Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самые популярные водки

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 1
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
16 Окт. 12, 23:57
В общем буду краток. Иногда во время путешествий по другим регионам замечаю что в каждой местности есть "своя" козырная водка которую именно в этой местности любят.
 
  Хотя вот по Махачкале мнения совсем противоречивые. Допустим у нас её очень уважают, а вот в Самаре не очень хотя разница в чуть больше чем в 200 км. Очень интересно бы выявить лидеров популярности именно в общем так сказать Российском масштабе. Для чего? Да во первых если водка везде популярна, значит более-менее качественная (я не сравниваю со своей Улыбающийся ) Во вторых если счастье улыбнётся попробовать достать рецепт и проанализировать секрет популярности. В третьих если где  и застанет застолье то уж знать что с этой водкой последствия будут минимальны.

И так Среднее Повольжье, Ульяновск.
1. Байкал
2. Буфетная   http://www.sostav.ru/...mages/1exp1.jpg
3. Артельная  http://img.advertology.ru/aimages/2011/07/27/33.jpg
4. Зеленая
5. Журавли
6. Высота
7. Белуга

Это пожалуй самые популярные. А у вас какие водки популярны?
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.1  17 Окт. 12, 00:07, через 10 мин
Мои предпочтения,как бюджетный вариант, Беленькая.Подороже Русский Бриллиант, Медведь.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.2  17 Окт. 12, 00:17, через 11 мин
В Испании Зеленая марка... А так Абсолют.
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.3  17 Окт. 12, 01:45
все в Феодосии пьют "морошу на минеральной воде" )) правда "минеральная вода" проходит ещё 6 кажись ступеней очистки...вобщем мёртвая вода ) популярная потому-что в рекламах постоянно по телеку..люди верят
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.4  17 Окт. 12, 04:11
В Америке  "Серый Гусь" и "Три оливки". Из наших - "Русский Станлдарт".
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.5  17 Окт. 12, 08:04
Самые продаваемые водки мира - Абсолют и Смирнофф. Наши в эту цепочку встроиться не могут, ползунки мешают.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.6  17 Окт. 12, 08:20, через 17 мин
Не знаю,потому как последний раз покупал водку 18 декабря 2009 года.вспомнил ! 2008 года.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.7  17 Окт. 12, 09:24
сам не пробовал (водку я не очень) но знакомые говорят хорошая водка Маруся.

самые популярные водки
самые популярные водки. Обсуждение напитков.


alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.8  17 Окт. 12, 09:26, через 3 мин
Makovka, как сейчас - не знаю. а года 2-3 назад была супер
nickofgod Специалист Moscow 101 42
Отв.9  17 Окт. 12, 10:03, через 37 мин
Если своя вдруг кончилась - Абсолют Улыбающийся
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.10  17 Окт. 12, 10:08, через 6 мин
У нас местная водка - Мордовия Премиум, Вастома, подороже Млечный Путь, из иногородних Зелёная Марка.
это основываясь на том, какие водки чаще вижу на корпоративах и застольях.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.11  17 Окт. 12, 18:45
Самые продаваемые водки мира - Абсолют и Смирнофф. Наши в эту цепочку встроиться не могут, ползунки мешают.
mak210, 17 Окт. 12, 08:04

Да я на Забугорье и не замахивался. Я больше в пределах России ну на крайняк в пределах бывшего СССР.

Как и ожидал везде есть местечковые водки Но их хрен все запомнишь. Думал будет что то типа известных Абсолют или 5 озёр, ан нет. Фиг его знает. Абсолют разве что и Зелёная марка пока мелькают у всех.

Марусю просто в глаза не видел Видимо до нас просто не доходит.
Аркато Специалист Москва - Афины 152 88
Отв.12  17 Окт. 12, 19:17, через 32 мин
В Греции "Русский Стандарт", "Абсолют".
А,греческие коммунисты только "Столичная"!
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.13  17 Окт. 12, 19:21, через 5 мин
Реально все водки одинаковые, если, конечно, производитель не халтурит. Рецепт слишком примитивный, а спирт тоже вполне стандартный. Вопрос в другом. Качество водки по определению неодинаковое, поскольку сильно зависит от текущего качества угля: свежий - плохо, водка горчит, потом идет хорошее, под конец опять провал. Еще сильно определяется своевременной сменой скорости протока, подключения дополнительных колонн и пр., а для этого не надо персонал каждые 3 месяца увольнять, нанимая вместо них дешевых гастарбайтеров из непьющего Таджикистана.

Беда еще и в том, что власть в стране захватили т.н. экономисты, не разбирающиеся в технике и, с одной стороны, раздувая аппарат для контроля за каждым шагом персонала, включая частоту походов в сортир, с другой, в силу природной темности не видят технические варианты решения проблем.  В глазах постоянно крутятся доллары как у Скрудж Макдака.

К сожалению в технологии водки отсутствует купажирование с целью стандартизации качества, как в дистиллированных напитках. Хотя, если можно верить производителям, уже такие появляются, например, Еврейский стандарт.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.14  17 Окт. 12, 19:22, через 2 мин
А,греческие коммунисты только "Столичная"!
Аркато, 17 Окт. 12, 19:17

Замечу, что бренд Столичной, как и Московской, принадлежит французам.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.15  17 Окт. 12, 19:32, через 11 мин
Замечу, что бренд Столичной, как и Московской, принадлежит французам.mak210, 17 Окт. 12, 19:22
Последний суд вроде все вернул
http://www.profi-forex.org/news/entry1008132931.html
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.16  17 Окт. 12, 20:19, через 48 мин
...нанимая вместо них дешевых гастарбайтеров из непьющего Таджикистана...
Мак, при всём уважении... очень долго смеялся. Ты таким макаром очень быстро обрусеешь весь Таджикистан!  Ну большую часть точно.

А вот по поводу захвата власти экономистов - 1000% прав!
сообщение удалено
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.17  17 Окт. 12, 21:15, через 57 мин
Мак, при всём уважении... очень долго смеялся. Ты таким макаром очень быстро обрусеешь весь Таджикистан!  Ну большую часть точно.
Гудвин, 17 Окт. 12, 20:19

А я и не шутил, даже в голове не держал. Описал ситуацию на одном очень известном московском ЛВЗ. С ними подписывают контракт на 1 месяц, чуть заминка со сбытом - сразу на хер. Думаю, даже с рабами так не обращались, тех по любому кормить надо было. При такой обстановке ожидать качества просто смешно.

Нами начали рулить ботаники, которые гордятся, что лампочку вкрутить не могут. Честно. Я просто в ярости, услышав, что борьбу с пьянством усугубляют, а нулевую норму оставляют. Причем обосновывают это тем, что у нас население такое. Почему, когда надо какую херню вмазать, нам приводят в пример заграницу, а так народ такой. Чем я хуже французов (0.5‰)или англичан (0.5‰)? Разве русские похожи на слабоумных детей? Что же за оскорбление целой нации, походя причем. При нулевой норме практически любой может оказаться "пьяным" в руках гаишников.

Наказание за уровень алкоголя в крови
0.05‰ (естественный уровень непьющего человека) и
5.00‰ (в стельку пьян) - одинаковые.
А если нет разницы - зачем ездить трезвым?

Еще

«Опасные» продукты (после них повышается концентрация алкоголя в крови):
● Безалкогольное пиво — 0,1–0,4 промилле
● Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol — 0,1 промилле
● Мысли о спиртном — 0,1–1,2 промилле
● Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) — 0,1 промилле
● Дрожжевой квас (0,5 литра) — 0,1–0,6 промилле
● Апельсин — 0,17 промилле
●Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша — 0,2 промилле
● Сигарета — 0,2 промилле
● Черный хлеб с колбасой —0,2 промилле
● Чуть перезревший банан —0,22 промилле
● Кумыс — 0,3 промилле
● Ромовая баба — 0,3 промилле
● 25 конфет с водкой или коньяком — 0,3–0,4 промилле
● Соки — 0,4 промилле
● Спрей-освежитель для полости рта — 0,4–0,5 промилле
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.18  17 Окт. 12, 22:27
Чем я хуже французов (0.5‰)или англичан (0.5‰)mak210, 17 Окт. 12, 20:15
у нас тоже 0.49 можно,я смело после 0.5 (120 кг) пива за руль сажусь
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.19  17 Окт. 12, 23:24, через 58 мин
морошу на минеральной водеBAHEKFEO, 17 Окт. 12, 01:45
кстати про морошку на минеральной воде,очень не плохая водка реклама не всегда врет,давеча угостили вообщем довольно не плохая вкус мне понравился,хотя я вкус водки и не люблю попробовал и с синей этикеткой и с красной мне больше с красной понравилось http://www.prodinfo.com.ua/...alnoj_vode.html