Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 124 125 126 127 128 129 130 ... 1078 127
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2520  03 Июня 15, 04:21
ВАМ57, форель тоже)))
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.2521  03 Июня 15, 05:21
ВАМ57, Ну не у нас,а выше.Ksyusha,
Короче, все бережем печеньKsyusha, 02 Июня 15, 20:27
после середины июля.
ХВ777, Увы,не рыбак.
толянычЪ Специалист Лабинск 100 7
Отв.2522  03 Июня 15, 07:21
Форель можно встретить но гораздо выше по Лабе,Чернореченская,Горное в Лабинске нет
kirgudu Студент Лабинск 28 4
Отв.2523  03 Июня 15, 12:05
Вот счас спроси меня куда в Лабинске на рыбалку поехать, да не куда блин,не знаю таких мест
толянычЪ, 02 Июня 15, 22:23
В Розовый, как вариант. Смеющийся
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.2524  03 Июня 15, 20:39
Короче я так понял беседка не кому не нужна ,завтра пойду залог забирать.
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.2525  03 Июня 15, 21:58
Вот пришло время и мне получать полис ОСАГО. Коллеги кто что подскажет адекватное в Краснодаре или в окрестностях?
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.2526  03 Июня 15, 23:24
ВТБ24 страховщики в начале ул. Красных партизан. Как не приеду --- мымрика гоняют. Ни одного посетителя.
В следующее посещение пораспрошу.
Гы, а сам страховал на рынке полисов, что напротив МРЭО на Лизы Чайкиной. Переплатил 3 тыр, но никакого гемора с ТО и всего за 5 мин. Смеющийся
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2527  04 Июня 15, 00:13, через 49 мин
ВАМ57, сколько дней осталось до истечения срока действия полиса?
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.2528  04 Июня 15, 01:59
Помыкавшись с Согласием, нарыл такой вариант:
Чтобы получить полис без навязывания, без ночёвки в очереди под дверью СК необходи-мо: 1. Пройти самостоятельно тех. осмотр 2. Обратиться в офис СК (филиала, но к агентам) с письменным заявлением в произволь-ной форме о продлении договора страхования ОСАГО на новый срок. При этом желательно обратиться в туже СК в которой вы были застрахованы годом ранее т.к. то избавит вас от необходимости предоставлять подлинники документов. Оставляете это заявление в приемной руководителя филиала СК с отметкой на вашей ко-пии номера входящей корреспондеции. текс заявления примерно такой: Руководителю филиала СК адрес: ХХХ От Иванова И.И. адрес: ХХХ тел. ХХХ Прошу продлить действующий договор обязательного страхования граждан-ской ответственности владельцев транспортных средств (Страховой полис серия ХХХ №ХХХ) на срок с ЧЧ.ММ.ГГГГ по ЧЧ.ММ.ГГГГ в соответствии с условиями, предусмот-ренными Федеральным закон "Об обязательном страховании гражданской ответственно-сти владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 № 40-ФЗ, а также Положе-нием Банка России от 19 сентября 2014 г. № 431-П "О правилах обязательного страхова-ния гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Далее Правила). Также прошу в соответствие п.2.1. Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, установленных Положением ЦБ РФ №431-П "О правилах ОСАГО" в течение трех рабочих дней предоставить мне в письмен-ном виде расчет страховой премии, подлежащей уплате по договору обязательно-го страхования (продление полиса ХХХ №ХХХ) с учетом предусмотренных законода-тельством тарифов и скидок, заполнив п. 6 прилагаемого "Заявления о заключении дого-вора ОСАГО" согласно Приложения№2 Правил. Для получения в вашем офисе по адресу: гКраснодар, ул.ХХХ, д.ХХ расчета страховой премии прошу сообщить о его го-товности по тел. ХХХ. Для уплаты страховой премии в безналичном порядке, согласно п.2.2 Правил, про-шу предоставить в письменном виде банковские реквизиты на фирменном бланке СК, ли-бо заверенные в установленном порядке. При желании СК реализовать своё право на осмотр автомобиля, предусмотренного п. 1.7. Правил, мои автомобиль будет предоставлен для осмотра в любое время по адресу: АДРЕС МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. Время осмотра прошу согласовать со мной заблаговре-менно по тел. ХХХ. К данному заявлению прилагаю документы, предусмотренные п.3 ст.15 Закона: 1. Заявление о заключении договора ОСАГО (по форме Приложения 2 к положению Банка России от 19 сентября 2014 года №431-П) на 3-х страницах. 2. Паспорт гражданина РФ на имя Иванов И.И. № ХХХ (копия) 3. Свидетельства о регистрации транспортного средства; Серия ХХХ № ХХ (копия). 4. Диагностической карты: № ХХХ от ЧЧ.ММ.ГГГ (копия). 5. Водительское удостоверение на имя Иванов И.И .: № ХХХ (копия). 6. Водительское удостоверение на имя Петров П.П,.: № ХХХ(копия). 7. Водительское удостоверение на имя Сидоров С.С.: ХХХХ(копия). 8. Действующий полис ОСАГО: серия ХХХ № ХХХ (копия). С уважением, Иванов И.И. 3. Ждём три дня, приходим в страховую. просим предоставить расчет (фиксируем всё на видео, при этом не ругаемся, не хамим, ведем себя подчеркнуто вежливо, на провокации не поддаемся). 3.1. Если предоставили, то проверяем правильность. Если всё правильно (самостоя-тельно необходимо рассчитать страховую премию заранее на оф. сайте РСА, КБМ на сай-те РСА http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm), то предлагаем оплатить налич-ными на месте. Если отказываются принимать наличные, то платим по реквизитам, пре-доставленным по вашему заявлению. Если реквизитов не дают, то платим по реквизитам указанным на официальном сайте СК. При оплате в графе назначение платежа указать: "страховая премия за продление до-говора ОСАГО (действующий полис ХХХ №ххх) на период с чч.мм.гггг по чч.мм.гггг согласно расчету от чч.мм.гггг". 3.2. Если расчет отказываются предоставить, то обязаны, согласно п.7 ст. 15 Закона предоставить мотивированный отказ в письменной форме. (всё фиксируем на видео). Если ничего не дают, разговаривать отказываются, то Жалобу в ЦБ РФ (г.Краснодар, ул. Н.Кондратенко, 12 (бывшая ул. Короткая) в холе на 1-м этаже есть специальное окошко для приема входящей корреспонденции), параллельно жалобу в центральный офис СК (может толку от этого не будет, но и вреда тоже). Ждём 30 дней рассмотрения вашей жа-лобы ЦБ. По Вашей жалобе СК грозит штраф в размере 50 т.р по ст. 15.34.1 КоАП РФ. Я думаю что СК будет доводить до этого 4. С платежкой об уплате страховой премии пишем заявление в СК следующего содержа-ния: Руководителю филиала СК..... от ............ На основании п.1.4. Правил прошу выдать мне оплаченный страховой полис ОСАГО не позднее рабочего дня, следующего за днём перечисления на р/с СК ХХХ страховой пре-мии. Копия платежного поручения прилагается. Для получения в вашем офисе по адресу: гКраснодар, ул.ХХХ, д.ХХ страхового полиса прошу сообщить о его готовности по тел. ХХХ. Если отказывают, то жалоба в ЦБ. С требованием привлечь по ст 15.34.1 КоАП. И поскольку правонарушение продолжает осуществляться, то с требование выдать предписание (представление) об устранении выявленных нарушений закона.

В итоге пригласили в не приёмный день, и без гимора оформили полис... потом ещё пару раз названивали уточняли все ли устроило, есть ли какие либо претензии или замечания...
в общем взял себе на вооружение.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.2529  04 Июня 15, 05:25
mr_hait, Спасибо!А у меня до декабря всё застраховано.Последнюю успел за день до отзыва лицензии у РГС.
Но поражает другое.Законопослушный гражданин имеет головную боль исполняя закон.Весёлая страна.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.2530  04 Июня 15, 08:19
mr_hait, Спасибо за подробное описание твоего варианта получения полиса.    Но я на такие вещи ленивый. Хотя, если сильно достанут, то это тоже вариант.

Добавлено через 4мин.:

сколько дней осталось до истечения срока действия полиса?АТАМАН, 04 Июня 15, 00:13
АТАМАН, Полис закончился в мае. Все ждал, что этот цирк прикроют и наступит справедливость (60 лет дураку). Пока ездим с женой на ее авто...

Добавлено через 1мин.:

Диагностическая карта имеется
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2531  04 Июня 15, 10:01
Вот пришло время и мне получать полис ОСАГО.ВАМ57, 03 Июня 15, 21:58
Полис закончился в мае.ВАМ57, 04 Июня 15, 08:19
ВАМ57, скорей всего ушло))) Предпринимать действия для получения надо минимум за 40 дней до истечения срока действия полиса.  mr_hait правильный мануал нарыл, но там всё слишком заморочно, на самом деле всё гораздо проще. Пишешь заявление по форме, которую можно скачать здесь (вторая строка)
http://www.autoins.ru/ru/osago/policy
и распечатать на принтере, либо попросить в СК, куда придёшь подавать заявление.
Идёшь в СК
ВТБ24 страховщики в начале ул. Красных партизан.Николай334, 03 Июня 15, 23:24
только они не в начале, а в конце Кр. Партизан. Подаёшь заявление и ждёшь месяц, через месяц получаешь ответ и идёшь страховать автомобиль. Тут главное не подать заявление в ту СК у которой отозвали лицензию. Тогда отказ получишь. Если с лицензией всё нормально им себе дороже будет тебе отказать, тем более письменно (100% доказательство отказа для ЦБ и прокуратуры), штраф 50 тыс. Поэтому не переживай, большую часть того, что написано в мануале mr_hait тебе делать не придётся.Вот скан ответа ВТБ на моё заявление от 28 апреля 2015 года.
001.jpg
001.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
002.jpg
002.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
толянычЪ Специалист Лабинск 100 7
Отв.2532  04 Июня 15, 18:11
Я работаю в СК Союз агентом по ОСАГО,12 марта лицензию на перестрахование приостановил центробанк.Обещали с начала июня начать работать,но пока тишина,как тока сдвинется сообщу,реально по всем правилам сКБМ и без накруток (почти там мизер по сравнению с некоторыми)Ну к примеру у меня Пассат 115 л.с. в октябре себе делал страховку 1698,84 + доп 750 р.ну в 2015 м конечно дороже по любому но все же не РГ
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2533  04 Июня 15, 19:17
толянычЪ, РГ в попе, действие лицензии приостановлено, за то, что людей наё... и с КБМ, и с навязыванием допстраховок.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.2534  04 Июня 15, 20:55
РГ в попеАТАМАН, 04 Июня 15, 19:17
Вчера радио сказало, что уже всё порешали.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2535  04 Июня 15, 21:36, через 42 мин
Николай334, жалко, что быстро(((. Хорошо бы если не на долго))) Есть у меня о них "радостные" воспоминания.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.2536  05 Июня 15, 06:27
ЖАДНОСТЬ!!!Мало им того,что практически монополисты,так ещё и три шкуры драть надо с людей.Меня агент уговаривала стать их акционером.типа принеси 50т.будут капать дивиденты.Видно очень им деньги нужны.
Utjhubq63 Бакалавр Краснодар 75 64
Отв.2537  06 Июня 15, 15:36
Господа-товарищи, что нет желаюших на дешевый солод????? Как-то не активненько(((( только один человек отозвался... Повторюсь...  Солод волгоградский,пилснер, по 25 руб за кило. Продают от тонны. Получать в Краснодаре.  Мне надо в месяц - 300 кг. Есть желающие скооперироваться? Пишите в личку.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.2538  06 Июня 15, 18:23
Utjhubq63, я бы скооперировался, но мне и 20 кг в месяц много))) объёмы не те)))
vavan23 Специалист Краснодар 150 52
Отв.2539  11 Июня 15, 13:15
Что то в нашей песочнице тихо, от жары упарились? Впереди три выходных, на моря будут много часовые пробки...
Но это же не наши методы, по мне так лучше на рыбалку. Вот для затравки, на прошлой неделе:
sterl.jpg
Sterl. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Правда носатая была отпущена, потому как в этот день ухи не варили, та и маленькая она. Даже целенаправленно на нее не охотясь, можно за день десяток надергать, только за эту красавицу реальный срок можно схлопотать  
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Вот этот малыш, грамм на 800 тоже был отпущен
v.jpg
V. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

В ощем, не считая жары и комаров - ляпота, хоть и домой привезли всего два пару килограммовых сазанчика.
g.jpg
G. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.