Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Альтернативные Материалы

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 5 6 5
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.80  05 Авг. 10, 23:15
Все понятно,большое всем СПАСИБО !
kapdym Специалист Домодедово 184 95
Отв.81  07 Марта 11, 12:05
В СВЧ технологиях применяются элементы, которые могут быть интересны в плане использования для изготовления оборудования. Составляющие антенно-фидерных трактов, такие как волноводы, фидера, СВЧ кабели изготовлены из меди и так же могут быть применены в каких-то моментах.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.82  07 Марта 11, 13:30
Медный гофрированный фидер может стать отличным воздушным дефлегматором БК.
starmex Новичок Балабаново 4 1
Отв.83  18 Апр. 11, 12:48
А можно ли сделать колонну из фарфоровой трубки? Трубка длиной 42см,диаметр
50, можно соединить между собой на концах латунные колпаки.
Pankratov Новичок Саратов 4 1
Отв.84  03 Нояб. 11, 16:22
Купил метр трубки на рынке, продавец сказал мол "силикон" мужики берут на самогонные аппараты и ниче - все нормально. Я польстился и взял. Так как самогон гнать я еще не умею, но кое-что на пробу сделал. Взял колбу из лабораторного закаленного стекла и эту самую трубку, трубку с одной стороны вставил в горло колбы, другой конец в бутылку со льдом и водой. поставил на плиту и стал меееееедленно доводить до кипения. Забыл указать в колбе была простая вода. Процесс пошел, капли дистиллята начали капать в приемную ёмкость и вроде бы все ничего, и запаха нет от трубки и конденсирует хорошо, да вот тот участок который был опущен в воду - помутнел, причем до непрозрачно-молочного цвета. а на вкус дистиллят имел почему-то слабый клубничный привкус о.0. Сам этот кусок трубки я почаса проваривал в кипятке(до этого опыта) он слегка мутнел а потом возвращался к исходному цвету. Жег его открытым огнем - плавился, но в упор отказывался гореть, в результате получалась масса черного цвета рассыпающаяся порошком...
Вопрос: что же это за трубка такая? 
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.85  22 Нояб. 11, 11:07
точ
Вопрос: что же это за трубка такая?Pankratov, 03 Нояб. 11, 16:22
точно не силикон. ПВХ скорее всего. лучше в контакте с горячим спиртом не использовать
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.86  22 Нояб. 11, 21:38
Сейчас коллега кадык напомнил о моем выступлении. Я перезвонил "товарищу ученому" и вот что он сказал. Спирт на Химфак МГУ всегда приходил в нержовых бочках, и разливался в нержовые баклажки, а ученые хранили его в стекле, потому как у них считается что спирт и вода идеальные растворители, и только стекло не дает ничего постороннего
Виталий С Новичок Москва 9 4
Отв.87  05 Дек. 11, 09:39
потому как у них считается что спирт и вода идеальные растворители, и только стекло не дает ничего постороннего
tixoxod-4x4, 22 Нояб. 11, 21:38
Всем здравствуйте.
Полностью поддерживаю мнение учёных.
Три года назад сделал аппаратик на 100% из стекла.

0011.jpg
0011. Альтернативные Материалы . Материалы и инструменты.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 150
Отв.88  06 Февр. 12, 15:44
Вот попалась статейка:
"Жидкое стекло наносится в виде спрея, является абсолютно безвредным и нетоксичным. При желании его можно легко счистить. Жидкое стекло не пропускает бактерии, грязь, воду, не отражает тепло и ультрафиолетовые лучи.
Данная технология может использоваться и в пищевой промышленности. Жидким стеклом можно покрывать поверхности, которые должны быть всегда стерильными. Ученые считают, что жидким стеклом можно покрывать медицинское оборудование, имплантаты и даже памятники архитектуры."
http://www.rsci.ru/nanotech/news/229980.php

Звучит соблазнительно, может уже и продаже есть?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.89  06 Февр. 12, 16:13, через 29 мин
есть. коммерческое название - канцелярский клей или силикат натрия Улыбающийся
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 150
Отв.90  06 Февр. 12, 16:48, через 36 мин
канцелярский клей или силикат натрия Улыбающийся
Papic, 06 Февр. 12, 16:13
не попал, у них кремниевый диоксид и допуск пищевой
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 150
Отв.91  06 Февр. 12, 17:04, через 17 мин
Похоже где-то уже есть, вот еще нашел
"Спрей доступен в двух вариантах..." http://globalscience.ru/article/read/18928/
сергей ратомка Специалист минск 136 14
Отв.92  18 Марта 13, 18:39
В качестве уплотнительной ленты использую фторопластовую ленту со старых советских конденсаторов . марки не знаю.Что скажут спецы?
harry_А Студент Архангельск 22 4
Отв.93  29 Нояб. 13, 23:03
использую фторопластовую ленту со старых советских конденсаторовсергей ратомка, 18 Марта 13, 18:39
Вообще то лента ФУМ расшифровывается как Лента из фторопластового уплотнительного материала.
Но если у вас дядя на фабрике старых советских конденсаторов работает, и у вас этих самых старых советских конденсаторов завались, то почему нет.
Джин Новичок Barnaul 5
Отв.94  14 Янв. 14, 13:12
Подскажите плз, может ли сгодится труба гофрированная нержавеющая сталь, в нашем славном деле? И где на этот загадочный объект можно применить?
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.95  14 Янв. 14, 15:06
Не спеши. Труба годится, но если взялся покупать, - не спеши.
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.96  14 Янв. 14, 18:26
Федул, какой глубокомысленный и самое главное содержательный пост!
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.97  14 Янв. 14, 18:27, через 2 мин
Джин, учись пользоваться поиском. тебе никто разжевывать и в рот класть не будет.
[Поиск: колонна из гофры]
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.98  15 Янв. 14, 17:05
в раздумьях, посмотри откуда Джин и откуда я. Буду ли я земеле фуфел советовать? А тебе совет могу дать - в раздумьях ума добрать. Ну вот, почти стихи...
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.99  15 Янв. 14, 17:56, через 51 мин
Федул, хамить изволите? ну в ответочку легко, получите в том же стиле.
один тормоза включил и ленью зарос до такой степени, что форум почитать не в состоянии.
второй хрень какую то отморозил и быкует еще.
советы детям своим давай, я как нибудь обойдусь без подобных учителей.

что конкретно ты посоветовал своему земляку, ждать у моря погоды?
ну что же, очень мудро. ума палата.