Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рязань & окрестности

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 ... 54 1
dil Специалист Рязань 132 21
13 Нояб. 12, 20:47
Что, в Рязани перевелись богатыри?
Я на Грибоедова
Рязань & окрестности
Рязань & окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.
Veter62 Специалист Москва-Ряз.область 139 2
Отв.1  14 Дек. 12, 14:54
Здорова земляк , живу в москве лет 10 уже а сам с ряз.области , на грибоедова дружок живет.А богатырей похоже нет больше в рязани кроме тебя.
Veter62 Специалист Москва-Ряз.область 139 2
Отв.2  14 Дек. 12, 15:27, через 33 мин
Давно занимаешься этим интересным занятием ?
dil Специалист Рязань 132 21
Отв.3  09 Марта 13, 21:48
Veter62, привет земляк!
Вроде ещё кто-то с Рязани есть. Сам занимался давно когда-то, а сейчас второе дыхание. Теперь не по надобности, а для души скорее.

--------------------

Ё!!! Посмотрел список пользователей, а рязанская диаспора занимает полторы страницы! И все молчат, пьют в одну харю!!
Рязань & окрестности
Рязань & окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Рязань & окрестности
Рязань & окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Рязань & окрестности
Рязань & окрестности. Остальные регионы. Региональные форумы.
temeshoff Магистр Рязань 200 19
Отв.4  22 Марта 13, 15:53
dil, Veter62, здарова земляки!!!! Я вот только начинающий винодел. Сам с московского
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.5  22 Марта 13, 16:42, через 49 мин
Я живу в подмосковье, но в Рязани регулярно бываю, радую друзей напитками.
temeshoff Магистр Рязань 200 19
Отв.6  23 Марта 13, 10:19
kazimirov, мне пока нечем радовать друзей, я тока учусь
Дмитрий сычев Бакалавр Рязань 57 9
Отв.7  24 Марта 13, 11:11
привет, я с Песочни
Дмитрий сычев Бакалавр Рязань 57 9
Отв.8  25 Марта 13, 12:07
подскажите кто-нибудь, где медь или нержу можно купить. желательно, чтоб не по 6 метров
mike 66 Новичок г,Рязань 2
Отв.9  24 Апр. 13, 10:30
привет всем рязанцам живу в центре . Продукт делаю только из муки.Дистилляция и ректификация,если кому нужна помощь,всегда рад
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.10  14 Сент. 13, 18:39
Ну и я тут отмечусь...Всем привет!
Бабаев Новичок Касимов 1 1
Отв.11  26 Сент. 13, 21:37
Всем привет из Касимова
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.12  26 Сент. 13, 22:10, через 34 мин
Здравстуйте коллеги,земляки.Живу в Рязани более 40лет,изготовлением СЭМа более 30лет.Всем успехов в нашем нелегком деле.
Veter62 Специалист Москва-Ряз.область 139 2
Отв.13  11 Окт. 13, 21:42
Бабаев, Здорова , я от касимова в 40 км проживаю.
Правый Новичок Рязань 8 2
Отв.14  14 Нояб. 13, 00:35
подскажите кто-нибудь, где медь или нержу можно купить. желательно, чтоб не по 6 метров
Дмитрий сычев, 25 Марта 13, 12:07

Я занимаюсь поковками, но это черный металл. А нержой, в частности у кого сам покупал это ООО ТД "СпецКомплект"
склад у них рядом с ул.Есенина.

По поводу сайта, просто интересно.
сам ничего не умею, не делаю, только хочу попробовать с водки магазинной слезть. Ну а там может и втянусь, процесс мне интересен, свободного времени полно, денег хватает, так, что только для себя. Правда зашел посмотреть рецепт, а тут... головы...хвосты... дистиллят... ректификат... голова уже кругом хоть закусывай)))
Дягилево.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.15  14 Нояб. 13, 16:57
Я занимаюсь поковками, но это черный металлПравый, 14 Нояб. 13, 00:35
Как рынок металлический в Рязани?Ожил после 2008?Сам промышлял тем же раньше,пилили,продавали и т.д.
Правый Новичок Рязань 8 2
Отв.16  14 Нояб. 13, 17:19, через 23 мин
Как рынок металлический в Рязани?Ожил после 2008?Сам промышлял тем же раньше,пилили,продавали и т.д.
Мародёр, 14 Нояб. 13, 16:57

Все вялотекуще, было оживление с полгода назад опять стало плохо. Инструментальные стали практически не ходят, по простым ст 20-40х как то побольше. Но, опять это Но не сравнить с до 2008 временем. Сейчас только на буиерброд вроде бы хватает. Перехожу (в частности я) стараюсь брать заказы на изготовление, Тяжпрессмаш, и молотовые на Станкозаводе. По молотовым только начинаю, но тема довольно интересная. Насчет продажи с колес, всеосталось далеко годов так на пять назад и поболее. Как в кризис вошли, так и не вышли. Заводы все меньше заказывают, ощущение что скоро встанут. Ну и китайские поковки уже набирают оборот на рынке. Правда пару заказчиков после употребления китая, все таки вернулись к нашему ГОСТу Получается, пока все не ахти если сравниватть с "раньше"))))
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.17  14 Нояб. 13, 20:10
Да...Китай уже тогда экспансию начинал,в частности по титану.А государство здорово всех в лужу присадило,когда с завода дешевле  отдавать чем с резерва начали.Грустно...А мы распиловкой на "Центролите" занимались,должен был слышать.Торговали в основном штамповой 5ХНМ и заменителями.Я этот станок устанавливал,монтировал,осваивал и резал на нём.Потом ушёл в чистую торговлю и уже свои заказы по распиловке там размещал)))Ну а потом...ты знаешь. Плачущий
Правый Новичок Рязань 8 2
Отв.18  14 Нояб. 13, 20:27, через 17 мин
А мы распиловкой на "Центролите" занимались,должен был слышать.Торговали в основном штамповой 5ХНМ и заменителями.Я этот станок устанавливал, монтировал, осваивал и резал на нём.
Мародёр, 14 Нояб. 13, 20:10
Ты наверно имеешь ввиду Зэл? Там сейчас они и остались, плюс Металлоград цех выкупил, сейчас тоже станки свои поставил, плюс РМЦ5
Насчет завод стал дешевле, ну не знаю, я на Тяж ориентируюсь, он как гнул цены так и гнул, сейчас с резерва мало материала, тот же МГ кует новый про запас, простые стали, зато всегда знают у них есть в наличии. В принципе по моему мнению так и надо, подсесть на определенную марку стали и чтобы весь сортамент был в наличии. И добиться того что когда вспоминают эту марку стали, вариант "там всегда есть" должен отрабатывать на ура.

Вот что лучше скажи, например есть спирт купленный 5 литров качества "да нормальный, я его сам пью"  и нет никакого опыта как его сделать. Может какую установку купить? Или пока просто разводится и надеется на что уф пронесло вроде нормальный?
Также например, развел я спирт, постоял он денек, потом я его самотеком через фильтр-кувшин пропустил разой, ну а дальше например кедровые (рецепты тут на форуме есть) глицерин когда наливать? глюкоза нужна при глицерине?
у меня просто каша сейчас в голове, начитался форума, собрать воедино не могу.
Есть тут где инструкция по разведению пошагово?
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.19  22 Нояб. 13, 20:56


Вот что лучше скажи, например есть спирт купленный 5 литров качества "да нормальный, я его сам пью"  и нет никакого опыта как его сделать.
[/quote]
Именно ЗЭЛ,правильно говоришь...Они то остались,я ,просто от них ушёл.Про Макса и его станки(Металлоград)знаю...А завод дешевле в 08 году отдавать стал,потом не знаю,отвалил я в другую тему,металл забросил.Насчёт сортамента верно мыслишь,но если есть возможность марочник расширить(то бишь деньги),то вообще ГУД!
Насчёт спирта думается так...Кувшин хорошо,только там ионообменные смолы присутствуют...как они со спиртом взаимодействуют,одному Богу(да химикам)известно.Лучше купить уголь россыпью БАУ-А или для "Родничка"(говорят бывает в продаже в хозяйственных или ещё где)и засыпать в распотрошённый картридж из кувшина.Раньше я делал так.Несколько разиков лучше пролить,ну а потом рецепты...Про глицерин не знаю,да и боюсь я его.Пошагово разводишь так:В чуть меньше 3 литров воды(желательно родниковой,либо отстоянной и отфильтрованной)вливаешь 2,1 - 2,15 литра спирта,догоняешь после размешивания до 5 литров и даёшь отстояться с открытой крышкой.Получается крепость чутка больше 40 градусов.Ну а дальше дело вкусовых предпочтений...Я вот на дубе люблю,а сладкую и душистую нет.А с опытом придёт и свой метод)))