Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.)

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 6 ... 19 3

После наставивания на гречке

  1. Питкость улучшилась
    10
  2. Питкость ухудшилась
    0
  3. Запах гречки добавился
    2
  4. Запах гречки не добавился
    0
  5. Запах сивухи устранился
    2
  6. Запах сивухи не устранился
    3
  7. Самогон стал прозрачным
    0
  8. Самогон стал мутным
    3
  9. Самогон сохранил мутность
    0
  10. Самогон окрасился гречкой
    0
  11. Самогон обесцветился
    0
  12. Рекомендую этот метод другим
    3
  13. Не рекомендую этот метод никому
    2
  14. Метод не эффективен, результатов не дает
    2
  15. Не пробовал, буду пробовать
    67
  16. Не пробовал и не буду
    20

Всего голосов: 106

Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.40  01 Дек. 12, 15:26
дистиллят очищенный гречкой,пойдёт на ликёр по твоему рецептуАлександр(46), 01 Дек. 12, 12:15
оооооооооооооо
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
он прекрасен, этот рецепт.))) это - любовь моей жизни:) но, для него сойдет и без гречи Дистиллят) запаха и так не будет, только ароматы и вкусы ингредиентов после настаивания:)
а с гречей, здесь непонятно, чистит ли она, или просто забирает в себя ароматы.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.41  01 Дек. 12, 16:46
Вчера выгнал рисовую с головами и хвостами(всё равно будет стоять ещё пару недель пока наберётся ещё пару погонов для повторной дробной),СЫПАНУЛ ГРЕЧКИ потом сравню с другими погонами.
Здорово если такой эфект, как Выпивошка,сделал.Перегоню отделив головохвосты.............Короче поглядим что получится.
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.42  01 Дек. 12, 17:54
хотел бы добавить, что рюмка гречи на 0,5 - это как сделал я. по наитию. и, не исключаю, что если сыпануть больше, - по результату быстрее будет. но, это просто мое предположение. этот момент нужно еще уточнять, практическим путем.
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.43  01 Дек. 12, 18:50, через 57 мин
Выпивошка, Вчера закинул стопку гречи в 0.5 ароматнейшего яблосема (даже жалко) с лёгкой жгучестью во вкусе. Через недельку поглядим.
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.44  01 Дек. 12, 19:26, через 36 мин
в 0.5 ароматнейшего яблосема (даже жалко) с лёгкой жгучестью во вкусеархип, 01 Дек. 12, 18:50
может есть смысл не достаивать недельку? аромата-то жааааалко...  может стоит дня четыре подержать, контролируя каждый день.. и дегустационным путем понять, какие сроки именно для Твоего продукта подходят. чтобы и ароматы легко благоухали, и не во вред напитку все было, он стал более нейтрален, не резкий. я к тому, что зачем Тебе в чистом виде огненная вода... человек 5 форумчан уже закинуло гречу в продукт, результат будет очевиден, для всех. хочется и аромат сохранить,  яблосема. и я не понял, что Ты убрать хочешь: аромат или жгучесть во вкусе. если аромат, жалко)) аромат-то точно уйдет...да и вкус будет - воды из под крана.
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.45  01 Дек. 12, 19:34, через 9 мин
Выпивошка, К сожалению других напитков которые бы не устраивали по запаху или вкусу, на данный момент не имею (все на 5+
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
) Решил пожертвовать 0.5, так как яблосема в этом году много, а вдруг твой волшебный рецепт смягчит вкус.
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.46  01 Дек. 12, 19:51, через 17 мин
понял... ну, посмотрим.. надеюсь. и,  по ходу разговора, вот момент, сейчас провел испытания: заходил сосед, как всегда, занимать деньги - на линолеум. вот, так у него в голове все сформировалось -  линолеум -  и точка. а сам сразу в магаз идет, за мальком, бухнуть. линолеум уже 2 года покупает. не суть. дал ему попробывать перцовки, казенной. не сказал что да как, не раскрыл суть эксперимента и налил не показывая бутылку, крохи там оставались. выпил, говорит - перцовка по вкусу, но ничем не пахнет. а я дегустировал самолично, плюс супруга пробовала и тесть. говорят и я говорю - вода. а фанат линолеума - узнал перцовку. но, не пахнет говорит вообще ничем, а вкус перца чувствую. отсюда и вывод, может я (жена и тесть) субъективны? не знаю. но, что аромата, запаха не будет, это уж всяко. а вот за вкус - жду комментов от форумчан. но, даже если и останется вкус, если, вдруг,  я ошибаюсь - то тоже отлично. значит - после такой "очистки", предварительно назовем это так - имеем чистый исходный продукт - поле для работы с дополнительными ароматами, букетами: настойки и т.д.  в общем, что гадать. скоро все разрешится. очень надеюсь, что в положительную сторону. ну не может быть что у меня аномалия какая-то. да и у меня нос - заточен. с юности - пью водку или самогон - запивая, водой, соком. не важно. вот не выгребаю аромат. конечно, это последнее время у меня жизнь изменилась, а до этого были страдания - сам понимаешь что в магазинах продают. поначалу комплексовал, а недавно родственник, врач, на скорой работает, (я уже писал о нем, рецепт от бодуна он присоветовал,отличный) что запивать принципиально необходимо, как врач сказал. и объяснил почему, я уж не помню все терминов сейчас. так вот после гречи - напиток я не запиваю, потому как не пахнет. в общем, понимаю, что я смешон, вряд ли кто еще из форумчан запивает напитки, но, в семье не без урода. такой уж я странный Выпивошка.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.47  02 Дек. 12, 03:33
Выпивошка, Да хрен с ним с перцем... Его не заглушить... Думаю ни чем... А вот если запах сивухи уберёт- будет большое дело!
А жизнь измениась... это нескоько другое. У меня дочка родилась 30-го! Мне 40 и она у меня четвёртый ребёнок! Вот это жизнь изменилась!!!
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.48  02 Дек. 12, 05:48
У меня дочка родилась 30-го! Мне 40 и она у меня четвёртый ребёнок! Вот это жизнь изменилась!!!
Pahello, 02 Дек. 12, 03:33
Павел,счастливчик! Поздравляю от всего сердца! Не до хобби наверное теперь только.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.49  02 Дек. 12, 07:47
Мне 40 и она у меня четвёртый ребёнок! Вот это жизнь изменилась!!!Pahello, 02 Дек. 12, 03:33
Ты молодец дружище!
Прими поздравление....!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.50  02 Дек. 12, 08:01, через 15 мин
Не до хобби наверное теперь только.архип, 02 Дек. 12, 05:48
-Папа, ты, наверное, теперь пить меньше будешь?
-Нет, вы меньше есть!
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
 
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
 
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т
Маскировка запаха самогона крупой (рис, гречка и т.п.). Очистка самогона.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.51  02 Дек. 12, 08:15, через 14 мин
архип, Александр(46), ironman, Спасибо!
Пить буду как пил, дети есть будут как ели...
А хобби не забываемо... Вчера варил...
wasp111111 Специалист Трехгорный 188 29
Отв.52  02 Дек. 12, 08:46, через 32 мин
Pahello, Молодец поздравляю!
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.53  02 Дек. 12, 09:15, через 29 мин
wasp111111, Спасибо!
Но мы от темы отвлекаемся...
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.54  02 Дек. 12, 14:28
У меня дочка родилась 30-го! Мне 40 и она у меня четвёртый ребёнок! Вот это жизнь изменилась!!!Pahello, 02 Дек. 12, 03:33
Павел, последнее отвлечение от темы, но уж больно и я хочу поздравить!:) поздравляю!!! очень достойное и светлое событие у Тебя случилось, 30-го! Тебе, деткам, всей семье  - здоровья и благополучия!
Georgievic Специалист Одесса 173 103
Отв.55  02 Дек. 12, 17:26
Ерунда всё это. Гречиха через 3-4 дня даёт гречишный запах который наверное можно в каком-то букете использовать. Но запах дрожжей ни хрена не отбила. Более реальный способ очистки:
[ссылка удалена topic#42190]
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.56  02 Дек. 12, 17:34, через 8 мин
Ерунда всё это.Georgievic, 02 Дек. 12, 17:26
очень странно. я как бы тоже не писатель-фантаст.) что по факту получилось у меня - о том и поведал. но и держал я - не 3-4 дня. хм... но, подождем еще вариантов.
bizon1972 Новичок Махачкала 1
Отв.57  02 Дек. 12, 18:56
я продержал 2-суток литр тела с началом упущенных хвостов... мерзкий запах хвостов уменьшился, но жидкость приобретает цвет и запах гречки и помутнела. после повторной перегонки посмотрим что получится
vovova Бакалавр Донецк 76 33
Отв.58  02 Дек. 12, 19:04, через 9 мин
У меня с перцовкой тоже был случай. Завалялась в погребе грамм триста перцовки в литровой банке. Я обнаружил ее через полгода. Открываю, нюхаю и не могу понять что это. Толи остатки дешевого вина выдохлись, толи растирка какая-то слабая. Я и принюхивался, и палец окунутый облизал. Но точно знаю, что на этой полке могут быть только остатки или продукты производства и экспериментов. Но как только хлебнул из банки, то сразу вспомнил - бывшая перцовка. Потом долго всем давал нюхать этот продукт, но никто не мог так и определить, что это, даже некоторые не видели в нем спиртовой напиток. Потом он постепенно кончился.
vovova Бакалавр Донецк 76 33
Отв.59  02 Дек. 12, 19:06, через 3 мин
запах гречкиВыпивошка, 02 Дек. 12, 15:34
А как он сочетается с самогоном? Он действително лишний?