Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 119 53
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1040  03 Янв. 14, 20:19
Egen_M, не морочься, любой трансформаторный регулятор пойдет
сообщения удалены (18)
Egen_M Бакалавр г.Электросталь, Моск.обл. 73 20
Отв.1041  03 Янв. 14, 20:56
Egen_M, не морочься, любой трансформаторный регулятор пойдет
alexeyT, 03 Янв. 14, 20:19
Спасибо! Будем искать...
Egen_M Бакалавр г.Электросталь, Моск.обл. 73 20
Отв.1042  04 Янв. 14, 10:28
Я тут для эксперимента, в диоптр вставил сетку Панченкова от штатного варианта, в царге СПН-3,5. Что на видео у меня в диоптре булькает? Это что захлеб? Сейчас это вариант с дистиллятором, а ведь эта царга с диоптром будет стоять потом и в РК. Может лучше вытащить эту сетку из диоптра от греха подальше?
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1043  04 Янв. 14, 14:22
Я тут для эксперимента, в диоптр вставил сетку Панченкова от штатного вариантаEgen_M, 04 Янв. 14, 10:28

Думаю, что булькает флегма. Просто обычно процесс работы насадки не виден - она в трубе из нержавейки сидит.

Как результат ? Укрепление в режиме дистилляции сетка в диоптре какое-то дала ? Или так, "не хорошо и не плохо" ?

Сам пользую дистилляторы ДГ (ректификацией не занимаюсь вообще), делаю фруктовые, солодовые, ну иногда конечно и сахарные дистилляты, если нужен большой объем Улыбающийся - очень доволен.

Посмотрел на форуме, а именно _дистилляторы_ ДГ толком никто и не обсуждает, а жаль Грустный, хотя часто в прениях люди их хвалят. Текущая тема про "спиртзавод" переросла в критику и доработку их РК ... Тут я ничего сказать не могу, поскольку не занимаюсь ректификацией, и модернизация РК мне не интересна.

Создать отдельную тему про дистилляторы ДГ ? Боюсь мне, как новичку ,"доброжелатели" не позволят - быстренько накидают ... на вентилятор. Много читаю этот форум и вижу отношение к ДГ, причем часто от людей, которые само оборудование в глаза не видали, а лишь оперируют тем, что "мойша насвистел".

Грустно, коллеги ... Грустный
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.1044  04 Янв. 14, 14:50, через 28 мин
KonRes,
Тут на форуме много людей делают всё своими руками,и понимают процессы происходящие при дистиляции.
Есть "местные" изготовители.
И совсем непонятно за что хвалить людей впаривающих втридорого самые обычные самогонные аппараты.
Я не лезу в чужой карман,просто люди купившие что-то за дорого,уверены,что у них самое крутое,и нектар на выходе льётся.Они не хотят понять что просто купили самую обычную вещь втридорого,хвалить аппарат из за цены нехочется,а ругать бесполезно.И что обсуждать?
На форуме конструкций разных очень много,всегда можно найти ветку схожих по конструкции аппаратов,там и обсудить.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1045  04 Янв. 14, 15:15, через 25 мин
Мда...
впаривающих втридорого самые обычные самогонные аппаратыsvarnoy, 04 Янв. 14, 14:50
Вы точно сравнивали продукцию ДГ с _аналогичного_ качества устройствами других, в том числе местных изготовителей ? Цены то весьма близкие и рознятся совсем ненамного...

Далеко не все могут сделать своими руками устройство сложнее бидона со змеивиком, да и не надо это. Иначе скатимся к натуральному хозяйству. Если человек работает по 50-60 часов в неделю, откуда время взять на лудить-паять-точить ?

просто люди купившие что-то за дорого,уверены,что у них самое крутое,и нектар на выходе льётся.Они не хотят понять что просто купили самую обычную вещь втридорогоsvarnoy, 04 Янв. 14, 14:50

О! Если следовать этой логике, то все кто покупают приличные машины, хорошую бытовую технику, и т.д. бестолковые и напыщенные лохи ? Похоже вы неплохо разбираетесь в психологии и мотивации Подмигивающий
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1046  04 Янв. 14, 15:32, через 17 мин
Посмотрел на форуме, а именно _дистилляторы_ ДГ толком никто и не обсуждает, а жаль Грустный
KonRes, 04 Янв. 14, 14:22

тему повнимательней почитай и найдёшь и дистилляторы. кстати цены губин ломит действительно лошадиные. за сравнением ходить то далеко и не надо. взять хотябы их автоматику. здесь на форуме нехуже сваяют за меньшие деньги.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1047  04 Янв. 14, 15:42, через 10 мин
О! Если следовать этой логике, то все кто покупают приличные машины, хорошую бытовую технику, и т.д. бестолковые и напыщенные лохи ? Похоже вы неплохо разбираетесь в психологии и мотивацииKonRes, 04 Янв. 14, 15:15
У М.Жванецкого есть монолог.
-"Мы то думали что земля,плоская.Если зима,то она везде,а она круглая,если у нас зима,то с другой стороны земного шара,лето.
Так и с аппаратами ДГ,некоторые пользуются своими аппаратами и думают,что не чего уже придумать нельзя.
Имеешь ты СА,к нему неплохо бы и ПГ,барботер,дифлегматор,дрель,насадку на неё и т.д.железа полная кладовка.Можно и по другому,купить за дорого ДГ с паровой рубашкой,мешалкой,возможностью установки программ,прохождения по паузам,как в хлебопечке.Установил программу,включил и занимайся своими делами,аппарат сам все сделает.
Каждый в праве выбирать сам,что ему лучше,но скажу,что СР у ДГ говно!Дистиллят делать на чем то другом,я уже не хочу.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1048  04 Янв. 14, 15:57, через 16 мин
Ладно, коллеги очень не хочется выступать в роли тролля, поэтому не буду оспаривать устоявшиеся мнения взрослых людей. Я ДГ выбрал осознанно, ездил знакомился с людьми, смотрел производство. И мне нравится их качество и гарантированность получаемого на оборудовании результата. Уверен, что аналогичное по качеству производства оборудование, представленное здесь на форуме, работает ничуть не хуже.

Чтобы подтвердить, что земля круглая Улыбающийся, скажу что имею в хозяйстве простой дистиллятор ДГ, модифицированный куб-котел, "навороченный" симпл-дистиллятор с паровой рубашкой, аромой и мешалкой, и ... аламбик Улыбающийся Каждому девайсу находится свое применение.

РК никаких нет и не предвидится - не лежит душа к ректификации.

Если будут какие вопросы по существу работы дистилляторов ДГ, то с удовольствием отвечу.

А Михал Михалыча очень люблю и уважаю Улыбающийся
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1049  04 Янв. 14, 16:10, через 13 мин
Ладно, коллеги очень не хочется выступать в роли тролля, поэтому не буду оспаривать устоявшиеся мнения взрослых людей.KonRes, 04 Янв. 14, 15:57
Я после праздников,видимо плохо излагаю свои мысли.Дистиллятор мне очень нравится ДГ,правда пришлось немного доработать.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1050  04 Янв. 14, 16:25, через 15 мин
стиллятор мне очень нравится ДГ,правда пришлось немного доработать.Сулейман, 04 Янв. 14, 16:10

Прости, получилось, что я отвечал как-бы тебе лично, но это не так Улыбающийся Твой пост просто оказался перед моим.

Лично тебе про Михал Михалыча Подмигивающий 
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1051  04 Янв. 14, 17:05, через 41 мин
Сулейман, а у тебя какой дистиллятор ? Обычный или миджет ?

И в чем, если не секрет, состоит доработка ?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1052  04 Янв. 14, 17:06, через 1 мин
имею в хозяйстве простой дистиллятор ДГ, модифицированный куб-котел, "навороченный" симпл-дистиллятор с паровой рубашкой, аромой и мешалкой, и ... аламбик Улыбающийся
KonRes, 04 Янв. 14, 15:57
обладаю рк от дг. а также доп.царгой. а также то что они называют буром. поэтому разговор у нас с тобой не в области теорий и фантазий, а вполне реалистичный. минусы тут уже неодкратно описывались, но нетрудно и повторить.
1. завышенная стоимость.
2. несоответствие товара заявленным характеристикам (максимальна крепость получаемого спирта, производительность)
3. отсутствие детальных и подробных инструкций для некоторой продукции. например всё для того же бура. я вынужден был сам для себя писать таковую инструкцию предварительно получая консультации с ихнего форума от ихнего же человека который судя по тому что он писал не очень то и разбираеца в работе того что продаёт дг. кстати у ихнего бура есть и такие кнопочки, которые обычному пользователю нажимать нет никакой необходимости. но поскольку кнопочки на блоке присутцтвуют, а инструкции нет некоторые товарищи по незнанке конечно потыкав в эти неправильные кнопочки сбивают работу контроллера таким образом что он перестаёт работать как положено и фактически делает невозможной дальнейшую ректификацию.

чтоже касаеца дистилляторов то если ты внимательно проштудируешь данную тему то обнаружишь только положительные комментарии относительно сего девайса (ну кроме рассуждений о цене опять же).
впрочем несмотря на это доработке в целях улучшения подвергаеца и он. каким образом - описано всё в этойже теме.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1053  04 Янв. 14, 17:08, через 3 мин
Лишний раз убеждаюсь в том, что большинство форумчан начинали с ДГ и значительная ее часть продолжают на ней работать. Да и Ректификатор от ДГ мало чем отличается от "НарКоши", только насадкой.
Кто подскажет, первое, что дороже - 1 погонный метр (для РК от ДГ) СПН 3,5 или штатной насадки Панченкова, второе, чем насадка Панченкова отличается от Левина и Зульцера, Стэдмана или это один хрен, только вид сбоку? Сорри, если будут неточности, академиев не кончали.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1054  04 Янв. 14, 17:10, через 3 мин
Сулейман, а у тебя какой дистиллятор ? Обычный или миджет ?KonRes, 04 Янв. 14, 17:05
У меня варочный котел "Профи" на 120 литров
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1055  04 Янв. 14, 17:12, через 2 мин
обладаю рк от дг. а также доп.царгой. а также то что они называют буром. поэтому разговор у нас с тобой не в области теорий и фантазий, а вполне реалистичный. минусы тут уже неодкратно описывались, но нетрудно и повторить.
артик, 04 Янв. 14, 17:06
Со всем с тобой согласен, особенно как ты разнес ДГ про ихний БУР.
Какой длины у тебя царга, продаешь, если да, по какой цене (все уместно при штатной насадке).
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1056  04 Янв. 14, 17:21, через 9 мин
Какой длины у тебя царга, продаешь, если да, по какой цене (все уместно при штатной насадке).
GreenSnake, 04 Янв. 14, 17:12
царга длинной 700 мм. продавать пока не планировал. с её помощью и с помощью бура мне удалось получить спирт крепостью гдето 96,2 помоему (но очень медленно надо сказать) из которого далее была получена вполне сносная 40-ка градусная сортировка, питкая, качественная и не потребовавшая обработку углём.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1057  04 Янв. 14, 17:34, через 14 мин
обладаю рк от дг. а также доп.царгой. а также то что они называют буром. поэтому разговор у нас с тобой не в области теорий и фантазий, а вполне реалистичный. минусы тут уже неодкратно описывались, но нетрудно и повторитьартик, 04 Янв. 14, 17:06
Так я же не спорю насчет РК от ДГ !
чтоже касаеца дистилляторов то если ты внимательно проштудируешь данную тему то обнаружишь только положительные комментарии относительно сего девайса (ну кроме рассуждений о цене опять же).
впрочем несмотря на это доработке в целях улучшения подвергаеца и он. каким образом - описано всё в этойже теме.артик, 04 Янв. 14, 17:06
Я, зайдя в эту тему про ДГ, посмотрел на самое начало - давно это было, с тех пор у них многое поменялось. Хорошо, думаю, пойду почитаю посвежее, ближе к концу ... Грустный

Ок, почитаю внимательно середину темы, поищу про дистилляторы.

Всем борцам с рект.колоннами ДГ. Я неоднократно общался вживую с губиновцами :

1. Они изначально дистилляционщики. И все их перспективные разработки направлены в сторону улучшения процесса дистилляции (например Арома). И в части дистилляторов они одни из лучших.

2. РК они выпускают, это правда, и возможно не самую лучшую. Но, смотря с какой позиции посмотреть :
- для ряда пользователей получение спирта 95 % и выше вполне достаточно для личных целей.
- шотландцы используют РК в производстве grain виски, но крепость ограничена 94-95% !
- 96.6 % и выше это наш особенный российский "пунктик". Кстати не такой уж и древний, а с конца 19 века...
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1058  04 Янв. 14, 17:35, через 2 мин
царга длинной 700 мм. продавать пока не планировал. с её помощью и с помощью бура мне удалось получить спирт крепостью гдето 96,2 помоему (но очень медленно надо сказать) из которого далее была получена вполне сносная 40-ка градусная сортировка, питкая, качественная и не потребовавшая обработку углём.
артик, 04 Янв. 14, 17:21
Обнадеживающая информация - остальное цена вопроса царги, в электронике, бляха, самое трудное - изготовление корпуса для РМ, ИРТ, ШИМ с сигнализацией на воду, БП - все в РЭА на дин рейку, плюс семистор с радиатором и пищалка на потоп. Хочется дешево и красиво.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.1059  04 Янв. 14, 17:38, через 3 мин
Так я же не спорю насчет РК от ДГ ! Я, зайдя в эту тему про ДГ, посмотрел на самое начало - давно это было, с тех пор у них многое поменялось. Хорошо, думаю, пойду почитаю посвежее, ближе к концу ... Грустный

Ок, почитаю внимательно середину темы, поищу про дистилляторы.

Всем борцам с рект.колоннами ДГ. Я неоднократно общался вживую с губиновцами :

1. Они изначально дистилляционщики. И все их перспективные разработки направлены в сторону улучшения процесса дистилляции (например Арома). И в части дистилляторов они одни из лучших.
KonRes, 04 Янв. 14, 17:34
Здесь поспорю - в части Аромы - посмотри у И_зобретателей Выпарной модуль-аламбик, здесь Арома покурит и в цене и в объемах, думаю и в качестве напитков.