Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 105 106 107 108 109 110 111 ... 1078 108
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.2140  18 Апр. 15, 11:02
Спасибо, что обо мне не забыли, за беспокойство, я действительно был хорош... добрался без приключений и даже вежливые сотрудники до дома сопроводить вызывались...
Встреча прошла чудесно...впечатления исключительно положительные, и ветер их не испортил, жаль только здоровья все продегустировать не хватило. Думаю все ещё впереди, ...и своего обязательно принесу.
Не обещаю, что будет с вакуумника, там ещё конь не валялся ...

Если кому надо могу поделитьсяBors, 17 Апр. 15, 22:38
Есть интерес к сырью, так чтоб не наглеть грамм 15-20.
Можно отправить первым классом только упаковать в маленькую картонку, чтоб не мололась.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.2141  18 Апр. 15, 14:16
mr_hait, Кинь адрес в личку! 
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.2142  18 Апр. 15, 14:31, через 16 мин
Вчера поставил вино на финиках. Второй раз уже вылазит наружу. Можно ли часть мезги хранить в холодильнике для закваски для следующего вина, чтобы не добавлять дрожжи?ШТУРМАН БАСОВ, 18 Апр. 15, 10:16
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.2143  18 Апр. 15, 16:13
Можно ли часть мезги хранить в холодильнике для закваскиШТУРМАН БАСОВ, 18 Апр. 15, 14:31
Не желательно. Есть риск, что дрожжи перекиснут, или накопится какая нибудь кака. ЧКД сейчас не дефицит.  А если переполняется емкость, перемешай и отлей часть в другую.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.2144  18 Апр. 15, 17:00, через 47 мин
Не желательно. Есть риск, что дрожжи перекиснут, или накопится какая нибудь кака. ЧКД сейчас не дефицит.  А если переполняется емкость, перемешай и отлей часть в другую.ВАМ57, 18 Апр. 15, 16:13
Финики видимо сильно усушены были. Сейчас их распирает в стороны и поднимается шапка. Уже трижды отбирал мезгу. Дрожжи у меня есть, не в экономии дело. А бродить начало хорошо. Ночью перчатку сорвало и наружу полезло.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2145  18 Апр. 15, 20:06
Тут Урий передал мне напиток на пробу. Отписываюсь.
Для начала я попытался сделать дегустацию по рекомендациям статьи.
Вот что получилось.
Прозрачность - прозрачный с блеском.
Цвет - бесцветный, на стенках бокала ножки видны явно.
Аромат - сильный, есть в аромате оттенок спирта, но основной аромат это запах солода для кваса (у нас раньше работал солодовенный завод, запах не идентичен, но очень похож на запах сладкого кваса. Такой сейчас не делают, не сравнивайте, ближе аромата не нашёл), и в аромате отдаленно чувствуется что то сладко плодовое (сушеный инжир может?)
Вкус - мягкий,  сивушные ароматы не нашёл, плодовый, явный, но не навязчивый, приятный. Есть оттенок слащавости сухофруктов. В конце глотка совсем небольшое жжение.
Послевкусие - приятное, но не продолжительное. Желание закусить отсутствует.
Общее впечатление - очень хороший напиток.

Возможны ошибки, я не курю всего 4 года, а до этого курил 43 года.
Сейчас попробую этот напиток просто, как потребитель под закуску. Завтра отпишусь.

Вечером я просто поужинал с этим напитком. Уже не пробовал по 5мл, а просто опрокинул под закусочку 3 стопаря. Когда пил изменения были не большие, жёсткость стала больше чувствоваться, но это естественно. Но после выпивки ожидаемых ощущений приятного весёлого опьянения, которое бывает от дистиллята, я не дождался, более того, появилась незначительная усталость. А это признаки водки. Об этом очень много написано в теме "дистиллят или ректификат". К слову, дочке с зятем предложил попробовать. Сразу сказал, что не мой. И всё. Зять сказал, что в аромате есть сивушный запах, но он не курил никогда. Дочка тоже унюхала его. Обозвала приятный для меня запах свежего кваса (это запах моего детства) дрожжевым. Выводы делать не буду. Скажу только , что сырьё я не определил.
Удачи, Урий!
prante Специалист Krasnodar 177 61
Отв.2146  18 Апр. 15, 20:29, через 24 мин

Николай 1953, а что за напиток то?
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.2147  18 Апр. 15, 20:43, через 14 мин
Финики видимо сильно усушены были. Сейчас их распирает в стороны и поднимается шапка. Уже трижды отбирал мезгу. Дрожжи у меня есть, не в экономии дело. А бродить начало хорошо. Ночью перчатку сорвало и наружу полезло.ШТУРМАН БАСОВ, 18 Апр. 15, 17:00

Можно после брожения осадок собрать,это будут дрожжи на след. раз.А что бы не вылезало из кеги так купи дешевого печения и сверху кусочками посыпь оно будет всю пену съедать.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.2148  18 Апр. 15, 21:18, через 35 мин
Николай 1953, Коль ,а как курить то бросил? 43 года стаж сюрьезный! А я вот ни как ,слабак блин!!!
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.2149  18 Апр. 15, 22:06, через 49 мин
А я вот ни какBors, 18 Апр. 15, 21:18
Прижмет -- аж бегом бросишь. Батя фронтовик, только махорку -- замаячил тубик, решилось само. Дядя Ваня, 9 лет на крейсере "Красный Кавказ". Под конец службы сплошь состоял из никотина. Тривиальный плеврит прервал страсть к курению навсегда.
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.2150  18 Апр. 15, 22:38, через 32 мин
Ночью перчатку сорвало и наружу полезло.Сан-Сан, 18 Апр. 15, 20:43
Просто емкость мала. Раздели на две и все
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.2151  18 Апр. 15, 22:49, через 11 мин
Николай 1953, Коль ,а как курить то бросил? 43 года стаж сюрьезный! А я вот ни как ,слабак блин!!!Bors, 18 Апр. 15, 21:18
У меня стаж 12 лет. Клеил пластырь Никоретто, 1 курс (30 дней), но и сила воли должна быть, потому как ничто не сможет помочь без неё.
Отец курил с 14 лет, в прошлом году рак лёгких. Сгорел за 3 месяца.

Добавлено через 3мин.:

Можно после брожения осадок собрать,это будут дрожжи на след. раз.А что бы не вылезало из кеги так купи дешевого печения и сверху кусочками посыпь оно будет всю пену съедать.Сан-Сан, 18 Апр. 15, 20:43
Да у меня винные дрожжи есть. Это я спросил из интереса, выкидывать мне или нет вылезшую мезгу. Не подумал сразу что финики сильно усушены и в воду будут расширяться, вот и получил по заслугам.
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.2152  19 Апр. 15, 02:36
Отец курил с 14 лет, в прошлом году рак лёгкихШТУРМАН БАСОВ, 18 Апр. 15, 22:49
А как ты объяснишь рак у некурящишх?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.2153  19 Апр. 15, 07:13
Николай334, Ну когда "прижмет" эт понятно ,тогда все бросишь и пить в том числе (тьфу'тьфу'тьфу). А вот ,что б самому ,так сказать по "силе воли",... поэтому и спросил . Улыбающийся

сообщение удалено
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 550 284
Отв.2154  19 Апр. 15, 07:48, через 36 мин
Использование цветков одуванчика? Читаю о полезных свойствах одуванчика, благо зацветает на огородах. Кто может поделиться полезным рецептом для облагораживания напитка? С лечебной частью вроде все понятно, инфы в инете полно.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.2155  19 Апр. 15, 07:55, через 7 мин
Николай 1953, Николай спасибо за развёрнутый ответ.
prante, А это тутовка из блоков от Матоса.
Серёга привет.Мне сейчас блока хватает на месяц.Совсем бросить не смогу,пока действительно не придавит.
А так как курю определённый сорт сигарет,который кстати не купишь где попало,просто перестал брать с собой из дому.
По началу было тяжко.Всю машину перероешь,вдруг где завалялась.Но уже привык.На встречу брал пачку,так я из неё две-три штуки скурил.На столе пролежала.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.2156  19 Апр. 15, 08:52, через 58 мин
kosmar посмотри здесь ,может ,что и найдешь
[Поиск: одуванчики]
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.2157  19 Апр. 15, 09:15, через 23 мин
А как ты объяснишь рак у некурящишх?nesdoc, 19 Апр. 15, 02:36
Рак лёгких бывает не только у курящих. У некурящих он бывает реже. Очень опасно пассивное курение, та что когда курите, позаботьтесь о том чтобы никто рядом этой гадостью не дышал.
А последствия очень страшные. Отец умер буквально у нас на руках. Очень страшно и мучительно.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.2158  19 Апр. 15, 09:53, через 38 мин
Правильная мысль была в "Крестном отце"(книге, конечно), убедить человека бросить пить(и курить) можно только убедив его в том, что если он не бросит, то умрет ЗАВТРА. Более отдаленные перспективы мало кого пугают((((

Ни в коем случае, никого не хочу обидеть, но когда 10 лет назад мы заговорили о курении, с моим младшеньким, я сказал ему, что человек, который приучил Россию к курению был полупедом. Может это повлияло, может что-то другое, не знаю, но он и не думает курить.

Кстати Марк Твен писал:"Бросить курить очень просто, я делал это раз сто".)))))
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.2159  19 Апр. 15, 10:05, через 13 мин
Чтобы бросить, нужно большое желание бросить, без этого и начинать не стоит.

Может запостить здесь ренгеновский снимок? Первый делали в марте, всё было нормально. Второй сделали в июне, одно лёгкое полностью отсутствовало. Биопсию не смогли взять, потому что была непроходимость.

Думаем и решает сами.