Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как сделать зеленый чай ?

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 3
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.40  18 Окт. 12, 22:01
те травы что вы инкриминировали мне  не прошли я и нашел их и зажарил . Чайный лист выделяет эфирные масла в процессе закрытия ферментации.Мои листья фыделяют эфиры с цитрусовым запахом  ( я уже писал ) Если вы можете привести какието факты Непонимающий? Спорить не стану .
Слов таких не знаем ( ОЧЕРЕДНОЕ!) знаю только что сорваны были на старой заброшенной плантации . Меня интересовали именно от туда потому что они  анализированный у нас уже лет 50 .
Давайте факты ,лист с подобным запахом .
Зацвести у нас он не может ( по моему чай с ноября цветет )
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.41  18 Окт. 12, 22:17, через 16 мин
Абхазия, под Гадаутой. Заброшенные чайные плантации. Середина сентября.
Набрал пол мешка чая, выкинул правда потом, не смог правильно ферментировать Улыбающийся
Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.


Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.


Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.


Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.42  19 Окт. 12, 00:22
.........не смог правильно ферментировать УлыбающийсяGagarin, 18 Окт. 12, 22:17
Вот и у меня  никак не получается .Ну хотябы чтоб не горчил и я бы успокоился
в краснодаре его выращивают в Сочи. Но пока никак не найду спеца .
фото супер ! очень интересно  . Но как посадочный материал бесполезны . Явно не морозостойкий сорт ,не акклиматизирован.
Сколько веток !!! а я с десятком кустиков .Вот сейчас нужно будет думать чем на зиму закрыть их .Думаю за камышом ехать пока погода .
Но я не могу ни утверждать ни опровергать то что это Абхазия,сентябрь и это чай .
А вот товаришь из москвы  без основательно берет под сомнение .
Я  не был в Абхазии . Но я читал о ихних брошенных плантациях  .
Меня интересовала Абхазия на предмет преобретения не дорого роллера ,а может и машины для сбора листа .Я слышал они там не сданы еще на металлолом. 
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.43  19 Окт. 12, 00:30, через 9 мин
ЭТО НЕ ЧАЙ!!!! У ЧАЯ РАСПОЛОЖЕНИЕ ЛИСТЬЕВ ОЧЕРЕДНОЕ!!!! НА ФОТЕ СУПРОТИВНОЕ!!!! ЧТО УГОДНО НО НЕ ЧАЙ!!!!!
большой, 18 Окт. 12, 20:18

приезжайте и изучайте если вы специалист -ботаник .
Ну не пахнут другие листья малиной -цитрусом кроме чайного листа .
Поспрашивайте гурманов они знают толк в запахах чая ,они вообще все травы и листья заваривали  .
Во втором ответе человек давал ссылку на изготовителя чая из других растений.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.44  19 Окт. 12, 00:42, через 13 мин
... Может дело в самих деревьях?Gagarin, 16 Окт. 12, 17:20
может и так ,но хотелось бы найти компетентного в этом вопросе человека.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.45  19 Окт. 12, 01:11, через 30 мин
..выкинул правда потом, не смог правильно ферментировать УлыбающийсяGagarin, 18 Окт. 12, 22:17
интересно а что пошло не так ? как вы определили что не вышло.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.46  19 Окт. 12, 09:12
Но я не могу ни утверждать ни опровергать то что это Абхазия,сентябрь и это чай .rigging15, 19 Окт. 12, 00:22
А этого никто не просит. Можешь мне поверить. Могу ткнуть на карте, если интересно, где эта плантация. И "товарищу из Москвы", как ты его назвал, можешь поверить, он в ботанике силён, и пока не давал повода усомниться в своих знаниях.
Чай я вообще никак не обрабатывал. Фактически, сделал белый чай, просто высушив листья. Сушка была не очень быстрой, не на солнце, возможно это его и сгубило, было не вкусно.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.47  19 Окт. 12, 22:43
 Я не собираюсь ни с кем спорить  я знаю откуда взялось .
"...Все началось с того, что в 1949 году по указанию Сталина ученые Советского Союза должны были разработать методики выращивания южных тропических растений на севере, а северных - на юге. Ученые во главе со всемирно известным академиком Виктором Сочавой решили вырастить  цитрусовые, чайные растения, эвкалипт. На все это было выделено 10 миллионов рублей. Из всего запланированного удалась лишь чайная плантация  Самая плантация имела площадь в два гектара. На ней были высажены саженцы грузинского, кубанского, индийского, яванского и цейлонского чая. Всего было основано 6 плантаций в разных местах и климатических микро-зонах .,,"
А вот если он специалист то пусть докажет что я неправ.
Убедит соглашусь . Может он и ботаник но в чем то другом  ,а не в чае .
А абхазия не интересует вообще .
Потому как там теплолюбивые растения .
Что бы можно было попробовать ,так это Грузинской селекции сорт или №8 или №10  забыл . Он выдерживал по моему до -10
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.48  21 Окт. 12, 16:25
"...Все началось с того, что в 1949 году по указанию Сталина ученые Советского Союза должны были разработать методики выращивания южных тропических растений на севере, а северных - на юге. Ученые во главе со всемирно известным академиком Виктором Сочавой решили вырастить  цитрусовые, чайные растения, эвкалипт. На все это было выделено 10 миллионов рублей. Из всего запланированного удалась лишь чайная плантация  Самая плантация имела площадь в два гектара. На ней были высажены саженцы грузинского, кубанского, индийского, яванского и цейлонского чая. Всего было основано 6 плантаций в разных местах и климатических микро-зонах .,,"rigging15, 19 Окт. 12, 22:43
Лысенко и не такое выдумывал.И другую хрень тоже выдумывали . Вспомнить "ПУКС" в "Чонкине".Сделай фотки листьев,узлов покрупней попробуем разобраться. Очередные листья те которые растут по одному один за другим как на фоте у Gagarin На твоих листья парами сидят . Вообщето это ботаника за 5-6 класс. Стыдно!