Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Альтернативные Материалы

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 ... 6 1
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
22 Янв. 09, 21:41
Господа вопросик :Можно ли соединить куб с самогонным аппаратом не силиконовой шлангой,а ПВХ-трубкой которую сейчас используют для водопроводов ну и т.п.Не у кого не было таких опытов?
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.1  22 Янв. 09, 21:59, через 19 мин
Можно, но зачем ? Запахов и вкусов посторонних не хватает ?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2  22 Янв. 09, 22:48, через 50 мин
С младых ногтей избегаю на пути спиртового пара применять любые полимеры. В 84-м году это было стекло
sx.jpg
Sx. Альтернативные Материалы . Материалы и инструменты.


Сейчас - нержавейка

sp_a0578.jpg
Sp_a0578. Альтернативные Материалы . Материалы и инструменты.
 
sp_a0794.jpg
Sp_a0794. Альтернативные Материалы . Материалы и инструменты.



О силиконовой трубке ничего не скажу - не применял и не собираюсь. А вот ПВХ применять точно нельзя. Горячие спиртовые пары вымывают из ПВХ пластификатор, в результате прозрачная мягкая гибкая трубка превращается в нечто подобное корпусу шариковой авторучки молочно-белого цвета. Ну а пластификатор весь попадает в продукт. И если ты не хочешь, чтобы твои клиенты пластифицировались, лучше трубки ПВХ не применять.
Если уж очень хочется сделать гибкое соединение, можно использовать нержавеющую гофру, благо её появилось в продаже много и по разным ценам.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  23 Янв. 09, 08:21
Игорь спасибо за исчерпывающий ответ.Я конечно не хочу чтобы мои клиенты пластифицировались  Смеющийся За что я уважаю "Академиков"\в хорошем смысле\так за такие полные и исчерпывающие ответы  Подмигивающий
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.4  23 Янв. 09, 15:37
Тем не менее многие из нас используют ПВХ,с подачи Прагматехники.А именно ту самую медицинскую систему(капельница).Возможно из-за примения в медицине она всё таки более стойка к спирту(не белеет-мутнеет),но дубеет со временем тоже.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.5  23 Янв. 09, 16:16, через 39 мин
Тем не менее многие из нас используют ПВХ,с подачи Прагматехники.А именно ту самую медицинскую систему(капельница).Возможно из-за примения в медицине она всё таки более стойка к спирту(не белеет-мутнеет),но дубеет со временем тоже.
Klim, 23 Янв. 09, 15:37
я тоже пользуюсь ПВХ трубками с надписью Пищевая,но со временем они так дубеют пипец... Злой
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.6  23 Янв. 09, 18:48
На холодном спирте ПВХ работает без проблем. На горячем плоховато. А вот на спиртовом пару просто отвратительно.
shota35 Новичок Tbilisi 6 4
Отв.7  28 Янв. 09, 05:18
Лучше всего использовать материал для изготовления самогонного аппврвта так это платину или золото, ни когда не будет ни какого окисления и отравления-поверте!!!
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.8  28 Янв. 09, 07:45
Ну спасибо, посоветовал.
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.9  06 Июля 09, 22:16
Парни, а какие трубки можно в аптеке купить?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.10  06 Июля 09, 22:33, через 18 мин
Парни, а какие трубки можно в аптеке купить?
Zeppelin, 06 Июля 09, 22:16
х.з капельницы...
Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.11  07 Июля 09, 00:52
Недавно нашел такую трубку, держит Т 200*С. Заверяют что на основе фторопласта, только перед приминением надо кипятить в течении часа. Горит плохо,гаснет быстро,без копоти и вони, пепел белый как мука. Кто нибудь применял такой?
силиконовая-трубка.jpg
силиконовая-трубка.jpg Альтернативные Материалы . Материалы и инструменты.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.12  07 Июля 09, 00:53, через 2 мин
Если горит, это не фторопласт, а силикон. Подходит.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.13  07 Июля 09, 09:49
Diogi4, и где же ты её нашел? Непонимающий
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.14  07 Июля 09, 10:48, через 59 мин
Я тоже себе такую хочу Улыбающийся
BIGADADDY Студент Москва 11 26
Отв.15  31 Июля 09, 15:10
Упсс, сначала не нашел этой темы
Суть вот в чем:
Собрал колонну 4 года назад. Материал PAP (металлопласт водопроводный Т мах 110 град/ P max 10 Bar).
Колонна Днаруж/внутр 32/26, длина 1200 мм. Усилена алюминиевым уголком обжатым хомутами.
Все соединения на пресс-фитингах, соответственно условно разборные. Дорабатывал пресс-фитинги путем рассверливания внутреннего диаметра до максимально возможного по прочности.
Дефлегматор из термоса + проточный холодильник. Насадка стеклянные шарики Д 5-5 мм. Дефлегматор присоединяется/отделяется на резьбовом соединении, стандартном. 
провел около 10 циклов:
1. Дефлегматор без колонны напрямую нвинчивается на емкость => CC
2. СС => СР
Материал колонны впорядке, вскус как СС так и СР, вполне. Трудоемкость сборки  колонны 1,5 часа совсеми подготовками и выпрямлением трубы.
Дефлегматор другая история. к данному сообщению не имеет отношения.
После этого вся конструкция подарена.
На сколько знаю, по состоянию на прошлый год, еще работала.

Не опасен ли полиэтилен в таком использовании?

Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.16  07 Авг. 09, 08:22
Когда занимался изготовлением ножей приобрел некоторый опыт воронения металов есть один старый способ воронения льняным маслом,деталь разогревается до 300гр затем ее обтирают шерстяной тряпочкой смоченой льняным маслом масло запикается преврощаясь в очень твердую пленку черного цвета и обладает достаточной износостойкостью а самое главное абсолютно не токсична для человека. Сома пленка если она положена на метал качествено и равномерно в несколько слоев то становится очень похожей на эмаль.По моему опыту не растворима в растворителях, не в спирте не в бинзине даже к бытовым кислотам устойчива я с не удачных деталей снимал ее только наждачкой. На выходных буду покрывать пленкой латунные фитинги потом медный змеевик дабы избавится от патины но мелкие детали и трубки покрываются не техникой намазывания,в таком случае преминим способ окуревания,если заинтересует опишу способ. 
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.17  07 Авг. 09, 08:43, через 22 мин
Мож кто знает, на бутылках с вином появились какие то пластмассовые пробки, белые, эластичные (вместо пробковых). По идее должны быть стойкие к спирту, на уплотнения наверное пойдут.
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.18  07 Авг. 09, 08:57, через 14 мин
Такие пробки обязоны быть устойчивы к спиртам! А вот как они к температурам относятся. Тоже думал на прокладки пустить такую пробку дома стоит бутылка вина с такой бробой но вот руки пока не доходят до нее.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.19  07 Авг. 09, 12:23
Недавно нашел такую трубку, держит Т 200*С. Заверяют что на основе фторопласта, только перед приминением надо кипятить в течении часа. Горит плохо,гаснет быстро,без копоти и вони, пепел белый как мука. Кто нибудь применял такой?
Diogi4, 07 Июля 09, 00:52
есть у меня бухта такого добра, еще с советских времен. только называется она "трубка кремнийорганическая" , видимо в те года слова "силикон" не было....
масло, высокое напряжение, тепло и холод держит замечательно.
из минусов:
да, немного попахивает резиной, когда новая и в бухте, но промывка помогает. малая мех. прочность, при малейшем надрезе легко рвется. при большой длине заламывается.
короче, нахаляву сойдет! а покупать я бы это добро не стал))
вот и сцылу нашел:
http://www.laminatprom.ru/...iorganicheskie/