Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 ... 119 54
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1060  04 Янв. 14, 17:42
- для ряда пользователей получение спирта 95 % и выше вполне достаточно для личных целей.- шотландцы используют РК в производстве grain виски, но крепость ограничена 94-95% !KonRes, 04 Янв. 14, 17:34

дружище, ты просто возьми и открой паспорт на их рек.колону. там чёрным по белому написано какую крепость МОЖЕТ давать их аппарат. заметь какую может а не какую пользователи шотландцы считают достаточной для своих нужд.

- 96.6 % и выше это наш особенный российский "пунктик". Кстати не такой уж и древний, а с конца 19 века...
KonRes, 04 Янв. 14, 17:34
то что продаёт дг и 96,6 то не производит. хотя в ихнем же паспорте заявлено что можно получить. и производительность указана. фантастически невозможная на ихнем оборудовании.
сообщения удалены (18)
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1061  04 Янв. 14, 17:43
У меня варочный котел "Профи" на 120 литровСулейман, 04 Янв. 14, 17:10

Круто ! Насколько я понял, РК на нем помогает чисто отрубить голову ? Я при заказе симпла не стал брать РК, а дополнительно взял Арому - очень интересный девайс.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1062  04 Янв. 14, 17:45, через 3 мин
с сигнализацией на воду
GreenSnake, 04 Янв. 14, 17:35

вот в ихнем то буре и нет таких фунций. просто тупо система, которая способна запомнить эталонную температуру и в дальнейшем давать сигнал на открытие/закрытие клапана в зависимости от того есть/нет эталонной температуры.
поправь если ошибаюсь, но ты ведь тоже обзавёлся ихним буром?
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1063  04 Янв. 14, 17:50, через 6 мин
Круто ! Насколько я понял, РК на нем помогает чисто отрубить голову ? Я при заказе симпла не стал брать РК, а дополнительно взял Арому - очень интересный девайс.

KonRes, 04 Янв. 14, 17:43
Друг, РК и Арома разные девайсы, предназначены для разных целей, но цена насадки-Аромы просто убивает, а ее эффективность пока что на бумаге ДГ.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1064  04 Янв. 14, 17:56, через 6 мин
вот в ихнем то буре и нет таких фунций. просто тупо система, которая способна запомнить эталонную температуру и в дальнейшем давать сигнал на открытие/закрытие клапана в зависимости от того есть/нет эталонной температуры.
поправь если ошибаюсь, но ты ведь тоже обзавёлся ихним буром?
артик, 04 Янв. 14, 17:45
Отдельно его мне не реализовали, начал копать - просто термодатчик, который перекрывает НО клапаном УО, ШИМА нет - просто физически игольчатый кран (с немалым люфтом).
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1065  04 Янв. 14, 17:58, через 2 мин
Друг, РК и Арома разные девайсы, предназначены для разных целей,GreenSnake, 04 Янв. 14, 17:50

Вот-вот. Это я пытаюсь сказать. А меня "лупят" чистым спиртом 96.6 %  
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Какое-то, прямо "эхо минувшей войны" - старого холивара между дистилляторщиками и ректификаторами Грустный

ее эффективность пока что на бумаге ДГ.GreenSnake, 04 Янв. 14, 17:50

Сам то пробовал ? Я вот пробовал и пробую ...
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1066  04 Янв. 14, 18:05, через 8 мин
У меня симпл дает 95 % ректификат. Наверное было бы неплохо, если б было 96. Но изготовленная из итого ректификата водка взяла все золотые медали. Строгая конкрусная комиссия из моих друзей, просто в восторге от нее. Например вчера выкушали ее немеряно, при этом все себя чуствовали отлично весь вечер и на утро. Пьется легко и без закуски.
Поэтому когда говорят, что у ДГ СР плохой, я не понимаю почему. Самогонщик я молодой, но стаж и опыт пития достаточный (как и у моих друзей). Или я чего то недопонимаю?
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1067  04 Янв. 14, 18:11, через 7 мин
Вот-вот. Это я пытаюсь сказать. А меня "лупят" чистым спиртом 96.6 %  
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Какое-то, прямо "эхо минувшей войны" - старого холивара между дистилляторщиками и ректификаторами Грустный

Сам то пробовал ? Я вот пробовал и пробую ...

KonRes, 04 Янв. 14, 17:58
Дистиллятор от ДГ с усилением и обрезком-ретификатором (без доп царги) для производства НДРФ (оба старого образца) на данном этапе меня устраивают, единственно - перешел на тэновый нагрев браги (СС), избавился от индукционок и кастрюлей-кубов.Считаю так лучше.
Другое не пробовал - у меня не большие потребности.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1068  04 Янв. 14, 18:21, через 10 мин
Строгая конкрусная комиссия из моих друзей, просто в восторге от нееДважды Отец Димитрий, 04 Янв. 14, 18:05

Золотые слова. Мой _дистиллят_ пробовали разные люди, которые хорошо разбираются в подобных продуктах и имеют немалый "опыт потребления" Улыбающийся результат всегда однозначный - восторг и желание получить в подарок бутылочку Подмигивающий

Поэтому когда говорят, что у ДГ СР плохой, я не понимаю почемуДважды Отец Димитрий, 04 Янв. 14, 18:05

Дмитрий, 95% спирт правильнее будет назвать не СР, а НДРФ - "недоректификат".

Над "дураками-шотландцами" у нас любят посмеяться. А ведь в мировом производстве _разных_ дистиллятов часто допускается применение спирта 94-95% именно потому, что такая крепость не позволяет полностью спрятать исходное сырье.

В СССР был массово налажен выпуск гидролизного спирта "из опилок", да и современная казенка делается совсем не из зерна. И тут никак нельзя выпустить 95 % спирт - всех стошнит сразу...

А некоторые товарищи ректификаторы-перфекционисты, сторонники 96 и 6 и не процентом меньше, иногда даже не задумываются, на какую мельницу они льют воду ...
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1069  04 Янв. 14, 18:28, через 8 мин
А меня "лупят" чистым спиртом 96.6 % 
KonRes, 04 Янв. 14, 17:58
никто тебя не лупит. тебе пытаюца объяснить две вещи. то что цены у дг завышены и то что продаваемая им продукция в частности рк не соответсвует заявленным производителям характеристикам. вот это - паспорт на установку которую купил я. этот паспорт разработан дг а не мной и не этим форумом. то что написано в этом документе действительности не соответствует. т.е. обман.
рк.jpg
рк.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1070  04 Янв. 14, 18:30, через 3 мин
избавился от индукционок и кастрюлей-кубов.Считаю так лучше.
Другое не пробовал - у меня не большие потребности.GreenSnake, 04 Янв. 14, 18:11

Я тоже немного под...устал прыгать с кастрюльками, и несмотря на свои небольшие потребности, купил 40-литровый симпл в комплектации дистиллятор с Аромой. На форуме производителя потихоньку пишу отчеты. Пароводяной нагрев как альтернатива ПГ + барботер для меня очень важна - люблю солодовые дистилляты. А времени заниматься любимым хобби постоянно не хватает Грустный
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1071  04 Янв. 14, 18:35, через 6 мин
Золотые слова. Мой _дистиллят_ пробовали разные люди, которые хорошо разбираются в подобных продуктах и имеют немалый "опыт потребления" Улыбающийся результат всегда однозначный - восторг и желание получить в подарок бутылочку Подмигивающий

Дмитрий, 95% спирт правильнее будет назвать не СР, а НДРФ - "недоректификат".

Над "дураками-шотландцами" у нас любят посмеяться. А ведь в мировом производстве _разных_ дистиллятов часто допускается применение спирта 94-95% именно потому, что такая крепость не позволяет полностью спрятать исходное сырье.

В СССР был массово налажен выпуск гидролизного спирта "из опилок", да и современная казенка делается совсем не из зерна. И тут никак нельзя выпустить 95 % спирт - всех стошнит сразу...

А некоторые товарищи ректификаторы-перфекционисты, сторонники 96 и 6 и не процентом меньше, иногда даже не задумываются, на какую мельницу они льют воду ...

KonRes, 04 Янв. 14, 18:21
От НДРФ от ДГ идет органолептика исходного сырья - согласен.
А почитай форум -  у преверженцев 96,6 гр спирта и выше есть проблема - зачастую он отдает "технарем".
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1072  04 Янв. 14, 18:41, через 6 мин
никто тебя не лупит. тебе пытаюца объяснить две вещи. то что цены у дг завышены и то что продаваемая им продукция в частности рк не соответсвует заявленным производителям характеристикам. вот это - паспорт на установку которую купил я. этот паспорт разработан дг а не мной и не этим форумом. то что написано в этом документе действительности не соответствует. т.е. обман.
артик, 04 Янв. 14, 18:28
Здесь тоже ты прав, но они просто лукавят - на обрезке-ректификаторе я ихние заявленные 94 произвел, дальше маркетинг - опгрейгд.
Вот если со всеми доп царгами нельзя произвести ими заВленный максимум - то тогда обман.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1073  04 Янв. 14, 18:43, через 3 мин
Вот если со всеми доп царгами нельзя произвести ими заВленный максимум - то тогда обман.
GreenSnake, 04 Янв. 14, 18:41
местные антигуберовцы алексей т и аквалюб утверждают, что получить 96,6 ещё никому не удалось. я им охотно верю.

зы
на самом деле уже обман. про необходимость дозакупки царг к стандартной установке для получения 96,6 в паспорте я что-то нислова не нашёл. да чё там 96,6. и пониже показатель (например 96,2) мне удалось получить только с доп.царгой. и со скоростью весьма далёкой от той что указана в паспорте. в меньшую сторону.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1074  04 Янв. 14, 18:48, через 5 мин
то что цены у дг завышеныартик, 04 Янв. 14, 18:28

Ну, ерунда ведь полная ! Посмотри цены на профессиональное перегонное оборудование ХД на этом сайте - от 49500. Нифига не копейки. И так должно быть ! Пока умельцы "колхозят" для себя лично, это одно. Ну еще сделал пару-тройку аппаратов друзьям за недорого. А потом дело расширилось : помещения, рабочие, материалы, налоги ... Ты представляешь себе, как можно заниматься производством в нашей стране ?

то что написано в этом документе действительности не соответствует. т.е. обман.артик, 04 Янв. 14, 18:28
Обвинение серьезное. Поскольку с ценами ты, скажем так, передергиваешь, позволь усомниться и в этом тезисе. Написано спирт 94-96.6 % - где обман ? То что получить 96,6 на РК ДГ трудно знают все, но _возможно_ - почитай в И-нете. Другой вопрос, нужно ли ... Про скорость отбора в инструкции. А почему ты считаешь, что заявленная скорость относится к 96.6, а не к 94 из этой же инструкции ?

Ну не нравится тебе ДГ, ну и ладно. А мне вот нравится. Это же не беда ?  
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1075  04 Янв. 14, 18:56, через 8 мин
Ты представляешь себе, как можно заниматься производством в нашей стране ?
KonRes, 04 Янв. 14, 18:48
я представляю себе что цены у них завышены и что на данном форуме можно приобрести девайсы по меньшим ценам.

То что получить 96,6 на РК ДГ трудно знают все, но _возможно_ - почитай в И-нете.KonRes, 04 Янв. 14, 18:48
почитал. невозможно. более того даже 96,2 мне удалось получить только с доп царгой и на гораздо с меньшей скоростью нежели написан в паспорте.

почему ты считаешь, что заявленная скорость относится к 96.6, а не к 94 из этой же инструкции ?KonRes, 04 Янв. 14, 18:48

потомучто я читаю то что написано в паспорте на установку. паспорт писал не я а дг.

Ну не нравится тебе ДГ, ну и ладно. А мне вот нравится. Это же не беда ?KonRes, 04 Янв. 14, 18:48

дело то не в этом. а в том что я стараюсь быть объективным. и не пытаюсь закрывать глаза на недостатки оборудования от дг. даже несмотря на то что заплатил деньги за его продукцию.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1076  04 Янв. 14, 18:56, через 1 мин
местные антигуберовцы алексей т и аквалюб утверждают, что получить 96,6 ещё никому не удалось.
артик, 04 Янв. 14, 18:43
Вооще откуда цифра 96,6% , только про гуглил, Что есть чистый спирт - ответы в основном - от 96гр. Не все так плохо - а погоня за градусом - это тоже маркетинг.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1077  04 Янв. 14, 18:58, через 3 мин
местные антигуберовцы алексей т и аквалюб утверждают, что получить 96,6 ещё никому не удалось. я им охотно верю.артик, 04 Янв. 14, 18:43

А на форуме производителя "пацаны" получают ... кому верить ?

Коллеги, я не буду больше обсуждать в этой теме получение 96,6 на оборудовании ДГ. Сам проверить не могу (да и не хочу - не интересно), а биться с ветряными мельницами не мое дело Подмигивающий

За дистилляторы от ДГ (включая Арому) готов поговорить.

Всем peace !  
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1078  04 Янв. 14, 19:04, через 6 мин
А на форуме производителя "пацаны" получают ... кому верить ?

Коллеги, я не буду больше обсуждать в этой теме получение 96,6 на оборудовании ДГ. Сам проверить не могу (да и не хочу - не интересно), а биться с ветряными мельницами не мое дело Подмигивающий

За дистилляторы от ДГ (включая Арому) готов поговорить.

Всем peace !  
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

KonRes, 04 Янв. 14, 18:58
Друг, ты такой же упертый, как я - про арому обдумай - просто прочти о том, что я рекомендовал, если нет, то нет: http://spirtzavod.ru/?an=ctv

Это моя мечта на перспективу.
Цена 18500 против 10500, а возможности и объемы - здесь не продешеви.
На данном форуме ИМХО нет аналогов, все пьют АС.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1079  04 Янв. 14, 19:08, через 5 мин
Вооще откуда цифра 96,6% , только про гуглил, Что есть чистый спирт - ответы в основном - от 96гр. Не все так плохо - а погоня за градусом - это тоже маркетинг.
GreenSnake, 04 Янв. 14, 18:56
так из паспорта же. вон смотри я скрин приложил. чистый спирт кстати не 96,6, а 100. и он реально существует, но получают его если я не ошибаюсь не на рек.колонах.
вот тут про ас можно почитать http://www.ximicat.com/info.php?id=157