Хлопчики я мультифрукт концентрат забродил....так родился новый брэнд: ПОРТЯНСКОЕ ЖЕЛТОЕ
MagadaneЦ
Профессор
Тула
3.1K 396
Отв.8081 06 Апр. 15, 23:15 (через 2 мин)
jklmn,
вот так вот взял и вылил после 96 ? а 5% ас?jklmn, 06 Апр. 15, 22:50
Так оно вкусно и полезно.. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
alzay74
Доцент
Волоколамск
1.7K 391
Отв.8082 06 Апр. 15, 23:16 (через 1 мин)
capsolo, Так х.ево пахнет?
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.8083 06 Апр. 15, 23:24 (через 9 мин)
О да! Если был на востоке и нюхал фрукт дуриан - это оно! Но я дойду до конца процесса. На 92 кт если отогнать может что-то получиться
texnar
Профессор
подольск
12.2K 4.5K
Отв.8084 06 Апр. 15, 23:24 (через 1 мин)
jklmn, Теперь понял, так перегонял хвосты, что там брать то ? Третий перегон делать ,если только изики отдельно собрать, но за такие запахи ,мне в ж.., короче дистилятор окажется не на свом месте. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
vodila
Профессор
Санкт-Петербург
3.2K 527
Отв.8085 06 Апр. 15, 23:28 (через 4 мин)
мне в ж.., короче дистиляторtexnar, 06 Апр. 15, 23:24
Ты это... не накаркай. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
texnar
Профессор
подольск
12.2K 4.5K
Отв.8086 06 Апр. 15, 23:29 (через 2 мин)
не накаркайvodila, 07 Апр. 15, 00:28
Cпит уже моя птичка-мозгоклюйка, клюшка мимо прошла . Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
vodila
Профессор
Санкт-Петербург
3.2K 527
Отв.8087 06 Апр. 15, 23:31 (через 2 мин)
клюшка мимо прошла .texnar, 06 Апр. 15, 23:29
Повезло тебе... )))
texnar
Профессор
подольск
12.2K 4.5K
Отв.8088 06 Апр. 15, 23:40 (через 10 мин)
vodila, Пока да, но скоро дача, а там планы новые. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8091 07 Апр. 15, 11:18 (через 30 мин)
alzay74, чтобы получить комфортный размер - КТ-100
sia
Профессор
г. Владимир
2K 1K
Отв.8092 07 Апр. 15, 17:00
alexeyT, Почему в твоих клюшках у царги труба медная? Задумываюсь над царгой с СНП для НДРФ..
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8093 07 Апр. 15, 17:18 (через 19 мин)
sia, просто я сахарную не делаю. а зерно и фрукты ощутимо вкуснее на меди
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.8094 07 Апр. 15, 17:34 (через 16 мин)
зерно и фрукты ощутимо вкуснееalexeyT, 07 Апр. 15, 17:18
Леш по твоему опыту достаточно СС на меди выгнать или НДРФ цедить тоже на ней необходимо?
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8095 07 Апр. 15, 17:35 (через 1 мин)
СС на медиcapsolo, 07 Апр. 15, 17:34
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.8096 07 Апр. 15, 17:36 (через 2 мин)
Если СС на меди - тогда с браги на дефе от клюшки. Мыть ее очень удобно, забирает 2 кВт точно (из ТСА побулькивает слегка).
alexeyT
Профессор
москва - деревня под Обнинском
24.1K 9.2K
Отв.8097 07 Апр. 15, 17:47 (через 11 мин)
capsolo, ну да. для того отдельно и делалось
sia
Профессор
г. Владимир
2K 1K
Отв.8098 07 Апр. 15, 17:59 (через 12 мин)
С медью пока еще не работал. Есть где то чертеж царги, или ее как то заказать можно?
capsolo
Профессор
Зелик
5.2K 1.6K
Отв.8099 07 Апр. 15, 18:06 (через 7 мин)
С медью пока еще не работалsia, 07 Апр. 15, 17:59
Смотри мы тут выяснили у Алексея, что меди достаточно на перегонке в СС с браги, то есть тебе по сути нужна либо медная кочерга, либо дефлегматор от "клюшки". Вот такой [сообщение #12083349] или такой дистиллятор [сообщение #12085166] В процессе перегона медь реагирует с сернистыми соединениями и покрывается черной копотью, поэтому лучше деф сделать - его чистить удобнее - он разборный. НДРФ можно и на нерже.