Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 119 55
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1080  04 Янв. 14, 19:11
А на форуме производителя "пацаны" получают ... кому верить ?
KonRes, 04 Янв. 14, 18:58
себе надо верить. вот когда своими руками получишь на рк дг 96,6 да ещё при заявленной скорости тогда и утверждай что возможно
сообщения удалены (18)
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1081  04 Янв. 14, 19:14
себе надо верить. вот когда своими руками получишь на рк дг 96,6 да ещё при заявленной скорости тогда и утверждай что возможноартик, 04 Янв. 14, 19:11

Хороший совет дистилляторщику 
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Ты победил.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1082  04 Янв. 14, 19:16, через 2 мин
так из паспорта же. вон смотри я скрин приложил. чистый спирт кстати не 96,6, а 100. и он реально существует, но получают его если я не ошибаюсь не на рек.колонах.
вот тут про ас можно почитать http://www.ximicat.com/info.php?id=157
артик, 04 Янв. 14, 19:08
Согласен
Безводный этиловый спирт требуется для некоторых демонстрационных опытов по органической химии. В качестве исходного вещества берут спирт, содержащий наименьшее количество воды, например спирт-ректификат, содержащий 96% С2Н5ОН.
Получается 96% - предел мечтаний? Это меня вполне устраивает, многие просто не пили чистый спирт.

Разрешите уточнить: АС - это то, что на форуме принято получать в домашних условиях от 96,6%.
Чистый спирт - это чистый медицинский или пищевой (да, был такой) спирты получаемые в производстве со складов предприятий централизованно и употребляемые во внутрь особым способом (иначе обожжешься) без разбавки водой в емкости.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1083  04 Янв. 14, 19:25, через 9 мин
просто прочти о том, что я рекомендовалGreenSnake, 04 Янв. 14, 19:04

Не поленился, прочитал по твоей ссылке про выпарной модуль :

1. Это сухопарник. А Арома - колонна с колпачковыми тарелками. Разницу чувствуешь ?
2. Апелляция к аламбикам убила. У меня есть аламбик. Это совсем другой девайс, там медь, специальные формы и пр.

Что-то очень сомнительно это все ... маркетеры от ДГ такого себе не позволяют.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1084  04 Янв. 14, 19:27, через 3 мин
Получается 96% - предел мечтаний? Это меня вполне устраивает, многие просто не пили чистый спирт.
GreenSnake, 04 Янв. 14, 19:16
не знаю. в статье ведь написано что оставшиеся 4% невозможно отделить ректификацией. но если мы говорим о 97% то это не оставшиеся 4%, а оставшиеся 3%. про это в статье ничего не сказано.
кроме того мы имеем результаты опытов проведённых местными участниками форума на изменённом оборудовании. совершенно очевидно что они в своих экспериментах использовали средства контроля рассчитаные на осуществление замеров объёмной концетрации спирта выше 96% и сточностью до десятых (например асп1).
если человек взял этот ареометр, сунул его в колбу с полученным спиртом, получил показания пересчитанные с учётом температурной компенсации выше 96% то почему бы и не поверить что выше 96% получить возможно?
что может обмануть в данном случае? погрешность прибора? но он изготовлен по старым добрым советским ещё гостам. если и им недоверять то кому тогда вообще можно верить? должна же быть какая-то отправная точка.
самому человеку? ну мы можем попросить выложить его фото замеров в том числе и температуры (если он ещё их не выложил).
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1085  04 Янв. 14, 19:31, через 4 мин
Разрешите уточнить: АС - это то, что на форуме принято получать в домашних условиях от 96,6%.
GreenSnake, 04 Янв. 14, 19:16

помоему ас это то что здесь на форуме используеца в качестве некой теоретической величины. т.е. ас он и на форуме ас - 100%
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1086  04 Янв. 14, 19:32, через 2 мин
KonRes,
про РК вообще ничего говорить на буду, за 2 года много написал, с десяток колонн коллеги переделали

про дистилляторы. неплохие, сам пользую зимой, иногда. доделанные...
проблемки
1. стандартные миджетовские баки на 3х шпильках. не держат на штатных прокладках, сифонит. сделал свою
2. нижняя царга сварена с крышкой. отпилил, приварил ММ
3. промежуточный деф очень слабый. ничего не поделаешь...
4. высота нижней царги недостаточна, я надставку 10 см делал
5. бак неутеплен. суммарные потери тепла составляют почти 50%. утеплил и бак и нижнюю царгу

более функциональную медную железяку, с 2х кратным запасом по мощности и до 96%ндрф я коллегам делал за 2 500 р, без насадки. 2 штуки в твоем городе трудятся



GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1087  04 Янв. 14, 19:32, через 1 мин
Не поленился, прочитал по твоей ссылке про выпарной модуль :

1. Это сухопарник. А Арома - колонна с колпачковыми тарелками. Разницу чувствуешь ?
2. Апелляция к аламбикам убила. У меня есть аламбик. Это совсем другой девайс, там медь, специальные формы и пр.

Что-то очень сомнительно это все ... маркетеры от ДГ такого себе не позволяют.
KonRes, 04 Янв. 14, 19:25

Колонна арома компакт   18500.00 руб   кол-во    
Колонна арома компакт применяется для получения особо ароматных дистиллятов. Поставляется с фланцем.

В том числе такую же функцию и другие в том числе выполняет Выпарной модуль от Изобрета_телей, я не рекламщик, делай выводы сам. Да, сухопарник - это возможно его одна из многочисленных функций. Читай внимательно смежные темы.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1088  04 Янв. 14, 19:37, через 5 мин
помоему ас это то что здесь на форуме используеца в качестве некой теоретической величины. т.е. ас он и на форуме ас - 100%
артик, 04 Янв. 14, 19:31
Не буду спорить, но слово абсолютный подразумевает или "0" или все "100". Мы на этом форуме и должны придерживаться форумских понятий, а для чего эти понятия определены - каждый делает выводы сам.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1089  04 Янв. 14, 19:40, через 4 мин
Мы на этом форуме и должны придерживаться форумских понятий
GreenSnake, 04 Янв. 14, 19:37

ок. [Список терминов и сокращений, принятых на форуме]
по форумским понятиям ас - 100%
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1090  04 Янв. 14, 19:43, через 4 мин
В том числе такую же функцию и другие в том числе выполняет Выпарной модуль от Изобрета_телей, я не рекламщик, делай выводы самGreenSnake, 04 Янв. 14, 19:32

Ты на картинки то хоть посмотри, как устроена Арома, и как Выпарной модуль. Ну ведь разные они совсем. Ничего общего, кроме "получения ароматных дистиллятов". Но это функция любого дистиллятора Подмигивающий

Сравнивать абсолютно разные устройства не вижу смысла, уж прости.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1091  04 Янв. 14, 19:55, через 12 мин
Ну ведь разные они совсем.
KonRes, 04 Янв. 14, 19:43
Друг, давай перестанем спорить, может я не прав, но почитай виды загрузки сырья в Выпарной модуль (смежная тема) и на это закончим по данному вопросу публично, в личке я готов ответить.

Ведь мы не рекламщики!
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1092  04 Янв. 14, 20:05, через 10 мин
про дистилляторы. неплохие, сам пользую зимой, иногда. доделанные...
проблемки
1. стандартные миджетовские баки на 3х шпильках. не держат на штатных прокладках, сифонит. сделал свою
2. нижняя царга сварена с крышкой. отпилил, приварил ММ
3. промежуточный деф очень слабый. ничего не поделаешь...
4. высота нижней царги недостаточна, я надставку 10 см делал
5. бак неутеплен. суммарные потери тепла составляют почти 50%. утеплил и бак и нижнюю царгуalexeyT, 04 Янв. 14, 19:32

Профессионалы подтянулись Подмигивающий

1. Имею 2 разных куба от ДГ. Проблемы со шпильками, прокладками и гайками не наблюдаются, ничего нигде не сифонит.
2. У меня на старом дистилляторе также. На более свежем (прошлого года) крепление на винтах - позволяет доустановить диоптр. Крайне полезно, когда нагреваешь солодовую брагу.
3 и 4. Соглашусь. Впрочем, речь ведь про дистиллятор. Штатный МД и колонна с сеткой Панченкова у меня выдает стабильные 75 % при перегоне браги (например фруктового сусла) в сумме. То есть, вначале идет где-то около 83, а когда рублю хвосты, то капает около 60. Считаю, что дистиллятор от ДГ обладает очень хорошей разделительной способностью.
5. Возражать не буду. Думаю, что данный момент отдан на откуп пользователю. Кто-то борется за киловатты, а кому-то внешний вид важен Подмигивающий утеплить, то совсем не сложно и малозатратно.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1093  04 Янв. 14, 20:11, через 7 мин
Друг, давай перестанем спорить, может я не прав, но почитай виды загрузки сырья в Выпарной модульGreenSnake, 04 Янв. 14, 19:55

Давай перестанем. 
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Тем более, что в Арому ничего не грузится, она не для этого !

Ведь мы не рекламщики!GreenSnake, 04 Янв. 14, 19:55

Нет. Я, например, инженер. Улыбающийся
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1094  04 Янв. 14, 20:17, через 6 мин
alexey_T

3. промежуточный деф очень слабый. ничего не поделаешь...
А что такое промежуточный деф?

Если это минидефлегматор в дистилляторе ДГ, то он меня устраивает и какой НИИ определяет его "слабость"? - может это вещи субъективные и стоит их оставит "при себе"?
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1095  04 Янв. 14, 20:27, через 10 мин
3. промежуточный деф очень слабый. ничего не поделаешь...
А что такое промежуточный деф?GreenSnake, 04 Янв. 14, 20:17

Я так понял, что речь про МД. Он действительно, на самом простом дистилляторе ДГ маленький. Но меня тоже устраивает.

На Миджете МД уже получше.

А вот на Симпле и Профи - вообще "монстры". Специально гнал на своем Симпле сахарную до t=100 градусов в кубе - на стандартной колонне с насадкой в конце капало 79 %. Хвосты все остались в кубе.

На Ароме выключил при t=99 в кубе - достало смотреть на отдельные капли на выходе и тратить время и электричество. Выход в конце был крепостью 81%
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1096  04 Янв. 14, 20:44, через 18 мин
Я так понял, что речь про МД. Он действительно, на самом простом дистилляторе ДГ маленький. Но меня тоже устраивает.

На Миджете МД уже получше.

А вот на Симпле и Профи - вообще "монстры". Специально гнал на своем Симпле сахарную до t=100 градусов в кубе - на стандартной колонне с насадкой в конце капало 79 %. Хвосты все остались в кубе.

На Ароме выключил при t=99 в кубе - достало смотреть на отдельные капли на выходе и тратить время и электричество. Выход в конце был крепостью 81%
KonRes, 04 Янв. 14, 20:27
Он, если маленький, по размеру, а так в среднем выдает градусность 75-80%.
Egen_M Бакалавр г.Электросталь, Моск.обл. 73 20
Отв.1097  04 Янв. 14, 20:59, через 16 мин
... А вот на Симпле и Профи - вообще "монстры". Специально гнал на своем Симпле сахарную до t=100 градусов в кубе - на стандартной колонне с насадкой в конце капало 79 %. Хвосты все остались в кубе....
KonRes, 04 Янв. 14, 20:27
Тоже самое проделывал на обычном дистилляторе от ДГ, но с дополнительной царгой 500 мм, с насадкой Панченкова. Общий итог перегонки - 90,2 % об. Хвосты в кубе. Причем мощностью нагрева спиртуозность не изменяется. Чуть убавляешь газ, перестает капать вообще.
Egen_M Бакалавр г.Электросталь, Моск.обл. 73 20
Отв.1098  04 Янв. 14, 21:22, через 23 мин
А вот на мой вопрос #1051 так никто и не ответил. Хорошо это или нет. Толи это флегма, толи захлеб? И причем, чем дольше это греется, тем выше столб жидкости. Я имею ввиду видео, в том вопросе.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1099  04 Янв. 14, 22:20, через 58 мин
KonRes, GreenSnake, можно гнать , а можно романтично дрочить 2мя пальцами, получая 2 л в час,хз чего

1,какие ИНЫЕ конструкции Вы пробовали ?
2.кому из форумчан Вы отдавали свой "продукт" ?
3. анализы с ГХ ?

GreenSnake, персонально
если  деф способен утилизировать менее 400 ватт, это, видимо, для тебя
мои дефы до 4500 утилизируют, делаются за 1 час, стоят 1200 по с/с