Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон. Ребрендинг

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 11 12 13 14 14
Студент прохладной жизни Доктор наук Томск 960 240
Отв.260  22 Марта 14, 14:31
а как вам торговая марка "СВОЁ"?
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.261  22 Марта 14, 17:28
сразу же спросят - самогон что-ли?
Ralex Кандидат наук Сарай-Бату 467 450
Отв.262  25 Апр. 14, 15:43
В России появился ещё один бренд - Деревенский самогон .
Производится этот напиток где-то в ЕС и разливается в Литве. Взял на пробу 0,5 л пшеничного. Ну что сказать, на пшеничный дистиллят не сильно похоже, запах бледный, вкус блевотный, больше одного глотка не осилил. Жаль потраченных денег, можно было бы купить 20 кг сахара.
Порочат честное имя "Самогон"!
Gagarin2004 Студент Челябинск 39 12
Отв.263  25 Апр. 14, 16:08, через 25 мин
И какова же цена сего чуда? На сайте не нашел...
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.264  25 Апр. 14, 16:15, через 7 мин
Gagarin2004,
20 кг сахараRalex, 25 Апр. 14, 15:43
Ralex Кандидат наук Сарай-Бату 467 450
Отв.265  25 Апр. 14, 20:28
И какова же цена сего чуда? На сайте не нашел...Gagarin2004, 25 Апр. 14, 16:08
595 р. за поллитру. 0,7 в подарочной коробке стоит около 1200!

Первая ссылка на гугле http://vinela.ru/derevenskiy-samogon/
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.266  25 Апр. 14, 20:47, через 20 мин
Смишные они. Не взлетят.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.267  13 Мая 15, 17:11
Пошла волна. http://www.segodnya.ua/...ona-610644.html
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.268  13 Мая 15, 18:02, через 52 мин
Статья бредовая)))
А вот последнее предложение - мне понравилось!

Мы не умеем делать автомобили, но умеем делать самогон. А делать нужно лишь то, что умеешь. Тогда все получается.

За последнее время из слоганов, которые мне попадались, лучше был только вот этот:

Подари человеку бутылку самогона - он будет счастлив один день.
Но подари человеку самогонный аппарат - И ОН БУДЕТ СЧАСТЛИВ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

)))
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.269  13 Мая 15, 22:39
На одном дыхании прочитал тему. Интересно, и местами весьма поучительно. Специальная благодарность топикстартеру.

Забавно, но почему-то, в моём конкретном случае, никогда слово самогон не имело негативного окраса. Несмотря на то, что первую половину жизни прожил в СССР, с малолетства хавая как антиалкоголтную пропаганду, так и собственно напиток. Который, конечно же, далеко не всегда радовал качеством. Видимо, своевременно повезло отведать вкусняшек.

У чехов, например, подобного явления нет. Все эти местные сливовицы, абрикосовые, яблочные и прочие домашние пáленки, так же находясь вне закона, несут однозначный позитивный посыл. Ибо лучше легальных в подавляющем большинстве случаев (легальное ограничено технологически -- одной перегонкой на двух-трех тарелках, на опечатанном таможней оборудовании через счетчик с разрешением 1 литр). А продвинутые персонажи, знакомые из книжек с русским словом самогон, более чем часто включают ему негативный контекст. Забавно.
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.270  30 Июля 15, 04:06
Самогон на данный момент переживает ренессанс, появляется на прилавках супермаркетов, причем по ценам от 1000 р. за 0,5 л. Народ задумывается, как, мол, продукт, который поливали грязью и высмеивали с "крокодиле", "фитиле", в фильмах (вспомним "Самогонщики") стОит как марочный французский коньяк, и в принципе начинает включать мозги, что не так уж самогон плох как его преподносило и преподносит СМИ. Ведь каждый выгнаный литр сэма это не купленный литр казенки, и соответственно недополученная прибыль водочных заводов и с акциз в казну. Вряд ли общее сознание изменится сильно, пока вместо почти сто летней травли на гос уровне не начнут наряду с водкой "Путинка" продавать "Путинский дистиллят двойной перегонки", сделав это экспортным брендом наряду с матрешкой, балалайкой, медведем и той же водкой.
Мое мнение - надо делать акценты на дореволюционные названия и ассоциации (Хлебное вино, Столовое вино N12(или др какой номер, до революции их было в каждом кабаке по 5-6 номеров), Дистиллятъ столовый (один перегон), Дистиллятъ купеческий (двойной перегон), и тд..) с использованием старорусского правописания, состаренной бумаги, сургуча, джута и прочей атрибутики. Причем, по поводу самого названия "Самогон" у меня сложилось впечатление при ознакомлении с историей алкоголя на Руси начиная с княжеской медовухи и заканчивая коктелями Вени Ерофеева, что это по большей чести (если не полностью) советское название с изначально негативным смыслом, иначе бы оно уважалось как самостоятельный напиток с определненной общепринятой рецептурой и стояло бы на одном уровне уважения с виски, коньяком и водкой.
По поводу шуточных названий типа "Самогон от бабы Любы", "Прометей", "Самиздат-свегда 3,14здат" и пр. с веселыми этикетками красноносых небритых людей в тельняшках или майках-алкоголичках, пьющих прямо из под змеевика и надписаями "Пью только свое" и "С утра шарабан не болит" - это конечно весело, но все же по моему мнению, это разовые этикетки, чтобы порадовать друзей на одном застолье посмеяться и забыть и не более. В противном случае, если подобное сделать трендом, самогоноварение так и будет в сознании обывателя ассоциироваться с кустарно-сивушным пойлом, которое, как сказала однажды моя двоюродная сестра, "гонят из ворованой в колхозе кормовой свеклы и пьют, когда нет денег на нормальные напитки".    
сообщения удалены (2)
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.271  28 Июня 19, 15:14
Фух, осилил 6 страниц досконально, остальное по диагонали. Что могу сказать, дед мой гнал и я гоню. Но вот если дед гордился тем, что гонит самогон, то мне это слово ассоциируется с едкой вонью во время процесса. А у меня другой аппарат, запаха не чую, да и гоню не на конфетках и засахаренном варенье (сахара не было), а делаю зерновые и фруктовые браги, вот и пиво теперь варю. И никак не могу сказать что из аппарата у меня самогонка льется.
Вообще обсуждение здесь не совсем верное. Самогон это как по мне не продукт, а путь его получения. Виски может быть казённым а может быть самогонным. И вино казённое бывает, и пиво. Но у нас народ часто с низкой культурой. Он джипом УАЗик зовёт, а ксероксом любой копировальные. И аккордеон баяном, а то и вовсе, гармошкой. Вот и получилось, что самогон - это вполне понятный продукт, который никто тут практически не любит. ( Хотя и называет УАЗ джипом, по сути) Иначе зачем вам все эти термометры, царги и прочая трехомудь? На прямотоке гоняйте два раза, а то и один (во многих деревнях с первого прогона и пьют, а чё ценный продукт терять то?). И бегайте, доказывайте, что самогон, это круто. Но вы чистите, облагораживание, делаете эксклюзив! А это означает, что это крафт, Хэнд мэйл и т.п. крафтовый виски. Крафтовое пиво, крафтовый кальвадос или бренди... Вкусно звучит, правда? Имхо, нужно идти в ногу со временем а не искать традиции, которые были разрушены. Тема со скрепами уже вызывает только улыбку.

Сейчас тема крафта популярна. Табак, алкоголь, одежда... Если это сделано руками, не на потоке, а за качеством и душой гонятся, а не слышат в этом лишь маркетинг... То это уже рачкручено и хорошо покупается. Фермерские продукты например. Если и правда фермерские, народ брать будет. Если маркетинг, то скоро разнюхает  и тогда уже не факт... В алкоголе тоже самое. Родственники пьют пиво, и говорят, что в жизни вкуснее не пили. Но я называю продукт - пиво. А никак не "самовар".
Резюмируя - самогон - изначально слово вредное, жаргон, который в культурном обществе недопустим.
Вспомните, что любил Иван Васильевич? Анисовую.... Водку! И в то время ее могли только дистиллировать. Ну вот не любил царь анисовый самогон. Пропаганда, не разрешили слово в минкультуры? Даже если и так, я лучше водку выпью из частной дистиллерии, чем самогон "высшей очистки".
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.272  01 Июля 19, 21:26
Вспомните, что любил Иван Васильевич? Анисовую.... Водку! И в то время ее могли только дистиллировать. Ну вот не любил царь анисовый самогон. Пропаганда, не разрешили слово в минкультуры? Даже если и так, я лучше водку выпью из частной дистиллерии, чем самогон "высшей очистки".Rad_Corsar, 28 Июня 19, 15:14
врядили кто то вспомнит как это было , врядли дожили.....эта фраза из подчеркиваю художественного фильма, и врядли имеет чтото общее с реальностью. тогда небыло промышленного производства и тем более различия самогон и водка....а остальное как у кого сложилось.....
Techred Магистр Москва 220 71
Отв.273  26 Июля 19, 15:26
Реабилитировали уже.
И бабки зарабатывают.
sam.jpg
sam.jpg Самогон. Ребрендинг. Оформление напитков.
samm.jpg
samm.jpg Самогон. Ребрендинг. Оформление напитков.
sammm.jpg
sammm.jpg Самогон. Ребрендинг. Оформление напитков.