Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 242 243 244 245 246 247 248 ... 1078 245
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.4880  22 Сент. 16, 10:48
Вообще, пивоварение(как и самогоноварение) это нелегкий труд и зачем рискованные эксперименты непонятно. Цена на "доступный" хмель небольшая. Проблема в том, что продается он (импортный) огромными дозами, ненужными домашнему пивовару. А храниться недолго(((.

Кооперация, вот чего не хватает!!! Кооперация, основанная на Личной выгоде. Бессеребрянники  всегда в жопе оказываются. Ни у кого нет желания обсудить создание в Краснодаре такого потребительского кооператива?
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.4881  22 Сент. 16, 10:56, через 9 мин
обсудить создание в Краснодаре такого потребительского кооперативаЮжанин, 22 Сент. 16, 10:48
Основную идею проекта и краткое видение реализации в студию!
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.4882  22 Сент. 16, 11:46, через 50 мин
потребительского кооперативЮжанин, 22 Сент. 16, 10:48
Да вот тоже! Купил ферменты LALIZYME C - MAX, для разложения пектина ( яблоки начинаю перерабатывать), банка 250 грамм, а расход 0,1 грамма на 10 литров сусла! Куда мне столько! Могу поделиться! За банку отдал около 4-х тысяч.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.4883  22 Сент. 16, 12:13, через 28 мин
Коллеги, я задал вопрос администрации форума, не противоречит ли обсуждение создания коммерческого  предприятия правилам форума. Если дадут добро, опишу свое видение ... в любом случае это делать я буду, шел к этому не один день.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.4884  22 Сент. 16, 13:23
Да вот тоже! Купил ферменты LALIZYME C - MAX, для разложения пектина ( яблоки начинаю перерабатывать), банка 250 грамм, а расход 0,1 грамма на 10 литров сусла! Куда мне столько! Могу поделиться! За банку отдал около 4-х тысяч.Vito008, 22 Сент. 16, 11:46
Если возьму яблоки в этом году, то думаю часть ферментов куплю.
ssv2001 Специалист Курганинск 183 36
Отв.4885  22 Сент. 16, 15:56
"для разложения пектина" - а можно поинтересоваться, этот процесс для чего нужен? Исходя из обсуждений на форуме проблемы "превращения" пектина в метиловый спирт, могу предположить, это нужно, для того чтобы разложить пектин, и после этого нам не страшен метанол?
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.4886  22 Сент. 16, 16:42, через 47 мин
чтобы разложить пектин, и после этого нам не страшен метанол?ssv2001, 22 Сент. 16, 15:56
Да, количество метанола уменьшается радикально.
HUNTER23i Бакалавр Краснодар 61 7
Отв.4887  22 Сент. 16, 21:12
Вообще, пивоварение(как и самогоноварение) это нелегкий труд и зачем рискованные эксперименты непонятно.Южанин, 22 Сент. 16, 10:48
эксперементы не провожу поэтому и решил спросить, теперь знаю что лучше купить нормальный.

коллективные покупки поддерживаю 
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.4888  23 Сент. 16, 10:00
Южанин, А как хмель фасовать и хранить потом? Ведь после вскрытия он мало храниться и начинает терять свои качества. Значит нужна упаковочная машина хотя бы.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.4889  23 Сент. 16, 21:09
не противоречит ли обсуждение создания коммерческого  предприятия правилам форума.Южанин, 22 Сент. 16, 12:13
Если речь идет именно о потребительском кооперативе, то это не коммерческое предприятие. Коммерция, или предпринимательство, это вид деятельности, направленный в первую очередь на извлечение прибыли. То есть получили прибыль и можно её раздербанить между участниками. А для потребительского кооператива, прибыль не является основной целью, он если и может извлекать прибыль, то "дербанить" её между участниками не допускается, а только направлять на нужды кооператива, на его уставные цели. Почему кооператив потребительский? Потому что, лица объединяются для целей собственного потребления, иными словами, что производим, то сами и потребляем! Не на продажу, а для собственных нужд.
Гражданский кодекс РФ
Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе
1. Потребительским кооперативом признается основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов.
2. Устав потребительского кооператива должен содержать сведения о наименовании и месте нахождения кооператива, предмете и целях его деятельности, условия о размере паевых взносов членов кооператива, составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов, о составе и компетенции органов кооператива и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков.
Наименование потребительского кооператива должно содержать указание на основную цель его деятельности, а также слово "кооператив".
А вот еще...
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 30 апреля 2015 г. N СА-4-14/7556@
О НАИМЕНОВАНИИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ
Федеральная налоговая служба сообщает следующее.
Согласно подпункту 1 пункта 3 статьи 50 Гражданского кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовой форме потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе гражданские кооперативы.
Исходя из положений пункта 1 статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации некоммерческая организация имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму и на характер деятельности организации.
При этом наименование потребительского кооператива должно содержать указание на основную цель его деятельности, а также слово "кооператив" (абзац второй пункта 2 статьи 123.2 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Таким образом, наименование некоммерческой организации, созданной в организационно-правовой форме потребительского кооператива, должно содержать слово "кооператив" и может не содержать слово "потребительский".
Учитывая изложенное, отсутствие в наименовании гражданско-строительного кооператива слова "потребительский" не противоречит нормам главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 99-ФЗ.
Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.А.АРАКЕЛОВ

Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.4890  24 Сент. 16, 00:21
Talion, сейчас совсем нет времени спорить, поэтому самостятельно почитай статью 116 гк п.5. И Ст.50 гк точней коментарии к ней. Потребителький кооператив занимает промежуточное место между коммерческой и некоммерческой организацией.

Вообще мне не нравиться кооперативная форма из-за субсидарной, полной  материальной ответственности. Думаю, для нас, это просто переходная форма, которой ,еще ранее, может предшествовать  работа вообще без оформления))). Вон питерцы говорили-говорили и заглохли. Думаю работают потихоньку))). В идеале - ООО для "костяка", которое входит в состав кооператива(потому, что кооператив это самое удобное сообщество для аккумулирования ден средств, при небольших по размерам, но массовых, паевых взносах))))

Ответ от админа пока не получил, подожду пару дней и если ничего не ответят, буду рад пообсуждать, нужно ли это кому-нибудь вообще.
stXXX Кандидат наук Краснодар 318 86
Отв.4891  24 Сент. 16, 19:57
Господа коллеги. Кто знает..по божеским ценам где можно изготовить горловину под куб в сборе со шпильками , крышкой из нержи?
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.4892  24 Сент. 16, 21:06
на заводе седина в самом закутке есть толковая фирма с адекватным ценником и высоким качеством
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.4893  24 Сент. 16, 21:25, через 19 мин
ну... на счет адекватности ценника - категорически не согласен.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.4894  25 Сент. 16, 00:31
не согласен, говори где дешевле? зачем безосновательные утверждения?
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.4895  25 Сент. 16, 10:56
не согласен, говори где дешевле? зачем безосновательные утверждения?asia-expedition, 25 Сент. 16, 00:31
Полностью согласен с коллегой.Мне летом на Седина просверлили в кубе 25л.отверстие и вварили муфту дюйм с четвертью под барботер к П.Г. за 800р.Мне даже не так важно дорого это или нет.Позвонил,приехал,около часа подождал и всё сделали.Кстати,как недавно узнал,бывает так могут вварить, что ведёт  муфту и вкрутить потом что либо проблема.В моём случае этого не случилось.Телефон то ли их бригадира,то ли старшего,кто цену назначал:89180662667
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.4896  25 Сент. 16, 11:21, через 26 мин
Южанин,
Talion, сейчас совсем нет времени спорить, поэтому самостятельно почитай статью 116 гк п.5. И Ст.50 гк точней коментарии к ней.Южанин, 24 Сент. 16, 00:21
Вообще то я это читал и постоянно читаю, в силу своей основной профессии. Итак:
Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации
3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:
1) потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы;

Что касается комментариев, на которые Вы ссылаетесь, то меня еще на первом курсе юрфака учили, что комментарии могут давать кто угодно, в том числе и Вы и я, но это не делает их источником права.

Что касается Вашей ссылки на ст. 116 ГК РФ, то могу сообщить неизвестную Вам новость! Статья 116, как впрочем и весь § 5. Некоммерческие организации, утратил силу с 1 сентября 2014 года (Федеральный закон от 05.05.2014 N 99-ФЗ). А взамен в гражданском кодексе появился § 6. Некоммерческие корпоративные организации(введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ). Там имеется Статья 123.1. Основные положения о некоммерческих корпоративных организациях
1. Некоммерческими корпоративными организациями признаются юридические лица, которые не преследуют извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяют полученную прибыль между участниками (пункт 1 статьи 50 и статья 65.1), учредители (участники) которых приобретают право участия (членства) в них и формируют их высший орган в соответствии с пунктом 1 статьи 65.3 настоящего Кодекса.
2. Некоммерческие корпоративные организации создаются в организационно-правовых формах потребительских кооперативов, общественных организаций, ассоциаций (союзов), товариществ собственников недвижимости, казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, а также общин коренных малочисленных народов Российской Федерации (пункт 3 статьи 50).
3. Некоммерческие корпоративные организации создаются по решению учредителей, принятому на их общем (учредительном) собрании, конференции, съезде и т.п. Указанные органы утверждают устав соответствующей некоммерческой корпоративной организации и образуют ее органы.
4. Некоммерческая корпоративная организация является собственником своего имущества.
5. Уставом некоммерческой корпоративной организации может быть предусмотрено, что решения о создании корпорацией других юридических лиц, а также решения об участии корпорации в других юридических лицах, о создании филиалов и об открытии представительств корпорации принимаются коллегиальным органом корпорации.
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.4897  25 Сент. 16, 16:40
ну почему же безосновательно.... мне выкатили ценник 20ху за работу по сборке аппарата. При том, что по заявленным ценникам с большим запасом и червонец не набегал. Сказали - ну там много вымерять да временные затраты большие... Те за мелочевкой - и так на раз- два и сделано возможно и стоит к ним обращаться, а так чтоб с нуля - вломят как космонавты. Хотя стоит признать качество работ высокое, только в двух местах накосячили. В одном - не их вина - токарь криворукий рукожоп. Если нужен будет токарь - точно не к ним.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.4898  25 Сент. 16, 20:20
Talion, об отмене 116 не знал, спасибо.

maks74 Студент Краснодар 10
Отв.4899  26 Сент. 16, 08:21
Подскажите. Отдали бочонок 3 литровый из под армянского коньяка (подарочный вариант). Стоял пустой естественно рассохся . течет  сильно, опустил его в ведро с водой вроде все нормализуется. Что теперь с ним делать. надо ли по новой вымачивать.