Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вторая перегонка

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 318 40
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.780  21 Мая 15, 23:26
Но я считаю - он будет мертвымБанановый Сэмми, 21 Мая 15, 13:23
что там твой папа говорил?
ты спирт 96.6% (хотя бы) в руках-то держал?
Он гонит, отсекая головы и хвостыБанановый Сэмми, 21 Мая 15, 12:44
про отсечку хвостов поподробнее, плиз...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.781  22 Мая 15, 00:00, через 34 мин
alexeyT,Все таки добрался охальник до Святого Антония .Сейчас поищу наставление потомкам на ютюбе. 
Вторая перегонка
Вторая перегонка. Перегонка.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.782  22 Мая 15, 00:09, через 9 мин
У меня даже колонна простенькая есть 45 см.Банановый Сэмми, 21 Мая 15, 13:23
Это ты так свою царгу сильно громко назвал.
Вторая перегонка
Вторая перегонка. Перегонка.
 
Колонной она будет, когда высота будет от 1500мм, внутри СПН и утеплить, конечно надо.
Вторая перегонка
Вторая перегонка. Перегонка.

Выложи ка фото своего оборудования. 
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.783  22 Мая 15, 00:15, через 7 мин
texnar, да утомляет эта бредятина
деревня повымерла от пьянства в реальности
а тут, оказывается, эликсир чудодейственный. с отсечкой...
и покуй книжки умные
и анализы...
и спирт чистый отравой стал...
несмотря на повсеместное использование его в бессчетном количестве лекарственных настоек и тех же сердечных препаратов
надо медпрому подкинуть идейку бадяжить на ИА тот же корвалол...

Короче, АНТОНЫЧ - вот ПРАВДА !

а Скурихины и  Стабниковы, Кафаровы и Цыганковы , Нягу и Крели - этакие.... ну, клиенты Дедушки
также, как и ректификаторы...особенно те, кто пытается 97% пытается получить... эти вообще конченные!
и фракционеры...
и воины знамени анти-изикового...

ИСТИНА - в кино дедка
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.784  22 Мая 15, 00:26, через 11 мин
Вот это дааааа!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.785  22 Мая 15, 00:28, через 2 мин
Вот великое видео пусть поклонники посмотрят и послушают
<iframe width="640" height="360" src="" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Пока дошел до 50 секунд "бурботания", там сразу научное открытие, оказывается ,при уменьшении нагрева ,температура жидкости падает, хотя она кипит ,тк конденсируется дистилят, то есть мудак даже термометром пользоваться не умеет, и др мудаки слизывают перлы ,нет бы термометр поставить в куб ,и сразу уяснить, что их на...вают, не говорю уже прочесть о свойствах азеотропов ,да хотя бы на кастрюле проверить c cупом
Смеющийся
2 минуты 40 секунд "и в головах есть чуть-чуть этанола", вот это да ,а я то думал, там ,как минимум, процентов 70 этанола ,и около 29% воды, но нет ,революция не терпит компромисов, и конечно измерительных приборов типа асп-1 ,да хотя бы асп-3 .Точно ,великий мерлин!
Далее 4 минуты "если бы не было сухопарника головы бы были очень вонючие" получется раз они не вонючие то вся эта вонь в погон пошла и зачем тогда сухопарник?
Смотреть бред устал, если есть обоснованные возражения ,можно послушать ,только еще желательно учесть коэффициент ректификации примесей, например изоамилового спирта ,смертельная доза которого составляем 15мл.
Да, на жалобы я внимания не обращаю с детского сада ,от пи..ра получить, как медаль.
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.786  22 Мая 15, 00:48, через 21 мин
Lazy11, да у меня по-простому все ,и выкладывать стыдно. кубик на 20, дефлегматор с холодильником, царга, да доп мини холодильник. царгу-то да, я чет переоценил до колонны, прошу прощения)

ты спирт 96.6% (хотя бы) в руках-то держал?alexeyT, 21 Мая 15, 23:26
да, гонят ребята знакомые из Клина в промышленных масштабах хороший спирт на водку. как-то брал, делал настойки. считал и буду считать ректификаты бездушными. ну, мне это неинтересно, правда. даже не хочу на эту тему ничего говорить.

texnar, а чего комментарий-то удалил свой? Нормально написал, благо я успел прочитать. Тут же все ясно стало, все по полочкам. Писал в это время тебе ответ, как прочитал - стер за ненадобностью отвечать теперь тебе вообще. В игнор.

Добавлено через 4мин.:

И вообще. Всем, кто читал мои попытки защитить Антоныча от различных мерзких нападок - я обязательно буду во Фряново 10-11-12. Привезу своих шмурдяков первой перегонки, двойной и тройной, джина, коньяка и бурбончика. Сядем выпьем, попробуете и расскажете, что не так.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.787  22 Мая 15, 00:54, через 6 мин
Банановый Сэмми, Я ничего не стирал, ты ,наверное ,видишь плохо ,я только добавлял к последнему посту ,по мере осмысления шедевра, и игнор твой меня расстроил ,что спать не буду. У кого есть возражения, основанные на фактах, можно обсудить, с зомби обсуждать нечего.
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.788  22 Мая 15, 01:07, через 14 мин
 
добавлял к последнему постуtexnar, 22 Мая 15, 00:54
понял. не привык ещё к движку форума. это мой первый форум вообще. как-то не задалось.

то есть мудак даже термометром пользоваться не умеет, и др мудаки слизывают перлыtexnar, 22 Мая 15, 00:28
тут как бы даже комментировать не надо ничего. что можно сказать об интеллекте человека, оскорбляющего простого деревенского мужика с севера Необъятной? ничего хорошего. как и о воспитании.

Да, на жалобы я внимания не обращаю с детского сада ,от пи..ра получить, как медаль.texnar, 22 Мая 15, 00:28
апофеоз. интеллигентный поначалу профессор Брюс Беннер приходит в неуправляемую ярость, одежда трещит по швам и из под белого халата проступают зеленые напрягшиеся мышцы. и вот он! Халк. халк хочет крови.

Всем адекватным: вот свежий видос про мучную бражку.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.789  22 Мая 15, 01:20, через 13 мин
что можно сказать об интеллекте человека, оскорбляющего простого деревенского мужика с севера Необъятной?Банановый Сэмми, 22 Мая 15, 02:07
Значит простой мужик собирает автоматику на ардуино и видео в сеть выкладывает, при этом рассуждает о температуре ,а термометром пользоваться не умеет, поумней что нибудь скажи .Просто он разводит так, и кто не хочет сам проверить его слова, тот не лучше, идет за ним как телок на веревочке. Сам проверь просто, или тебе денег на термометр выслать? Чего упираться то, ведь не про газовый хроматограф речь идет .
я обязательно буду во Фряново 10-11-12. Привезу своих шмурдяков первой перегонки, двойной и тройной, джина, коньяка и бурбончика. Сядем выпьем, попробуете и расскажете, что не так.Банановый Сэмми, 22 Мая 15, 01:48
В списке конкурсантов я тебя не видел .Ты только скажи сначала тем ,кто пить будет ,как получаешь свои напитки .Я ,например, не уверен что один напиток получится так ,что бы соревноваться с людьми ,которые там будут ,а у тебя целый бар. Ты на конкурс выстави и можем пари заключить какое место будет.
Просмотрел и видео
1 почему то тут термометр есть, неужели только купил?
2 ненавязчивая рекламма мигбир тоже порадовала, а так же своеобразное изложение мировой истории первые 3 минуты.
3 на форуме ГОС делали всегда, и оборудование у многих с автоматикой и чиллером ,и видео тут есть.
4 про побег ржаной браги, тут столько написали, что я и так могу сказать ,что будет в следущем видео. Пеногаситель софексил ,эспумизан или дженерик ,или наливать не больше пол емкости. Что тут нового то ?
В зерновую тему выложить ,так будут считать флудом ,тк давно все есть и более производительно ,но надо признать за "лайки" хотя бы вздора нет, просто устаревшая информация для форума. Где нибудь ,где форум недоступен, можно посчитать познавательным. Но практической пользы нет.
Банановый Сэмми Бакалавр Зеленоград 97 68
Отв.790  22 Мая 15, 01:42, через 22 мин
денег на термометр выслатьtexnar, 22 Мая 15, 01:20
это все вода про термометр. ты оскорбляешь седовласого, с тобой все ясно. не продолжай эту тему, ты так ничего и не понял из того что я пытался донести. наверное, я тоже не понял тебя, но теперь как-то не очень-то и хочется.


В списке конкурсантов я тебя не виделtexnar, 22 Мая 15, 01:20
ещё раз - я нуб нубом. какой мне конкурс?! я и не заикался о конкурсах. я привезу обязательно своего. всем, с кем общался - налью, коль захотят. а с тобой я за стол не сяду, ты что. ты все сказал, что хотел. у тебя свой из под крана с браги 96° льется, на кой мои "подолянки" да "шмурдяки" тебе? Ты лучше всех делаешь, вот и пей свое.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.791  22 Мая 15, 02:23, через 42 мин
это все вода про термометр. ты оскорбляешь седовласогоБанановый Сэмми, 22 Мая 15, 02:42
Вода ,это то что ты пишешь, тут форум профессиональный ,а не пионерский отряд. Отсутствие знаний ,говорит только о том, что человек не грамотный ,но выкладывание глупости на всеобщее обозрение ,говорит ,что он дурак. Логику включи, человек несет чушь, а ты про седовласый ,я между прочим ,тоже. С возрастом не всегда приходит разум ,иногда маразм ,но тут дело в другом ,все эти рекламмы ненавязчивые, бесплатными не встречал .Про "немного этанола" тоже вода ,а где истина то, про коэффициент ректификации вода, про состав примесей вода, а видео, скажем так ,про неверную суть процесса ,это правда.
а с тобой я за стол не сяду,Банановый Сэмми, 22 Мая 15, 02:42
Тебя и не приглашали.

вот и пей своеБанановый Сэмми, 22 Мая 15, 02:42
Тебе не предлагаю, зачем? У тебя есть шикарный продукт.
А пишу вообще то, не тебе. Это не личная переписка, и все кто задумается о фактах, поймет как делать дистилят безопасным для здоровья. Что бы не зацикливаться на аппарате простом, а сделать нормальный ,с достойными параметрами дистилята. Я уже ведь говорил, что гнал и на таком, и даже на кастрюле с кружкой, поэтому, могу оценить результат и про коэф р могу рассказать, и про азеотроп и про состав примесей ,те я понимаю что я делаю, и понимаю что должно быть в продукте, а от чего лучше избавиться и как. И стемиться надо к этому ,иначе форум не нужен, рецепты можно в сети накопать и гнать как 50 лет назад.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.792  22 Мая 15, 05:42
Банановый Сэмми, одного не пойму - ТУТ-то ты ЗАЧЕМ?
здесь народ книжки читает, формулки и калькуляторы использует, по возможности анализы делает, новые методики и аппаратуру проверяет...
да, ты ж еще восходящую трубу , укрепляющую, вкрячил....
это ж некошерно, по Антонычу
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.793  22 Мая 15, 05:53, через 12 мин
alexeyT, Лех,да что вы с Пашкой паритесь то!Съездит человек на летнюю встречу,попробует то что люди делают,поймет что у него говно и начнет  читать и стремиться к лучшему.Все через это проходили,не он первый,не он последний!Пьет пока что получается и считает это верхом совершенства, я думаю скоро его мир перевернется!Короче добрее надо быть дядя!
Вторая перегонка
Вторая перегонка. Перегонка.
(считай его временно блаженным)Раз уж на форум пришел научится!
Банановый Сэмми, а ты если хочешь попробовать что люди делают свяжись со своими Зеленоградскими коллегами и попроси,я думаю они не откажут! Кстати ты не думай что все тут снобы с космическими аппаратами и родились с димротом во рту!Я например свой первый перегон делал на взятом у соседа аппарате со змеевиком в ведре ,который безбожно сифонил и вонища стояла пц. Этот самогон был сразу выпит(практически теплым)и признан авторитетным жюри в составе меня,соседа и моего братва просто на 6+ по пятибальной шкале,причем ни о каком дроблении и речи не было.Ну наверное надо было остановиться на достигнутом...или как?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.794  22 Мая 15, 06:06, через 14 мин
alzay74, во. ВЕРНО!
нехрен ждать встречи - пущай Капсулю подвезет на пробу.
Антон же хлопчик проверенный и авторитетный!
жаль, изика ему не передал кошерного...
на раз закодировали бы
Вторая перегонка
Вторая перегонка. Перегонка.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.795  22 Мая 15, 06:13, через 7 мин
Интересно бы сравнить, а сколько привлёк  к самогоноварению Антоныч своими не научными видео и сколько неофитов приобщилось к нашему делу, почитав "строго научные" сообщения таких рыцарей казёнки, как Технарь и АлексейТ?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.796  22 Мая 15, 06:30, через 18 мин
таких рыцарей казёнкиНиколай 1953, 22 Мая 15, 06:13
ты за языком -то следи, умник
я казенку лет 5 не употребляю
а про твой шмурдяк тоже понаслышаны, жаль, нет образца.
денег не пожалел бы - сразу на ГХ. если ты знаешь, что это такое
мой НДРФ по примесям на уровне ГОСТовского спирта,при  сохранении ноток исходного сырья
и не один десяток форумчан имели возможность его дегустнуть, от Сибири до Калининграда
и оборудование для его(НДРФ) производства пользуют сотни коллег, от Хабаровска до того же Кенига
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.797  22 Мая 15, 06:37, через 7 мин
а сколько привлёк  к самогоноварению АнтонычНиколай 1953, 22 Мая 15, 06:13
Если бы он к здоровому образу жизни привлекал,а так свнинья грязь найдет,не Антоныч так денатурат или боярышники ферейновские.Тут же как, смотришь дешево и сердито и я так буду,пусть на вкус не очень зато много!
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.798  22 Мая 15, 06:38, через 1 мин
alexeyT, А чего ты напал парня? Не так думает? Не восхищается спиртом? РАССТРЕЛЯТЬ! Ты не из парторгов случайно?

Добавлено через 7мин.:

мой НДРФ по примесям на уровне ГОСТовского спиртаalexeyT, 22 Мая 15, 06:30
Из которого делали и делают казенку.
при  сохранении ноток исходного сырьяalexeyT, 22 Мая 15, 06:30
А это из той же оперы: "мой СЭМ самый лучший"
оборудование для его(НДРФ) производства пользуют сотни коллегalexeyT, 22 Мая 15, 06:30
А казенку пью миллоны. Ну и что.
Я написал о другом. Не затыкайте рты тем, кто с вами не согласен.
Это общий форум для всех.
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.799  22 Мая 15, 06:50, через 12 мин
Николай 1953, А что земля разве не плоская?
Кстати тут чего подумал,Антоныч как детский сад дает кое-какие азы дитям неразумным(в самогоноварении),а дальше форум и последующее развитие.А если ребенок после дет сада скажет тебе,все я умею считать на пальцах и разукрашки раскрашивать и меня все устраивает,то ты получается будешь навязывать ему, что надо учится читать,писать,таблица умножения итд вплоть до высшей математики и молекулярной физики,а в ответ-идите в жопу мне и так хорошо!!!