Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто как чистит воду?

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 35 12
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.220  15 Янв. 13, 18:43
что в ларьках разной торгуют.Владимир 1970, 15 Янв. 13, 17:01
Так она же в ларьках как и в кранах бежит, вот и разная)))
а я детской водичкой пользуюсьivanivanovichivanov, 15 Янв. 13, 18:38
Сколько же её надо??? Очищенная, обратноосматическая меня радует.
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.221  15 Янв. 13, 19:43, через 60 мин
Хотите смейтесь, хотите нет, но я воду структурирую. Процесс был описан академиками Тихоплавами ещё в 80гг прошлого столетия. У меня этот процесс проходит не просто -- а ОЧЕНЬ просто. Около 2 стеклянных 20 литровых бутылей стоят иконы с целителями -- и ВСЁ! А то, что они "работают"-- часто человек может определить сам, просто проведя ладонью перед иконой. Можно почувствовать покалывание, тепло или как то по другому. Контрольная проверка -- проделать это же с закрытыми глазами. Имел место такой случай - читаю -"водноспиртовые растворы намного лучше усваивают информацию" - и вдруг мой напарник говорит - "а ты думаешь, что тост перед выпивкой просто так произносят? Тут и вспомнилось, что раньше перед едой всегда молитву читали.... Я же считаю,что вреда от этой воды нет. А польза может быть. Кино даже было по телеку такое - "Великая тайна воды" называлось. Так что и место для настоечек у меня там же выделено. И вообще говорят, что вода на 3-х уровнях копит информацию. Ещё Ясиру Ямото опытов с водой много делал, показал, как слово влияет на воду..
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.222  16 Янв. 13, 08:26
Незнайкин,Главное чтоб ты в это верил. Я вот иногда с дрожжами разговариваю. И не только я. Поэтому нормально все. Тебе нравится и все тут.
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.223  16 Янв. 13, 11:22
Ну от того, веришь ты или нет, электричество почти всегда в розетке есть. И существовало всегда -- просто пришло время, и мы научились им пользоваться.
Если набрать "Фотографии воды Масару Эмото"  видим пример облагораживания воды -- Ссылки пока вставлять не могу, даю просто текстовой пример облагораживания воды.
На фото слева вы видите замороженную пробу воды, взятую из озера у дамбы Фудживара в Японии. Вода имеет тёмную и аморфную структуру без кристаллического строения.
После того как была взята предыдущая проба воды, преподобный Като Хоки (Kato Hoki), старший священник храма Джухоуин (Jyuhouin), в течение одного часа совершал молитву подле дамбы. После этого были взяты, заморожены и сфотографированы новые пробы воды. Как вы видите на фото справа, изменения поразительны: вместо уродливой кляксы из предыдущей пробы мы видим чистый, ярко-белый шестигранный кристалл в кристалле.
Вот некоторые другие эффекты, обнаруженные, по утверждению Эмото, в процессе его исследований.
Вода из чистых горных источников и ручьёв обладает прекрасной кристаллической структурой, в то время как кристаллы загрязнённой или застоявшейся воды получаются деформированными и искривлёнными.
Под воздействием звуков классической музыки кристаллы дистиллированной воды приобретают изящные симметричные формы.
Когда к ёмкости с дистиллированной водой прикрепили наклейку с надписью «спасибо», замороженные кристаллы приобрели форму, похожую на форму кристаллов, образовавшихся под воздействием «Вариаций Гольдберга» И.С. Баха (фото справа) — музыки, сочинённой в знак благодарности к человеку, именем которого она была названа.
Понятия «любовь», «благодарность», «душа» переведены кристаллами воды в гармоничный видеоряд. Кристалл той же самой воды заискрился солнышком, когда его перепрограммировали на образ «Мать Тереза».
Вот поэтому я и считаю, что такой способ обработки воды может принести много больше пользы
И ещё вспомнил -- когда приходишь в церковь за крещенской водой -- священники напоминают, чтобы удалили ярлыки с бутылок... К чему бы это?



alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.224  16 Янв. 13, 11:42, через 20 мин
Я же считаю,что вреда от этой воды нет. А польза может быть.Незнайкин, 15 Янв. 13, 18:43
А может и не быть.
Незнайкин почему так неуверенно пишешь?, сам сомневаешься - видно невооруженным глазом.
Кто кроме  Масару Эмото еще получил похожие результаты? Если не трудно пальчиком покажи.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.225  16 Янв. 13, 12:08, через 27 мин
священники напоминают, чтобы удалили ярлыки с бутылок...Незнайкин, 16 Янв. 13, 11:22
Ломка у них может? Абстинентный синдром. Как увидят на ярлычке "Водка" так в глазах кровь в зубах нож))) А если "Пиво" или "Минералка" так утро вспоминается)))
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.226  16 Янв. 13, 13:22
Пальчиком пока показать не могу (ссылки не разрешены)
Уже указал - наберите в поиске -  Масару Эмото и  Великая тайна воды, структурированная вода. Посмотрите, подумайте, сопоставьте с теми знаниями, что имеете.
Есть такое понятие ПАМЯТЬ ВОДЫ - на этом основана гомеопатия.Человек на 65% состоит из воды и поэтому от качества воды(и информации в ней) весьма многое зависит.  А "неуверенно" это только для вас звучит. Для меня все ясно. А ломать стереотипы и давать новые знания к усвоению -- это всегда было неблагодарным занятием. Просто я поделился своим методом очистки воды. Применять или нет -- это ваше право.
Все мои напитки проходят выдержку около икон. И еще --
..."В Беларуси начали выпускать водку, которую на заводе обрабатывают специальной музыкой"
Главная особенность напитка — в технологии приготовления.

«Уникальность водки „Хлебников“ — в применении процесса обработки воды музыкой: на всех технологических этапах производства звучит специально подобранная светлая позитивная музыка, чем достигается кристаллизация и структуризация молекул воды, ее „зарядка“ позитивной энергией, что придает напитку удивительно „добрый“ вкус и позитивную энергетику».
Мы позвонили на предприятие и уточнили: действительно ли в цехах включают магнитофон, или это рекламный ход?
«Да, музыка играет, — заверил начальник управления сбытом и фирменной торговлей, маркетингом и ВЭД Вячеслав Метлицкий. — Водка уже поступила в продажу. Цена „на полке“ — 36 тыс. рублей».(беларусских рублей)
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.227  16 Янв. 13, 15:56
Википедия:
Масару Эмото (яп. 江本勝 Эмото Масару?, 22 июля 1943, Иокогама) — японский псевдоучёный[1], известный экспериментами, направленными на доказательство того, что вода якобы обладает способностью «воспринимать информацию» от окружающей среды.

…на основе псевдонаучных спекуляций Эмото Масару активно создает новое планетарное религиозное движение — религию Хадо. При этом он не забывает и самого себя, активно рекламируя и продавая собственную продукцию — бутылочки с «правильной» водой, книги о воде, фотографии воды, песни воды, графины для воды и т. д.

…наш герой на самом деле создатель новой религиозной секты, продающий «намоленную воду» («Indigo Water — геометрически совершенная вода с посланием вашему телу») по $35 за пять унций.


В 2003 году Джеймс Рэнди, основатель Фонда Джеймса Рэнди, публично заявил, что заплатит Эмото Масару миллион долларов, если его результаты будут подтверждены при помощи двойного слепого метода[9].
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.228  16 Янв. 13, 16:17, через 22 мин
Самая вкусная вода  из вечной мерзлоты. Интересный факт - всех долгожителей на земле объединяет то, что все они употребляют талую воду. И на кавказе и в Оймяконе и в Андах и т.д. Это или талая с гор или растопленная изо льда.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.229  16 Янв. 13, 16:22, через 6 мин
Ямал, Вот буквально давеча об этом думал. Но. Были мамонты тогда, и гадили не по детски. А вдруг в это самое место? Приходит на ум Первое Правило лыжника.)))
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.230  16 Янв. 13, 16:33, через 11 мин
В этом то и всё дело. За 40 тысяч лет их говно превратилось в эликсир бессмертия.
А если серьёзно, то я из одной линзы воду отправил в лабораторию. В результате жёскость как у дистирированной, а электрический ток проводит, т.е. соли есть.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.231  16 Янв. 13, 16:44, через 12 мин
Ямал, надеюсь, ты талую воду фильтруешь?
Я фильтрую талую, т.е. сразу, как только лед начал плавится.
Пропускаю через ватный фильтр на котором собирается какая-то маслянистая кака.
Если же талая вода постояла то на ватном фильтре уже ничего не остается.
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.232  16 Янв. 13, 17:30, через 46 мин
Я спросил у...  ЯНДЕКСА. Вбиваем  "талая вода" Открываем 3 сайт сверху типа голодание-да.нет
Читаем 6 способов получения ПОЛЕЗНОЙ воды. Избавляемся от тяжелой воды и примесей.
..."Метод № 2.
Более сложный метод приготовления талой воды описывает А. Маловичко, где талая вода называется протиевой. Метод состоит в следующем: Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника.Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Эту воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды, которая замерзает раньше, чем обычная вода, при +3,8 0C. Этот первый лёд, содержащий дейтерий, выбрасывают. А кастрюлю с водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем - это "лёгкая" вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле - это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.
Этот способ очистки я применяю при голодании (лечебном). Ну и иногда для приготовления настоек.
А по поводу -- "псевдоученый" в ВИКИПЕДИИ", Во первых это типа псевдовикипедия. Проводится линия сокрытия действительных знаний и внедрения псевдознаний. Вы просто проанализируйте -- продукты стали лучше? Кока колу можно пить? Молоко по полгода не портится, но что от него осталось натурального? В магазине берешь кусок мороженого мяса - он уже напичкан консервантами (для длительного сохранения). Ну и так далее. Ребенку до 2 лет проводят 20 инъекций и гробят сразу иммунную защиту организма. Просто на Земле слишком много населения и проводится политика "ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА" (тоже полезно поискать в поиске). Кстати, при работе с поиском имейте ввиду, что он отслеживает ваши запросы и учитывает ваши предпочтения.  Часто об этом не скрывая пишут на первой стр. поиска.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.233  16 Янв. 13, 17:59, через 30 мин
Стоп, хватит про "структурирование" и "память" воды. Здесь практическая ветка, и не место для лженаучных и мистических разглагольствований. Этого "торсионного" мусора сколько хочешь в сети, но тащить всё сюда не надо. На форум приходят люди для того, чтобы получить практические знания, а не послушать балабольство в духе Алана Чумака. Форум не резиновый. Форум не помойка

Дискутировать излишне, кому хочется послушать этот бред, извергаемый с умным видом - идите во флудилку
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.234  17 Янв. 13, 06:57
Ямал, надеюсь, ты талую воду фильтруешь?d1Kolya, 16 Янв. 13, 16:44
Ответ 212. В Ноябрьске сердолика полно и жд дорога есть. Сердолика набрал, на рельсу положил, молотком в шебень разбил, прокипетил и фильтруй на здоровье. А уж как после него продукт блестит! Можно у тепловозников кварцевого набрать. Им выдают рельсы посыпать.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.235  19 Янв. 13, 08:35
Оно конечно вода из священного источника взятая девственницами в полнолуние несомненно хорошая.Но я пользуюсь этим -спасибо Литоксу. Так чищу всю воду и для ПГ (на фото) и для браги и для пива и зерновой сем тоже иногда ,но это отдельная песня Улыбающийся
img_20130119_075345.jpg
Img_20130119_075345. Кто как чистит воду? Компоненты браги и самогона.

Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.236  19 Янв. 13, 20:49
поржал про структурированную воду.Незнайкин, стесняюсь спросить - а вы кто по образованию? я вот физик, и мне смешно этот идиотизм читать Улыбающийся
anike13 Новичок Кострома 1
Отв.237  12 Февр. 13, 10:18
Мы всегда используем артезианскую воду. Набираем ее сами. Делали анализы данной воды - действительно жесткая. Дополнительно приходится ее очищать аквадиском: он не портит химический состав воды, а вредные примеси быстро выпадают в нем в осадок. Опять же железо он хорошо убирает. Вода из бутылок уж не знаю почему, но портит вкус. Сдавали детскую покупную воду на анализ, так разницы не нашли между ней и очищенной водой из под крана. Так если дорогая детская вода не отличается, то что говорить о бонакве...
Victorovith Специалист Москва 130 23
Отв.238  04 Марта 13, 16:36
Bors → воду тоже кольцуешь? И через какой картридж?
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.239  04 Марта 13, 16:42, через 7 мин
Victorovith, Я не понял вопрос.:-)  Но вот на фото синяя трубочка -это забор ,силиконовая возврат воды. Гоняю до часа ,накипи на тенах нет, а до этого ....
А вот на фото подготовливаю воду для заторника перед варкой пива.
img_20130223_184524.jpg
Img_20130223_184524. Кто как чистит воду? Компоненты браги и самогона.