Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как сделать зеленый чай ?

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 2
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.20  17 Окт. 12, 12:12
Что такое бирючина я не знаю никогда не слышал такого названия .А вот волчья ягода ,это известно с детства !
.http://emarket.ua/...re--IDMLCi.html
Бирючина обыкновенная, или "Волчья ягода", как её неласково окрестили в народе Цветёт в мае — июне после облиствения. Плоды черно-синие с пурпурной мякотью и трёхгранными семенами, созревают в сентябре — октябре и долго остаются на растении.
У меня не волчья ягода это точно!!!!
К тому же свежий лист Волчьей ягоды можно легко сминать он не ломается никакой ни молодой ни старый .
А с моих кустов ,чтобы смять нужно сначала около суток подвялить иначе они ломаются.
А на счет цветения ни знаю .
У меня им четыре года ,цветения не было.
А вообще если вы утверждаете что  ваши растения тоже что и я вырастил ,то просто киньте на сковородку листья .
Если вы получите подобный запах тогда и ставьте под сомнения .
А то бузанул ,а я литературу копаю ,листья ищу .....
у тополя тоже похожие листья ...
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.21  18 Окт. 12, 00:42
rigging15 Это точно не чай. Пошарь в интернете и сам убедишься.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.22  18 Окт. 12, 00:57, через 15 мин
час назад зажарил Бирючину ( ягоды на кусту черные)  она даже травой не пахнет . Вывод  у меня не бирючина . Проверено
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.23  18 Окт. 12, 00:59, через 2 мин
rigging15 Это точно не чай. Пошарь в интернете и сам убедишься.
большой, 18 Окт. 12, 00:42
не пойму что считаете не так? Что вызывает сомнение и что искать в инете? Я четыре года читаю . Только сейчас начал искать помощь
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.24  18 Окт. 12, 01:12, через 13 мин
зеленый  чай  горчит даже покупной. это нормально. берешь - завриваешь первые 30сек - сливаешь, а уже потом  настаиваешь по вкусу.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.25  18 Окт. 12, 01:18, через 6 мин
зеленый  чай  горчит даже покупной. это нормально. берешь - завриваешь первые 30сек - сливаешь, а уже потом  настаиваешь по вкусу.
zentiva, 18 Окт. 12, 01:12
Я не покупал зеленого .
Но что бы не горчил ,нужно заваривать не кипятком ,а по моему до до 60 градусов и не настаивать .
У меня другая проблема .У меня весь получается горький .И белый и красный и зеленый.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.26  18 Окт. 12, 07:42
зеленый  чай  горчит даже покупнойzentiva, 18 Окт. 12, 01:12
"Вы просто не умеете его готовить" Улыбающийся rigging15 правильно сказал, градусов 70-90 вода (чем меньше степень ферментации там меньше температура воды), и проливным способом - залил-слил.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.27  18 Окт. 12, 09:33
Да еще от способа обработки много , что зависит. Вот на фото листики-тонизирующий , шарики - для почек , а палочки скрученные - от давления ( 1шт на стакан , горечь нестерпимая , Но! - лекарство должно быть противным ) Смеющийся
Вспомнил и заварил - пью и  
Как  сделать зеленый чай ?
Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.
IMG_00561.JPG
IMG_00561.JPG Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.
IMG_00571.JPG
IMG_00571.JPG Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.
IMG_00581.JPG
IMG_00581.JPG Как сделать зеленый чай ? . Дача. Общение по интересам.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.28  18 Окт. 12, 10:22, через 50 мин
Alex-8888, Первый - это кудин. Это не чай. Горькие гвозди второе название у нас его. У него из вкуса только горечь, если заварить кипятком. Второй - жасминовый скорее всего, жасмин даёт горечь, если заварить кипятком. В жасминовый чай, чай идёт всегда самый простой, дешёвый, потому как жасмин любой чай забьёт своим ароматом и вкусом. Если не жасмин, то чай с другими цветами какими либо. Он разный бывает. Что на третей фотке не понял.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.29  18 Окт. 12, 10:52, через 30 мин
Я тоже думаю эти листья не с чайного дерева.
К тому же ферментированный чай ,как лекарство думаю можно назвать  условно .  Не правильная ферментация может быть ядовита .И всем подагрикам любой ферментированный , пить категорически нельзя .
А вот зеленые не ферментированные напротив ,хорошо .
А лучше всего свежий лист  .Даже с геморроем помогает.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.30  18 Окт. 12, 10:53, через 1 мин
Gagarin, Это какой то дорогой чай , китайцы подарили. Мне очень нравится .
На коробке на английском одна фраза : China Famous Tea Green Drink. Ни о чем не говорящая.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.31  18 Окт. 12, 11:02, через 10 мин
а вообще зеленые чаи почему то дороже стоят ,чем ферментированные .
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.32  18 Окт. 12, 15:07
Самый дорогой, пожалуй, пуэр (шу или шэн, не важно) из качественного сырья, известных чайных фабрик, которому лет 20-25, и больше  Веселый Они мегаферментированные  Смеющийся
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.33  18 Окт. 12, 16:23
Не а .
Пуэры  это чаи для бедных .
Изначально  был придуман метод для сохранения урожая ( своеобразная консервация ) .
Это как у нас сухофрукты яблоки,вижни и т.д
И в этом методе нет ничего сложного и военного .Крестьянин собирает ,перетирает руками лист ,высушивает на солнце . все!.
А фабрикант скупает у крестьян их товар ,распаривает чтобы он стал мягким не ломким ,и давит или катает лепешки ,кубики,или колобки ( кто на что горазд) .Далее высушивает и хранит.
Потому на лепешках есть номер партии ,и каждая партия обладает своим вкусом.
Почитайте отзывы тех кто его пьет .
Там частенько пишут что он и прелый и горький и запах...
Это просто бизнес .
Это просто раскрученный продукт с несложной -элементарной технологией изготовления .
Там этих фабрик пруд пруди ,и раскрученных и нет . ( потому и цены на лепешки разные)
Я ничего этого не пробовал мне это дорого. Но на Таобао я видел ,и привезти могу.
Да и не гурман я .
И шепотками там его не продают ,а лепешка мне ни к чему.
Это сейчас  этот вид стал популярным после рекламы ( а это и бумажка с красивыми иероглифами и оригинальная упаковка из коры бамбука и т д )
А волшебные свойства в основном вы (гурманы) сами придумываете  .
Нигде к чаю китайцы не дают аннотацию о его свойствах ,это все придуманно гурманами.
Ведь кушают же кузнечиков,гусенц,опарышей .Во франции лягушек. Эти люди наверняка на своих форумах обэтих вещах рассказывают удивительные свойства. Да по телику вы об этом тоже слышали.
Элитные чаи императорский и прочие многим не дано увидеть там цены от 15-30 тыс $ за грамм.Особые условия и выращивания и сбора и приготовления ( эти секреты никто никому не продаст) .

для нас тупых европейцев все это как бусы которые раздавал Миклуха-Маклай.
Мы уже не догоним никогда Китай ,Японию и прочих .
Везде идет сплошное ожирение ,тупение ..
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.34  18 Окт. 12, 16:49, через 26 мин
А ферментация это брожение или гниение как хотите .
Естественно влияет на цвет,замах и вкус.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.35  18 Окт. 12, 16:50, через 1 мин
Почитайте отзывы тех кто его пьет .rigging15, 18 Окт. 12, 16:23
Зачем читать, если я сам его пью, без всяких легенд менеджеров? Улыбающийся Хотя предпочитаю молодой шэн из хорошего сырья, мне он вкуснее, чем выдержанный.
Там частенько пишут что он и прелый и горький и запах...rigging15, 18 Окт. 12, 16:23
У нормальных брендов, типа мэнхая, если говорить про шу, таких проблем не бывает, на сколько мне известно. Дабы не повторяться об одном и том же, приведу ссылку на существующую уже здесь тему о чае.

rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.36  18 Окт. 12, 16:59, через 9 мин
мне трудно поддерживать разговор в том чего я не пробовал ....
может это и вкусно...
Но у меня подагра а с ней нельзя ферментированный .
Зеленый можно он у китайцев он дорогой ( на Таобао)
Магазинную труху с красителями и ароматизаторами я не возьму даже если мне заплатят .
А свой не получается и пока не найду нигде спецов по выращиванию и производству .
Они есть просто на форумах нет...
А нет потому что это тяжелый труд им некогда .
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.37  18 Окт. 12, 17:00, через 1 мин
А поехать попутешествовать к ним ,это все мани,мани.
rigging15 Бакалавр rigging 82 6
Отв.38  18 Окт. 12, 17:01, через 2 мин
одним нравится его заваривать ( церемония) .
А другим вырастить и изготовить то чего на тысячи километров ни у кого нет .Мне это принесло бы большее удовольствие ,чем переливаться там с этими чашками ради глотка .( время тратить,скучно)
А может это что то хорошее ,я не знаю.
Пить мы все привыкли кружками и залпом .
О, мне только что "БАКАЛАВРА" тут присвоили Смеющийся еще бы дипломы выписывали... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.39  18 Окт. 12, 20:18
ЭТО НЕ ЧАЙ!!!! У ЧАЯ РАСПОЛОЖЕНИЕ ЛИСТЬЕВ ОЧЕРЕДНОЕ!!!! НА ФОТЕ СУПРОТИВНОЕ!!!! ЧТО УГОДНО НО НЕ ЧАЙ!!!!!