Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 119 50
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.980  21 Дек. 13, 15:43
ты хотя бы мои посты почитай (их немного), там додумывать ничего не нужноВасечкин, 21 Дек. 13, 15:21
почитал, не нашел твоих мыслей по насадке, похоже ты и сам не знаешь чем они отличаются, просто веришь, что та что у тебя сейчас лучше, потому что лучше. Целесообразность переноса термометра вниз ты тоже никак не объясняешь, ну про УО сам признался - тоже не в курсе. Кстати замена насадки у тебя в первую очередь привела к нестабильности работы колонны.
сообщения удалены (16)
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.981  21 Дек. 13, 15:57
использование автоматики в РК ДГ (где имеются свои особенности)GreenSnake, 21 Дек. 13, 15:31
Давай без нервов, лады ? Теперь задай себе вопрос, какие такие особенности у этой колонны ( акромя ущербности ), что автоматика для другой РК не подойдёт к РК от ДГ ? Яж и говорю - смотри темы по автоматизации...
Теперь - какая автоматика тебя интересует в принципе , простой старт-стоп или " полный фарш " ? Для начала надо определить хотелки и потом ... ( всё равно ) смотреть профильные ветки или отдел продаж .
Вот несколько тем, может там есть, что тебе поможет.  [ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны]  [Простой ШИМ на TL494]  [Клапан старт-стопа, он-же регулятор отбора, он же автоматика. ))]  [Разработка на базе NM8036 (прошивка и аппаратная часть)]  [Безклапанный регулятор ФЧ.]  [Применение NM8036 и BM8036 в автоматизации с родной прошивкой]  [Аналоговый регулятор отбора спирта в РК] 
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.982  21 Дек. 13, 16:03, через 7 мин
Извини, что не согласен с тобой, но клапан+ШИМ регулятор не могут остановить хвосты без термодатчика/терморегулятораGreenSnake, 21 Дек. 13, 15:27
а куда он денется? конечно, он есть. ))))
просто веришьSVlad, 21 Дек. 13, 15:43
коллега, я просто это вижу на практике, а не теоретизирую как ты. Я всего-лишь взял и поменял насадку, и вижу, что гимор с нестабильностью колонны исчез, а спирт стал честным 97%, а не 97 про который на форуме ДГ рассказывают, забывая померить тем-ру при измерении спиртуозности.
Тебе "шашечки или ехать"?
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.983  21 Дек. 13, 16:07, через 4 мин
т.е. ты только насадку поменял и все? никаких изменений больше не было? при этом высота насадки в точности соответствует тому что было до этого, а спирт был хуже а стал лучше?
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.984  21 Дек. 13, 16:10, через 4 мин
т.е. ты только насадку поменял и все? никаких изменений больше не было?
SVlad, 21 Дек. 13, 16:07
Почти Улыбающийся
Еще царгу дополнительную поставил метровую и автоматику АКР от игорь223. Ну и утеплил колонну и куб. Всё, я пока больше ничего не делал.
ЗЫ блин, вот ты взял и поменял вопрос, хоть бы ЗЫ (PS) поставил... Ну ответ ты уже видишь. Насадочная часть сейчас почти 2 метра. Но если ты думаешь, что с РПН ты это получишь, лучше не трать впустую деньги. А заказать царгу и насадку не дороже, чем купить у ДГ.
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.985  21 Дек. 13, 16:12, через 3 мин
что гимор с нестабильностью колонны исчезВасечкин, 21 Дек. 13, 16:03
а какой был гимор? захлебывалась она постоянно чтоли? Насколько я понял, как рас после замены насадки у тебя захлебы начались.
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.986  21 Дек. 13, 16:15, через 3 мин
а какой был гимор?SVlad, 21 Дек. 13, 16:12
у тебя колонна уже есть или...?
если есть, поставь манометр - увидишь.
захлебывалась она постоянно чтолиSVlad, 21 Дек. 13, 16:12
неа, не захлебывалась. Просто при ЛЮБОМ отборе шел НДРФ.
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.987  21 Дек. 13, 16:17, через 2 мин
Еще царгу дополнительную поставил метровую и автоматику АКР от игорь223. Ну и утеплил колонну и куб.Васечкин, 21 Дек. 13, 16:10
ну так заполнил бы на всю длину старой насадкой, попробовал, сравнил, и уж потом бы выводы делал. А так, как в анекдоте - печенькой отравился.
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.988  21 Дек. 13, 16:19, через 2 мин
поставь манометр - увидишьВасечкин, 21 Дек. 13, 16:15
увижу что? и какой из того что увижу нужно сделать вывод?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.989  21 Дек. 13, 16:24, через 6 мин
ну так заполнил бы на всю длину старой насадкой, попробовал, сравнил, и уж потом бы выводы делал.SVlad, 21 Дек. 13, 16:17
В своё время брал и доп.царгу и насадку Сетку Панченкова и  таки сделал  вывод:
Просто при ЛЮБОМ отборе шел НДРФ.Васечкин, 21 Дек. 13, 16:15
Попробуй теперь и ты.
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.990  21 Дек. 13, 16:25, через 1 мин
попробуй для эксперимента испытать новую насадку без доп царги, т.е. чтобы остальные параметры колонны были аналогичны родным.
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.991  21 Дек. 13, 16:27, через 2 мин
ну так заполнил бы на всю длину старой насадкойSVlad, 21 Дек. 13, 16:17
извини за мой французский... А НАХУЯ мне покупать эту ущербную сетку, чтобы также неровно как родную ее уложить? Я че тест-пилот для ДГ, чтобы такие опыты за свои деньги делать? Тем более, что им вообще похер на чужое мнение.
Еще раз тебе вопрос: Тебе шашечки? Или ты так, чисто народ потроллить решил?
увижу что?SVlad, 21 Дек. 13, 16:19
ЗЗЫ Похоже потроллить.
Говоришь полтинник тебе уже? Херово деревянным столько лет жить. Досвидос.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.992  21 Дек. 13, 16:27, через 1 мин
Давай без нервов, лады ?
Аквалюб, 21 Дек. 13, 15:57
Лады. За ссылки спасибо.
От автоматики я желал бы видеть следующую функциональность (заранее Сорри, если чего недопонимаю):
фиксация температуры стабилизации,
при ее изменении на определенную температуру +_, закрытие УО;
при достижении стабилизации - открытие УО
Особенности: расположение термодатчика на РК - в месте штатной гильзы эл.термометра;
при наличии игольчатого крана - отказ от ШИМ (если такое возможно);
на первоначальном этапе - без РМ-2, хочу убедиться в нестабильности сети и целесообразности использования РМ и без дополнительной царги (царга только от дистиллятора - 30 см). На выходе - недоректификат - меня на этом этапе устраивает.
Можно в личку, если кому не интересно
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.993  21 Дек. 13, 16:42, через 15 мин
SVlad, извини за грубость. Вчера газ дали в поселке после трех лет мытарств, сижу отмечаю, одновременно затираю ячмень на вискарик. Но, попробуй сам разные насадки, если есть желание. Мне было достаточно послушать (и почитать) людей,которые этот путь уже прошли. Зачем я буду наступать на их грабли?
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.994  21 Дек. 13, 18:44
заранее Сорри, если чего недопонимаюGreenSnake, 21 Дек. 13, 16:27
Извени но кажется ты недопонимаешь ВСЁ.
при ее изменении на определенную температуру +_, закрытие УО;
при достижении стабилизации - открытие УОGreenSnake, 21 Дек. 13, 16:27
Это как? Можно перекрыть выход спирта (клапаном, пережималкой, (пальцами ))) )

при наличии игольчатого крана - отказ от ШИМGreenSnake, 21 Дек. 13, 16:27
Это как? ШИМ подразумевает наличие клапана. Зачем кран? Без ШИМ автоматика возможна, без клапана нет.

без РМ-2, хочу убедиться в нестабильности сети и целесообразности использования РМGreenSnake, 21 Дек. 13, 16:27
Это как? Если у тебя ТЭН, чем будешь регулировать стабильную мощность нагрева?

Ты не понимаешь ПРИНЦИПА ректификации, отсюда твои вопросы.

УЧИТСЯ, УЧИТСЯ И УЧИТСЯ ...
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.995  21 Дек. 13, 19:04, через 20 мин
"коллега", отправляя на меня жалобы ты умнее не станешь. Пошёл и я отсюда, действительно тошно от бреда безграмотного.


Думаю что все уже поняли что общаться с тобой бессмысленно.
Надеюсь что второй раз тебя забанят по IP и пожизненно.
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.996  21 Дек. 13, 22:26
извини за грубость.Васечкин, 21 Дек. 13, 16:42
да не парься, сам такой. Хотел ответить, но уже выработал в себе правило - хочешь на кого-нибудь гавкнуть - замолчи и подумай. В общем отключил комп, занялся делами по дому, накатил 150 и все в порядке.
На самом деле переделки мы здесь давно обсуждаем, около года назад ряд вопросов решили. Для всех владельцев, желающих получать спирт, главная рекомендация - увеличивайте высоту насадочной части.

П.С.: Пользую Mиджeт, по рек.колонне рекомендации возможно другие.
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.997  22 Дек. 13, 10:11
да не парься, сам такой.SVlad, 21 Дек. 13, 22:26
спасибо за понимание Улыбающийся
у мя тоже миджет.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.998  22 Дек. 13, 10:23, через 12 мин
От автоматики я желал бы видеть следующую функциональность :
фиксация температуры стабилизации,GreenSnake, 21 Дек. 13, 16:27
Возможно при наличии стабильного напряжения в сети. Или мощный стабилизатор на сеть или РМ-2 + ТЭН в кубе.
при ее изменении на определенную температуру +_, закрытие УО;
при достижении стабилизации - открытие УОGreenSnake, 21 Дек. 13, 16:27
Узел УО закрывать нельзя, можно перекрывать отбор, тем самым регулируя ФЧ. Для этого нужно ставить клапан ( их много разных ). Можно поставить звонок и при срабатывании мчатся к колонне ( сшибая всё на пути ) и перекрывать краник. При этом не испортить товарный спирт - практически не реально - не успеешь. ( почитай за скорость прохождения пара внутри колонн. )
при наличии игольчатого крана - отказ от ШИМ (если такое возможно);GreenSnake, 21 Дек. 13, 16:27
Возможно, многие так и работают.  И краник и ШИМ клапана и игла Кулинара ... суть одна - регулирование потока отбираемого спирта.
на первоначальном этапе - без РМ-2, хочу убедиться в нестабильности сетиGreenSnake, 21 Дек. 13, 16:27
Поставь манометр на куб и сразу увидишь. Можно замерять и измерительными электро приборами .
Особенности: расположение термодатчика на РК - в месте штатной гильзы эл.термометраGreenSnake, 21 Дек. 13, 16:27
То есть использовать ДТ типа щупа в гильзе ? Можно и давно существует. Только штатное расположение немного высоковато, надо много ниже ставить, дабы ранее реагировать на изменение состава смеси паров. ( читай за скорость паров ).
В принципе всем твоим условиям соответствует термометр с выходом управляющего сигнала на клапан старт- стопа. Но не забывай про стабильность сети !  Глянь, может пригодится ?   http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2057/group_2065/
Вот видишь сколько много буковок написал, а разговор то просто о автоматизации процесса и равно относятся к большинству колонн без привязки к ДГ. Так , что всё таки надо изучать профильные ветки, там более подробно и с техническими обоснованиями.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.999  22 Дек. 13, 12:50
Аквалюб
Спасибо, ответ исчерпывающий. Сам до утра мониторил все форумы, ХД самый "электронный" , не забыл и ДГ, тема про БУР (блок управления ректификацией) закрыта, но есть интересные моменты, как-то: Алгоритм БУР от ДГ напоминает алгоритм БКУ-01 от ХД, различие в конструктиве - отсутствие ШИМ в БУР. В РК от ДГ для штатной точки установки термодатчика они определяют гистерезис для термоконтроллера в 0,2гр, что вполне укладывается в каноны Автоматики от ХД. РМ-2 в автоматике в работу ИРТ -120 и ШИМ  не вмешивается, его работа паралельна и хотелось бы знать как Автоматика будет справляться без него. Ведь в ДГ и Изобриитателях не дураки - в их автоматике, если она вообще используется, нет прибора для стабилизации напряжения. Поэтому пока остановился на следующих этапах автоматизации РК от ДГ, обозначу их условно в приборах и элементах:
1- ИРТ-120, эл.клапан;
2- ИРТ-120, эл.клапан + ШИМ (при не эффективности работы игольчатого крана на РК от ДГ);
3- ИРТ-120, эл.клапан. + ШИМ + РМ-2 (при сильных скачках электро сети).
Времени достаточно, не тороплюсь, каждый шаг буду производить обдуманно, так как моя ближняя задача - качественный НДРФ, конечная - Спирт без органолептики технического.