Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тех. поддержка

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 347 8
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
27 Окт. 09, 20:39
Перед отправкой сообщения обязательно прочитайте последние ответы!
Не пишите повторно о проблеме, которую уже озвучили!
Правильно формулируйте вопрос, чтобы не потребовалось ничего переспрашивать!
Прикрепляйте снимки экрана для наглядности!
Известные проблемы и замечанияЗакрепление полезных сообщений
некорректная переадресация с закрепленным первым постом
сообщения удалены (4)
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.140  26 Дек. 09, 00:20
прикрепленный первый пост думаю не всем понравитсяАндрей, 25 Дек. 09, 22:10
Понравится всем если его можно будет отключить в настройках персонально для себя.

После отправки поста почему-то выбрасывает в корень ветки, а не в ветку, где запостил.SpankyHam, 25 Дек. 09, 19:02
Идешь в:
"Профиль" \ "Внешний вид форума"
и устанавливаешь галочку  "Возвращаться в тему после ответа." Подмигивающий

Андрей, ну переделай уже ссылки "Имя", "Цитировать выделенное", "Поблагодарить за сообщение", в кнопки вверху сообщения.
Нафига отъедаль на экране лишнюю строчку в каждом сообщении когда вверху как раз место для кнопок.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.141  26 Дек. 09, 00:24, через 5 мин
Kotische, не влезет все туда Грустный
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.142  26 Дек. 09, 00:33, через 9 мин
не влезет все тудаАндрей, 26 Дек. 09, 00:24
Ну здрасти приехали... Раньше же всё умещалось!
Кнопка "Имя" нафиг не нужна, т.к. раньше вставлялось при нажатии на имя над аватаром, ща за каким то фигом опять кидает в профиль... Грустный
Кнопка Цитировать сверху УЖЕ ЕСТЬ так что просто перепривязать скрипт.
Кнопка "быстрое редактирование" раньше была в виде пиктограмки с карандашом, ща кудато исчезла... Грустный
Осталось добавить одну единственную кнопку - "Спасибо"!
И ты хочешь сказать, что она одна не влезет?!!!  :o

Или ты хотел сказать что у модераторов там слишком много кнопочек?...  ::)
Ну так их можно в выпадающую менюшку организовать... Подмигивающий
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.143  26 Дек. 09, 01:20, через 47 мин
Да у модераторов поболее будет ...
Да и понятнее так, когда русским языком все написано вместо картинок непонятных.

"Поблагодарить за сообщение" однозначно место внизу, т.к. сообщение читаешь сверху вниз, поэтому и ссылка должна попадать в поле зрения сразу после прочтения сообщения.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.144  26 Дек. 09, 01:38, через 19 мин
Ну однозначно незачем выделять под неё отдельную строку.
На счёт остального как?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.145  26 Дек. 09, 01:40, через 3 мин
Надо думать...
Смотреть как на других форумах ...
Есть удачные варианты на примете?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.146  26 Дек. 09, 01:53, через 13 мин
Есть удачные варианты на примете?Андрей, 26 Дек. 09, 01:40
IXBT.GIF
IXBT.GIF Тех. поддержка. Работа сайта и форума.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.147  26 Дек. 09, 03:02
Да, там удачно сделали ...
попробую так же
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.148  07 Янв. 10, 05:52
Андрей, почему-то не работает правка текста на английском языке. Пишет что-то типа "Извините, попробуйте еще раз". По-русски всё нормально
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.149  09 Янв. 10, 21:06
при регистрации пора что-то типа минитеста вводить, что-то вроде пары простых вопросов с вариантами ответов. А то слишком много спаммеров развелось. Боюсь это даже не роботы а человеки, потому капча может не помочь. У кого еще какие предложения будут?
Shm Бакалавр Москва 51 6
Отв.150  09 Янв. 10, 21:20, через 15 мин
А то слишком много спаммеров развелось. Боюсь это даже не роботы а человеки
KD, 09 Янв. 10, 21:06
Да это и есть человеки, им центов 10 платят за сообщение на форуме. Вот они и спамят. Потом их проверяют, обычно на фрилансе куча объяв по подобной работе висит. 
Magister Бакалавр Москва 66 18
Отв.151  09 Янв. 10, 21:59, через 39 мин
Не хотелось бы полицейских мер, однако придется, чтобы защитить форум.
1. Отсроченная регистрация, практикуется на многих форумах. Уполномоченный администратором регистратор высылает пароль доступа, скажем, через неделю на указанный при регистрации почтовый адрес. Желательно, чтобы почтовый адрес был на сервере, где активно борются со спамом. Роль регистратора может быть дежурной, чтобы не обременять одного человека рассылкой более 50 писем в день. А может быть и постоянной, кому что больше по душе.
2. Статус "читатель-писатель". Пусть кандидат проведет некоторое время на форуме в качестве читателя, скажем 24 часа. Только после этого получает возможность писать в форум.
Последнее, IMHO, во многом сократит риск появления спамеров.
Может быть еще кто-нибудь что предложит.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.152  09 Янв. 10, 22:04, через 6 мин
Я думаю у них сейчас просто обострение. Со временем спам утихнет.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.153  09 Янв. 10, 22:07, через 3 мин
Я думаю у них сейчас просто обострение. Со временем спам утихнет.
Андрей, 09 Янв. 10, 22:04
согласен.Опять же удалить и забанить спамера 3 минуты делов.Ну нет меня на форуме во время,повисит спам чуток,понятно что вменяемые форумчане не станут ходить по ссылкам спамщиков.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.154  10 Янв. 10, 00:29
Ну нет меня на форуме во время,повисит спам чутокMakovka, 09 Янв. 10, 22:07
Маковка, я сегодня мочканул в твоё отсутствие спамера и снёс его посты(произносит с гордостью). Случайно был в момент появления оного за компом, и KD прислал мне указивку. Так я мозх напряг и по IP мочканул -тут Андрею спасибо, функционал в этом плане даже мне доступен.
1. Отсроченная регистрация, практикуется на многих форумах.
2. Статус "читатель-писатель". Пусть кандидат проведет некоторое время на форуме в качестве читателя, скажем 24 часа. Magister, 09 Янв. 10, 21:59
Очень лояльно и в тоже время притормозит безработных Улыбающийся
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.155  10 Янв. 10, 05:14
Пусть кандидат проведет некоторое время на форуме в качестве читателя, скажем 24 часа.Magister, 09 Янв. 10, 21:59
Я бы даже предложил не 24 часа, а неделю. Если человек недельку форум не почитал - он и вопросы глупые задавать будет и сказать толком ничего не сможет.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.156  10 Янв. 10, 05:49, через 36 мин
Rudy,
Я бы даже предложил не 24 часа, а неделю. Если человек недельку форум не почитал - он и вопросы глупые задавать будет и сказать толком ничего не сможет.

[/quote] я тоже нечто подобное хотел предложить, да Руди опередил
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.157  10 Янв. 10, 08:34
Пусть кандидат проведет некоторое время на форуме в качестве читателя, скажем 24 часаMagister, 09 Янв. 10, 23:59
я хотел это предложить, но не знаю можно ли прикрутить это к SMF
PS
заглянул на один из своих сайтов, на котором форум стоит, но он не афиширован и ссылки на него нет извне - жесть - 42 сообщения за месяц. Интересно то, что все сообщения в самом первом (верхнем) разделе, может это как-то использовать?
Rafail Студент USA 47 6
Отв.158  10 Янв. 10, 10:22
Я бы даже предложил не 24 часа, а неделю.
Rudy, 10 Янв. 10, 05:14

Конечно с одной стороны это хорошо, но есть и другая сторона, правда редко, но бывает. Пример  уже этого года. " Pектификатор"  зарегистрировался  3  января и 9   за первый пост получил 2 благодарности. А согласно недельного запрета на писательское творчество (я понял, что это 24 часа Х 7 суток) через какое бы это время он смог бы поделиться с нами информацией о сделаном им устройстве?
Может стоит выделить отдельную тему типа "Первый вопрос" или что-то в этом роде, где новичек может во время недельного запрета что-то спросить или написать. Модераторам же дать право, если человек может поделиться полезной информацией-снять запрет, если одни вопросы- пусть будет читателем. Также запрепить открывать им новые темы, а то вот  был такой adam (там еще и фамилия была) с USA, открыл тему на английском и ему еще отвечали, ну думаю, недалеко живет, погуглил фамилию, что-то не то, погуглил icg, гугл выдал его"послужной список" на 28 страниц, где остались отпечатки его icg и почти все форумы, даже где пишут иероглифами и справа на лево. Я в этом мало что понимаю, но подумал,что это парень какую-то программу придумал или испытывает. На следующий день или через день попадается на глаза еще один такой-же соседSamJenkins, но он без сообщений и список поменьше. А еще попадаются всякие "озабоченные" не успел зарегистрироваться, а насвинячил в 5-6 темах.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.159  10 Янв. 10, 10:54, через 32 мин
На мой взгляд, стартовый "рид онли" не метод. Входя новичком на форум, без того, чувствуешь себя, как бы это сказать, не совсем в своей тарелке (ну вот как Маковка на антикварном форуме) имхо.
А вот ситуация, когда аппарат собран, надо включаться но есть "вопрос ребром". Чел погуглил, нашел этот форум (именно так я и сам попал сюда), а задать вопрос не может... и т.д.
На своем форуме я терпеливо баню и чищу. АйПи заношу в список. Если снова прорезаеться, тогда баню по АйПи. Особо рьяных сразу фиксирую и пишу на абус провайдеру, праиттачивая кусок лога и мессагу. Если там "про сиси", провайдеры долго не церемоняться. "Юнец прыщавый с пылким взором" получает от родаков по-полной, а родители платят провайдеру за повторное подключение.
При помощи mod_geoip к апачу срезаю наших "луналиких братьев".
Просто задай обязательное подтверждение учетки ч-з мэйл, и, пока не подтвердит,- "рид онли". Да плюс еще понавороченней графический модуль (введите код на картинке). Кстати, такой модуль можно привинтить к созданию новой темы. 99% этих косорылых юнцов роботами пользуються.