Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин В добрый час

Очистка самогона молоком

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 47 48 49 50 50
Gourmand Студент Ростов-на-Дону 32 1
Отв.980  22 Янв. 22, 15:57
В соседних ветках я искал способ улучшить "бракованный" самодельный ректификат 93%, который я по неопытности сделал с хвостом или головой - вонючий и непригодный к употреблению. Но улучшить без перегонки из-за отсутствия такой возможности. Попробовал и молоко. Раньше я с его помощью очищал от опалесценции самодельный джин. Аналогично - 200 мл молока 0.05% сквасил половиной чайной ложки лимонной кислоты. Влил в литр спирта, болтал и держал так сутки. Затем отфильтровал через две неразвёрнутые салфетки. Получилось интересно - практически тот же литр, чуть меньше, слегка желтоватой прозрачной жидкости но с крепостью 74%. Надо отметить, что это "удобная" крепость - для получения водки можно разводить ровно 1:1 по весу, будет чуть больше 40%об. Я так и развёл весь этот литр отфильтрованной ("жёстким" фильтром) и отстоянной некипячёной водопроводной водой, только добавил 30 грамм декстрозы. Получил немного меньше 2х литров мутноватой смеси с крепостью около 40.3%об. К сожалению не сфотографировал. Выглядело это некрасиво, и я отфильтровал водку через свой ватный фильтр. На выходе получилась чистейшая совершенно прозрачная как слеза водка... с идеальным вкусом. Вообще никакого запаха, никаких привкусов, только лёгкая сладость декстрозы. Если бы я не знал что она 40.3%об, то подумал бы что крепость меньше 40%, где-то около 30% - настолько легко она пилась. Можно было бы вообще не закусывать. И на утро никаких ощущений, хотя за вечер употребил целых 0.7 литра, правда с обильными закусками. Пьянила великолепно, очень ненапряжно и приятно. На фото ещё литр этой же водки, но в нём плавает кусочек имбиря, который уже дал лёгкую желтизну - это другу на день рождения, он любит имбирную настойку.
IMG_20220122_154547.jpg
IMG_20220122_154547. Очистка самогона молоком. Очистка самогона.