Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.)

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 ... 19 1

После наставивания на гречке

  1. Питкость улучшилась
    10
  2. Питкость ухудшилась
    0
  3. Запах гречки добавился
    2
  4. Запах гречки не добавился
    0
  5. Запах сивухи устранился
    2
  6. Запах сивухи не устранился
    3
  7. Самогон стал прозрачным
    0
  8. Самогон стал мутным
    3
  9. Самогон сохранил мутность
    0
  10. Самогон окрасился гречкой
    0
  11. Самогон обесцветился
    0
  12. Рекомендую этот метод другим
    3
  13. Не рекомендую этот метод никому
    2
  14. Метод не эффективен, результатов не дает
    2
  15. Не пробовал, буду пробовать
    67
  16. Не пробовал и не буду
    20

Всего голосов: 106

Выпивошка Магистр Питер 246 318
30 Нояб. 12, 17:03
дело было как. стояло в холодильнике пол кило перцовки. вонючаяяяя - ужасть. дешовая бодяга, купленная по ходу. (приболела супруга, а у меня перцовки не было в наличии). супруга выпила 100 мл., чертыхалась, вонидла по всей кухне, сами понимаете, из чего делают перцовку за 130 рупий. оставили этот спиртовой мутант в холодильнике. далее: прошло пару месяцев. я подготавливал очередную партейку сэма, к кедрушке, другую половину - ликер делал, на грецких орехах и, вдруг, вспомнил про эту муть... холодильник большой. даже не замечал, ранее, что она там лежит. дальше: не смейтесь. решил сделать эксперимент. взял (с учетом что водки 0,5 - рюмку гречи. (гречка, крупа). чем я руководствовался - не знаю. в общем, промыл на ситечке ее, и закидал в бутылку. так вот, к чему весь разговор. через неделю - вонидла из бутылки с перцовкой - исчезла. выпил две рюмахи - вода. вода - но вставляет. примерил спиртометром - градус тот же. хм.... любопытно. из очередной партии сэма, как понимаете, он с запахом (милым, но запахом), я страдая выделяю под эксперимент 0,5. сыплю туда гречи, рюмашку, промытой. через неделю - по запаху - вода. реально - вода. нет вообще никакого запаха. дегустирую - то же вода, но рубит по шарам. вот, в таком я недоумении сейчас. что с этим делать? гречи запаха нет, вообще. пьется - как вода. может я гоню? может это все неправильно? но, есть факты: по результату - просто нейтральный напиток, без запаха и вкуса - пьешь как дистилированную воду. и вставляет, по всем градусам. други. не кричите на Выпивошку. я просто делал эксперимент.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.1  30 Нояб. 12, 17:59, через 57 мин
Сейчас проверим более радикально  Подмигивающий Стоит у меня бывшая настойка "Напиток Богов" на сельдерее, из рецептов форумных. Сделал строго по рецепту, не пошло никому, кто сельдерей не любит тому и не должно пойти  Веселый, а я его не очень. Стояла пару месяцев, дай думаю перегоню, перегнал, сельдерей остался почти как и был. Вылить в брагу боюсь изгадит сельдереем весь погон, вылить вообще жалко. Вот сейчас я её гречечкой, заодно и проверим  Улыбающийся
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.2  30 Нояб. 12, 18:10, через 12 мин
напиток богов - штука не для простых людей. я набодяжил - 6 литров. кто это пить будет - не знаю. при плотной дегустации - оказалось что это приторно и не вкусно. посему, пусть простит меня автор напитка - это плохой напиток. по грече: попробуй, друганчик. в Твоей ситуации - Ты ничего не теряешь. учитывай мои граммы: на 0,5 - рюмку гречи. (классическую рюмку). х.з. скорлько она м/грамм, но 50 точно. моя рюмка. если я гнилую перцовку на какашечном спирте выгреб, что водой она стала, 40 оборотов, может и селитру Твою (сельлереевку) спасет. уверен. я же не фантазирую. по факту написал. нет запаха. вообще. и на вкус гречи нет. нейтрал. фантастика, но сработало. попробуй.
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.3  30 Нояб. 12, 18:15, через 5 мин
первые три дня я терпел смех супруги... греча в водке... очень смешно...но, на пятый день - дал ей "понюхать", смеха не стало. думал,да, греча убила запах. а вкус останется, думал я. но..дегустировал, языком по верхнему и нежнему небу, и как только не проникался  - вода. но - 40%. х.з. потому и прошу дополнительной поддержки и дегустаций. прошу использовать непотребные напитки, которые не удались. чтобы не жалко было. и, отписаться в тему.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  30 Нояб. 12, 18:18, через 4 мин
У меня есть пара литров жутко вонючего сахарного, в понедельник сыпану попробую
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.5  30 Нояб. 12, 18:28, через 10 мин
прошу заметить, это не шутки -  а моя репутация на форуме. если я голословен - тогда грош цена моим сообщениям. и я себя просто убью, этим. никто мне не будет более доверять. потому,  подтверждаю факт. и несу за него ответственность. без шуток. не пиз..жу. выпил перцовку всю - предварительно вонючую и гадостную. после гречи - вода 40%. возможно, эта нелепая на первый взгляд процедура - спасет некачественные напитки, по запаху. прошу помочь мне в этом эксперименте. хотя., я его уже провел и добился результатов. нифига не понимаю по химии, биологии и физике... не знаю компонентов гречи и как она взаимодействует с другими формулами. просто, дурацкий эксперимент. который привел меня в недоумение.
yarror Новичок Мурманск 9 2
Отв.6  30 Нояб. 12, 18:42, через 15 мин
Погуглил на тему самогон+греча: www. yaplakal. com/forum30/st/25/topic108182. html
есть способ очистки и улутшения качества и вкуса самогона!

На 2-3 литра среднего самогона.....
Немного риса - 2-3 ложки в холщевый мешочег - опустить в самогон на 10-15 часов, потом вынуть, рис - выкинуть.
Такую же процедуру проделать с пшеном, перловкой (пшеницей), последнее - гречкой - гречихи взять нужно больше в два раза....
Сахар содержащийся в зернах растворяясь "чистит" самого от сивухи......
Не сильно чистит но запах и вкус меняются.
Затем добавить ложку карамельного сахара, и ложку душистого перца не молотого, сахар размешать и дать постоять сутки.
Затем самогонку охладить сильно и процедить.

Получается "чистый" - прозрачный, не настоянный ни на чем самогон - для любителей кристального......

Чистил такми образом на выходные несколько литров.....
Рецепт от одной бабули из деревни........
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.7  30 Нояб. 12, 18:48, через 7 мин
столько сложностей... бабуська-то, небось писатель. мемуары хорошо, но париться с тем, чтобы по началу рис,  потом пшено,  потом перловку.... алхимия... нафиг.. не стоит того по времени и результатам. Выпивошка простой рецепт предложил.
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.8  30 Нояб. 12, 18:50, через 3 мин
не настоянный ни на чем самогонyarror, 30 Нояб. 12, 18:42
как же он не настоянный, после всех этих рисов и пшена?
yarror Новичок Мурманск 9 2
Отв.9  30 Нояб. 12, 19:02, через 12 мин
Ну это уже мелочи, просто сам факт, что нечто похожее среди народных рецептов можно откопать. Хотя все эти сложности самому не понятны, особенно душистый перец и это вот "не настоянный ни на чем".
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.10  30 Нояб. 12, 19:08, через 6 мин
я просто прошу взять убитый сэм, и попробовать его сочетать с гречей. а там - посмотрим. у меня все получилось, и, если будет хотя бы одно подтверждение с форума -  о состоятельности такой процедуры - мне больше и ответов не нужно. у меня - все хорошо. но, я комплексую. мне нужно авторитетное мнение, профи.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.11  30 Нояб. 12, 19:09, через 2 мин
по результату отпишите плиз!!!
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.12  30 Нояб. 12, 19:48, через 40 мин
хотя, на самом деле, признаний методы и не нужно.  я же не враг себе. четко знаю, что у меня была бутылка говняной водки. перцовки. я туда устаканил рюмку гречи (на 0,5)- на выходе - получил воду 40%. помимо, я это сделал со своей самогонкой. та же фигня. вода 40%. привкуса гречи нет - вообще. неделя-полторы - сроки. (я просто по числам не фиксировал точно, примерно говорю).суть в том. что  нейтральная вода 40%.  вообще никакого привкуса. вот я и в недоумении. или это лечение для плохих выгонов. или просто парадокс. мне нужно, чтобы хотя бы один из наших фундаментальных мастеров сказал - да, Выпивошка, ты молодец.. и тогда я - самый крутой буду чувачок.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.13  30 Нояб. 12, 19:52, через 4 мин
сейчас пошел поставил с гречкой,ради эксперимента поставил обычный сахарный и солодовый,поставил пока по чекушке будем посмотреть на результат,через пару дней посмотрим исчезнет запах или нет.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.14  30 Нояб. 12, 20:04, через 13 мин
через пару дней посмотрим исчезнет запах или нет.born78, 30 Нояб. 12, 19:52

born78,для чистоты эксперимента подержи дней 10-ть.
Тоже завтра поставлю,интересно стало.
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.15  30 Нояб. 12, 20:09, через 5 мин
ничего не потеряете. помимо, греча не дает мути...самую малость только. я даже не фильтровал. вообще. потому  с фильтрацией никаких проблем. как бы сказать - вот как без вкуса получается напиток. вообще без вкуса. ничего нет в нем. как дистилированная вода. но градус - хранит, ничего не  теряет. мистика. будто чистый продукт для экспериментов, добавок вкусовых. как делал гречу?: брал ситечко, для кофе супруга использует, в него высыпал гречу, рюмку (на 0,5 самогона), промыл под проточной водой и засыпал в бутылку (банку). всё. вся процедура. греча не бухнет, не делается комком, нормально плавает на донышке. сам смеялся дней пять. после, стал серьезнее к этому относиться, нюхая их горла. через недельку, примерно - пил воду и пьянел, за ужином.
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.16  30 Нояб. 12, 20:14, через 6 мин
Блин куда бы сыпануть? Тоже любопытно стало, пошёл по сусекам поскребу...
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.17  30 Нояб. 12, 20:25, через 11 мин
не принципиально брать большие литражи. возьмите 100 гр.  и чайную ложку на это дело гречи. всяко результат будет. и эксперимент состоится. просто, я не верю сам в то что произошло. мне кажется, что я аномальный со своим самогоном. мне нужно подтверждение со стороны, достойных людей. семья не пьет чистый сэм. из-за запаха. потому делаю настойки и ликеры, в основном. чистый сэм пью только  с тестем, втихаря (жестокие у меня бабы).  а здесь, супруга мило улыбнулась.вообще запаха нет. понятно, что это не то к чему нужно стремиться. но, порой после выгона получается реальная кака..и х.з., почему.. и головы и хвосты отсекал, по полной. и дрожжи красивые..а непонятка...
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.18  30 Нояб. 12, 20:28, через 3 мин
а так, добавил в напиток пару ложек любого сиропа - и наслаждайся. нет запаха исходного продукта. моделируй напиток как хочешь. в общем, трепетно жду результатов уважаемых людей.
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.19  30 Нояб. 12, 20:34, через 7 мин
если что не получится. готов возместить ущерб:
1. выслать безоплатно 500 гр. кедровых орешков на человека (из Новосиба родители передали); осталось 2 кило.
2. передать, купить, сделать - все что касается санкт-петербурга.
3. автомобилистам - пробить дешовые запчасти  (брат работает в оптовой компании, по этим делам).
только не браните Выпивошку.