Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 ... 62 1
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
23 Янв. 13, 15:04
Для меня тема хороша, тем что чем быстрее кто попробует, тем быстрее можно получить отзыв о продукте. Самое главное что критика никому не помешает, а наоборот поможет в усовершенствовании. Так что я с удовольствием передал Алексею свою водочку на коллективную пробу и бутылочку первой что ближе стояла чачи. Так что ждём)))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1  23 Янв. 13, 15:08, через 5 мин
Ну вот похоже центральный дигустационный пост создан ,,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.2  23 Янв. 13, 15:12, через 4 мин
slavo4ka, водку я им НЕ отдам! они там все - самогонщики прожженые, им водку бесполезно...
у меня ща подборочка водок , благодаря тебе, образуется
от Крокодила - 3 варианта, 2  - от тебя, 1 - от меня, 1 - от Сереги1972
вот я с соседями 1 февраля "вслепую" и отпробую. они водочку уважают!
или Филатова совратим на "Водка- Пати"
Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего
Обсуждение напитков коллег, дистиллята, ректификата, настоек, наливок и прочего. Обсуждение напитков.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.3  23 Янв. 13, 15:17, через 5 мин
Попробуй ещё. По совету форумчанина ( быстрый рецепт, изменил под себя  ), изготовил напиток. Основа напитка = СР- 40%, натуральный сок граната 40% , вода 20%. Ничего " мудрого ", просто профильтровал через ватные диски. Вкус мягкий, послевкусие сильное. Уходило " на Ура ", но вот сегодня попробовал 15 д. отдыха и понял - надоть передавать на Уральскую встречу.  
сообщение удалено
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 547
Отв.4  23 Янв. 13, 15:38, через 22 мин
Аллергия у нее на самогон....alexeyT, 23 Янв. 13, 14:56
НЕ ВЕРЮ! И что, прям и на ХВ и на любой сэм ? Завтра я тебе ещё пару пробничков закину, клюквенную, на встрече которую успешно попивали, ну и сахарного с ХО. Сейчас перегнал СС, вчера закинул ингредиенты. Давненько я не баловался с этим делом, сейчас думаю что пожалуй возобновлю. Головы конечно ацетонище голимый, а вот хвосты, в разрез с наукой, которая говорит что от сивушных ХО слабо помогает, сейчас отбирал отдельно хвостовые до 10% в струе, стоит всего 1.5л крепостью 22%, просто афигеть, есть желание вылить в тело  Подмигивающий запаха нет вообще. Короче завезу на пробу отхимиченного Смеющийся сам к тому времени уже отхлебну  Подмигивающий так чта не боись  Смеющийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  23 Янв. 13, 15:40, через 2 мин
Коллеги, не понимаю в водке посторонние запахи и вкусы, считаю водку правильной если мы просто разведём спирт водой и слегка проуглюем. Иначе не возможно определить качество водки. Так что водка должна быть водкой а уж добавки в её это уже второе. Я люблю свою выпить и чувствовать как жжение опускается медленно всё ниже и ниже, при чём жжение идёт медленно см 10-15 как глоток чего то тёплого опускающегося в желудок, при чём закусывать не хочется.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6  23 Янв. 13, 15:50, через 11 мин
 slavo4ka вот и по мне так ,всегда считал что исскуственным вкусом убирают не качественное исходное сырье ,водка не должна быть вкусной ,под капустку и огурчик ,но для женского пола можно ,но только если сделал сам ,КАК то меня коньяком напоили по блату ,наши южные друзья ,,,,как я болел ,,,,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.7  23 Янв. 13, 15:55, через 5 мин
НЕ ВЕРЮ!МихалычЪ, 23 Янв. 13, 15:38
я тоже думал - предубежденность...
с соседом вместо казенки подлили в стакан дистиллята - через 2 минуты лицо покраснело до рубинового и нам пообещали... ну чего от хирурга ждать?
запах самогона чует на расстоянии...
единственное, что заценила - ФОФИН крыжовниковый. все мои , на ректификате - нах...
Ортодокс...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.8  23 Янв. 13, 15:57, через 3 мин
Март, slavo4ka, че не говорите, а у СЕРЕГИ1972 она ВКУСНАЯ.... обволакивает рот. небо. истекает не торопясь внутрь, слегка жжется... закусывать нет желания... Есть желание - вмазать ЕЩЕ!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.9  23 Янв. 13, 15:58, через 1 мин
водка не должна быть вкуснойМарт, 23 Янв. 13, 15:50
Март, Не, водка должна быть такой чтоб ещё хотелось, чтоб при выпивании рюмочки рука не тянулась за огурчиком или чем ещё. Когда ко мне приезжает зять и мы с ним по пол-литрухе выпиваем, так он по привычке первое время за стаканом с компотом тянулся, я ему по рукам надавал, говорю, ты что казёнку пьёшь))) Щас закусывает по прошествии паузы. Так что водка должна быть в кайф)))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.10  23 Янв. 13, 15:58, через 1 мин
все мои , на ректификате - нах...alexeyT, 23 Янв. 13, 15:55
Это женское. Моя ж мое тоже не пьет, а твое на раз. А со спирта чего(твоего), или водка(с него же), так с удовольствием.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.11  23 Янв. 13, 16:01, через 4 мин
Согласен с коллегами, но, видать не научился делать водку которая бы меня устроила. Изготовлю, вроде всё хорошо, через время пробую и столько НЕ НУЖНОСТЕЙ нахожу, всё в брак и на РК по новой. Млять, как познакомился с Форумом, привередой стал.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.12  23 Янв. 13, 16:02, через 1 мин
Это женское. Моя ж мое тоже не пьет, а твое на раз.Владимир 1970, 23 Янв. 13, 15:58
Точно женское! Моя всё пьет и моё и не моё, но сначала пьет то, что нравится, а когда выбора нет, то всё, что налью )))
крокодил Доцент Самара 1.1K 269
Отв.13  23 Янв. 13, 16:03, через 1 мин
запах самогона чует на расстоянии...alexeyT, 23 Янв. 13, 15:55
У меня наподобии(правда без пятен).В свое время отравился самогоном.Теперь на дух не переношу.
Скоко раз по-молодости травился водкой (передоз) и ни чее,сейчас токо на нее понемногу и смотрю.Наверное каждому свое и в свое время.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.14  23 Янв. 13, 16:05, через 2 мин
Аквалюб, Ты в гости когда приедешь, медведь, блин, северный? Тут уж моя не отмажется, у Лехи забухаем и у меня догонимся.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.15  23 Янв. 13, 16:05, через 1 мин
Моя ж мое тоже не пьет, а твое на раз.Владимир 1970, 23 Янв. 13, 15:58
во жулье!!!
а я как-то и не подумал...
типа, муж криворукий , а вот ФОФА (Вова,Леша....) делает...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.16  23 Янв. 13, 16:08, через 3 мин
Изготовлю, вроде всё хорошо, через время пробую и столько НЕ НУЖНОСТЕЙ нахожу, всё в брак и на РК по новой.Аквалюб, 23 Янв. 13, 16:01
Ты попробуй голов побольше отобрать раза в два чем сейчас, а хвосты немного пораньше отрубай и жизнь сразу наладится Подмигивающий Было у меня как у тебя в точности, а потом я подумал и чего я жадничаю ведь все-равно головохвосты пойдут на дальнейшую переработку, теперь вот аж банки вылизываю и вынюхиваю, т.к. ненужностей теперь не чувствую )))
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.17  23 Янв. 13, 16:08, через 1 мин
alexeyT, Это просто - типа - в своём отечестве пророков нет !
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.18  23 Янв. 13, 16:09, через 1 мин
 slavo4ka,ДА,, и самое главное это утро ,05 ни как не должно сказыватся на состояние через9 час ,Тут ЕЩЕ ЕСТЬ МОМЕНТ  все настойки \я не против них\ это индивидуально по здоровью каждого ,например крньяк латоргинский этим летом дал моему соседу не хилое давление ,Вобщем вкус это вкус а вдка это водка ,и я в принипе когда говорю о вкусе водки ,я его и имею ввиду ЭТО ИХМО
alexey сергей ее сделал из ,,,голов и хвостов ,че я и повторил ,я не пробывал водку у сергея ,но от того что я повторил я в востоге по ощющениям на утро ,да и вкус то же ,\сначало пить боялся\
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.19  23 Янв. 13, 16:09, через 1 мин
но, видать не научился делать водку которая бы меня устроила.Аквалюб, 23 Янв. 13, 16:01
Устроит если перейдёш на муку. Я начинал с сахара делал сс, много наделал пока строил колонну. Почитавши форум про пшеничную, загорелся и начал делать всё для пшеничных. Могу сказать честно и откровенно, спирт с сахара и спирт с муки, не идёт в никакое сравнение, о водке того и другого не говорю. Так что Валера, думай. Не мучь свой спирт, делай на нём настойки, умягчай жёсткость, именно жёсткость тебе не нравится.