Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 247 248 249 250 251 252 253 ... 1078 250
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.4980  08 Окт. 16, 13:44
АТАМАН,прощу прощения, был несдержан в замечаниях. Непривычно видеть, как мужчины ставят на аватарки изображения артистов... Теперь о деле. Вот ссылка на реальный опыт применения кодзи :  Ален Делон пьет двойной бурбон - наберите в поисковике, а я пока не могу вставлять ссылки. Да и на этом форуме есть отдельная ветвь. А ещё страна с населением в 1 382 494 824 человек, использующая кодзи не одно столетие.
  Однокашник есть у меня, так тот только на них и работает и отзывы о продукте самые лестные.
Теперь немного об оборудовании. Перегонный куб сделал из 50 литрового пивного кега. Отремонтировал сварщику ноутбук, тот мне приварил фитинги под аристоновские ТЭНы - 2 шт., патрубок для слива, гильзу для термометра и выходную резьбу 1 дюйм. Два ТЭНа по 1,5 кВт, подключены через РМ-2 параллельно, с целью увеличить площадь горячей поверхности и снизить теплонапряжённость. Теплоизоляция - 10 мм пенополиэтилена в два слоя и пластик, в который был закатан кег. Аппарат медный - РБК-2, как и писал, с дефлегматором 15 сантиметров. Первый кальвадос делал не на этом оборудовании, брал у соседа колонну с насадкой гранитной. На нём же и нагнал в этом году бруйи 14 литров, стоит, ждёт своего часа. Теперешнее своё оборудование ещё в деле не опробовал, летние заботы - стройки, ремонты, огороды. В прошлом году поставил 400 литров вина из самотёка. В этом году с сырьём проблема, закладываю свой виноградник. На Кубань я перебрался в 2011 году, ассимилируюсь медленно, возраст уже не тот, чтобы быстро меняться. Приходится менять среду под себя, особенно это касается взаимодействия с государственными чинушами и медициной. Мой никнейм - это аббревиатура инициалов моих же, латиница - потому, что никнейм очень давнишний, тогда ещё кириллицы в интернете не было. По образованию - металлург редких и тяжёлых цветных металлов, знания и понимание предметов на приличном уровне, с математикой  и другими точными науками дочкам помогаю без запинок, учитель математики мои методы решения видит сразу и журит двойняшек за несамостоятельность. Печатаю иногда неточно - последствия трёх инсультов, так что извините за опечатки.
  Посты могу писать разные, от подражания Уильяму нашему Шекпиру, до сухого канцелярита и строго технического текста.
Что нужнов этой ветке?
 

Добавлено через 27мин.:

Южанин, мне часто приходится объяснять своим детям, да и взрослым, некоторые вещи постулатного типа из школьной программы, поэтому использование образного языка вошло в привычку. Так ведь доходчиво вышло. А извиниться мне не трудно... Кстати, Сан-Сан предупреждал о некоторых особенностях местного колорита и антуража.
  Позвольте мне Вас немного развеселить попытаться описанием отношений некоторых частей центробежного насоса в системе атономного охлаждения...
Действующие лица:
Насос - собственно насос,
Меркуцио - сальник насоса.

Насос: 
- Гонять иль не гонять, вот в чём вопрос!
Крутиться беспрерывно, безнадежно,
Иль прекращать вращение на время,
Включаясь только на секунды,
Чтоб порцию воды холодной
Забросить в высоко стоящий бак напорный?

Меркуцио:
Ты от таких подёргиваний сдохнешь!
Известно всем, и в королевстве Датском,
что вам, насосам с приводом электро,
вредят изрядно токи пусковые,
что возникают,
когда вы от стоянья переходите к вращенью!

Насос:
Быть посему!
И клапан нам не нужен,
и таз большой, стоящий выше прочих,
в который воду я качать обязан,
и нагреванье летом жарким
воды в тазу том, признанным ненужным...

Меркуцио:
А что, мой друг Насос,
пойдём-ка лучше, хряпнем,
по маленькой, того напитка,
что наш хозяин делает изрядно!
Завьём верёвкой думы, охлажденья -
гори оно огнём!
Мы будем пировать!

Насос: -
Как можно, друг мой, так помыслить?
"Гори оно огнём"?
Где будем столоваться,
коль всё свершится так,
как ты мне предлагаешь?
Вот хряпнуть - это дело!
Пить иль не пить? Вот в чём вопрос...

Меркуцио:
Иди, Насос, ты в жопу!
"Вот в чём вопрос..."
Останемся сухими точно без поддачи;
от тренья, будь оно неладно,
я перегреюсь и свершится,
пророчество бездумное моё!
Всажу литруху сам, без ожиданий!

В темноте слышен характерный звук открывающейся бутылки и долгое бульканье трижды проуглёванного ХВ, наливаемого в трёхлитровую банку... Занавес.
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.4981  08 Окт. 16, 14:57
Подражание Шекспиру великолепно!

Добавлено через 47мин.:

Приземлимся, продаю "Система автономного охлаждения без емкости АО-БЕ CD5.4" (http://samogon-i-vodka.ru/catalog/599/4300/) в отличном состоянии, абсолютно новые: "Непрерывный парогенератор ХД-НПГ/КИТ (http://samogon-i-vodka.ru/catalog/591/49913/), к нему - "Барботер для куба с аристоновским ТЭНом" (http://samogon-i-vodka.ru/catalog/591/4048/), паропровод (соединение парогенератор-куб)(http://samogon-i-vodka.ru/catalog/591/4049/) за пол цены.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.4982  08 Окт. 16, 16:06
gws1, да на эту бы пьесу сделать спектакль.) Вот был бы аншлаг где.)
А так есть вопрос к виноградарям. Посоветуйте неприхотливый сорт, желательно без косточковый ну и можно кустовой. А то что то с ним не задалось. Что не купим как то не приживается, хотя по уверениям продавца все сорта хорошие.
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.4983  08 Окт. 16, 16:14, через 8 мин
A_Eugene, набираем в поисковике: Магарач+институт+виноград - будет Вам счастье, там есть каталог сортов, там найдёте устойчивые бессемянные, потом закажете в каком-нибудь питомнике крымском - они мне отправляли Почтой России наложенным платежом. Чубуки - дешевле выйдут, а к весне можно вырастить полноценные саженцы, из одного чубука - две штуки.

Добавлено через 16мин.:

A_Eugene, nesdoc, коллеги, спасибо большое. А ещё я на швейной машинке могу... Вот милая вещица для ценителей... Скажем так, экспромт к моей фотографии... Правда, я тут держусь за кинжал, но это для антуража больше...

Держа в руках бокал коньячный,
Я о-щу-ща-ю (без прикрас),
Не самогона вкус изящный,
А то, что здесь я и сейчас...

Река раздумий льётся плавно,
Рука расслаблена слегка,
И о-щу-ща-ю — это славно,
Что я похож на казака...

Когда вливаешь дозу виски
В своё уставшее нутро,
То о-щу-ща-ещь сплин английский
И добродушное тепло.

Тепло друзей ещё ценнее,
Ему замены в спирте нет,
И о-щу-ща-ю, не хмелея,
Что получается сонет.
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.4984  08 Окт. 16, 17:28
Блин ребята ,пиво в гараже спокойно попить не даёте.Приехал с дачи виноград посадил,картошки накопал помидоры с перцем до собирал,сел в гараже перевести дух,ну и достал телефон ,посмотреть как там на форуме может кто написал ,а тут на тебе,то неделями слова не кто не кажет а то как будто огурцы молоком запиваете,так пришлось всё бросить и подняться домой .за любимый компьютер и кальвадос с Оливье...

Добавлено через 8мин.:

Да всем совет на выставку ехать лучше завтра (если за продуктами)где то в 16.00 она закрывается ,так за 2-3 часа до закрытия там почти все даром отдают(помню по прошлому году)а так был в пятницу ,ну что сказать ,в супер маркете дешевле...
Индейка 290 за кг,саженцы винограда от 200 до 600,капучино 140 200гр(и такое га-но)везде ети бешеные бабы орут кубанские песни,аш крышу сносит,да Серёга,это Экспоград,за Энкой,выставка Кубань агро та которая на ипподроме раньше была.

Добавлено через 17мин.:

Седня посадил тех.орта Гранат,Мерло,и В-7 этот сорт дядька на выставке сказал что сам вывел,с виду мне понравился,на вкус тоже сахаросодержащий вот взял попробовать.
Я чувствую что пока этот сранный виноградник я подниму,так мне не чего не надо будет кроме костылей..
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.4985  08 Окт. 16, 18:26, через 58 мин
gws1, И как они в нашем климате приживаются нормально? А то все что местные покупали не приживались, хотя и с корнями были уже.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.4986  08 Окт. 16, 18:32, через 7 мин
Кто может подсказать? Хочу посадить изабельные сорта виногдрада - Венус, Ромулус, Рилайнс. Это неукрывной кишмиш. Гуглю где купить, находит только Украину. Вопрос, у нас или в Крыму явок никто не знает? 40 лет Победы 39 не предлагать, там нет.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.4987  08 Окт. 16, 18:41, через 9 мин
Уж коли у нас сегодня стихотворный вечер, то не грех и песни послушать интересные))):




gws1, а сейчас типа сдержались? Намёки какие-то автарка, мужчина, многоточия. Что Вы себя-то насилуете? Если человек привык по жизни стебаться над другими, то его уже ничего не исправит. Так что высказывайтесь по полной, без многоточий.
Даже после этого:
прощу прощения, был несдержан в замечаниях.gws1, 08 Окт. 16, 13:44
всё равно надо что-нибудь сморозить:
Непривычно видеть, как мужчины ставят на аватарки изображения артистов...gws1, 08 Окт. 16, 13:44
1) изображение артиста, это есть изображение ИМЕННО АРТИСТА в повседневной жизни, здесь же конкретно ИБРАЖЕНИЕ РОЛИ, которую сыграл АРТИСТ, которую мог сыграть абсолютно другой человек. Поэтому не путайте тёплое с мягким;
2) это моё личное дело, что мне ставить на аватарке. Был тут один деятель, ныне забаненный, так тот даже в личку умудрялся херню всякую писать, типа смени аватарку. И ник у него был сродни Вашему, бессмысленный набор букв и цифр. Может Вы с ним одно и тоже лицо? Уж больно всё совпадает и ники дурацкие и претензии к автарке одни и те же;
3) для чего это выделение насчёт того, что МУЖЧИНЫ ставят на аватарки изображения, которые Вам не привычно видеть?
4) Вы, мужчина, лучше о своём нике и автарках заботьтесь. Мало-ли кому и что в них не нравится:
- нормальный МУЖЧИНА свой возраст не станет скрывать как женщина;
- как впрочем и своё ИМЯ, тем более при наличии  такого как у Вас ника;
-  ник с бессмысленным для других набором латинских букв и арабских цифр gws1 Вы считаете нормальным? Даже если как Вы говорите это
Мой никнейм - это аббревиатура инициалов моих жеgws1, 08 Окт. 16, 13:44
Оно конечно, в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем.
Ну и традиционно, для переехавших на Кубань, не обошлось без замечаний на счёт того, какие нехорошие люди живут на Кубани и что Вас об этом предупреждали, правда Вы эту фразу успели подтереть, а я не успел процитировать, но из памяти прочитавших Вам стереть это не под силу.
За сим переписку с Вами прекращаю, ибо не люблю демагогов.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.4988  08 Окт. 16, 20:58
Пока перерабатывал виноград в гараже, слушал Евгения Онегина. Пушкин, великолепен!
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.4989  08 Окт. 16, 21:35, через 37 мин
ШТУРМАН БАСОВ, Экий Вы эстет однако,коллега Улыбающийся
kom_krs11 Доктор наук Краснодар 524 178
Отв.4990  08 Окт. 16, 21:51, через 17 мин
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.



Добавлено через 2мин.:

Мне показалось что в тему.Тем более посуда,о чём поют,наша!
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.4991  08 Окт. 16, 22:46, через 55 мин
A_Eugene, http:// По поводу приживаемости скажу так, видел в Тамани посадки сорта Цитронный Магарача, растёт хорошо. А каталог сортов там обширный, если ещё правильно укоренять чубуки, то приживаемость почти 100%. У меня так вышло. Я чтобы лучше приживались при посадке, добавляю в землю биогумус, который мне нарабатывают червяки. Стоит в предбаннике ведёрко, кормлю очистками от моркови и банановыми шкурками. 
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.4992  08 Окт. 16, 23:07, через 21 мин
и банановыми шкуркамиgws1, 08 Окт. 16, 22:46
Не по-казачьи это. Шучу. А на Атамана не обижайся, злой он по жизни. Ни ты, ни он к казачеству отношения не имеете (к счастью).
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.4993  09 Окт. 16, 00:07
nesdoc, это сосед собирался на маршировку в Краснодар, ну и дал примерить форму. Фотографии постановочные, слабеньким аппаратом, но колоритные вполне. Разместил здесь понятно почему
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
.
  У нас жил мальчик под опекой(взяли из интената здесь), так в 10-11 классы мы его подготовили и определили в Ейский казачий кадетский корпус, с местным атаманом взаимодействовали по полной программе, теперь вот мальчик принимал присягу в Рязанском училище ВДВ, поступил без поблажек при конкурсе под 200 человек на место, так что я бы про отношение к казачеству высказывался осмотрительнее. Кстати, в виршах так и написано - "похож на казака".
  Я "по жизни" добрый, а на обиженных воду возят. Речью владею на уровне, грамотность начитана по нормальным книгам, память долговременная пока не подводит, так что ответить могу в разных стилях. Но это мелко как-то, да и не за чем. Начну топтаться ещё, как слон в посудной лавке. Для особо интересующихся вписал имя и дату рождения, если будут пожелания ещё, могу тиснуть сюда пару нетленок по алкогольной тематике. Кстати, всё создано мною "в порыве страсти нежной" к писанине, чужих шедевров не размещаю. По случаю заглянул в Википедию, посмотрел слово на букву А, который, как ты пишешь, не очень добрый. Прелюбопытная статейка, доложу я Вам! Так что будем благодарны коллеге за побудительный мотив. И пусть над нами довлеет категорический императив.
  Кстати, есть у меня серьёзный дефект, есть! Не люблю состояние изменённого сознания, в просторечии - опьянение. Не будь его, проклятого, я бы пил вёдрами. А так только дегустирую. Даже не знаю, не забанят ли меня тут за такой недостаток?
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.4994  09 Окт. 16, 00:42, через 36 мин
А на Атамана не обижайся, злой он по жизни.nesdoc, 08 Окт. 16, 23:07
Саша злой? Да бог с тобой!
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.4995  09 Окт. 16, 09:25
gws1, Ты гонишь?
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.4996  09 Окт. 16, 09:59, через 35 мин
Vito008, пытаюсь гнать, но пока брага ещё не выбродила, снимаю вино с осадка и ставлю на длительное тихое брожение. Раньше нужды не было, делал вино, благо самотёк доставался дёшево, но в этом году источники иссякли-перекрыты, вот и решил заняться. Про аппарат свой я уже писал, затор стоит на кодзях из рисовой сечки. Кстати, делюсь размышлениями, возникшими после небольшой дискуссии.
Итак, претензии к кодзи сводятся к тому, что это не..., в общем, просто не и всё! Солод - это всё наше, точнее - наше всё! Солод и Пушкин - близнецы-братья! Да ещё и упрёки с переходом на личности. Я было расстроился и опустил руки, но постепенно собрался и вот что подумал... Китай - не такая маленькая страна, населением покрывает Россию, как бык овцу, кодзи там используют, думаю, не одну сотню лет. Вот так исторически сложилось, что у них не солодовые ферменты в ходу, а вырабатываемые грибами. Дрожжи, кстати - тоже грибы и против их использования мы ничего не имеем, а тут просто против, и всё? Что отечественные ферменты - продукт биотехнологии, что ферменты в солоде, что в кодзи - по сути своей амилаза и прочие, рвущие полисахариды на британский флаг. Мы же не упираемся в дрова для нагрева перегонного куба, а ведь не так давно с нашими агрегатами в Европе века так 15-го можно было быстро попасть в эти самые дрова в качестве дополнительного топлива. Кодзи - это для нас новинка, а для китайцев - исторически сложившийся постулат. Возможно, на нашу возню с солодом они тоже смотрят с недоумением и подвергают всякому там остракизму?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.4997  09 Окт. 16, 11:03
ШТУРМАН БАСОВ, Максим, каждый имеет право на свою точку зрения)))
ни он к казачеству отношения не имеете (к счастью).nesdoc, 08 Окт. 16, 23:07
Да, к большому счастью, я к нынешним "казакам", где большинство ряженых, отношения не имею. Тут я с Вами полностью согласен. А историю моей семьи (прадедов, прапрадедов), которая имеет непосредственное отношение к настоящему казачеству, а также то, что с ними случилось после прихода к власти красных, Вам знать совсем не обязательно.
А это места(может кому интересно будет), где проживали мои предки во времена существования Российской Империи и после революции, и ныне проживают родственники (по отцу и по матери):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спокойная
https://ru.wikipedia.org/wiki/Курганинск

mrdok Магистр Полтавская 235 36
Отв.4998  09 Окт. 16, 18:11
Атаман,а про "бабий бунт" слышал?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.4999  09 Окт. 16, 21:16
mrdok, слышал про три бабьих бунта:
1) продовольственный женский бунт, прокатившийся по городам Урала 1915-1916 годах;
2) музыкальная комедия в 2-х действиях по мотивам «Донских рассказов» М. Шолохова, музыка Е. Птичкина,
либретто К. Васильева, стихи М. Пляцковского;
3)российский комедийный телевизионный сериал "Бабий бунт, или Война в Новосёлково"
Уточни какой именно бабий бунт тебя интересует, и в связи с чем ты меня об этом спрашиваешь?
Я так предполагаю, что всё-таки первый по списку, и наверное потому, что в его разгоне принимали участие уральские казаки?