Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Альтернативные Материалы

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 5 6 4
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.60  25 Дек. 09, 12:45
Что вкручивать в кость не так важно, лишь бы не растворялось и не ржавело. Кровобрашение минимально взаимодейстие со средами организма тоже.
Там титан со своей химической инертностью вполне уместен?
Kotische, 25 Дек. 09, 01:19
Вполне. Из него ещё делают и всякие скобы для связывания переломанных костей. Они с кровью уж точно контачат. Из тантала вживляют пластины в дёсны, на которые (многие америкосы) уже штифтами крепят керамические зубы.
Anton Специалист Подмосковье 127 50
Отв.61  10 Янв. 10, 22:12
А как насчет использования металлопластовых водопроводных труб для колонны?
Сообщение №15 читал. Интерисует, если у кого еще опыт применения.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.62  10 Янв. 10, 23:09, через 57 мин
А как насчет использования металлопластовых водопроводных труб для колонны?
Сообщение №15 читал. Интерисует, если у кого еще опыт применения.
Zlo99, 10 Янв. 10, 22:12

Вот здесь Селянин зажигал два года назад. Чем кончилось уже и не вспомню. Так что это к нему.

http://www.absintheclub.ru/...e26d7fdfb#27550
Phoenix Специалист Gomel 153 42
Отв.63  12 Янв. 10, 13:38
Имеется шланг с надписью  - UV RESISTANT URETHANE OCR 7989262
Пробовал жечь зажигалкой - плавится как пластиковая бутылка.
Пробовал кипятить - вроде ни чем не воняет.

может кто знает - можно ли ставить перед холодильником ?
georg Специалист симферополь 130 57
Отв.64  12 Янв. 10, 14:31, через 53 мин
Судя по надписи-полиуретан,защищенный от ультрафиолета,т.е.для наружных работ.
Вонять будет.Чем?-попробуй,узнаешь...
Перед холодильником-только фторопласт с осторожностью,а лучше-металлы...
ИМХО
term800 Новичок Vitebsk 1
Отв.65  04 Авг. 10, 22:15
как думаете металопластик(используется для водопровода и обогрева полов и прочего) подойдет для змеевика?
о меди и нержавейки я наслышан.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.66  04 Авг. 10, 23:57
Это загадка?
term800, ну давай рассуждать.
1. Металопластиковые водопроводные трубы предназначены для перемещения ВОДЫ. Они для этого проектировались. На трубе маркировка max +98*C, если меня не подводит мой склероз. Температура наша, но ! это верхний порог.
2. Спирт и его растворы,даже в холодном виде относятся к агрессивным средам. Спиртовой раствор способен вымывать компоненты из полиэтилена. Горячий спирт агрессивнее во много раз, плюс добавлен фактор - температура.
3. Жизнь твоя, почки с печенью тоже твои, твое здоровье - исключительно твоя забота. Мы не можем, не имеем права, сказать тебе: "Да! Чувак! Сделай это! Мы хотим провести эксперимент: "влияние ПП и ПЭ на организм самогонщика"". Лично мне и в голову не придет,- пить водку из пластикового стаканчика, а многие пьют. Решать тебе.
о меди и нержавейки я наслышанterm800, 04 Авг. 10, 22:15
Не могу понять смысл сей фразы.
Могу посоветовать только одно. Читай форум. Читай терпеливо, здесь накоплен колоссальный опыт. Не спеши изобретать аппарат. Почитав форум, поймешь, что реально тебе нужно.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.67  05 Авг. 10, 08:47
Это загадка?
term800
Лично мне и в голову не придет,- пить водку из пластикового стаканчика, а многие пьют.
SpankyHam, 04 Авг. 10, 23:57
Мне почемуто очень нравится пить горячий чай из большого пластикового стакана, но в животе потом как-то не то
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.68  05 Авг. 10, 11:46
[...удалено...]
SpankyHam, 04 Авг. 10, 23:57
Да век живи век учись! А непищевая нержа то же под подозрением?

Правилами
2.3. Запрещается неоправданное и/или избыточное цитирование сообщений,  а так же цитирование последнего сообщения.
Модератор Котищще.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.69  05 Авг. 10, 12:19, через 33 мин
ЗмияЛов, не поленись, покопай каталог SANHA (немецкая контора по производству труб фиттинов и пр. для водоснабжения), чисто, для расширения кругозора. Там, казалось бы, одинаковые НЕРЖОВЫЕ трубы и фиттинги в разных разделах: для воды, для питьевой воды, для газа, для отопления, для кислорода (в больницах)... "Питьевые" трубы имеют лэйбл "Pb-Free",- тобишь, "Без Свинца". Может они и одинаковые, только (посмотри) сертификатов на них немеряно. Они прошли проверку.
В Китае, откуда к нам едет сейчас почти вся нержа, плевать хотели на все сертификаты мира! Им нужен оборот и снижение себестоимости.
Напугал? А теперь утешу.
Все определяется исключительно степенью собственной паранойи! Боишься меди, значит не делай медный аппарат,- гони на стекле (если оно не из радиоактивного песочка). Где-то так.
И еще утешу.
Все равно умирать придется: здоровым ли, больным ли. А с нашей экологией, продуктами и стрессами,- первое маловероятно.

ЗЫЖ Только что, чуть не йобнулся со стула. От жары рассохся. Ну, и нахрена бы мне было то здоровье, кабы убился?

swile2.gif Альтернативные Материалы
swile2.gif Альтернативные Материалы . Материалы и инструменты.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.70  05 Авг. 10, 15:48
Могу посоветовать только одно. Читай форум. Читай терпеливо, здесь накоплен колоссальный опытSpankyHam, 04 Авг. 10, 23:57
Хочу тебя разочаровать: по поводу вредных примесей, которые могут генерироваться различными материалами, на форуме практически ничего внятного нет. Всё что есть - на уровне суеверий, типа: вот я не пью из пластика, а я не ем с меди и т.д. Полезной информации ноль.
Лумумба Бакалавр Н. Новгород 54 16
Отв.71  05 Авг. 10, 17:13
Хочу тебя разочаровать: по поводу вредных примесей, которые могут генерироваться различными материалами, на форуме практически ничего внятного нет. Всё что есть - на уровне суеверий, типа: вот я не пью из пластика, а я не ем с меди и т.д. Полезной информации ноль.

+1
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.72  05 Авг. 10, 17:47, через 34 мин
Ок! Понадирал того-сего из вики:
1. PET или PETE — Полиэтилентерефталат. Обычно используется для бутылок минеральной воды, безалкогольных напитков и фруктовых соков, упаковка, блистеры, обивка. Такие пластики являются потенциально опасными для пищевого использования.
2. PEHD или HDPE — Полиэтилен высокой плотности. Некоторые бутылки, фляги, а также в более общем плане полу-жесткая упаковка. Считаются безопасными для пищевого использования.
3. ПВХ или PVC — Поливинилхлорид. Используется для труб, трубок, садовой мебели, в напольных покрытиях, для оконных профилей, жалюзи, бутылок моющих средств и клеенки. Материал является потенциально опасными для пищевого использования, поскольку может содержать диоксины, бисфенол А, ртуть, кадмий.
4. LDPE и PEBD — полиэтилен низкой плотности. Брезенты, мусорные мешки, пакеты, пленки и гибкие ёмкости. Считается безопасным для пищевого использования.
5. PP - Полипропилен. Используется в автомобильной промышленности (оборудование, бамперы), при изготовлении игрушек, а также в пищевой промышленности, в основном при изготовлении упаковок. Считается безопасным для пищевого использования.
6. PS - Полистирол. Используется при изготовлении плит теплоизоляции зданий, пищевых упаковок, столовых приборов и чашек, коробок CD и прочих упаковок (пищевой плёнки и пеноматериалов), игрушек, посуды, ручек и так далее. Материал является потенциально опасным, особенно в случае горения, поскольку содержит стирол.
7. OTHER или О - Прочие. К этой группе относится любой другой пластик, который не может быть включен в предыдущие группы. Например сюда относится пластмасса, основанная на поликарбонате. Такие пластмассы являются потенциально токсичными, особенно те, в которых используется поликарбонат, основанные на бисфеноле А.

Теперь про наш продукт:
Этиловый спирт - сырье для получения многочисленных химических веществ, включая уксусный альдегид, диэтиловый эфир и хлорэтан. Он входит в состав антифриза, используется в качестве пищевой добавки и среды для выращивания дрожжей, применяется в производстве покрытий. Процесс получения бутадиена из этилового спирта играет огромную роль в производстве пластмасс и синтетического каучука. Этиловый спирт способен растворять многие вещества, и поэтому он используется в качестве растворителя при производстве лекарств, пластмасс, лаков, политур, пластификаторов, духов, косметики, ускорителей вулканизации и т.д.

И вот еще отсюда:
РАЗДЕЛ II ПОРЯДОК ХРАНЕНИЯ И ИНВЕНТАРИЗАЦИИ СПИРТА
ГЛАВА 3 ПОРЯДОК ХРАНЕНИЯ СПИРТА
16. Спирт должен храниться в стальных резервуарах различной вместимости и формы с обязательным условием возможности измерения в них наличия спирта по объему. Остаток спирта в количестве менее трети объема резервуара необходимо перемещать в другой резервуар с аналогичным наименованием спирта при наличии в нем достаточной вместимости.
Спирт в количестве не более 500 декалитров единовременно допустимо хранить в стальных бочках по ГОСТ 13950-91 "Бочки стальные сварные и закатные с гофрами на корпусе. Технические условия", ГОСТ 6247-79 "Бочки стальные сварные с обручами катания на корпусе. Технические условия", металлических флягах по ГОСТ 5037-97 "Фляги металлические для молока и молочных продуктов. Технические условия". Спирт в количестве не более 5 декалитров единовременно допустимо хранить в бутылях по ГОСТ 10117-91 "Бутылки стеклянные для пищевых жидкостей. Технические условия".
Бочки, фляги, бутыли должны быть закупорены пробками, опломбированы или опечатаны организацией.
Хранение спирта в стальной оцинкованной или алюминиевой таре, а также в таре из полимерных материалов не допускается.

Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.73  05 Авг. 10, 17:55, через 9 мин
А почему в алюминиевой таре не допускается?? 
Я последние полгода - специально алюминиевых канистр купил!!  именно для хранения спирта.

Кто знает - подскажите. Очень важно. а то я еще 10 штук 20-и литровых канистр хотел заказать.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.74  05 Авг. 10, 18:09, через 14 мин
Погуглил. По совковым, Российским, Украинским, Беларусским правилам нельзя. По медицинским правилам хранения тоже.
Синтетический денатурат можно http://tehstandart.com/gost/R-51999-2002
А вот почему, хз. Соседи-вояки говорят "алюминиевую флягу разъедает за пару месяцев".
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.75  05 Авг. 10, 18:18, через 9 мин
Я полгода храню ректификат в алюмишке. Никаких проблем. я думал что это вообще высший пилотаж - спирт хранить в алюминиевой канистре, она даже азотную кислоту концентрированную выдерживает.

и как то не понимаю - почему денатурат можно хранить ( по сути - вонючий спирт) - а ректификат нельзя.
чисто тезнически должен быть какой то механизм реакции - спирта и алюминия влияющий негативно.
я такого не знаю.  тоже пошел в свободный поиск по Инету.

расстроен я сильно.  уже с поставщиком договорился - неужели придется отменять поставку канистр.
сильно хреновый удар по моему имиджу - мне очень не приятно.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.76  05 Авг. 10, 18:45, через 28 мин
Судя по всему, алюминий реагирует со спиртом с образованием алкоголята (этилата алюминия). Реакция по идее при комнатной температуре идет плоховато, но может катализироваться разными добавками - малыми количествами ртути и ее солей, галлием и пр.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.77  05 Авг. 10, 18:46, через 1 мин
На сколько я помню со школы, алюминий - очень активный метал. Но у него очень устойчивая пленка окисла. Чтобы вещество прореагировало с алюминием, сначала нужно растворить эту пленку окисла.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.78  05 Авг. 10, 18:55, через 9 мин
Алкоголяты алюминия синтезируют таким образом - бросают стружку Al в спирт (правда, обычно делают с другими спиртами - бутиловым, изо-пропиловым) в присутствии катализаторов и при повышенной температуре. Алкоголята получается много, несколько % по весу от спирта. Потом продукт отделяют, смешивают с водой и получают активный сорбент - гидроксид алюминия.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.79  05 Авг. 10, 22:01
В сентябре только могу сказать как происходит это дело со спиртом на химфаке МГУ. Это будет достаочным для прекращения споров?, если нет попрошу химиков обосновать их принципы работы с основным материалом и способами его хранения