Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тех. поддержка

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 166 167 168 169 170 171 172 ... 348 169
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
27 Окт. 09, 20:39
Перед отправкой сообщения обязательно прочитайте последние ответы!
Не пишите повторно о проблеме, которую уже озвучили!
Правильно формулируйте вопрос, чтобы не потребовалось ничего переспрашивать!
Прикрепляйте снимки экрана для наглядности!
Известные проблемы и замечанияЗакрепление полезных сообщений
некорректная переадресация с закрепленным первым постом
сообщения удалены (232)
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.3360  13 Февр. 16, 14:44
Garik80, ага. И пойдут вопли: "какая ... меня заминусовала", "а это ты ..., гори ты в огню..." ))
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.3361  13 Февр. 16, 14:46, через 3 мин
ну не ноют же когда отплюсуют?)))
Ramses Магистр Воронеж 212 35
Отв.3362  13 Февр. 16, 14:47, через 2 мин
Тогда еще и минус надо. как же без минуса?Garik80, 13 Февр. 16, 14:37
Думал и над этим ), но считаю, что он менее информативен… Если я пытаюсь разобраться в каком то вопросе, то мне интересно, кто согласен с этим мнением… А вот если ты − не согласен, просто поставив «−», не отделаешься, придется все-таки запостить, и обосновать свое несогласие… ) Я так думаю )
сообщения удалены (14)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.3363  15 Февр. 16, 13:02
Идея с +/- в принципе уместна. НО
1. этот функционал уже был и был отвергнут очень быстро.
2. основная часть посетителей это - немолодые мужики, которые не в курсе интернет-тенденций и им этот "+" еще менее понятен, чем "Спасибо".

Спасибо и ПНУ описаны в правилах форума, кто их читает, тот правильно использует эти кнопки.
Я лично против усложнения интерфейсов, поэтому либо "+/-" либо "Спасибо", но так уж исторически сложилось, что "спасибки" тут уже давно и прижились хорошо, а с "+/-" дела сразу не заладились. У каждого из методов есть свои достоинства и недостатки. А если "спасибками" пользоваться не все умеют, то с более сложным функционалом будет только больше проблем.

Ramses, сейчас в приоритете доработка поиска, можешь предложить свои идеи по улучшению поиска, например по улучшению ранжирования, весь форум тебе спасибо скажет.

С цитированием то же самое, если дать выбор, то при отсутствии понимания, а оно (отсутствие понимания) есть, выбирать буду не правильно.
Скорее всего мотивация типичного форумчанина будет такой: зачем что-то там выделять, ведь есть модератор и администратор, надо будет подкорректируют.
Эти неудобства с цитированием легко обойти с помощью различных ухищрений, например обратиться по нику или сделать ответ чуть более развернутым для понимая, ну а если случай исключительный, то можно и заморочиться с выделением/цитированием.
На смартфоне гораздо проще выделить и процитировать, чем процитировать и подкорректировать, меньше кнопок наживать нужно, если вы считаете иначе, значит что-то не так делаете.

ПС
Без цитирования ответил, и, думаю, все поняли.
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 936
Отв.3364  15 Февр. 16, 22:38
Андрей, есть просьба, если это не сложно, можно ли выделить ветку [Питер.] в отдельную из группы [Остальные регионы] ?
Ветка ИМХО, того достойна, город большой, работа (собрания, коллективные варки) ведется, 520 страниц, более 10000 сообщений (она самая крупная из регионов по этим параметрам и по количеству участников). Новички, приходящие на форум, не всегда могут найти. Сообщество дружное, хамства не замечено.
Ramses Магистр Воронеж 212 35
Отв.3365  15 Февр. 16, 22:38, через 1 мин
Блин, кто знает, чё за фигня − в сообщениях пропали все кнопки цитат? Уже входил, выходил, куки почистил… помню как то уже было такое, потом сами появились. Что еще можно сделать?

Добавлено через 1мин.:

О… появились опять ) а что это было? )
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.3366  15 Февр. 16, 22:44, через 6 мин
affo, да, сейчас сделаю.
Ramses, кнопки нет, когда нет формы быстрого ответа. Либо она свернута, либо тема закрыта.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.3367  16 Февр. 16, 13:07
Андрей, андрей!почему то не приходят личные сообщения?Человек мне послал сообщение,перезванивает спрашивает почему я не отвечаю на сообщения а я их не вижу!Тоесть захожу во входящии там нет нечего?



Добавлено через 1мин.:

texnar, послал письмо я прочёл!
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.3368  16 Февр. 16, 13:55, через 48 мин
Тоже проблемы с личкой -- новые сообщения находятся непонятно где, надо сперва кликнуть на первую страницу, потом на сортировку по дате чтобы увидеть. Как во входящих, так и в исходящих. Очень неудобно.
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 936
Отв.3369  16 Февр. 16, 14:53, через 58 мин
Андрей, спасибо большое от нашей ветки за создание раздела по Питеру. Вопрос, есть тема [СПб, полезные ссылки] - она зарыта довольно глубоко, поэтому в основном обсуждении постоянно народ спрашивает: а где а чего? Как лучше сделать - перенести в раздел (если это возможно) или сгенерировать новую тему, куда запихнуть ссылки на нее и другие полезные по СПб, например:
[ТЭНы в Санкт-Петербурге]
[Фитинги из нержавейки в С-Петербурге]
[СПН в Ленинграде.]
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.3370  16 Февр. 16, 16:15
makh, ЛС по умолчанию везде по дате сортируются, на всех форумах. А как по твоему должно быть?

affo, Тема [СПб, полезные ссылки] закрыта специально, чтобы не флудили, автор ее поддерживает и обновляет информацию. Лучше с Балтикой спишись по этому поводу. Информация по магазинам должна быть в магазинах, а не в регионах.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.3371  16 Февр. 16, 22:26
Андрей, разобрался, слетела почему-то настройка "Показывать новые личные сообщения сверху".
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.3372  17 Февр. 16, 11:19
makh, я делал сброс этой опции, только для тем. По умолчанию этой галочки нету, но иногда народ жалуется, что сортировка стала наоборот, вот покопался немного.
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.3373  17 Февр. 16, 14:16
gunsalko, срок жизни темы 3 месяца, поэтому - нет. В Яндексе можно посмотреть сохраненную копию, нажми на адрес в выдаче, увидишь.
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.3374  17 Февр. 16, 14:43, через 27 мин
Если все уже решил в ЛС. То и смысла нет париться с входами-выходами.
Барахолка всем доступна. От гостей только Флудилка скрыта, сам посмотри.
сообщение удалено
Niсk Новичок Росиия 3
Отв.3375  17 Февр. 16, 20:42
На этом форуме нельзя создавать темы?
Ответить в существующей могу, а создать новую нет.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.3376  17 Февр. 16, 20:49, через 8 мин
Niсk, сообщений мало!
Niсk Новичок Росиия 3
Отв.3377  17 Февр. 16, 21:19, через 30 мин
На других форумах темы можно сразу создавать.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.3378  17 Февр. 16, 21:20, через 2 мин
На других форумах темы можно сразу создавать.Niсk, 17 Февр. 16, 21:19
Мне кажется, ты сам знаешь ответ на такое)))
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.3379  17 Февр. 16, 21:27, через 7 мин
На других форумах темы можно сразу создавать.Niсk, 17 Февр. 16, 21:19
Суть в том, что человеку предлагаеться сделать следущее- почитать форум, попытаться понять, как работает волшебная кнопочка "Поиск", задать вопрос в похожей теме, получить ответ, вступить в обсуждение и набрать необходимое кол-во постов....после этого в 100000000 раз создать тему, которых на форуме уже 9999999, получить напутствие-Прочесть Правила Форума, дождаться когда модератор затрет эту тему и отправиться на форум -где темы можно создавать СРАЗУ Улыбающийся