Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проект правил ТБ

Форум самогонщиков Общая информация
1 2 3 4 5 6 7 5
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.80  26 Сент. 13, 06:11
лучше конечно при конструировании аппарата исключать появление таких опасных мест. ИМХО
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.81  04 Дек. 13, 20:58
Почитал ТБ спецом до втыкания во все остальное.
Наличие сокращений в данном документе малопонятно.
Я вот с ходу не понял сразу, что есть УЗО Улыбающийся

Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.82  05 Дек. 13, 01:03
ys1797, Устройство Защитного Отключения, если разница тока между входом и выходом больше условной величины,(утечка фазы на землю) 
оно отключает нагрузку от сети, включить можно только вручную.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.83  05 Дек. 13, 01:09, через 6 мин
Ts_ser, Ничто не поможет ys1797, Как ГуГл.   https://www.google.ru/#newwindow=1&q=узо
В догонку)))
Как и во всякой части нашей планеты, в Греции есть фирменный национальный напиток, который их солнечную сущность зеркально отображает, и зовется он загадочным для русского слуха словом «узо». Но о названии позже, ибо далеко не все знают, что такое узо. С технической точки зрения, напиток ouzo представляет собой продукт перегонки этилового спирта высокой степени очистки и разнообразных ароматических трав: фенхеля, кориандра, ромашки, мастихи, кинзы, вероники, шпината, корицы, гвоздики, кардамона, горького миндаля… Перечислять можно до бесконечности. Но главным компонентом узо всегда является анис.
http://www.cigarpro.ru/drinks/Ouzo/
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.84  05 Дек. 13, 23:28
Да мне после прочтения гугл адс и Ядирект такие радужные перспективы рисуют в рекламе.
Вот снизу было: "огнетушители", ну естественно по центру "самогонные аппараты" и крайний - "ритуальные услуги, не дорого".
Что-то читать как-то страшно сразу стало Улыбающийся
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.85  18 Апр. 14, 12:32
http://russian.rt.com/article/28355
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.86  31 Авг. 14, 12:38
с недавних пор конец трубки связи с атмосферой располагаю подальше от газовой плиты.
ранее просто петлю скручивал над дефом и крепил на вытяжке
сантехники у нас в стране могут отключать хол. воду в любой момент без предупреждения
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.87  29 Сент. 14, 13:17
Нарушил пункт правил 2.1 разгерметизировал горячий куб
а так же пункт 1.5 (работал в майке с коротким рукавом)
Первый раз затирал пшеничную муку, пар утилизировал вертикальным дистилятором без охладжения (силиконовая трубка в окно отводила пар), пошла пена в паротвод и видимо подзабила димрот (сусло аЦки пенное вышло, куб 50 литров был заполнен на 40 и тем не менее пена стала улетать в дистилятор, на дробленке такого не наблюдалось) растерялся, отключил пароген подождал некоторое время и принял как это бывает неадекватное решение снять (дистлятор), где то на задворках сознания крутилась мысль про то, что надо бы подождать а то  брызнет, в общем брызнуло... в результате ошпареная рука и чудом не ошпаренное лицо и глаза (попало , но немного, успел увернуться -  везучий идиот)
спасло от более серьезных последствий то , что держал дистилятор через полотенце края которого и приняли на себя первую порцию кипятка.
Даже представлять не хочу , что было бы если открутил бы крышку куба МФУ, а не дистилятор , который в диаметре всего 4-5 см...

25-30  литров киселя из 40 литрового затора, температурой 100 градусов фонтанировали секунд 30-40 добивая до потолка....
Три часа возни с оттиранием/отмыванием...

Для себя возьму за правило так же использовать очки.
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.88  17 Нояб. 14, 10:05
http://www.tvc.ru/news/show/id/55186  В воскресенье вечером вспыхнули пожары сразу в 13 жилых домах в районе Шелепихинской набережной Москвы. В результате скачка давления в газопроводе огнём были охвачены 18 квартир, 600 человек были эвакуированы. Пострадали четыре человека, из них госпитализировали одну пожилую женщину,
причиной аварии стала неисправность оборудования на газораспределительной станции.
Как этого можно избежать?

В смысле какой то редуктор или клапан на превышение давления (чтобы перекрыл газ нафиг)в квартире поставить?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.89  17 Нояб. 14, 12:23
http://www.packo.ru/taxonomy/term/20204
Вероятность такого события гораздо меньше чем вероятность попасть под машину или в ДТП с смертельным исходом, в прошлом году погибло 13 тысяч человек в ДТП, а сколько погибло от взрыва газа? скажем так значительно меньше, а от происшествия вызванного перепадом давления вообще никто не погиб, а только пострадали,  безопасность это конечно хорошо, но не стоит становиться параноиком...
Ну и опять же от того , что у Вас будет стоять , а у соседа под Вами нет, мало Вам поможет, пожар возникший в соседней квартире проблема для всех (для соседей еще больше, так как оттуда где он возник люди успеют смыться до сильного задымления подезда)
Ставить такой клапан надо на вводе в дом газа.
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.90  17 Нояб. 14, 13:00, через 37 мин
Меня интересовала не вероятность события, а возможность защиты себя и соседей от такого события. В смысле разгильдяйства недосмотра газовых служб.
Так есть какой то редуктор или клапан на превышение давления (чтобы перекрыл газ нафиг)в квартире?

Пока только надумалось на входе в квартиру ставить это http://invertory.ru/...a-propan-butan/  http://www.gas-device.ru/index.php?id=55:..&option=com_content&view=article  надо только с полдюймовой подводкой искать.
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.91  17 Нояб. 14, 13:36, через 37 мин
Да.. Дела то гораздо хуже.
http://izvestia.ru/news/579508   В большинстве квартир недавно сделан ремонт, буквально в прошлом году. Газовые трубы были заменены, установлены газовые контроллеры — специальные устройства, которые прекращают подачу газа в квартиру в случае возникновения скачков давления, — рассказала Ткач.
Выход я понимаю один -- надо к небу поднять глаза и встать на колени...
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.92  17 Нояб. 14, 13:50, через 14 мин
надо только с полдюймовой подводкой искать.Незнайкин, 17 Нояб. 14, 13:00
перходник на нужный диаметр решит вопрос, ВОТ ТОЛЬКО НИКТО не разрешит вмешиваться в газовые сети, даже идущие у Вас в квартире трубы трогать типо нельзя, если обнаружат , могут газ переркрыть нафиг Улыбающийся (понятно, что разгильдяйство оно везде и в контроле тоже, но помню за самостоятельный перенос колонки мне весь мозг вынесли, пока назад на кухню неперставил)
сообщения удалены (2)
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.93  06 Янв. 16, 21:57
при работе с бидоном флягой в режиме парогенератора обязательно фиксируйте защелку, срыв защелки привел к опрокитдованию фляги с кипятком.

Добавлено через 11дн. 14ч. 32мин.:

Парогенератор большой емкости огораживать стенкой либо ширмой из ГКЛ.

горячий...
Сергей91 Студент Домодедово 26 2
Отв.94  17 Июня 16, 01:59
Не покидать место, если вы готовите на газу.

Случай был,жили с дедом гнали самогон,снизу стояла емкость с запасом на СС,я заранее включил охлаждение с запасом засунул шланг и с чистой совестью пошел покурить.Придя через 15 минут...сказать, что я А.хуел-это ничего не сказать.На кухне примерно полтораметровой струей летал шланг в разные стороны(выбило из бутыля) горел конденсат паров на палу и на столешнице.благо был обут и смог быстро пообедать по полу и перекрыть газ,но бак горячий и пламя все равно шло а шланг девичья как бешенный на кухне.И тут я вижу что вода не льется...кран на полную шланг режущий и тушу все это напором воды.Как не загорелись занавески ...?!?я не знаю и слава богу.оказывается дед сполоснул руки и перекрыл воду....,"эмоции переполняли";похожая история когда отключили воду...
Отсюда Мой вывод,стараться перейти на тены или полностью изолировать место от посторонних и всегда находиться во время готовки.
vzhi Кандидат наук Волгоградская обл 477 117
Отв.95  19 Июня 16, 14:16
Сергей91, газ,индукция-это все ерунда.Тэны рулят!!!
jorj Магистр Волгоград 226 74
Отв.96  19 Июня 16, 17:42
vzhi,
газ,индукция-это все ерунда.Тэны рулят!!!vzhi, 19 Июня 16, 14:16
Про газ я конечно согласен, когда-то работал с молочным бидоном, обмазывал тестом. Видимо плохо. Не успел отвернуться на кипении, как тут же произошло возгорание. Благо не сильно. Всё хорошо закончилось. А разница на индукции и тэнах какая? Это всё равно электричество. Чем индукция опаснее тэнов? Может тэн по качеству отбора лучше? Может быть. А в остальном? Я конечно своё мнение выразил.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.97  19 Июня 16, 21:16
Бесконечно можно читать  и смеяться над чужими ошибками,не забывая делать свои."Проект правил ТБ"таким образом "проэктирование" не закончится, никогда . Переименуйте тему-тАК ДЕЛАТЬ НЕЛЗЯ. КОЛ-ВО ЧИТАЮЩИХ ВОЗРАСТЕТ В РАЗЫ, а травмированных сократиться.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.98  19 Июня 16, 23:06
PDV, Ты видать плохо читал, тут не только безответственное нарушение ТБ, но и у совсем матёрых случаются осечки. И от них, случайных, к сожалению.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.99  20 Июня 16, 10:03
С одной стороны поумничал, а с другой и несказал ни чего
тут не только безответственное нарушение ТБ, но и у совсем матёрых случаются осечки. И от них, случайных, к сожалению.svarnoy, 19 Июня 16, 23:06
Я предложил переименовать тему,а по твоему тону,это воспринято как оскорбление,личное
 Проект правил ТБ
Проект правил ТБ. Общая информация.