Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края.

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 65 59
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.1160  21 Февр. 20, 00:27
Форумчане, покупатели мёда, есть среди вас не вполне довольные купленным липовым медом с Дальнего Востока?
Я покупал 3 года и липовый как обещано, получил только 1 раз, первый. На второй раз был не нужный мне цветочный, нынче не знаю какой, но с добавлением липового.
Вот теперь думаю, это я такой везучий, или я просто дурачек, который ходит по граблям три раза?ark1971, 18 Февр. 20, 18:54
Немного не понял суть притензии. Вы три раза покупали мёд и только один раз получили то, что заказывали? Напомните что было в этот раз, что просили, а что приехало и сколько?
Не ну было пару раз за всё время я ошибался, не тот положил. Неужели это были всё время вы?
В личке готов обсудить компенсацию за мой косяк!
сообщения удалены (36)
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.1161  22 Февр. 20, 07:02
Суть претензии простая, вы продали мне 2 раза из 3х не то, что было обещано. Компенсации мне не нужны, я не бедный. Бедные и умные вообще мед с Дальнего Востока по почте не покупают.
В личке наобщался, "липового мёда" наелся.
Пишу к сведению остальных.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1162  23 Февр. 20, 01:00
Форумчане, покупатели мёда, есть среди вас не вполне довольные купленным липовым медом с Дальнего Востока?ark1971, 18 Февр. 20, 18:54
Я покупал мед несколько раз
Я более мед не покупаю
Я не вполне доволен
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.1163  23 Февр. 20, 01:57, через 57 мин
Сколько людей, столько и мнений. Не бывает всегда всё гладко и хорошо. Определённый % неудовлетворённых потребителей обязательно будет.
Я же в свою очередь стараюсь, чтоб этот % был минимален. Если не понравился вкус мёда, это одно, если косяк с моей стороны готов обсудить. Не то прислал, или недоложил, даже если посылка потерялась с почтой сам буду разбираться, а человек посылку всё равно получит.

Добавлено через 3мин.:

Буду пересматривать алгоритм отправки посылок. Теперь нужно будет прописать Эл. Адрес. Чтоб перед отправкой я отправил фото товара который запакован и ждёт отправки. После подтверждения, что всё верно, отправка!!!

Добавлено через 6мин.:

Заказчик должен сохранить текст заявки и мой отчёт об отправки до получения посылки. После этого сравнить и если, что не так то притензии. Я думаю, что после этой процедуры ошибок не будет.
Я дума логично предъявлять претензии, если таковая имеется, не позднее двух недель после получения посылки.

Добавлено через 2мин.:

Всех с днём Защитников отечества. Мирного неба и всех земных благ. Удачи здоровья и процветания всем.
ZmeyGo Студент kogalym 11
Отв.1164  28 Февр. 20, 07:18
Суть претензии простая, вы продали мне 2 раза из 3х не то, что было обещано. Компенсации мне не нужны, я не бедный. Бедные и умные вообще мед с Дальнего Востока по почте не покупают.
В личке наобщался, "липового мёда" наелся.
Пишу к сведению остальных.ark1971, 22 Февр. 20, 07:02
Это вы еще башкирский мед не покупали, особенно взбитый - в таком состоянии он весь "липовый".
Я вот прикупил цветочного и липового - белый липовый, желтый цветочный. вкус разный(и по мне так уж очень сладкий, нужно потом попоразлипин пить), разительно от башкирского отличается.
Поживете на северах 30 лет и будет вам этого достаточно.

По мне так все норм, даже с учетом того что могли ошибиться с видом меда.

Единственное замечание к упаковке, еще бы чуть-чуть и коробка порвалась.(лопнул скотч на стыке коробки, мотайте больше скотча)
PS в Июне свежий мед все равно закажу.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.1165  28 Февр. 20, 22:28
даже с учетом того что могли ошибиться с видом меда.ZmeyGo, 28 Февр. 20, 07:18
Думаю причина в другом - липовый мед от Андрея сильно отличается от того к чему привыкли коллеги. Но причин этого может быть несколько. Пчела животная умная, но ей не прикажешь собирать нектар тока с липы, где то еще чего то нахватает, а районов где цветет тока липа и ничего больше, думаю, нет. Да и липа, на почвах Дальнего Востока и, скажем, средней полосы может иметь разный вкус - почвы, климат.... Еслиб коллеги могли подсказать, что они берут за эталон липового меда... А так, это старый спор о фломастерах.
ВОблин Доцент Самара 1.9K 661
Отв.1166  28 Февр. 20, 22:32, через 5 мин
ark1971, кстати, ради интереса поднял из подвала все пришедшие баклажки ... все стали одинаковыми( было 4 темных жидких и две белых твердых). сейчас все одинаковые белые и твердые, по вкусу во все баклажках мед одинаков.
nikkolainen Студент Пушкино 32 22 1
Отв.1167  03 Марта 20, 16:46
Я тож залез в подвал полюбопытствовать.Все из полсотни баклажек липового имеют практически одинаковый цвет.Цветочный отличается.Кстати, при получении крайней посылки из неё таинственно пропал лимонник.Андрей без вопросов отправил недостающее за свой счёт.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1168  04 Марта 20, 02:25
Я через год перед новым заказом, случайн залез в подвал
Случайно нашел. случайно завалявшиеся две баклажки прошлогоднего меда.
Посмотрел на мед
Мед был расслоившийся и жидкий.
Может конечно и почва там другая и пчела какая-нибудь китайской силекции или может ветра дуют из китая я не знаю
Знаю, что мед в нашем регионе к ноябрю-октябрю -весь засахаривается и твердый
Мне вероятно не повезло.....
Но я не вполне доволен и более не заказываю
Кушаю местный
Все ИМХО
Yan_007 Бакалавр Москва 93 16
Отв.1169  04 Марта 20, 09:05
290366alex, Фото в студию.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.1170  04 Марта 20, 14:29
Мед был расслоившийся и жидкий290366alex, 04 Марта 20, 02:25
Возможно путаете два понятия. Расслоение и не до конца закристализованный мёд. Обычно расслоение происходит у засахаренного с завышенной влажностью.
Сначала мёд кристаллизуется, а так как он влажный начинает прокисать и расслаивается.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1171  05 Марта 20, 03:04
Ага
Тепереь я понял
Мед который ты мне прислал,прокис и расслоился?
Потому что был засахарен с завышенной влажностью))))
Ну вот теперь мне все понятно.
Я и говорю
Не полностью доволен
Больше не покупаю
Покупаю местный
Андрей, спасибо за пояснения.
Мне просто не повезл

Фото в студию.Yan_007, 04 Марта 20, 09:05

Про таких как ты на русских сайтах пишут
Ржунемогу

Бог подаст.
Это не с сайта, это от меня.
ВОблин Доцент Самара 1.9K 661
Отв.1172  05 Марта 20, 08:32
Ага
Тепереь я понял290366alex, 05 Марта 20, 03:04
это говорит о том, что тебе продали натуральный мед.

а я например, очень доволен липовым медом , тем более у нас нормального липового не найти, а этот вкуснейший из того что я пробовал.
Yan_007 Бакалавр Москва 93 16
Отв.1173  05 Марта 20, 08:59, через 28 мин
Про таких как ты на русских сайтах пишут
Ржунемогу

Бог подаст.
Это не с сайта, это от меня.290366alex, 05 Марта 20, 03:04
Ну обвинять без доказательств у нас все умеют.
Жаль убрали кнопку "ПНУ"
Я покупал, мед был отличный.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.1174  05 Марта 20, 11:54
Ага
Тепереь я понял
Мед который ты мне прислал,прокис и расслоился?
Потому что был засахарен с завышенной влажностью))))
Ну вот теперь мне все понятно290366alex, 05 Марта 20, 03:04
Хотелось бы увидеть всё таки фото ,,закисшего мёда,,.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.1175  05 Марта 20, 21:57
Коллеги, оставьте в покое эту истеричку.
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.1176  06 Марта 20, 14:54
Думаю причина в другом - липовый мед от Андрея сильно отличается от того к чему привыкли коллеги.Ximichestvo, 28 Февр. 20, 22:28
Один раз, первый, я получил от Андрея обычный, хороший, липовый мед.Этот продукт принципиально не отличался от липового из других регионов. Таким образом, сравниваю только его продукт с другими его продуктами.
Если под видом липового продаётся "не совсем липовый", "пчела умная", "липовый с добавками цветочного", "остатки с другой фляги", "год такой" ,то это неправильно.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1177  07 Марта 20, 01:09
Ну так наверное бывает.
Я тоже один раз получил очень хороший мед!
Второй раз мне не повезло
Была высокая влажность и так как мед натуральный. он не засахарился.
фото ,,закисшего мёда,,.Андрей_С, 05 Марта 20, 11:54
Мед который ты прислал -остался жидким.
Ты сказал, что он был влажный и закис
Я не знаю.
Возможно и закис, но был сладкий
Стал самогоном
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.1178  07 Марта 20, 12:12
Если под видом липового продаётся "не совсем липовый", "пчела умная", "липовый с добавками цветочного", "остатки с другой фляги", "год такой" ,то это неправильноark1971, 06 Марта 20, 14:54
Всех приветствую. Чисто липовый мёд в разные года мало чем отличается друг от друга. Но всё же отличия немного есть.
Под видом липового ничего не продаю. Липовый мёд самый массовый в Приморском крае. И он очень чистый, минимальное количество пыльцевых зёрен других растений. Когда липа зацветает, а это огромные массивы, пчела игнорирует другие медоносы. Цветов бывает не всегда накачаешь. Вот в этом году не было майско-июньского. В какой-то год не было августовского.
В цветочном меду может присутствовать часть липы, но не наоборот.

Добавлено через 10мин.:

Мед который ты прислал -остался жидким.
Ты сказал, что он был влажный и закис290366alex, 07 Марта 20, 01:09
Это я предположил, что он закис.
Вы же сказали сразу, что он расслоился.

У закисшего мёда будет газовыделение, пена сверку. Если он был засахаренный и начал прокисать, то он обязательно полезет с тары. В толще будут пузыри с газом.

Выше приводил два ролика. В них говорится, что при определённых условиях мёд может долго не засахариваеться. В этом году весь мёд находится в утеплённом помещении от-5 до +5 зимой. Нет возможности хранить на морозе. На следующий год буду хранить в холодном помещении.

Добавлено через 4мин.:

Была высокая влажность и так как мед натуральный. он не засахарился290366alex, 07 Марта 20, 01:09
Вы влажность замеряли??? Я не отправляю выше 20.5% влажности.
Если бы он был бы влажный 22% прокис бы скорее всего.

Добавлено через 14мин.:

Ответте пожалуйста, почему в сотах до самой весны жидкий?
У пчёл зубов нет!

Добавлено через 28мин.:

Так для общего развития. О чистоте липового мёда. О продуктивности липы.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1179  08 Марта 20, 03:50
Так для общего развития. О чистоте липового мёда. О продуктивности липы.Андрей_С, 07 Марта 20, 12:12
Посмотрел видео
Отличное видео
Все понятно стало
Спасибо
Вы откачали мед который не был запечатан пчелами,этот мед не созревший и опасен для здоровья, так говорит дяденька в видео котрое вы выложили.
Он имел повышенную влажность и поэтому расслоился и прокис.
Дяденька в вашем видео назвал пчеловодов, которые откачивают такой мед -халтурщиками
Мне просто не повезло.
Большое спасибо вам за информацию.
Удачи)