Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 514 515 516 517 518 519 520 ... 1078 517
oa36 Специалист Краснодар 173 64
Отв.10320  24 Апр. 18, 14:10
обрабатывать антибиотиками тетрациклинового ряда. 1 ампула на 5л воды.VARSHIK, 24 Апр. 18, 10:29
С антибиотиками надо крайне осторожно! К ним наступает привыкание (впрочем, как и к другим препаратам). Монилиоз, ожог эффективно личится другими препаратами, как системниками, так и контактными. С ходу не припомню (больше занимаюсь виноградом), но в сети инфы предостаточно. Главное, как и в лечении человека, это тщательность, кропотливость и системность - ни в коем случае не прерывать курс при первых положительных результатах. И чередовать группы фунгицидов, чтобы не возникло привыкания.
Даниил! По пиву победило твое, но не ржаное. Кто пробовал - согласятся
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.10321  24 Апр. 18, 14:41, через 32 мин
По пиву победило твое, но не ржаное. Кто пробовал - согласятсяoa36, 24 Апр. 18, 14:10

На АПА намекаешь ?
Это симкой так красиво на сухом раскрывается. Елочкой деревьями лесом пахнет. Мне он очень нравится вот только цена...

Добавлено через 1мин.:

Твой лагер с жатецким тоже очень мне понравился. Надо на лагера пнреходить. Много чище вкус у них.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.10322  24 Апр. 18, 14:51, через 10 мин
Rada, Данил, есть еще подгруппа пивасов -  псевдолагер. Обратил внимание, какой восторг у Алексея(Бревмастер-КЛД) вызывает кельш? И это у человека, который лет 17 варит лагеры!!!! Так вот кельш - классический псевдолагер. Для меня это пиво, без недостатков элей и недостатков лагера))))) Гибрид эдакий...
rk6cw
Отв.10323  24 Апр. 18, 15:03, через 13 мин
Bors, Завязи есть. На фото их тоже видно.
oa36 Специалист Краснодар 173 64
Отв.10324  24 Апр. 18, 16:11
Так вот кельш - классический псевдолагер.Южанин, 24 Апр. 18, 14:51
Так кто же спорит? Сварить вааааще не проблема! Только вот где дрожжи для него найти?
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Кое-что нашел - по совету одного профессионала можно заменить WhiteLabs - Немецкий эль/Кёльш WLP02 на: "Я бы взял лагерные дрожжи (W 34/70 или S 23) и сбраживал бы ими при элевых температурах 18 - 22 0С. Мне кажется это ближе к Кёльшу будет."
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.10325  24 Апр. 18, 18:43
Ну дрожжи Кельш - вообще не проблема. Алексей(Бревмастер-КЛД) торгует сухарями, у Ловкого(Сергея) из Ульяновска - жидкие от ВайтЛабс. Что касается совета профессионала - это, наверно, шутка  была...
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.10326  24 Апр. 18, 19:14, через 32 мин
Южанин, Юра, с такой совершенной лабораторией по размножению дрожжей, как у тебя, грех не помогать коллегам в этом
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Ну, ИМХО, и коллеги в накладе, тож. не останутся.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.10327  24 Апр. 18, 19:19, через 5 мин
Коля, я могу купить дрожжи у того же Ловкого, почистить(на всякий случай), размножить и засеять на матрасы, точно так же, как у него, вопрос в том, что все эти телодвижения напрасны. Всю выгоду сьедает почта России и всякие накладные расходы, типа стоимости агара, электирчества и т.д. То есть то на то и выходит, проще купить у Ловкого))) Жил бы я еще в Краснодаре, а то пока я с хутора доеду, вот и стоимость дрожжей, только на одном бензине...

Кстати, тот же Ловкий превратил закупку жидких дрожжей Вайт лабс, во всяких там интернет магазинах,  в дичь несуветную. А ведь многие до сих пор покупают))))
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.10328  24 Апр. 18, 19:26, через 8 мин
Ждём отзывы! Салосятов очень свой портвейн нахваливает...VARSHIK, 24 Апр. 18, 08:24
Когда подъехал,у них кроме рома ничего не было.Ром предлагали потому что мелассу в народ продвигали.Ром не понравился,может не мой напиток.Я свой бурбон прошлогодний привез,влил в Карелина,Солосятина,Антоныча
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Себя тоже не забыл.Рядом с Дистилярусом,винокурня Romanov,наши Краснодарцы,коньяк замечательный у них и грушовица тоже понравилась.Потом прошелся по односолодовым вискарям.Могу ошибиться т.к. стендов много было,но лучшим показался от винокурни Харченко В.Б. На стендах с винами,а их не меньше 50-ти,захотел ЖРАТЬ!Однако запомнилось белое сухое из Совиньона от Chateau De Gran.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.10329  24 Апр. 18, 19:44, через 18 мин
.Ром не понравился,может не мой напитокkom_krs11, 24 Апр. 18, 19:26
Олег не торопись делать вывод. Улыбающийся Вывод можно сделать когда реально попробуешь ром в "родной" его стране,а лучше не в одной Улыбающийся ну или друзья/знакомые его оттуда привезут .Просто в России патоки тросниковой по определению быть не может. Ни с Дальнего Востока ни с ближнего Улыбающийся Вернее она может быть, но... скажем так немного другая, чем в странах -родиной тросника. Причем ничего личного просто бизнес. Ты ж не думаешь, что реально на Дальний восток везут тросник?:) Хто ж тебе на кораблях траву перевозить будет.:) Выжимки эт другое дело Улыбающийся
Ну и соответственно дистиллята из неё тоже. Хотя эрзац-ром ни кто не отменял и возможно он будет супер пупер, но абрикосовый из абрикосы и спирт настоеный на абрикосе эт не одно и тоже, хотя настой может даже понравиться больше Улыбающийся Долго объяснять, просто поверь. Ну или (если не веришь) вникни в производство сахара из тросника и сах.свеклы,выясни разницу, разберись что такое сахар сырец,который поставлялся в Россию, его состав, что такое патока (хоть из тросника, хоть из сах.свеклы),почему есть первый и второй отжим на центрифугах, почему патока из тросника сильно отличаеться от патоки из свеклы (паточный самогон из свеклы это нечто, пипец, но не суть, а суть в том, что начиная с "сока " технологии почти одинаковы, а вот до "сока" есть разница),а к нам  (и не только нам, а и в Европу и в Сша) везут уже даже не "сок",  а его концентрат, и вот из него родимого и дожимают остатки патоки  по принципу "киса, ну еще капельку", и вот она то и продаеться в России с сокровенным придыханием типа "вау", но эта "патока" не та патока, что отходит на родине в жарких странах после отжима тростника на вальцах,типа сушильных вальцов на стиральных машинах 70х годов  :)   и сделай вывод.. Ну или просто поверь Улыбающийся
Хотя, если есть возможность получить с е_bay или по другим каналам, "первый отжим", назовем его так, то снимаю шляпу и беру свои слова обратно, и кстати это таки продаеться в мире. Но точно не с сахарного завода хоть в приморье, хоть на Аляске.


kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.10330  24 Апр. 18, 21:19
Олег не торопись делать вывод. Вывод можно сделать когда реально попробуешь ром в "родной" его странеBors, 24 Апр. 18, 19:44
Сергей,я с тобой полностью согласен.Поэтому уточняю свой предыдущий пост:мне не понравился напиток,который производитель называл ромом   
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.10331  24 Апр. 18, 21:43, через 25 мин
oa36, Алексей(клд) только что подсказал, что у ферментиса К-97 дрожжи для Кельша. Так что Доктор губин на ул Дзержинского должен продавать. Они представители ферментис в крае...
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.10332  24 Апр. 18, 21:52, через 9 мин
img_20180424_204056.jpg
Img_20180424_204056. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


А я вот на кухню за ромом хожу, а там Толика вишня и ещё чей то кукурузный виски ,и классно.а и шаурма, уже не лезет ...
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.10333  24 Апр. 18, 21:53, через 2 мин
Сан-Сан, хорошо сидишь!  Улыбающийся
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.10334  24 Апр. 18, 22:11, через 18 мин
Сан-Сан, хорошо сидишь!Bors, 24 Апр. 18, 21:53

Не. уже лежу....
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.10335  24 Апр. 18, 22:21, через 11 мин
шаурма, уже не лезет ...Сан-Сан, 24 Апр. 18, 21:52
Саша, ты себя не жалеешь.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.10336  25 Апр. 18, 09:16
Посмотрел фотоотчёт о встрече - класс! И суперприз (если в центре на первом фото он) то же класс! Молодцы!!!
Пчёлкин Кандидат наук Краснодар-Санкт Петербург 332 274
Отв.10337  25 Апр. 18, 10:26
Просто в России патоки тросниковой по определению быть не может.Bors, 24 Апр. 18, 19:44
Не совсем так... В Питере есть магазин http://samogon78.ru/contakt  в нём Сергей Кукса кстати наш земляк наладил поставку тросниковой мелласы  по моему из Вьетнама Я лично в том году покупал её и делал ром, год на дубовых колышках и  очень даже ничего получается...Сравнивая с тем что давали в Доминикане этой зимой!
VARSHIK Доктор наук Армавир 600 222
Отв.10338  25 Апр. 18, 10:42, через 17 мин
Пчёлкин, Поддерживаю! Тоже в Питере брал мелассу прошлым летом, ром получился БОМБАЛЭЙЛА! Люди полгода просили повторить. Пришлось снова выписать.Сейчас дображивает очередная брага.Ароматика норм.
oa36 Специалист Краснодар 173 64
Отв.10339  25 Апр. 18, 11:02, через 21 мин
Так что Доктор губин на ул Дзержинского должен продавать. Они представители ферментис в крае...Южанин, 24 Апр. 18, 21:43
Спасибо за информацию, но это не новость, тем более, что К-97 там нет. Есть их в "Виноделе..." А вот
что у ферментиса К-97 дрожжи для Кельша.Южанин, 24 Апр. 18, 21:43
это новость. По описанию их похожи, но не Кёльш, судя по всему. Близко, похоже, но не Кёльш. А координаты Алексея(Бревмастер-КЛД)не подскажешь?