Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 121 122 123 124 125 126 127 ... 1078 124
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2460  29 Мая 15, 21:59
Есть один вариант, если коллеги решат, что он подходит, могу переговорить с хозяином Рандеву, это кафе, находится там же, на затоне, рядом с этими беседками с мангалами. Закуски привезём свои, шашлык из нашего мяса нам пожарят, посуду на стол поставят. Сколько будет стоить не знаю, но не думаю, что сильно дороже, чем беседка с мангалом, где всё надо будет делать самим. Есть другой вариант: еду (шашлык, салаты итд итп заказываем там со скидкой около 40%, наше только спиртное).
Надо определиться с датой, количеством людей и с вариантом обслуживания: всё с собой или еда кафешная. Если есть согласные начинаем записываться на встречу)))
И ещё, надо решить вопрос с проживанием  наших коллег, которые приедут из районов, если у кого есть какие-нибудь приемлимые варианты по цене и качеству, не стесняемся, предлагаем. Варианты коллег, которые хотят приехать и уехать трезвыми в этот же день не принимаются к рассмотрению (шютка, но в каждой шютке, есть только доля шютки)))))
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.2461  29 Мая 15, 22:07, через 8 мин
Я аш бегом,когда скажете!
Alex.L.T Студент Краснодарский край 19
Отв.2462  29 Мая 15, 22:17, через 11 мин
texnarДа понял я всё,какие могут быть обиды(я и сам бы так поступил)

АТАМАН, поддерживаю Матоса.Буду пить пока спать не захотите,но уеду домой(я с водилой)
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.2463  29 Мая 15, 22:51, через 34 мин
ШТУРМАН БАСОВ, Максим  я узнал про акацию.Оказывается простой сахарный сем с цветами акации.
На 25л воды пол мешка сушёных цветов.Ну и сахар  и дрожжи соответственно.Хотя наверно можно и без дрожжей.
Вобщем не вино.Урий, 29 Мая 15, 20:28
Оборудования для этого нет. После выставки и дегустации, призадумался об оборудовании.
А вот моё яблочное игристое.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 550 284
Отв.2464  30 Мая 15, 06:35
Матос, так Краснодар в центре КК находится, вроде всем удобней в центре собраться. А так-то это просто один из вариантов. Можно с Черномором договориться, встретиться в Геленджике.
АТАМАН, 29 Мая 15, 20:08
Оба варианта принимаются с удовольствием, вино светлое в наличии. Как вариант можно купить барашка или свинины на шашлыки, замариновать, а готовить уже в кафе.А еще прошу рассмотреть вариант на море , но поближе, например в Архипо- Осиповке. Устроиться в пансионате как кому возможно, а кто на один день, так вообще без проблем. С директором пансионата о деталях могу я поговорить.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.2465  30 Мая 15, 10:14
ШТУРМАН БАСОВ,Да какое там оборудование.Бочка пластиковая или фляга. Ты вино то в чём ставишь?
По поводу встречи.Затоны,кафешки,один день,это не съезд,не слёт,и даже не встреча.Это застолье.Давайте посмотрим как пройдут встречи в черноземье и Москве.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2466  30 Мая 15, 10:40, через 27 мин
А застолье это что по сути, как не встреча? Встречаются люди за столом, беседуют, дегустируют, закусывают, делятся опытом, впечатлениями. Поэтому и был вопрос: какой формат? Просто встреча, съезд или слёт (что тоже по сути одно и тоже, способ прибытия только разный).
И вот начались прения: кому-то съезд (слёт) с конкурсами пионерлагерь, кому-то застолье не встреча. Предлагайте свои форматы значит. Может давайте снимем зал для конференций, проведём занятия, расскажем о своих достижениях, поделимся опытом и разъедемся. Это будет встречей? Без застолья же. А, может ещё посмотрим дружно как прошли встречи в Черноземье и Москве.
Без просмотра этих встреч свою организовать не вариант? Они что, первый раз проходят?
В общем у нас как в басне Крылова про квартет.
vavan23 Специалист Краснодар 150 52
Отв.2467  30 Мая 15, 12:57
Плюсану за однодневное застолье на затоне, я как бы подкаблучник, на несколько дней вырваться не вариант.
На счет напитков, чайка, своих нет, только только бочку 20ку заполнил.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.2468  30 Мая 15, 16:09
А застолье это что по сути, как не встреча?АТАМАН, 30 Мая 15, 10:40
Такие встречи можно каждый выходной проводить.Желающих хватит.И организации особо никакой не надо.
А встреча с дегустацией,конкурсами,призами,самим уровнем проведения,и удовольствие и пользу принесёт.И запомнится на долго.Естественно при правильной профессиональной организации.И это естественно не один день.
И вот начались прения:АТАМАН, 30 Мая 15, 10:40
Ну а как ты хотел.Чернозёмы вон два года собирались.Ничё созреем.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.2469  30 Мая 15, 18:11
ШТУРМАН БАСОВ,Да какое там оборудование.Бочка пластиковая или фляга. Ты вино то в чём ставишь?Урий, 30 Мая 15, 10:14
А сам аппарат?
Вино в 10 литровых бутылях. В этом году наверное в бочках пластиковых.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.2470  30 Мая 15, 20:07
Не значит без перегонки.Будет вино сахарноакациевое.Или акациевосахарное.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Alex.L.T Студент Краснодарский край 19
Отв.2471  30 Мая 15, 20:08, через 2 мин
Урий,
А я,почему то,желающих вижу не очень много.Что бы было с конкурсами,призами,дегустацией,как ты хочешь,нужно этим заниматься,а кто это будет делать?Во-во
Мне бухнуть и дома есть с кем,как и каждому из нас,но разговоры не о том.Я сам(благодаря форуму)
сделал спирт,лимончеллу,тот же самогон(пацаны водку за 1000р не стали пить)всего за месяц,начиная
с нуля.Сейчас хоть ,что то ,знаю,что то прикупил-уже не нуль.Но надо расти...
Я могу поехать и на 1день,и на два, да хоть на неделю,куда угодно, но не каждый из форумчан сможет.
Самое удобное,на мой взгляд,-затон на один день.Познакомимся и обсудим всё,что нам будет нужно.
А "чернозёмы","москва"и пр. мне не указ.
АТАМАН,что скажешь?Человек 5-6 ,больше лучше,соберёмся,познакомимся,выпьем,поговорим.Фотки выложем
и другие подтянутся в следующий раз.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.2472  30 Мая 15, 20:17, через 9 мин
Не значит без перегонки.Будет вино сахарноакациевое.Или акациевосахарное.Урий, 30 Мая 15, 20:07
Неееее, с акацией у меня конец, я имя позабыл её, отец...(с)
А я,почему то,желающих вижу не очень много.Alex.L.T, 30 Мая 15, 20:08
Скажу за себя. Не приеду, потому как нужно работать и работать много чтобы содержать свою семью. Ну и выпивать в дали от дома не очень комфортно.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2473  30 Мая 15, 21:05, через 48 мин
Alex.L.T, я не против любого формата встречи))) Как решит большинство, так и сделаем. Могу даже часть организационных вопросов взять на себя. Но это только часть. Я так понимаю, что основного организатора у нас как раз и не наблюдается(((
Давайте дату определим, после этого будет понятно, кто сможет прибыть, кто нет. Четыре человека с затоном согласны и уже точно будут, я так понял.
У Кошмара, кстати неплохое предложение по Архипке, если цена пансиона будет адекватная, я готов туда поехать.
Ну а так, как большинство решит, от этого и будем плясать.
ШТУРМАН БАСОВ, Максим, это-то понятно, всем нам надо кого-то кормить (а может кого-то кормят ещё), но согласись, расслабляться тоже иногда полезно, сменить обстановку, побщаться с новыми людьми, ну итд, итп. А на счёт выпивать вблизи или вдали от дома, я по этому поводу не парюсь вообще, главное приятная, адекватная компания. Я раньше, из 365 дней проводил в командировках как минимум 200. Поэтому не вижу в этом проблемы. В Ейске у вас тоже не один раз был, а он от Краснодара почти как Ростов, но это не мешало мне вполне комфортно выпивать вдали от дома.)))

Добавлено через 7мин.:

Матос, Николай334, Alex.L.T, АТАМАН предварительный список коллег, проголосовавших за Затон.
Начало положено, кворум есть))) Определяющиеся и сомневающиеся, думаем и присоединяемся)))
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.2474  30 Мая 15, 21:33, через 29 мин
а Затон.АТАМАН, 30 Мая 15, 21:05
Ага, только от-туда -- все беседки заняты.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.2475  30 Мая 15, 22:57
ШТУРМАН БАСОВ, Максим, это-то понятно, всем нам надо кого-то кормить (а может кого-то кормят ещё), но согласись, расслабляться тоже иногда полезно, сменить обстановку, побщаться с новыми людьми, ну итд, итп. А на счёт выпивать вблизи или вдали от дома, я по этому поводу не парюсь вообще, главное приятная, адекватная компания. Я раньше, из 365 дней проводил в командировках как минимум 200. Поэтому не вижу в этом проблемы. В Ейске у вас тоже не один раз был, а он от Краснодара почти как Ростов, но это не мешало мне вполне комфортно выпивать вдали от дома.)))АТАМАН, 30 Мая 15, 21:05
Согласен, отдыхать нужно, но у меня на это мало времени, точнее практически нет. Ну и крепкое я мало пью. С удовольствием встретился со всеми ещё раз, но не в этот.
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.2476  31 Мая 15, 13:22
предварительный список коллег, проголосовавших за Затон.АТАМАН, 30 Мая 15, 21:05
Я в теме, записываюсь. Не обязательно Затон. Если там мест не будет, найдем другое.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2477  31 Мая 15, 17:27
Матос, Николай334, Alex.L.T, ВАМ57, АТАМАН пять коллег это уже сила!!!
В данный момент дегустирую свои солодово-зерновые дистилляты:
1) полугар (солод пшеничный (третикале) зелёный 1 кг, ржаная мука 4кг). Но видимо слишком ободрал вкус и запах при перегонке, да ещё проуглевал (без фанатизма), в общем вкус и запах исходников очень слабый. Получился продукт, больше похожий на водку, с лёгким зерновым вкусом и запахом. ИМХО, Урию, как любителю водок, понравился бы.
2) белый виски (ячка 4 кг., солод белый ржаной молотый 2 кг.). Не углевал, разбавил Кубаи до 40%. Отдых в стекле 2,5 недели. ИМХО напиток бомба: вкус и запах вискаря, но без ноток, которые даёт выдержка на дубе. Перегонял как и первый, на своей недоколонне, спиртузность погона: 1 - 95,5%, 2 - 95%. При перегоне второго был небольшой залёт по дельте, поэтому думаю напиток получился вкусней, насыщеней по вкусу и запаху. 
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.2478  31 Мая 15, 21:00
А у меня первая партия фиников выбродила... перегнал вышло 12л СС 54гр. К сожалению ароматика так себе, и надежда на ароматные хвостики не оправдалась, однако точно лучше сахарного.
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.2479  31 Мая 15, 21:35, через 36 мин
однако точно лучше сахарного.mr_hait, 31 Мая 15, 21:00
и дешевле сахарного