Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самые популярные водки

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 2
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.20  18 Окт. 12, 04:49
В Нью-Йорке допустимая норма алкоголя в крови равняется 0.8 промилле. Однако нью-йоркские полицейские могут задержать человека за пьянство даже в том случае, если уровень промилле соответствует установленной норме. Например, стражам порядка может визуально показаться, что человек сильно пьян. Или полицейские посчитают, что алкоголь выветрился, пока водитель находился за рулем.
При этом в районе пальчиковых озер (штат Нью Йорк) полицейских на дорогах днем с огнем не увидишь. Этот район славится тем, что озера расположены в горах, на склонах которых огромные территории виноградников. В этом районе несколько сотен виноделен. Почти в каждой из них есть залы для дегустации. Платишь 2-5$ и пробуешь. Если что-нибудь купишь, деньги за дегустацию возвращают. Народ там такой "надегустированный" порой на дорогой, что просто караул. Такое ощущение, что у виноделен есть негласный договор с полицией. Когда там проводят винные фестивали, на которые приезжают до 100 виноделен, как минимум с 10-15 сортами вин и народ за свои 20-30$ все это могут попробовать - полиция появляется. Но не штрафуют, а проверяют уровень алкоголя в крови у водителя и если зашкаливает - предлагают отъехать в сторонку, попить кофе (наливают бесплатно) и отдохнуть немного. Пока сам не столкнулся - не поверил.
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.21  18 Окт. 12, 05:15, через 27 мин
предлагают отъехать в сторонку, попить кофе (наливают бесплатно) и отдохнуть немного

самые популярные водки
самые популярные водки. Обсуждение напитков.
, представил наших полицаев...
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.22  18 Окт. 12, 05:31, через 16 мин
самые популярные водки
самые популярные водки. Обсуждение напитков.
, представил наших полицаев...
NicholasG, 18 Окт. 12, 05:15
Ага, я сам когда увидел - это и представил. А пару чашек кофейка по их рекомендации испил и часок отдохнул. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.23  18 Окт. 12, 06:47
Водка мамонт. Делает на Алтае какой то скандинав.
mamont.jpg
Mamont. самые популярные водки. Обсуждение напитков.

SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.24  18 Окт. 12, 07:26, через 39 мин
Недавно вот такого зверя подарили.
В темноте у белочки глаза, зубы, контур и надпись - "Белочка - я пришла" светятся.
Насчет качества напитка не знаю.
belka.jpg
Belka. самые популярные водки. Обсуждение напитков.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.25  18 Окт. 12, 10:27
Недавно вот такого зверя подарили.
В темноте у белочки глаза, зубы, контур и надпись - "Белочка - я пришла" светятся.
SlavaKo, 18 Окт. 12, 07:26

Водка вполне себе средняя, зато маркетинг на уровне.
Климов2 Кандидат наук Новочеркасск 309 110
Отв.26  18 Окт. 12, 12:34
Парламент, Мягков, Журавли, Зеленая марка.
Кстати, попробовал недавн "Зеленая марка Премиум" - понравилась. Имбирь чувствуется.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.27  18 Окт. 12, 22:09
        Сегодня видел водку "ельцин" в трехлитровых тетрапаках ...
иной_б Новичок Санкт-Петербург 1
Отв.28  27 Нояб. 12, 00:44
Мне Хортица нравится!!
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.29  27 Нояб. 12, 01:15, через 31 мин
Водка мамонт. Делает на Алтае какой то скандинав.
mamont.jpg
Mamont. самые популярные водки. Обсуждение напитков.


Ямал, 18 Окт. 12, 06:47

Уж больно на половой орган мамонта смахивает))) Явно не кусок бивня))) Казенку в игнор!
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.30  27 Нояб. 12, 01:43, через 29 мин
Я просто в ярости, услышав, что борьбу с пьянством усугубляют, а нулевую норму оставляют. Причем обосновывают это тем, что у нас население такое. Почему, когда надо какую херню вмазать, нам приводят в пример заграницу, а так народ такой. Чем я хуже французов (0.5‰)или англичан (0.5‰)? Разве русские похожи на слабоумных детей? Что же за оскорбление целой нации, походя причем. При нулевой норме практически любой может оказаться "пьяным" в руках гаишников.
mak210, 17 Окт. 12, 21:15

Насколько я помню абсолютный ноль спирта в крови человека бывает только в двух сценариях. Либо организм перестал вырабатывать собственный этанол потому, что человек умер, либо потому что привык к регулярным внешним поступлениям. Второй сценарий это  алкоголизм, точнее аспект его физиологической зависимости от алкоголя.
Поправьте меня медики, если я неправ. Потому что меня не отпускает мысль о том, что наше правительство считает нас либо поголовно алкашами, либо трупами.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.31  29 Нояб. 12, 09:55
В темноте у белочки глаза, зубы, контур и надпись - "Белочка - я пришла" светятся.
Насчет качества напитка не знаю.
SlavaKo, 18 Окт. 12, 07:26
Не вздумай её пить, туда реально какую-то гадость добавляют для пущего эффекта. Проверено... и выпили-то по две рюмки.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.32  29 Нояб. 12, 10:14, через 19 мин
абсолютный ноль спирта в крови человекаTacit, 27 Нояб. 12, 01:43
Не, ну у трупа очень даже может быть много алкоголя в крови... Хотел поставить смайлик, но применительно к трупу как то не вяжется... Верхней границей эндогенного алкоголя в крови обычно считается 0,18промилле. Плюс допустимая погрешность измерения 0,1 - отсюда видимо и вывели норму для России 0,3, т.е.пить низзя перед тем как сядешь за руль. Поэтому же в большинстве стран границей нормы является 0,5, а в штатах 0,8промилле, если меня не подводит склероз.
alekseyspb Специалист Санкт-Петербург 128 14
Отв.33  29 Нояб. 12, 10:26, через 13 мин
всем доброго дня!иногда пью:русский стандарт,русский бриллиянт,eristoff.но скаждым днем паленки все больше и больше.стараюсь брать абсолют из финки,на украине понравился немиров,хотя там и хортица обсотлютно другая!
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.34  06 Дек. 12, 23:48
Мне понравилась - http://vodka-lab.ru/tests/vodka-graf-ledoff.html
причём, заметьте, спирт-альфа, а цена то 135 р.!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.35  07 Дек. 12, 09:13
спирт-альфа, а цена то 135 р.!OLEGATOR5000, 06 Дек. 12, 22:48
интересно а кто сейчас картошку в затор добавляет ,и оговаривается ли в госте качество зерновых идущих на переработку а также описано ли в госте ферментный катализатор,то есть это солод или ферменты плесени.... 
chegevara37 Специалист Ростов-на-Дону 152 44
Отв.36  15 Дек. 12, 00:23
Сейчас пью в осномном "С серебром", и жена монетки из бутылок собирает, а еще неплохая Eristoff, но подороже, на базе 370 целковых...
Dobrjk Кандидат наук Великий Новгород 308 53
Отв.37  21 Дек. 12, 09:15
Вчера пришлось выпить грамм 200 водки Дудка,после домашней показалась пакостью,хотя в В Новгороде популярна/мне сын привозит тару из одного кафе-почти половина бутылок из под Дудки,почти столько же 5 Озер/,сам как то по лету брал Дипломат ,показалась не плохой,но знающие говорят зависит от партии,можно и на паленку налететь.
alex_ibpm Специалист Саратов 109 87
Отв.38  21 Дек. 12, 22:14
Друзья, а как на ваш взгляд водочка из Казахстана? По мне так ее органолептика на уровне...И по ГХ анализу хороша, и метанол есть (очень немного), ну вообщем по хроматограмме явно спирт не из газа....
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.39  30 Дек. 12, 19:11
А мне вот такую подарили из Королево.
vodka.jpg
Vodka. самые популярные водки. Обсуждение напитков.

Бутылка как в старину и сургуч есть