Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 109 110 111 112 113 114 115 ... 1078 112
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.2220  29 Апр. 15, 09:17
в Краснодарском крае, такая сильная, коррупционная составляющая?podarok24, 28 Апр. 15, 21:54
А где эта составляющая слабее?
Путин, такими интересовался,podarok24, 28 Апр. 15, 21:54
И что он после этого сделал?
а там курица сдавая задом,АТАМАН, 28 Апр. 15, 21:00
навеяло
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2221  29 Апр. 15, 10:10, через 53 мин
навеялоНиколай334, 29 Апр. 15, 09:17
Зачёт))) в точку)))

Да, всё забываю спросить: а чьё вино мне после завершения дегустации налили с собой на вынос в бутылку 0,5 литра и из чего сделано? оченно вкусный продукт))) хотя я домашние вина не особо люблю, но это вино мне и жене очень понравилось, качественный продукт.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.2222  29 Апр. 15, 14:02
Парни, а есть у кого установленная сахаристость этих фиников?
Готовлю сусло, а его густоста из-за волокнистости не дает померять поплавком.
...что-то мне подсказывает, что у шапки будут завидные спринтерские свойства...
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.2223  29 Апр. 15, 16:27
А моё вино  видимо в Ставрополь уехало? Нужно бы поинтересоваться как оно.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.2224  29 Апр. 15, 17:19, через 53 мин
Если да,звони.Урий, 28 Апр. 15, 18:48
Обязательно.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.2225  29 Апр. 15, 17:28, через 10 мин
АТАМАН, Вино было kosmara, из Павловский! Белое,с карбонизацией?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2226  29 Апр. 15, 17:32, через 4 мин
Bors, да, белое. насчёт карбонизации не скажу, так как бутылка, в которую налили, была из-под пива, и пробка не плотно закрывалась. может и была карбонизация, но пока домой доехал, пока оно в холодильнике постояло, карбонизация видимо улетучилась.Bors, а из чего это вино сделано?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.2227  29 Апр. 15, 17:38, через 6 мин
АТАМАН, это колега наверное отпишеться!  Мне вино очень понравилось!  Слегка шипучие Улыбающийся
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.2228  29 Апр. 15, 19:05
чего это вино сделано?АТАМАН, 29 Апр. 15, 17:32
По моему виноградное.Оно всем понравилось.
А по поводу страховок.Да конечно бизнес.Я сам покупаю.Продаю.НО никто не ОБЯЗАН! покупать то что я продаю.
А со страховками обязаловка.Причём дорогая и самое противное Проблематичная.Раньше ведь всё было просто.Почему же сейчас такая головная боль,и никому до этого нет дела?Сколько лет у нас страхование?Лет десять точно.Сколько я заплатил за это время-три машины в год.И ни разу,слава богу не воспользовался.А они всё плачут не выгодно.А рядом с каждой СК дельцы помогающие получить больше денег по страховке.Вобщем повторяюсь,ни какая это не страховка,а просто изымание денег.То бишь очередной налог.Но самое обидное,что его и заплатить сложно.И получить не просто.
На мой взгляд наша страховая система просто уродливый монстр.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2229  29 Апр. 15, 20:33
Урий, Юр, ну что у нас в России за мода всё передёргивать. Разговор шел о другом ведь, а не о том, что у нас в стране умеют испоганить самое хорошее начинание и из конфетки сделать кучку говна, а также о том, что в любом бизнесе куча непорядочных людей и аферистов, уродов, хамов. Так у нас во всём так при чём здесь конкретно страхование. Всё зависит от воспитания людей, их моральных качеств. Видимо население нашей страны с этими понятиями не знакомо. Куда бы ты не сунулся, практически везде хамство,безразличие, наипалово итд, итп. Поэтому монстр уродливый практически вся страна, а не только СК. Пока мы не научимся уважать друг друга, и жить не по принципу человек человеку волк, а человек человеку друг, товарищ и брат, у нас так и будет продолжаться в стране такая вакханалия везде.  
А по поводу налога, эт ты зря, налог тут не при чём, очень хорошее это дело обязательное страхование, если бы не было проблем, о которых я выше сказал и все бы работали по-человечески, а не по-волчьи. Не знаю как у тебя, а у меня было пару достаточно крупных ДТП не по моей вине, до того как ОСАГО появилось, так я помню чего стоило отжать деньги на ремонт своей машины с виновника: один был гастарбайтер с братской Украины, отдал половину стоимости ремонта и сделал ноги на родину, а со второго пришлось с помощью братвы отжимать, ибо вообще сказал хрен чё платить буду, и скрывался от судов, приставов, милиции. А сейчас можно вполне цивилизовано получить с СК полное возмещение ущерба, даже если она этого очень не хочет. А так как конкуренция на этом рынке большая, даже сразу денег за услуги по взысканию положенной компенсации с СК не возьмут, а потом оплатишь по результатам их работы.
 
Сколько я заплатил за это время-три машины в год.И ни разу,слава богу не воспользовался.А они всё плачут не выгодноУрий, 29 Апр. 15, 19:05
У меня такая же ситуация, 12 лет у нас ОСАГО, у меня тоже не было страховых выплат по моей вине.
Так это у нас не было, а другие умудряются по 5-10 аварий в год сделать, прибавь сюда кучу аферистов, работающих на раскулачивание СК, совместно с работниками полиции.
Ну да ладно, я убеждать никого ни в чём не хочу, все взрослые люди, сами должны понимать, что к чему.
Вот интересное высказывание из книги Булгакова М.А. "Собачье сердце": "Разру́ха не в клозе́тах, а в голова́х", очень хорошо кстати отражает действительность со времени написания данной книги по настоящее время.
Прочитайте, если кто не читал, посмотрите фильм, если не видели, и поймёте, что проблема не в ОСАГО, а в людях, в их жадности, тупости и хабальстве, как с одной, так и с другой стороны.
http://traditio-ru.org/...ах,_а_в_головах
http://www.flibusta.net/b/336166
https://my-hit.org/film/7020/
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.2230  29 Апр. 15, 20:49, через 17 мин
Согласен с тобой на все сто!Но не люблю я страховщиков.Причём ещё с далёких восьмидесятых,когда они как голодные шакалы в день зарплаты появлялись на предприятии.
Пока мы не научимся уважать друг друга, и жить не по принципу человек человеку волк, а человек человеку друг, товарищ и брат, у нас так и будет продолжаться в стране такая вакханалия везде.АТАМАН, 29 Апр. 15, 20:33
А ты в это веришь?


Добавлено через 2мин.:

очень хорошее это дело обязательное страхование, если бы не было проблем, о которых я выше сказал и все бы работали по-человечески, а не по-волчьи.АТАМАН, 29 Апр. 15, 20:33
Вот и ответ
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.2231  29 Апр. 15, 20:58, через 9 мин
Давайте ещё вспомним пенсионеров. Дедуля имеет ГАЗ-24, пенсия 6000р за коммуналку отдай, страховку заплати, а покушать, надо было раньше в молодости наверно.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2232  29 Апр. 15, 21:28, через 30 мин
А ты в это веришь?Урий, 29 Апр. 15, 20:49
Человеку свойственно верить и надеяться на (в) лучшее)))
Черномор, ну опять двадцать пять, тут ответ: [сообщение #12302845]
всё это из той же области.

Черномор, потому, что спиздил какой-то жлоб(ы) его пенсию и не только его, а у всей страны, потому, что продолжают пиздить всё и вся, и наёбывать друг друга во всём. И нашу так же спиздят. А откуда они все взялись? Наше же общество их воспитало, не с Марса же мля они к нам прилетели.
Забыл кто сказал, известный какой-то человек, очень долго он рассуждал по этому поводу, по поводу жадности людской, только она во всём виновата: свалилась крыша аквапарка, люди погибли, это жадность, кто приханырил   деньги, сделали всё задёшево и абы как; загорелся торговый центр, погибли люди, это жадность, кто-то приханырил деньги на противопожарную безопасность; случилось ДТП автобуса на дальнем рейсе с кучей трупов, водитель заснул, хозяин автобуса приханырил деньги на второго водилу, или скат лопнул, приханырил деньги на новую резину итд итп.  
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.2233  29 Апр. 15, 21:45, через 18 мин
Поднялась шапка, да такая плотная, что на ней можно стоять! Месить пришлось как тесто, ну очень похожая консистенция...
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.2234  29 Апр. 15, 21:59, через 14 мин
Поднялась шапка, да такая плотная, что на ней можно стоять! Месить пришлось как тесто, ну очень похожая консистенция...mr_hait, 29 Апр. 15, 21:45
У меня трижды вылазила наружу из банки.
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.2235  29 Апр. 15, 22:02, через 4 мин
mr_hait, А сколько ты воды налил на килограмм фиников?
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.2236  29 Апр. 15, 22:21, через 20 мин
ВАМ57, Саша, можешь меня поздравить -- я опять под шафэ.
Объясни -- зачем фрукт фруктов, из-за которого бедуины устраивали войны, переводить на элементарный шмундяк? Я ежевечерно им закусываю и возношу хвалу Андору за такую халяву.
Есть мысль спрогнозировать дату своей кончины и закупиться фиником до этой даты.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.2237  29 Апр. 15, 22:30, через 10 мин
Объясни -- зачем фрукт фруктов, из-за которого бедуины устраивали войны, переводить на элементарный шмундяк?Николай334, 29 Апр. 15, 22:21
Николай334, А  я финиковую водку закусываю этим же фиником.(двойной респект Андору) Только бедуинам не говори, что я использую их фрукт не по назначению. Смеющийся А, если серьезно, то продукт получается  достойный. Тот, что я привозил на встречу - не в счет. Это первый блин.   После выгнал без спешки - получилось очень даже кошерно. Привезу на пробу.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.2238  29 Апр. 15, 22:38, через 9 мин
Только бедуинам не говори,ВАМ57, 29 Апр. 15, 22:30
Своих не сдаем
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.2239  29 Апр. 15, 22:51, через 13 мин
примерно 40-45 литров сусла с 16 кг фиников, хотел сделать на 50, но побоялся побега.
Я тоже пробовал финиковую водку из Туниса(заводскую), и должен вам сказать - очень впечатлило.

ВАМ57 → Можно ваш продукт потестировать?