Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 246 247 248 249 250 251 252 ... 1078 249
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.4960  06 Окт. 16, 08:49
Выставочный цен за энкой на объездной

Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.4961  06 Окт. 16, 10:32
Сан-Сан, А я тоже не понял ,что за выставка.Вот вроде их рассписание http://www.krasnodarexpo.ru/ru-RU/calendar/exhibitions.aspx
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.4962  06 Окт. 16, 10:40, через 9 мин
адыг, нет, Миш, гоню на газовой плите брагу с дробиной, не пригорает. Гидромодуль просто делаю 1 к 4 или 1 к 5, зависит от используемого сырья. Про ТЭН ничего сказать не могу, так как не пробовал гнать на ТЭНах.
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.4963  06 Окт. 16, 13:03
гоню на газовой плите брагу с дробинойАТАМАН, 06 Окт. 16, 10:40
День добрый.Скажите пожалуйста,применительно только к зерновым,какая доля(никакой) меди присутствует в Вашем аппарате?

АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.4964  06 Окт. 16, 17:08
kom_krs11, меди в аппарате нет вообще. При желании можно конечно засыпать в царгу медную насадку.
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.4965  06 Окт. 16, 19:47
АТАМАН,
При желании можно конечно засыпать в царгу медную насадку.АТАМАН, 06 Окт. 16, 17:08

Спасибо за ответ.На зерновых нет желания.Но вот через неделю будет готов СС из айвы.Ваше мнение,стоит медную СПН от Юрыча с ,,Зерновых напитков,,на дробной сыпануть?
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.4966  06 Окт. 16, 20:04, через 18 мин
Хочу поделится методой: Весной засунул три бочки с кукурузно-солодовым дистиллятом по 15литров на чердак. Лето у нас очень жаркое, под крышей температура под 60-70градусов. Отстояло с мая месяца, вчера снял......., четверть выпили ангелы, то что осталось - это великолепный бурбон!!! Полный срок выдержки получился 10 месяцев. Теперь хочу использовать свою новую готовую сауну, занесу туда все бочки и буду периодически протапливать в течении зимы. Сауну построил, но так не разу не купался, давление, видишь ли......
Lazy Cat Магистр СССР 201 155
Отв.4967  06 Окт. 16, 23:44
Vito008,
Сауну построил, но так не разу не купался, давление, видишь ли......Vito008, 06 Окт. 16, 20:04
Да уж... Сауна оказалась очень даже замечательной вещью в этом увлечении... В моей сауне теплые полы на инфракрасной пленке... Греет до 60 гр. Удобно брагу ставить... Четко ровная температура... В ней же и гоню... И парюсь тоже... 
ssv2001 Специалист Курганинск 183 36
Отв.4968  07 Окт. 16, 08:47
Вопрос возник. Как там дела с Урием? Хоть лично и не знаком, но все же переживаю, много он интересного на форуме писал. Говорили, что уже дома, скоро появится, расскажет подробности своего несчастья.Как минимум - в целях ТБ хотелось бы знать - произошедшее - на почве наших общих интересов случилось,или из другой области человеческой деятельности. Чтобы, как минимум, не наступить на эти же грабли.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.4969  07 Окт. 16, 15:50
ssv2001, Урий /Юра давно уже дома. Потихоньку восстанавливаеться. У него ещё и язву прооперировали.Язва как результат стресса организма на случившиеся. То ,что произошло не имеет к нашему хобби ни какого отношение. лето,август,жара,костер и + легко воспламеняются жидкость в неполной канистре. Сам часто поливаю костер из полтарушки с головами....вернее полиВАЛ,теперь нафиг... Хотя ж все об этом знаем.
ssv2001 Специалист Курганинск 183 36
Отв.4970  07 Окт. 16, 16:14, через 24 мин
Ок. Скорейшего ему выздоровления! Эт точно говорят, что правила ТБ написаны кровью... Грустный
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.4971  07 Окт. 16, 16:22, через 8 мин
Ваше мнение,стоит медную СПН от Юрыча с ,,Зерновых напитков,,на дробной сыпануть?kom_krs11, 06 Окт. 16, 19:47
Честно сказать не знаю. Тут мнения расходятся, кто использует медь, кто категорически не приемлет. Пробовать надо так и так, что бы для себя понять. Я бы не использовал.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4972  07 Окт. 16, 17:26
теперь нафиг...Bors, 07 Окт. 16, 16:50
Я так ногу обжег .Теперь уже года два наливаю в чашку ,а из нее плескаю.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.4973  07 Окт. 16, 17:58, через 33 мин
texnar, Так ото ж. У Юрки была канистра с остатком голов. Так бахнула так ,что соседи через пару домов слышали. Хорошо ,что разрыв канистры прошел в сторону от Юрия.
Я Юре рассказал ,как однажды (лет 20 назад) пришел в сарай зарубить курицу.Все банально и просто.Но у меня до этого сломалось топорище и часть его осталась в обухе. Ну думаю сейчас как шарахну по этому огрызку чем нибудь и поставлю новое."Ума" хватило положить этот топорик на порог двери в сарай ,а в качестве ударного инструмента выбрал полуось от УАЗ.Сел на корточки... и звезданул этой полуосью по остаткам топорища .. Эффект был такой - удар,....топора нет,легкий ветерок над волосами и удар (очень сильный) в стенку сарая,что была сзади в 3 м. Если б я не сел на корточки или траектория обуха была б ниже на пару сантиметров...
Распиздяи мы ,если честно!
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.4974  07 Окт. 16, 18:45, через 48 мин
Пробовать надо так и так, что бы для себя понять. Я бы не использовал.АТАМАН, 07 Окт. 16, 16:22
Ещё раз спасибо.Хотя и ,,надоил,,СС с айвы немного(10л)-25%,воспользуюсь Вашим советом,разделю на две половинки и выгоню на меди и нержи.
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.4975  07 Окт. 16, 21:01
Есть и другой вариант, дешевле и АС к выходу добавит. Прорастить пшеничный солод. Солод сам растёт, проливай только водой раза три в день, на третий день уже можно ставить на нём сусло.
На четыре кг рисовой крупки (только крупку лучше в муку смолоть), проращиваешь 1 кг пшеничного солода, потом осахариваешь солодом крупку (муку) как ферментами.АТАМАН, 05 Окт. 16, 15:54
  Не хочу оспаривать точку зрения опытных солодильщиков. На 40 кг рисовой крупки(с мукой мне работать неудобно)нужно 10 кг солода, который нужно где то проращивать, молоть и т. д.. Да ещё 120 литров воды нагреть до кипятка... А сейчас пшеницы прошлогодней нет, а нынешняя прорастает плохо пока, так что пользуюсь кодзи. Ферменты что в них, что в солоде. Для личного употребления делаю красное вино и из белого - виноградный спирт, а тому уже путь проторен. 

Добавлено через 13мин.:

Про Кальвадос лучше молчи,а то тут есть такие профи в этом направлении что ты сразу в разряд рукозадых попадёшь,Сан-Сан, 05 Окт. 16, 21:52
Спасибо за совет, но "Брань на воротУ не виснет", равно как и "На вкус и цвет - товарищей нет".  Я же не откликаюсь гневно на рецепты коньяков, которое начинаются так - "Возьмите на литр водки 6 горошин чёрного перца..." Я в таком ввозрасте, что отвлекаться на перепалки нет возможности. На форум пришёл за опытом, стараюсь делиться своим, ничего не навязываю никому - только голые факты.
  А что Мерло? Звонил я в Магарач по весне, узнавал о черенках, в итоге заказал в Крыму и получил 20 штук различных сортов. Имеет смысл зайти на сайт института Магарачского и почитать о сортах, потом заказать и будет счасье. Да и два куста? По 10 кг с куста нормального Мерло - 20 кг в итоге? Думаю, что кустов одного сорта нужно с десяток... Как сказал Генри Форд про цвет автомобиля, так для меня и сорт - может быть любым, при условии, что это будет Каберне совиньон.
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 7мин.:

а для начала хотя бы имя своё напиши,или тебя так и зовут Новичок?Сан-Сан, 05 Окт. 16, 21:52
Судя по автаркам, тут и актёры известные и шоумены, я со своей фотографией на работе чувствую себя чужим на этом празднике жизни... Куда уж тут со свиным рылом в калашный ряд... Да и заслуг особенных нет, чтобы по имени величать. А статус присваивает движок форума бездушный.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.4976  07 Окт. 16, 23:52
На 40 кг рисовой крупки(с мукой мне работать неудобно)нужно 10 кг солода, который нужно где то проращивать, молоть и т. д.. Да ещё 120 литров воды нагреть до кипятка... А сейчас пшеницы прошлогодней нет, а нынешняя прорастает плохо пока, так что пользуюсь кодзи.gws1, 07 Окт. 16, 21:01
Ты так и скажи: Ну не хочу я заниматься вашими ГОСами или полуГОСАМИ, нафига мне эти головняки, греть по 120 литров, проращивать по 10 килограмм. Ну легче мне насыпать в затор этих японо-китайских кодзей, сбродить на холодную, и перегнать. Так выше уже говорилось, пользуйте, но думайте: пить вам всю жизнь растворимый кофе или приготовить из собственноручно прожаренных и молотых зёрен в своей турке на песочке натуральный кофе. Выбор у каждого свой. Как то так)))
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.4977  08 Окт. 16, 08:20
АТАМАН, я так и говорю. Почему бы  не выбрать путь воина и вырастить три меры ячменя,возделывая землю упряжкой воловьей с сохой из корня ели? Срезать колосья полнозёрные каменным серпом и толочь в ступе стволом акации - ведь только так можно получить настоящий вкус - не иначе! А ещё могу поёрничать про добычу и переработку медной руды(образование и опыт работы позволяют)... Так ведь надуются... Коллега, примению кодзи в Китае уже не сотня и не две лет, а зёрна кофе, не собственноручно выращенные, едут к Вам не один месяц и растительные жиры в них окисляются, так что до настоящего кофе им... А если послушать ещё ценителей этого напитка после виверр... Отбросимте меряние пиписьками! У кого-то солод выдаёт на гора ферменты, те что рвут полисахарид крахмал на моносахариды, у кого то эти ферменты вырабатывают грибки(кстати, дрожжи тоже являются грибами). Запад есть Запад, Восток есть Восток и вместе им никогда не сойтись... Дискутировать тут особенно не о чем, ведь ферменты заводские тоже делают микроорганизмы, а не термоядерный синтез. А то, что это не в России придумано, так это ничего. Там, откуда я родом, спиртные напитки делать не из чего совсем, так ещё 90 лет назад аборигены входили в изменённое состояние сознания при помощи мухоморов, а вкусовое удовольствие получали просто - когда была еда, хоть какая-нибудь еда. Затор на рисе и кодзи - коммерческое предприятие, продукт будет торжественно продан(обменян на что-нибудь), прибыль пойдёт на погашение полученных от инвестора ссуд и покупку необходимого для жизни. Крепких напитков я не любитель, предпочитаю красное сухое вино, делаю его сам не из Изабеллы и без добавок сахара и воды. А ГОСы и полуГОСы, думаю, не Ваши. Да как Вы успеваете всё? Кино, театр, гастроли, ребёнок маленький...  Аутентичный виски, конечно, попробую сделать когда-нибудь, но пока буду набивать руку на покупных ингридиентах.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.4978  08 Окт. 16, 12:55
gws1,
А ещё могу поёрничатьgws1, 08 Окт. 16, 08:20
Да достаточно уж наёрничали. Видно, что Вам кроме ёрничания, больше и сказать-то особо нечего. 
Из трёх постов в региональной ветке два с ёрничаниями. Любим постебаться? Ну так с себя и начните, уважаемый.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.4979  08 Окт. 16, 13:26, через 31 мин
gws1, понимаешь, региональная ветка это не совсем форум))) Здесь многие знакомы лично, периодически встречаются за чашкой чая, дружат вообщем. Это не значит, что тут нельзя поспорить и подколоть товарища, но по-доброму, помягше... Здесь уважают мнение каждого, в том числе, и твое. Так что необходимости защищать его с таким рвением нет)))

Я имел счастье быть участником коллективного мероприятия Кубанцев. Вот там, без всяких споров, после плотного чаепития все  сразу становиться на свои места и видно, кто чего стоит в нашем деле)))