Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон. Ребрендинг

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 11
Ded Sania Студент Харьков 14
Отв.200  08 Марта 13, 22:44
По поводу самогона ,могу сказать одно-как начал гнать для себя,казенку не пью.Зубровка,калгановка,кедровка-о чем мы говорим.Хотя по специфике работы,работаю инструктором по вождению,взятки тянут очень неплохими напитками.Все идут в подвал,в ящик.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.201  08 Марта 13, 22:47, через 4 мин
работаю инструктором по вождению,взятки тянут очень неплохими напиткамиDed Sania, 08 Марта 13, 22:44
А за что инструктору взятки? Непонимающий
Ded Sania Студент Харьков 14
Отв.202  08 Марта 13, 23:40, через 53 мин
Ну,скажем не взятки,а благодарность за окончание обучения.И за мои нервы -компенсация.Как никак два инфаркта.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.203  10 Сент. 13, 13:02
Не зная к какой теме относится, решил, что это сообщение больше относится к спец. оформлению, нежели к рецептам.
В общем:
В процессе изучения форума, изготовления и оформления напитков родилась такая мысль: оформление не одной бутылки, а двух, трех (как в живописи - триптих) с общей идеей.

Например: придумал аперитив под названием "Светофор"
На столе три бутылки
1. Перцовка (красный)
2. Хреновуха (желтый)
3. Укроповка (зеленый)
Наливаем по маленькой из первой.
Тост - "Стоять!"
Из второй. Тост - "Внимание!"
Из третьей. Тост - "Поехали!"

Получается - три напиткак выпиваются в последовательности от более острого - к менее острому и от менее прянного - к более прянному.
С оформлением не заморачивался - откорректировал свои стандартные этикетки
DSCF2292.jpg
DSCF2292.jpg Самогон. Ребрендинг. Оформление напитков.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.204  11 Сент. 13, 21:40
Тост - "Стоять!"
Из второй. Тост - "Внимание!"
Из третьей. Тост - "Поехали!"arthouse, 10 Сент. 13, 13:02
А в оконцовке пивас нужен - "Приехали..." Веселый Подмигивающий
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.205  11 Сент. 13, 23:14
А в оконцовке пивас нужен - "Приехали..." Веселый Подмигивающий
boreyZMS, 11 Сент. 13, 21:40
В качестве дижестивов - "На коня" и "На посошок" можно использовать все,что угодно Улыбающийся 
71lelik Кандидат наук Новоалтайск 343 85
Отв.206  12 Сент. 13, 03:32
Не-не!!! Наливать лучше наоборот , сначала "поехали", а в конце, кто сможет, "стоять"!
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.207  12 Сент. 13, 07:35
Не-не!!! Наливать лучше наоборот , сначала "поехали", а в конце, кто сможет, "стоять"!
71lelik, 12 Сент. 13, 03:32
Можно, конечно. Главное принцип, который невозможно осуществить "казенкой". Только напитками собственного производства можно создать логическую последовательность, некую "самогонную карту". Неважно - вкусовую, игровую и т.д., чтобы застолье не превращалось в пьянку, а значит: праздник - в суровые будни Улыбающийся. Не смешивая напитки бездумно, а значит без последствий в виде тяжелого утра. 
Anhupeban Бакалавр Ессентуки 53 8
Отв.208  07 Окт. 13, 21:26
На самом деле в продаже уже появился т.н. "САМОГОН №1" (внизу приписка: конъячный дистиллят). Мой приятель регулярно покупает и ему всё оч. нравится!)))
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.209  16 Нояб. 13, 10:09
Слово Moonshine для американцев, как для нас Самогон - есть негатив у людейSlavaKo, 28 Нояб. 12, 09:09
Тоже полюбопытствовал, как будет самогон по-аглицки. И не понял... Что, практичные и приземленные американцы называют сей напиток "Лунным сиянием"???!!! Это при том, что "относятся к такому термину негативно"? Словари дают еще один синоним - "Горная роса" (Mountain Dew). Ничего так! Красиво. Улыбающийся))
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.210  16 Нояб. 13, 19:42
Sonologist, такое название идет из-за того, что во времена сухого закона в Америке самогон делали не дома, а в лесах, чтобы не поймал шериф. Делался самогон ночью, при свете луны - отсюда и такое название. Да и сейчас народ, который гонит незаконно большие партии и на продажу делает это в лесах.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.211  16 Нояб. 13, 19:48, через 7 мин
Я тоже этот сериал смотрел на дискавери. Не понял, неужель американцы так хотят бухать, что покупают, то, что они там в лесах на один погон гонят из речной водички, сахара и кукурузной крупы? Должно ведь получаться обыкновенное пойло? Не?
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.212  16 Нояб. 13, 19:53, через 6 мин
Насчет пойла - не знаю, не пробовал. Но знаю, что в любом винном магазине Moonshine продается. Значит пользуется спросом - вот и гонят нелегально. Это традиционный напиток. Так что на каждый товар есть свой покупатель.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.213  16 Нояб. 13, 19:55, через 2 мин
Не знаю ,как американцы относятся,но название зачетное Улыбающийся "лунное сияние".Супер! Я даже завидую! Умеют черти!
От слова самогон как то коробит. Не то, что обращаю внимание ,но...
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.214  16 Нояб. 13, 20:03, через 9 мин
в любом винном магазине MoonshineSlavaKo, 16 Нояб. 13, 19:53
То есть, есть легальный муншайн, а есть лесной нелегальный? Или в магазинах нелегальным торгуют?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.215  16 Нояб. 13, 20:06, через 4 мин
вернусь к истокам темы; у меня есть хитрый ход. во времена празднеств и застолий я скромно выставляю на край стола тройку бутылей и объявляю . - САМОГОН.!. люди понимающе кивают, те кто пробовал прижимают палец ко рту.тсс. в итоге название напитка пугает ,основной контингент. (не я пожалуй водочки)и положенная доза мне родному достаётся!
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.216  16 Нояб. 13, 20:12, через 6 мин
ykh, конечно в магазинах легальный продают. Причем именно эти банки - банки для варенья - традиционные для американского самогона, как, впрочем и ягоды в самогоне - тоже традиция.
midnight-moon-xl.jpg
Midnight-moon-xl. Самогон. Ребрендинг. Оформление напитков.

olesmoky.jpg
Olesmoky. Самогон. Ребрендинг. Оформление напитков.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.217  16 Нояб. 13, 20:16, через 4 мин
КРАСОТА!!!  :) Выпил и закусил сразу же !
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.218  16 Нояб. 13, 20:23, через 8 мин
На банках, где самогон с фруктами интересно крепость написана - "залито 50%". Сколько получилось реально - никто не знает. Смеющийся
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.219  16 Нояб. 13, 20:44, через 21 мин Автор был пьяный
на один погон гонят из речной водички,ykh, 16 Нояб. 13, 22:48
а ты речную то водичку не трож))
таже хрень, сам раньше любил Сем в меру, по малолетству предпочитал его спирту(вообще не понятно из чего сделаного), когда приспичело самому делать по Гуглил, набрел сюда, узнал одну из важнейших истин в жизни - дробную дистилляцию, и подахерел от вкуса полученного напитка,  это совсем не то что я пивал раньше под брендом самогон, с начала я в состоянии аффекта начал всем своим друзьям и знакомым предлагать испробовать сей дивный напиток, но многие (да х"ль многие, подавляющее большинство) после слов самогон если и выпивали чуть-чуть, то только чтоб меня не обидеть, не заморачиваясь говорили ну да хорош и шли дальше к казеночке, зато кто реально пробовал... эт другая история, пару друзей уже хотят собрать хотя бы простейший аппарат, остальные постоянно приспрашиваются когда я им налью(этих цуко совсем не пара)