Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна «Ладога»

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 4

Популярность этой колонны

  1. Я сделал
    0
  2. Я буду делать
    7
  3. Не знаю
    18
  4. Хлам
    7
  5. Не хлам, но мне это не нужно
    34

Всего голосов: 66

Питекантроп Специалист Санкт-Петербург 142 40
Отв.60  29 Окт. 14, 22:17
Понятно.Так и не ответил,чем подпираешь спиральки снизу  Какую брагу ставишь,что сэм горьий?svg, 29 Окт. 14, 15:05

Сорри, забыл. Просверлил внизу колонны две дырки по диаметру - очень-очень тоненьким сверлом. Вставил проволоку насквозь, концы снаружи запаял оловом. На проволоку сверху положил редкую путанку из такой же проволоки, в виде шара. Ну, а на путанку насыпал уже насадку. Сверху тоже заткнул путанкой.
Брага - обычная сахарная. В этот раз для чистоты эксперимента ставил без карбамида и суперфосфата - только сахар, дрожжи и вода. Кстати, постояв два дня, самогон приобрел нормальный вкус.
Но из трубы после гонки воняло - дай боже! Непонятно чем. Промылось очень легко.
svg Специалист Санкт-Петербург 160 21
Отв.61  31 Окт. 14, 22:18
От хлебопекарных дрожжей давно отказался.Ставлю на пшенице,по рецепту Балтики,самогон получается намного лучше,единственное первый затор дает маленький выход,но и это решаемо,делаю меньше браги,чтобы сахар зря не тратить,второй затор уже по норме-выход даже больше,чем на магазинных дрожжах.Хочу в трубу шомпол с тарелочками сделать.Мочалки искал,все магнитные продают,спиральки крутить тоже не улыбает,да и материала подходящего нет.
Питекантроп Специалист Санкт-Петербург 142 40
Отв.62  01 Нояб. 14, 00:30
Мочалки искал,все магнитные продают,спиральки крутить тоже не улыбает,да и материала подходящего нет.svg, 31 Окт. 14, 22:18

Можно купить в интернет-магазинах насадку Селиваненко. Я не стал, потому что - дорогая, и вдруг ничего не получится, зря выброшенные деньги. Есть и из нержавейки, и из меди. Я, может, теперь все-таки куплю ее, если выяснится, что это электротехническая медь дает неприятный привкус.
Кстати, мы ведь с Вами земляки. У меня осталось много лишних спиралек, с полкило примерно, перестарался. Могу презентовать Вам.
svg Специалист Санкт-Петербург 160 21
Отв.63  01 Нояб. 14, 10:58
Спасибо за предложение.Но как то к меди у меня плохое отношение,для самогона крепостью до 80% может она и нормально подходит,но требует постоянного ухода.В дальнейшем планирую перейти полностью на нержавейку,вот только где то трубы надо найти по приемлемой цене.Готовые насадки и царги стоят не малых денег,тоже не очень хочу вкладываться в это дело,к тому же неизвестно какой результат получишь.