только с водой внутри трубок)
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Пы.сы.А как в следующий раз избавиться от иностранных надписей между видео?
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 24.1K 9.2K
Отв.6775  16 Февр. 15, 12:01 (через 2 мин)
головоспиртnedelew, 16 Февр. 15, 11:59
вверх
а вниз - самогон можно
capsolo Профессор Зелик 5.2K 1.6K
Отв.6776  16 Февр. 15, 12:01 (через 1 мин)
Бывает денежное дерево, а это бражное Улыбающийся Шедевр современного искусства. Можно выставляться на выставках и аукционах, ну а потом Сотсбиз и долгожданное богатство!
nedelew Магистр Екатеринбург 201 136
Отв.6777  16 Февр. 15, 12:02 (через 2 мин)
Вниз хотел его разбавить до 50-55 % ?
nedelew Магистр Екатеринбург 201 136
Отв.6778  16 Февр. 15, 12:09 (через 7 мин)
Че-то я сцу пока брагу на нем перегонять.Брага густая,кукурузная,надо паром.Наверное все-таки второй перегон сделаю на нем.
breee3 Модератор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.6779  16 Февр. 15, 13:41
как в следующий раз избавиться от иностранных надписей между видеоnedelew, 16 Февр. 15, 18:59
копируй в ютюбе не "код для встраивания", а "URL видео". эту ссылку вставляй в тег
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0mtMDv-fXKY[/youtube]
проверка:
круто когда автор подписывает видео, когда их много идёт в сообщении.