Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как сделать зеленый чай ?

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 1
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
16 Окт. 12, 13:48
Кустам 4 года пятый пойдет
Выросло достаточно много флеша .
А вот приготовить из него зеленый и черный тоже не выходит . За сезон на эксперименты ушло много листа вышло более килограмма сухого .
Но все горький после заварки .
Может есть кто то из Грузии ,специалист по выращиванию и изготовлению .
И может что то подсказать.
Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.

Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.

Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.

Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.

Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.

Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.

Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.

Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.1  16 Окт. 12, 14:02, через 14 мин
Чтобы получить черный чай листья надо ферментировать. в домашних условиях примерно как здесь http://www.hnh.ru/food/Fermentation_fireweed.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.2  16 Окт. 12, 14:20, через 19 мин
Да ферментация , я с этим экспериментировал по всякому и разное время и в холодильнике . И без ферментации зеленый . Но результат один .Горькое !
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.3  16 Окт. 12, 16:11
Вот чел, живет в Китае, знает о чае много.
http://realchinatea.ru/menu/video/230.htm
Можно глянуть на его сайте, или даже написать ему, спросить что интересует
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.4  16 Окт. 12, 16:47, через 37 мин
У меня растет 13 кустов . В течении  четырех лет тока методом черенкования размножить не получается .Не хотят пускать корни ,веточки .
Хотелось бы найти человека который выращивает и соответственно есть опыт приготовления . Я слышал чай растет в Грузии ,Осетии ,Краснодаре.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.5  16 Окт. 12, 17:20, через 33 мин
А что за кусты? Откуда? Какого семейства? Может дело в самих деревьях?
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.6  17 Окт. 12, 00:26
Кусты выросли  с черенков которые срезаны на  плантации высаженной по приказу И.В.Сталина . Там было высажено много сортов . А какой у меня неизвестно. Да и понятие сорта в чае это сильно условно . Вопервых в печати сказано что известно более400 сот сортов .
А в грузии в советское время сортов производили много ,и их просто нумеровали .
Процесс закрытия ферментации всегда сопровождается выделением большого количества эфирных масел ( запах сильный ,вся крартира пахнет .Толи малиной толи цитрусовыми,очень приятный )
Сухой тоже пахнет . А вот как заварку применять не хочется ,сильно горький.
Да и запаха после заварки уже нет .
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.7  17 Окт. 12, 00:28, через 3 мин
Дружище ! Уж больно твой чай на бирючину смахивает! У чая расположение листьев на побеге очередное,а на твоей фоте супротивное. Скажи этот куст у тебя цвел или нет. Если цвел опиши цветки.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.8  17 Окт. 12, 00:29, через 2 мин
По поводу плантации На Кавказе Очень часто из бирючины изгороди живые делают.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.9  17 Окт. 12, 00:43, через 14 мин
нет ,не цвел .даже не думал .не было ни чего ни бутонов .Думал или рано 4 года ,или нехватает теплого времени . Он должен цвести гдето в декабре . А в прошлом году у нас уже до -30С  было .
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.10  17 Окт. 12, 00:53, через 11 мин
Ты из каких мест? -30 для чая могила 100%  Лист на зиму сбрасывает хотя бы частично?
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.11  17 Окт. 12, 01:09, через 16 мин
вот прошлую зиму ,да почти все сбросили - померзли хоть и накрытые были мешками с соломой. . И два куста что возле теплици почти под корень ветки вымерзли .На всх остальных кустах которые на открытом месте стоят все толстые стволы разорвало морозом .Но все отошло . Я свостока Украины .у нас сильно холодно ,а до этого две зимы были не сильно холодные листья не вымерзали.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.12  17 Окт. 12, 01:10, через 2 мин
это все листья стоят красивые потому что они все этого года прошлогодние все до единого весной отпали. Кроме того порвало морозом стволы у земли .На фото где касета видно задранная кора .Это после зимы в местах трещин .А сейчас оно все благополучно зарасло .
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.13  17 Окт. 12, 01:12, через 3 мин
значит нужно найти эту бирючину и попробовать ее лист .Будет ли с нее запах . по другому я не знаю как определить .Я о такой траве впервые слышу.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.14  17 Окт. 12, 01:15, через 3 мин
Ты из каких мест? -30 для чая могила 100%  Лист на зиму сбрасывает хотя бы частично?
большой, 17 Окт. 12, 00:53
-30 не могила это точно !. проверено десятилетиями.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.15  17 Окт. 12, 01:17, через 2 мин
в грузии был сорт толи №8 толи №10  морозоустойчивый
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.16  17 Окт. 12, 10:33
значит нужно найти эту бирючину и попробовать ее листrigging15, 17 Окт. 12, 01:12
У меня растет похожее , самшит.Разновидностей много .
Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.


...Уже в античные времена самшит применялся как средство против кашля, желудочно-кишечных болезней, а также хронических лихорадок, например, малярии. Как средство против малярии, якобы, сравним по действию с хинином. В наши дни препараты из самшита из-за своей токсичности используются редко, поскольку их весьма сложно точно дозировать. Передозировка может привести к рвоте, судорогам и даже приводит к летальному исходу. Гомеопаты и сейчас используют самшит как средство против ревматизма.

Все части растения и особенно листья ядовиты. Самшит содержит около 70 алкалоидов, среди прочих циклобуксин D. В листьях и коре содержание алкалоидов составляет около 3 %. Смертельная доза циклобуксина D для собак составляет 0,1 мг на килограмм веса тела при пероральном приёме
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.17  17 Окт. 12, 11:18, через 46 мин
Самшит я по-моему видел. Это мелкие листья .твердые ,мясистые при перегибе ломаются . Вы попробуйте кинте на сковородку их и подсушите если при 90-100 градучаз появится запах цитрусовый или что то подобное можете есть с ветками :-))))
Кстати, в Алмаате чай по-моему растет!!!!
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.18  17 Окт. 12, 11:40, через 22 мин
Кстати, в Алмаате чай по-моему растет!!!!rigging15, 17 Окт. 12, 11:18
Нет , резко континентальный климат . Зима до -28*С , летом до+40*С
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.19  17 Окт. 12, 12:02, через 23 мин
Ну что вы выдумываете! (климат)
Просто нет может желающих .Одни потребители.
У нас бывает более -30 . И в Советское время было три плантации .
А жара у нас больше сорока .И ничего все растет .У меня и гранаты стоят .Все это нев промышленных масштабах а эксперимента ради .
Но если смогу получить хотя-бы пару тысяч саженцев то заложу плантацию .