Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 958 959 960 961 962 963 964 ... 1078 961
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.19200  08 Окт. 19, 17:33
  Коллеги, позвольте и мне в ставить своё лыко в строку. Будучи  пролётом в Цюрихе на обратном пути из Милана, прикупил в дьюти -фри знаменитого швейцарского шоколада для детей и дегустации, попутно подвергся глубокому досмотру со стороны швейцарских вежливых людей. Колбасу, вино и пармезан привезли сами итальянцы, когда прилетали на выставку в Москву. Шоколад прямиком из Швейцарии впечатлил только младшего, которому было в то время 4,5 года. Забрался мальчик по табуреткам, столам-полкам к этим шоколадкам и спорол за милую душу большую часть от килограмма... Колбаску-мортаделлу семья моя не смогла осилить и пришлось в срочном порядке угащивать соседа под родные напитки. А вот пармезан, который невозможно резать ножом, намертво соединился в моей душе с понятием "вкусно"! Хочу его есть всегда! Но именно тот, реджано пармеджано. Вино буду пить из Южной Африки, уж больно оно яркое по сравнению с Европой, хотя иногда, как раскрашенные "Семнадцать мгновений" - смешит, невзирая на серъёзность момента.
 Сыр в России? Да запросто при адекватной цене. Качество молока? Так если цена на него будет, так и молоко будет качественным. А сыры делают уже, цены от 2тыр и далее, всё для продажи в стольном граде, где есть покупатели. И с вином ситуация такая же, хоть у нас, хоть в Крыму, хоть по России. Везут же технический виноград до Нижнего Новгорода и дальше.
 А что до клиента(мол, "пипл хавает"), так это особенность расслоенного нашего общества и тяжёлого наследия безвременья после 1905 года. На кого ориентироваться? Кто "ближе"? Да конечно, "графья"! Они и оценят мой продукт, и огрехи укажут, а те, кому моё вино после пива, перед водкой употребить надобно, мне не интересны, так как "ан масс" хотят "вкусненько и сладенько", а я тут со своим ЯМБ, железным кассом и прочими непонятными терминами.
 А в общем, коллеги, считаю, что нам несказанно повезло - и вина, и зерновых, и фруктовых, да и сыра с мясом мы здесь можем и сами сделать и у доверенных товарищей выменять или купить. И персик с ветки, и виноградинку, и в море окунуться... И всё это не за огромные деньжищи. С таким счастьем и на свободе!
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.19201  08 Окт. 19, 19:07
Я  просто завтрак без сыра не представляю себе,конечно со сливочным маслом,моя семья потребляет сыра примерно 2 кг в месяц,но я не какими изысками не страдаю,для меня главное соотношение цена-качество,последний сыр который нас устраивал был Чёрный граф из Белоруссии,в Майкопе мне посчастливилось купить парочку головок Адыгейского копчённого,который для себя делают,ну вот ,как то так...
camaron Специалист Краснодар, ст. Калужская 147 97
Отв.19202  08 Окт. 19, 19:08, через 2 мин
А сыры делают уже, цены от 2тыр и далееgws1, 08 Окт. 19, 17:33
В том то все и дело, что вполне неплохая Качотта (полу-твердый сыр выдержкой от месяца - полтора) стоит от 800-850 р. за кг. А в супермаркете псевдоимпортный ширпотреб столько же и дороже. Но пойдут за ним ("ибо у нас же не фига типа не могут"). Посмотрите ради интереса инстаграмм сыровара из Новоросса. Он вполне себе очень увлеченный сыроделием человек (mr.sirovar в инсте). Мне нет смысла его рекламировать, но обидно, что пипл считает нас не способными запилить что то значимое. Хотя любой из вас делает напитки и еду, которые лучше любого импортного ширпотреба.
И, вот еще, недавно старая знакомая приехала из германии и привезла пармиджано реджано. И с первого кусочка стало ясно, что это скорее всего брак. Похрустывает на зубах, что означает избыток хлорида кальция. А вот дочка намедни из Италии пармиджано привезла. И он вполне себе годный. Так что и они опускаются до продажи не совсем кондиционного знаменитого продукта.

Добавлено через 10мин.:

Так если цена на него будет, так и молоко будет качественным.gws1, 08 Окт. 19, 17:33
Увы нет. Для качественного молока нужно много хлопот. А крупные молоко-перерабатывающие заводы приезжают и скупаю все что есть и кондицию, и не кондицию. И всем выгоднее отдавать им не суетясь все сразу, чем следить за тем, что бы отделить коров, которые недавно рожали, маститных коров, коров, которых давали антибиотики, не кормить зимой коров всяким гнилым дерьмом, которое копеечное, но сыра из него не сделаешь, точнее вкус у него будет говно. Пока есть такой дефицит молока. Качества нет и не может быть.
Ну хватит, что то я растрынделся.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.19203  08 Окт. 19, 19:46, через 38 мин
camaron, gws1, да дело не в том что мы сами можем что-то сделать, просто хочется зайти в магазин шаговой доступности и купить, то что хочется. Когда уже так заживем.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.19204  08 Окт. 19, 19:52, через 6 мин
bsgart, Никогда...
сообщение удалено
camaron Специалист Краснодар, ст. Калужская 147 97
Отв.19205  08 Окт. 19, 20:06, через 15 мин
Никогда...Урий, 08 Окт. 19, 19:52
Если не ошибаюсь, в Лабинске тоже есть такая сыроварня. Когда работал, отслеживал их активность. Сейчас это не интересно.
просто хочется зайти в магазин шаговой доступности и купить, то что хочется.bsgart, 08 Окт. 19, 19:46
Ну, так, что бы все, что хочешь, этого почти ни где нет. У меня вот друг сейчас поехал работать в ту же Швейцарию, и живет в небольшом городке. И что бы купить все что надо тоже приходится ехать... А насчет сыра - хороший сыр делают. Не многие и не везде, потому что делают не благодаря ситуации, а вопреки. Но купить его можно. Кое где.
Хорошего много не бывает. Я знаю, где купить в краснодаре хороший сыр, офигенный хлеб, который и Европе хрен встретишь, делаю сам бастурму, вино и дистиляты, друзья ездят на волгу, привозят рыбу и делают из нее деликатес,, друзья родствеников разводят и привозят офигенную баранину, мёд у меня свой, и еще много всего другого. Вот так мы все и живем. В магазине шаговой доступности покупаем только сигареты и туалетную бумагу. А все стОящее приходит по другим каналам.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.19206  08 Окт. 19, 20:46, через 40 мин
bsgart,Серёга извини,телефон сдох,в смысле разрядился.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.19207  08 Окт. 19, 20:49, через 4 мин
Урий, да в принципе всё что хотел спросить, спросил, большое спасибо.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.19208  08 Окт. 19, 20:51, через 2 мин
Ребят качество сыра и не только, надо начинать не с молока. Молоко эт херня. В КЧР например молоко не только не уступит Швейцарии но и превзойдет однозначно, но а хде сыр то в Кчр?  А начинать надо с финансов государства эт раз,с того что происходит на дорогах это два (ага именно оттуда и надо начинать) и вообще с уровня жизни это три. Вчера например садился в самолет в Москве. Забили всех в один автобус, а рядом стоял другой,... Его тоже задействовали, но в нем поехало 10_15 чел. А в Краснодаре нас приняли так же. Стоят два автобуса, но один "пичкают" по самоеё не могу, а потом второй полупостой, нееее даже практически пустой едет к приемному терминалу. Вопрос, а почему даже зрительно не разделить эти два автобуса и в Москве при посадке и в Краснодаре при выгрузке? А вот пока так будет во всем то и сыра не будет, эт точно! Даже если молоко по качеству будет супер пупер. Но сыра не будет.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.19209  08 Окт. 19, 21:00, через 10 мин
а почему даже зрительно не разделить эти два автобуса и в Москве при посадке и в Краснодаре при выгрузке?Bors, 08 Окт. 19, 20:51
А наХуа заморачиваться.И так сойдёт.(Грусть)
сообщение удалено
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.19210  08 Окт. 19, 21:38, через 38 мин
Юра классные у тебя смайлики...
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.19211  08 Окт. 19, 21:40, через 3 мин
DeadCanDance, да нет то как раз. Их отдельно на газели увезли. А первый напичкали, что уши из дверей торчали, а потом этот автобус высадил всех перед трапом самолета и все толкались и ждали очереди при ветре и +2 в Москве. А раздели автобусы, то и очереди на трапе не было б. Но
А наХуа заморачиваться.И так сойдёт.(Грусть)Урий, 08 Окт. 19, 21:00
Вот от суда надо начинать сыр и ни как иначе
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.19212  08 Окт. 19, 21:47, через 8 мин
Юра классные у тебя смайлики...Сан-Сан, 08 Окт. 19, 21:38
А шо делать,надо ж как то эмоции выражать.А то могут не понять.(УФФ)
Потом объясняй чё имел ввиду(Гыы)

Добавлено через 1мин.:

и ни как иначеBors, 08 Окт. 19, 21:40
Сто процентно согласен,но увы не верю.....
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.19213  08 Окт. 19, 21:54, через 8 мин
Урий, знаешь Юр почему Египет не будет Швейцарией. Причем не будет никогда. Если ты посмотришь на дверной проем в саклях-домах Египта,то увидишь, что это просто дыра для входа. Т.е.не надо денег, что б просто даже без "уровня" сделать хотя б прямоугольный проём, даже "на глаз", Но он почему то какой то непонятной трапецивидно-ебнутой формы. Че денег не зватает на правильную форму? Да неее. Этот вход сделан по принципу "и так сойдет" потому, что -Мозги другие. Поэтому и сыр они не сделают никогда ,хоть убей их
сообщения удалены (5)
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.19214  09 Окт. 19, 17:02


А теперь о хорошем !
СанСан от души. Спасибо. В следующий раз через меня проедь обязательно.
20191009_164044.jpg
20191009_164044.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
20191009_163959.jpg
20191009_163959.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.19215  10 Окт. 19, 04:10
Мы имеем только то, что имеем.blackdiamond, 10 Окт. 19, 03:25
Или заслуживаем.
О!ответы уже открываются нормально.Ну вот,хоть это.
сообщения удалены (2)
sergeich747 Специалист череповец 104 14
Отв.19216  10 Окт. 19, 11:19
Матос Дорогой! Спасибо огромное,Алексей гостинец привез,правда гад одну бутылку сам выпил,твою Матосовку даже непьющие употребляют.Привез мне Туту,ну что сказать просто нектар попиваю теперь по чуть чуть и балдею.
сообщения удалены (4)
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.19217  10 Окт. 19, 14:20
Не,я лучше подожду пока Андрей наладит.
Мастер есть,не"уй лезть.
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.19218  10 Окт. 19, 14:21, через 2 мин
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Заработало!
Почищу за собой.
сообщения удалены (15)
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.19219  10 Окт. 19, 17:36
Блин я пьяный похоже хрень написал...Rada, 10 Окт. 19, 17:32
Что у трезвого на уме... Правильно написал.
сообщения удалены (17)