Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Этого могло не случиться! или Они не соблюдали ТБ!

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 19 5
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.80  05 Июня 14, 11:59
АФС, Электрические.
Млин, сам стою перед выбором, какую плиту купить. Задумался.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.81  05 Июня 14, 12:12, через 13 мин
Один раз залил в куб брагу прям с остатками варенья,забился выходной штуцер(вовремя заметил)Один раз закрыл крышку скороварки с перекосом,чуть пожар не случился...и уж несколько раз элементарно засыпал напробовавшись продукта..Пока Бог миловал....
Ребята,самогоноварение дело ответственное,не отвлекайтесь во время процесса!!!!
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.82  05 Июня 14, 12:25, через 13 мин
вообще-то у таких стеклокерамических поверхностей с сенсорным управлением есть блокировки, как раз на животных рассчитаны и детей
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.83  05 Июня 14, 12:33, через 9 мин
Млин, сам стою перед выбором, какую плиту купить. Задумался.Аквалюб, 05 Июня 14, 11:59
Купи индукционную,ей никакие коты не страшны.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.84  05 Июня 14, 12:55, через 22 мин
mak, Ага,есть. Только блокировать забывают ))).
COLPAC, Не-а, жене надо обычную, а комбинированных у нас не продают.(((
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.85  05 Июня 14, 13:38, через 44 мин
блокировка там автоматическая
а вообще - я все же предпочитаю классическое управление ручками
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.86  28 Июня 14, 16:46
Самогоноварение дело очень тонкое. Тысячу раз надо перестраховаться. Поставил инвертировать сахар. Забыл про него. Результат:ни дачи,ни гаража,ни машины.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.87  28 Июня 14, 18:53
А чего с ними случилось?
(Особенно если они в разных местах были)
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 162
Отв.88  29 Июня 14, 15:31
Поставил инвертировать сахар. Забыл про него. Результат:ни дачи,ни гаража,ни машины.ЮВК, 28 Июня 14, 16:46
Я на телефоне таймер ставлю если что то включил в розетку или поставил на газ и мои все знают если пиликает а меня нет рядом бегут все выключать.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.89  03 Сент. 14, 10:19
http://161.ru/text/newsline/839278.html
VladPP Доктор наук Новосибирск 997 380
Отв.90  03 Сент. 14, 10:30, через 11 мин
 
Самогоноварение дело очень тонкое. ........... Забыл про него. Результат:ни дачи,ни гаража,ни машины.ЮВК, 28 Июня 14, 16:46
Точно так же ты мог и чайник поставить, или суп варить, при чем тут самогоноварение, это "мягкий шанкер" Злой , от которого в последнее время что то у меня тоже не мало проблем, а самогоноварение тут точно ни причем .
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.91  05 Сент. 14, 23:09
По ссылке Игоря 223. Про этого мужика недавно фильм показывали. У него сорвало крышку на кубе,бабахнуло будь здоров. Мужика обварило конкретно. А квартира как Брестская крепость. Мама дорогая.

VladPP. Полностью с тобой согласен. Что бы мы не делали ,в последствиях ответственны только мы. Но сам же понимаешь всегда хочется найти виноватого. Признаться в своей бестолковости и халатности тяжко. И тем не менее в нашем деле бдительность не помешает.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 150
Отв.92  03 Авг. 15, 16:42
В параллельной ветке разместил 1, 2, 3
Егор Екб Студент Реж 11 9
Отв.93  07 Июля 17, 06:43
Сегодня в новостях.

"Полный двор врачей": на Эльмаше у жильца дома взорвался самогонный аппарат"

Сегодня около полуночи на Эльмаше прогремел взрыв. На шестом этаже 77-го дома по улице Старых Большевиков у жильца дома взорвался самогонный аппарат. Хозяин аппарата получил ожоги лица и конечностей и доставлен в больницу.

Очевидцы сообщают, что от сильного взрыва лопнула стена к соседям.

– В соседней квартире трое маленьких детей, родители выскакивали с детьми в простынях, – рассказала E1.RU читательница Варвара. – Жесть в общем. Также пострадал сын продавщицы магазина на первом этаже. Он приехал за мамой. В этот момент выпали рамы прямо на машину. Сам он вроде цел. Из окон вылетели ещё горшки с цветами.

Хозяин Kia Sportage говорит, что он, стоя на улице, краем глаза увидел летящие предметы и огонь из окна и успел спрятаться в машину. Потом побежал на шестой этаж и вывел пострадавшего. По словам мужчины, самогонщик был пьян.

После взрыва загорелась квартира. В ней ещё была женщина, но она не пострадала.

– Полиция долго не могла приступить к действиям, потому что сам самогонный аппарат находился под давлением, – рассказал E1.RU очевидец последствий взрыва.

По словам соседей, на место происшествия приезжали три машины скорой помощи, две – МЧС, а также газовая служба и ППС.


Ссылки публиковать не могу, ибо новичок))
Смотрите новости с фото на портале ввв.е1тру (Екатеринбург-Онлайн)
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.94  07 Июля 17, 07:37, через 54 мин
– Полиция долго не могла приступить к действиям, потому что сам самогонный аппарат находился под давлением, – рассказал E1.RU очевидец последствий взрыва.Егор Екб, 07 Июля 17, 06:43
А что же тогда взорвалось?
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.95  07 Июля 17, 07:39, через 3 мин
аппарат находился под давлением,Егор Екб, 07 Июля 17, 06:43
Если аппарат был под давлением что тогда взорвалось?

Добавлено через 2мин.:

Инет у меня тупит, но мысли сходятся.
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.96  07 Июля 17, 07:48, через 9 мин
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-472054.html
Дружиищще гнал пьяный. Скорее всего. Мож воду забыл подать в холодильник. Мож шланг на паровой линии слетел, многие колхозят гибкие трубки на выход пара. Объемный взрыв спиртового пара, судя по описанию.

Добавлено через 8мин.:

А вот ещё из недавнего. Клиент живет в коттеджном поселке недалече от Свердловска. Бутлегерствует. Много раз говорено ему было, не гони на газу. Не слушал, типа у меня три уровня безопасности. Ага.... Три уровня. Пол-года назад приемная емкость переполнилась, полилось на пол и от газика полыхнуло. Человечек, кто там был в это время, - на 2 месяца в ожоговый центр. А затушили все только из огнетушителя огромного на весь поселок, по случайности рядом оказавшегося. Через три дня прибежал,  купил три комплекта ТЭНов , автоматик и шлейфов безопасности. Ну и прокладки все силиконовые на УК поменял 
Этого могло не случиться! или Они не соблюдали ТБ! Остальные темы
Этого могло не случиться! или Они не соблюдали ТБ! Остальные темы.
.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.97  07 Июля 17, 08:03, через 16 мин
"Потом побежал на шестой этаж и вывел пострадавшего. По словам мужчины, самогонщик был пьян."
аппарат видимо на фото
 Этого могло не случиться! или Они не соблюдали ТБ! Остальные темы
Этого могло не случиться! или Они не соблюдали ТБ! Остальные темы.
Герыч Доктор наук Питер 640 228
Отв.98  07 Июля 17, 08:22, через 19 мин
аппарат видимо на фотоmak, 07 Июля 17, 08:03
Фигня какая то.Может конечно и паровоз бабахнул,но коль пожар был...
Что то мне кажется,под взрыв аппарата пытаются упрятать газовые проблемы.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.99  07 Июля 17, 08:54, через 33 мин
Герыч, если бы произошел объемный взрыв газа рамами с горшками дело бы не обошлось