Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края.

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 65 27
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 506 117
Отв.520  11 Авг. 14, 14:43
Какой почтовый тариф до московского региона? Заранее спс.ekxor, 11 Авг. 14, 14:35
Вот расчёт до Москвы.
5 регион
1) Мёд 7кг. ( пятилитровка)  Х 200 = 1400
2) Упаковка 200
3) Почта 830 + 60(ст. Сбор)
Итого 2490
сообщения удалены (20)
keo Бакалавр Москва 64 4
Отв.521  11 Авг. 14, 14:51
Да действительно цены удивляют. Наверное у них пчёлы только и делают, что прополис собирают. У нас его действительно мало. У нас его за эту цену продают. Объявление о продаже прополиса тогда снимаю. Кстати там и мёд дешевле.
Вам решать.Андрей_С, 11 Авг. 14, 14:32

К меду вообще никаких претензий !!! Мед и цена достойная(вообще очень хорошая), а главное ВЕЛИКОЛЕПНОЕ КАЧЕСТВО..... (если бы еще не наживающаяся на всем этом почта(порча) России).
Marti Магистр Западная Сибирь 271 30
Отв.522  11 Авг. 14, 17:34
ну а я жду воск
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.523  11 Авг. 14, 23:34
А транспортными компаниями отправить можете? к примеру Деловые линии, Глав доставка и тд?
Ибо почта долго и дорого, да и футболистов маньяков там... жуть.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 506 117
Отв.524  12 Авг. 14, 15:52
А транспортными компаниями отправить можете? к примеру Деловые линии, Глав доставка и тд?
Ибо почта долго и дорого, да и футболистов маньяков там... жуть

Да футболистов хватает, но от нас тр. компании не ходят.
keo Бакалавр Москва 64 4
Отв.525  12 Авг. 14, 18:39
для совместного принятия решений !!!
---------
Мед пришел с проблемой....
https://cloud.mail.ru/public/c23d82fb7233/МЁД
Это я уже дома распаковывал.... весь и все обляпал душистым медом. Фотки не совсем четкие .... весь в меду был ....
Сейчас так пока остатки в тазике и стоят.
Я то думал крышку выбило, так нет. Походу в дне дыра......
Доразберусь - скажу точно.
Что будем делать ?
________

Допосмотрел...
Доложил фоты .... и убрал фото с квитанцией (с адресом).
Мне всеже кажется косяк с бутылками... дно слишком твердое в этом месте.... посмотрел обыкновенные пятилитровые баклажки, у них не так.
В сухом остатке чуть больше половины двух литровой банки то что не замаралось. Ну и 0,2-0,3 литра. то что с коробки и газет выжать смог ....
Выложу наш разговор в теме (как ты и просил), пообсуждаем там.
Но мое мнение, менее опасно в двушках и полторашках посылать... вероятность намного меньше что будут проблемы. надо только понять сколько в коробку можно уместить их.
Ну и по хорошему еще каждую бутылку в политиленовый пакет, и тогда вообще все супер будет.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.526  12 Авг. 14, 18:45, через 6 мин
Как сказал Шура Каретный Откуда у наших грузчиков такая ненависть к чемоданам. Как нужно было пинать коробку ,чтобы в такой упаковке разбить банку
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.527  13 Авг. 14, 07:28
Мед пришел с проблемой.keo, 12 Авг. 14, 18:39
И у меня такая же. Даже дырка похожая. Самое интересное и остаток в бутыле практически один и тот-же. Андрей, я тебе написал в личке про тару "поменьше", похоже и у коллеги такое-же мнение. Но как надо умудриться так кидануть бутыль???? Или для такого бутыля это критическая масса??? Думаю вопрос в производителе бутылок все-таки..
foto0965.jpg
Foto0965. Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.

foto0967.jpg
Foto0967. Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.

foto0963.jpg
Foto0963. Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.


И ещё интересно.. Когда отдавали на почте то бутыль стоял на крышке. Как они умудрились определить верх-низ? Ведь бежало со всех сторон одинаково..
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.528  13 Авг. 14, 07:55, через 28 мин
Так вроде Андрей говорил, что он в пластиковых боченках отправлял? В проблемной таре опасно заказывать.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 506 117
Отв.529  13 Авг. 14, 16:49
Ну, что вам сказать по этому поводу. Сегодня попытался пробить бутылку скажем куском арматуры. Это было довольно сложно. Два года эта тара была самая безопасная. Я вот если честно смотрю на это и даже незнаю что сказать. Ведь дно, это самое прочное место в этой бутылке. С боку она пробивается гораздо легче.
На почту заехать сегодня не смог. Но заеду обязательно и спрошу, если адресат видит нарушение целостности посылки и отказывается её принимать, что они будут делать дальше? Если отправят мне, а я её тоже не приму? Может кто лучше меня знает работу почты. Как правильно вести себя?
Две посылки с одинаковыми травмами, да ещё практически в одно и то-же время??? Кто знает как грамотно бороться с почтой, но не просто, я так думаю, а я точно знаю.
Выход из ситуации вижу в следующем
  1) объявлять клиентам ст. сбор в полном объёме (на сумму 2500. 4% от этой суммы будет 100) почте отдавать скажем 20 р. себе оставлять 80. Чтоб из этого накопительного фонда выплачивать людям в случае чего и не связываться с почтой
  В этом году я по такому принцыпу оставлял себе 60 р так как оценивал на 1500, а почте отдавал 20.
Но даже этих денег накоплиных не хватит, чтоб сейчас оплатить две посылки пострадавшей стороне.
  Я пришёл к такому решению, после того, как в пршлом году за всё время потерялась одна посылка. Оценивал тогда на 1000 и себе ничего не брал. Они мне 1000 отдают, я им говорю а деньги за пересыл? А они мне, но мы же отправили. Я ничего себе отправили, что не дошла. Короче ничего не знаем, вот твля тыша и иди пока это не забрали.
  2) отправлять первым класомм. Надеюсь там посылки на кол сажать не будут. Но это цена доставки выше, брать никто не будет.
  3) третий вариант оценивать на всю сумму, отдавать почте. При получении, если нарушена целостность посылки, её просто не получать. Требовать акт о нарушении целостности, сообщать мне, пересылать копию акта по эл. Почте. Я в свою очередь не принимаю назад такую посылку и требую всю сумму. Я же с клиентом расчитываюсь незамедлительно. Конечно такая схема будет рабочая, если она соответствует правилам почты. Иначе замучаешься судится.

Я думаю , что третий вариант самый рабочий.

С пострадавшими расчитаюсь в полном объёме. А на счёт того, что бутылка не качественная, это врят-ли. Я её наливал водой. И пинал, и бросал, а она всё не хотела лопаться. И это без картонной каробки и аммартизирующих газет. Ну а если на кол бутылку сажать, так и жестяную можно пробить. Напоминаю, что дно это самое крепкое место. Сбоку пробивается гораздо легче
alekseyspb Специалист Санкт-Петербург 128 14
Отв.530  13 Авг. 14, 17:04, через 16 мин
Здравствуй Андрей! Липовый остался ещё? реквизиты те же что и в прошлом году?
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 506 117
Отв.531  13 Авг. 14, 17:28, через 24 мин
Здравствуй Андрей! Липовый остался ещё? реквизиты те же что и в прошлом году?alekseyspb, 13 Авг. 14, 17:04

Мёд то ещё есть, но я в шоке от случившегося ( смотри предыдущую страницу) . Пока не выясню на почте что да как и не придём к единому мнению, отсылать не буту пока.
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.532  13 Авг. 14, 19:18
Возможно имеет смысл собрать некоторую партию подготовленного к отправке(думаю что все покупаны, будут не против подождать даже недельку - другую) и свезти разом до ближайшего филиала ТК....если конечно речь не о сотне км.
Во всяком случае я за.
telekc Специалист Екатеринбург 123 17
Отв.533  13 Авг. 14, 19:23, через 5 мин
и свезти разом до ближайшего филиала ТК..mr_hait, 13 Авг. 14, 19:18
Не у всех есть возможность получать в ТК. Мне на бензин надо 300-400 рэ. заплатить что бы доехать.
Может просто паковать лучше, газет побольше под дно. или кусок двп по размеру дна.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.534  13 Авг. 14, 19:30, через 7 мин
Андрей_С, Не суетись с почтой сразу. пихни посылочку самому себе недалеко, соседям например. тогда и можно к почте претензии предъявлять будет
ЮКа Кандидат наук Новосибирск 303 53
Отв.535  13 Авг. 14, 19:41, через 11 мин
отправляй в малой таре - 1,5 л бутылками - геммора с наливанием больше, но шанс, что все 4 будут дырявые - меньше

ЗЫ. мне то 4 бутылки ушло, я надеюсь?
telekc Специалист Екатеринбург 123 17
Отв.536  13 Авг. 14, 20:41, через 60 мин
мне то 4 бутылки ушло, я надеюсь?ЮКа, 13 Авг. 14, 19:41
а что, можно меньше 7кг. заказать?
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.537  13 Авг. 14, 22:43
Тоже за то, чтоб отправлять желающим через ТК.
До меня с Перми примерно 300 рублей стоила посылка до 10кг.
Если подсобираешь на 4-5 покупателя и разом довезешь до ТК, то даже с учетом расходов на бензин, включенных в себестоимость меда, всем покупателем дешевле выйдет. Не говоря уже о скорости доставки и сохранности груза.
Андрей, подумай пожалуйста.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.538  14 Авг. 14, 12:52
Андрей, про целостность посылки... она ведь абсолютно целая, и не перепакованная, я специально со второй целой проверяли, и почерк и пломбы вроде как все совпадает. Так что они скажут: посылки целая??  А то что ты вложил, то может быть запрещено к пересылке, так как может повредить окружающий багаж,... И все, досвидос. Что касается твоих опытов по бросанию с водой. Мед все-таки тяжелее на 2 кг, а для этой бутыли это может быть предел..кто его знает, может они его бросают вертикально с высоты хрен знает сколько. Бумс... и готово, а может вообще в баскетбол блин играют, как в одном известном фильме говорили: редиски короче...
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.539  14 Авг. 14, 13:03, через 12 мин
Андрей_С, Посылку получил. Мёд доехал в лучшем виде. Спасибо.
Но почта России это нечто! 1,5 часа в очереди, а я уже от этого отвык 
Мёд ЛИПОВЫЙ  и не только,  из Приморского края
Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.
.