Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 ... 119 49
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.960  20 Дек. 13, 23:32
GreenSnake,
Насадка - тема отдельная, на мой взгляд пропускная способность у нее больше СНП (захлебнуть ее трудно), при этом площадь контактная думаю больше (сломались весы, не могу посчитать).

В общем повторюсь, если кому реально не нужна данная насадка, с удовольствием избавлю от нее, у меня часть уже поистрепалась, да и промежутки между царгами хотелось бы заполнить, а то приходится использовать мочалки. Ну и царгу бы еще одну прикупил, но у ДГ уж очень дорого.
SVlad, 20 Дек. 13, 23:12
Ты же с Питера, узнай, где производство, а через работяг можно думаю сделать. Скинь в личку где они трудятся, я тоже бываю в Питере
сообщения удалены (16)
Egen_M Бакалавр г.Электросталь, Моск.обл. 73 20
Отв.961  21 Дек. 13, 00:30
........... Ну и царгу бы еще одну прикупил, но у ДГ уж очень дорого.
SVlad, 20 Дек. 13, 23:12
На форуме кто то оставил ссылку на сайт организации "ЭКОМАШ" www.ecomash.ru/price/ работает с нержавейкой. Я на него вышел, и обратил внимание на адрес организации, она оказалась всего в 7 км от меня. <Российский лидер пищевого машиностроения>. Так вот они мне сделали сегодня царгу с клампами, Ф38х900 мм, в комплекте с хомутом и т.д., от настоящей ДГ не отличить. Всего за 2000 руб., с работой, что в три раза дешевле губиновской. Знал бы раньше, всю колонну бы там сварил.
Теперь длина насадочной части у меня стала 1600 мм, осталось насадку купить.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.962  21 Дек. 13, 01:41
Теперь длина насадочной части у меня стала 1600 мм, осталось насадку купить.
Egen_M, 21 Дек. 13, 00:30
СПН сыпать будешь? Смотри она разных параметров!
У ДГ рулонно- проволочная Панченкова. Прежде чем делать калькуляцию подумай какая насадка оптимальна для РК ДГ, да и экономические вопросы не забудь. По насадкам здесь на форуме видел небольшой материал, более подробно есть на сайте Изобриитателей, ссылка была в этой теме ранее.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.963  21 Дек. 13, 07:33
читаю эту ЧУШЬ и тошно становится.....
все, я сюда больше ни ногой, ни рукой...
если только модераторы не снесут эти  словесные испражнения...

КОЛЛЕГИ!
если кому нужны конкретные рекомендации по доводке РК Д_Г до ума, пишите в личку
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.964  21 Дек. 13, 11:58
ЧУШЬalexeyT, 21 Дек. 13, 07:33
+1
Змий жжет нИподеЦки )))))
А я только сегодня с утра впервые удовлетворен работой колонны. Проснулся, а давление (ну и Т ессно) как стояло, так и стоит на 20.
Пересыпал вчера насадку и вместо обрезков РПН в качестве затычек использовал нормальные путанки. Мощность при стабильной работе теперь на iplate 9/10 + 190В, короче истинный киловат, что есть имхо зупергуд!!!

ЗЫ Змий, сними шоры, не будь таким наивным... придурком.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.965  21 Дек. 13, 12:15, через 17 мин
васечкин.по подробнее какая спн, почему путанка лучше, какой выход в литр.час, при каком напряжении стабилизация колонны, ну и остальное...
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.966  21 Дек. 13, 12:26, через 12 мин
СПН десятигранка 3,5х0,25 от Диоги.
В прошлый раз, после замены насадки, мне не удалось выйти на нормальный режим, давление прыгало просто несвоимголосом то вверх, то вниз. Я увидел две причины: переуплотнение насадки (сдуру) и затычки нарезанные из рпн.
Вчера высыпал все и заново уложил просто медленной засыпкой через воронку. И случилось чудо ))))
Спирт - честные 97 при 20 замеренный АСП-1.
Про напругу я написал за пост до этого. Истинная мощность iplate при  (замерено чайником) = 1300Вт
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.967  21 Дек. 13, 12:37, через 11 мин
ты писал что неважно работает автоматика отбора от Игоря удалось что то сделать и сколько выдаёт РК грамм.в час
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.968  21 Дек. 13, 13:04, через 27 мин
форуме кто то оставил ссылку на сайт организации "ЭКОМАШ" www.ecomash.ru/price/Egen_M, 21 Дек. 13, 00:30
Я в 80-е с этим заводом сотрудничал,бывал там,это в Люберцах,поставлял свои УФ-стерилизаторы воды, знаю бывшего директора и брата его,тоже был типа директором,  но там в 90-е какая-то криминальная история приключилась в духе того времени http://gkontrol.com/the-video/1519--qq, они делали мембранные установки на керамических мембранах,единственные в стране  в те годы
Egen_M Бакалавр г.Электросталь, Моск.обл. 73 20
Отв.969  21 Дек. 13, 13:31, через 27 мин
Я в 80-е с этим заводом сотрудничал,бывал там,это в Люберцах,............
Литокс, 21 Дек. 13, 13:04
У них наверно несколько филиалов, я был на заводе: Моск.обл., г. Ногинск, ул. 200-летия города , д.2, а/я 1629. За день все сделали.
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.970  21 Дек. 13, 14:32
читаю эту ЧУШЬ и тошно становится.....alexeyT, 21 Дек. 13, 07:33
Алексей, ну вот снова одни эмоции, ну проще же написать попунктно, что дает та или иная переделка
1. перенос термометра в нижнюю часть колонны
2. переделка УО
3. замена насадки (чем одна насадка лучше другой)
Если есть еще какие-то, можно добавить к списку, но больше всего интересуют эти 3
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.971  21 Дек. 13, 14:42, через 11 мин
ты писал что неважно работает автоматика отбора от Игоря удалось что то сделать и сколько выдаёт РК грамм.в час
мужик, 21 Дек. 13, 12:37
видимо, промылась предыдущей рект. ))))))  Капать при закрытом клапане перестало Улыбающийся
Сейчас на мин. отборе 50мл/час, на макс - 640мл/час. В принципе не нормально, но достаточно для моей колонны. Больше отбирать при таком диаметре, видимо, не судьба.
Извини, что нескоро отвечаю, солод на вискарик затираю.
SVlad, почитай форум, сам попробуй, поймешь. Чем тебе Алексей обязан, чтобы подпрыгивать в тысячный раз? Вопросы-то одни и те же...
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.972  21 Дек. 13, 15:08, через 26 мин
а wиски как выдерживать будешь в бочке, или на щепе
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.973  21 Дек. 13, 15:10, через 3 мин
почитай форум, сам попробуй, поймешь.Васечкин, 21 Дек. 13, 14:42
я читал, осмысливал, свои выводы привел, если они чушь, хочется понять почему. Если ты тоже все понимаешь а не просто веруешь, напиши в двух словах твое понимание цели 3-х перечисленных переделок и в чем я заблуждаюсь.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.974  21 Дек. 13, 15:16, через 7 мин
я читал, осмысливал, свои выводы привел, если они чушь, хочется понять почему. Если ты тоже все понимаешь а не просто веруешь, напиши в двух словах твое понимание цели 3-х перечисленных переделок и в чем я заблуждаюсь.
SVlad, 21 Дек. 13, 15:10
В том числе, будь так любезен, Васечкин, изобрази принципиальную/структурную схему электроники, которую ты используешь на РК от ДГ.
К другим коллегам-форумчанам аналогичная просьба по электронике, используемой на РК от ДГ (желательно с ИРТ-120).
Васечкин Бакалавр Чехов 96 8
Отв.975  21 Дек. 13, 15:21, через 5 мин
мужик, в бочке. Только она всего месяц вымочена... Думаю, что спирт постоит в стекле просто еще месячишко до заливки. Рано заливать.
SVlad, ты хотя бы мои посты почитай (их немного), там додумывать ничего не нужно. Одной заменой насадки уже спирт лучше и гимора меньше. До УО, каюсь, я пока не дошел... Дойду, наверное. Но насадка в ДГ - дерьмо, однозначно, меняй ее на спн.
GreenSnake, да, я простую АКР/ХД от игорь223 использую, только вчера с ней окончательно подружился. Какая там схема: клапан + шим-регулятор, который хвосты останавливает по тем-ре. Родной игольчатый клапан снял совсем.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.976  21 Дек. 13, 15:24, через 3 мин
К другим коллегам-форумчанам аналогичная просьба по электронике, используемой на РК от ДГ (желательно с ИРТ-120).GreenSnake, 21 Дек. 13, 15:16
Посмотри в темах автоматизации, электроники ... При чём здесь Д.Г. вообще ? Зачем флудить на ДРУГИЕ темы в этой ?
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.977  21 Дек. 13, 15:25, через 2 мин
ну насадку ДГ выбрасывать не надо на дистилляторе с укрепляющей колонной 50см. она выдаёт 87%
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.978  21 Дек. 13, 15:27, через 2 мин

GreenSnake, да, я простую АКР/ХД от игорь223 использую, только вчера с ней окончательно подружился. Какая там схема: клапан + шим-регулятор, который хвосты останавливает по тем-ре.
Васечкин, 21 Дек. 13, 15:21
Извини, что не согласен с тобой, но клапан+ШИМ регулятор не могут остановить хвосты без термодатчика/терморегулятора, хотя может я и ошибаюсь, ведь всего более чем на 10 лет старше тебя. Поэтому и прошу помощи коллег по вопросам оборудования непеределанного РК от ДГ электроникой.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.979  21 Дек. 13, 15:31, через 5 мин
Посмотри в темах автоматизации, электроники ... При чём здесь Д.Г. вообще ? Зачем флудить на ДРУГИЕ темы в этой ?
Аквалюб, 21 Дек. 13, 15:24
При том, что тема - обсуждение оборудования Доктор губин, флудом бы посчиталось, если бы я задал вопрос про использование автоматики в РК ДГ (где имеются свои особенности) в теме Автоматика.
Хотелось бы от тебя что-нибудь конструктивное, хотя бы сносочку.